[Анкета № 5] Потрясающая женщина типируется по Психософии

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Я вижу...

1
25%
0
Голосов нет
0
Голосов нет
0
Голосов нет
0
Голосов нет
0
Голосов нет
1
25%
0
Голосов нет
0
Голосов нет
1
25%
0
Голосов нет
0
Голосов нет
0
Голосов нет
0
Голосов нет
0
Голосов нет
1
25%
 
Всего голосов : 4

[Анкета № 5] Потрясающая женщина типируется по Психософии

Сообщение amria_keto » Вс ноя 29, 2020 1:36 pm

Тип по соционике я выяснила, хочу уточнить тип по психософии :add14

Что я пока что думаю:
Воля не 1 и не 4.
Физика не процессионная.
Логика не низкая.
Эмоция не высокая.

Получается ЛВЭФ или ФЛВЭ (Эйнштейн или Аристипп). Склоняюсь к ЛВЭФ, т.к. первая физика вряд ли всё таки)


ВОЛЯ

1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.

Самое основное было это выйти из того положения, в котором я была в подростковом возрасте и даже немного после него – лень, уныние, бедность)
Хотела стать программистом, причём цель считалась достигнутой не тогда, когда я только пришла работать, а когда я перестала быть младшим специалистом.
Хотела закончить универ.
Ну и жить одной хотелось, быть независимой и всё такое. Но это самая обычная цель для подростков и молодых людей.
Постоянно ставлю цели по улучшению себя – как внешне, так и внутренне. Сейчас вот буду брекеты ставить, в дестве мне не ставили, не могли позволить, ну или не хотели скорее. А для меня это важно)
Я бы сказала, что глобальных целей было мало и ничего такого я себе не придумывала, а вот менее крупных – много, но они тоже не из ряда вон выходящие.

2. Почему Вам были важны эти цели?

Хочу улучшать свой образ жизни, ни в чём не нуждаться и всё такое.
Важно видеть какой-то прогресс в жизни, даже если он небольшой.
Ну а когда работа уже была, универ скорее для галочки заканчивала, просто, как личное достижение, хоть я и плохо училась) Ну или вдруг спросят в какой-нибудь компании, где я захочу работать.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?

Не знаю, как оцениваю. Но мои цели реалистичны. А вот сроки могут растягиваться, обычно в 2 раза, как я заметила)

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?

Ну, у меня обычно есть какая-то последовательность действий. которую нужно выполнить. Вот сколько я на данный момент прошла от А до Б, настолько я и близко)
Если подумать, мне не всё равно что обо мне думают, буду нервничать в процессе, потому что я всё ещё не сделала что-то, мб буду думать, что без достижения этой цели я чмо)
А вообще в процессе могут помочь советы других людей, особенно если я нервничаю по поводу чего-то, а такое бывает. Но их надо фильтровать, т.к. обычно советы человек даёт исходя из того, что он считает хорошим для себя, а это не обязательно подходит мне, ну или он исходит из искривлённых представлений обо мне.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?

Что то, что есть, дальше продолжаться не может.
Или что когда я сделаю это, моя жизнь будет проще. То, какое я почувствую удовлетворение.
То, что ещё немного и всё, можно будет почилить) Это самое главное)

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?

Думаю, больше всего доставляло удовольствие то, к чему пришлось приложить больше всего усилий, то, что я долго делала. Это бесит, потому что я ленивая и делать что-либо не люблю)

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?

Неудачи в личной жизни труднее всего перенести, и это не обязательно именно романтических отношений касается.

ФИЗИКА

1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?

Комфортом в обычном понимании могу пренебречь. Поспать на голом полу для меня не проблема)
Телесные удовольствия в какой-то мере важны, для меня это сейчас еда и кальян)
Физический труд не люблю. Разве что какой-то простой и монотонный типа мытья посуды, потому что можно что-то слушать или смотреть при этом.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?

Достаток – это когда с деньгами всё хорошо, когда ни в чём не нуждаешься.
Для меня достаток – это покрытие всех моих обычных нужд + деньги на то, что я хочу сделать конкретно в этом месяце + деньги, которые можно отложить.
Достаток даёт чувство защищённости и расширяет возможности.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?

По деньгам есть, впринципе я этой меры достигла уже, она не заоблачная у меня, хотя я многовато трачу) Но это не максимум, который я хочу.
Мера в физических удовольствиях это, например, когда ты не переедаешь и т.д.
У меня с мерой всё так себе)

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?

Зарабатываю деньги, оплачиваю счета, покупаю еду, хожу туда, куда хочу.
Есть стремление жить в других условиях (в другой квартире), и скоро оно будет осуществляться. Пока что там, где я живу, всё не так, как мне бы было удобно.
Ещё я стремлюсь упростить свой быт, потому что меня это бесит. Например, сейчас я не готовлю, а в основном покупаю. Но в целом я мало что в этой области сделала пока что.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?

Захочу увеличить достаток, если увижу, что мне на что-то не хватает или скоро не будет хватать денег или я копить совсем не могу.
А вообще обычно есть такое понятие как “пора бы уже”)

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?

Честно говоря, об окружающих не думаю в таком ключе, мне всё равно.

ЛОГИКА

1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?

Нравится, если мне есть, что сказать, потому что я хочу передать то, до чего я дошла в своих рассуждениях.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?

Интересно обсуждать то, что я уже успела обдумать в одиночестве)
Ну или если человек что-то знает, а я нет, то пусть тогда говорит, я послушаю, а потом подумаю над этим.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.

Мне свойственно отстаивать какую-то точку зрения, а уже потом, после диалога, переварить то, что сказала я и что сказал человек, и дальше я могу подумать, почему он не прав, как я могла бы выразиться лучше и т.д. Может быть я сама ещё не до конца что-то поняла, но в этом случае я бы так человеку и сказала.
Пример приведу неконкретный:
Недавно общалась с человеком, с которым около года назад обсуждала определённую тему, тогда я была 100% уверена в том, что говорила, а потом я откалибровала своё мнение немного, и теперь я сказала, что считаю, что не была права в прошлый раз, на самом деле вот так.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?

Вроде как интересны, я же программированием и до работы занималась. И думать я всегда любила)) Ну и часто изучаю разные вещи, которые не имеют реального применения, из интереса.
А вот учиться в школе я не любила, училась плохо)

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?

Возможно, сначала будет какое-то сопротивление, но я считаю, что это важные моменты. В конце концов мне нужно видеть, как всё на самом деле, а не как я хочу) Буду долго обдумывать, сделаю много выводов из новой информации, решу, ошибочны мои представления всё таки или нет. Может, права не я и не они, а правда вообще какая-то другая. Так обычно и бывает, что можно вообще к какому-то третьему мнению придти.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?

Честно говоря, не замечала, может когда-то и импровизировала, но вроде это у меня так себе получается. Импровизировать с нуля не смогу.
Нужно иметь понимание темы, иначе мне неинтересно её обсуждать, я уйду просто в этом случае)

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?

Ну, прям выступать перед аудиторией я не люблю, а вот вещать на какую-то тему в узком кругу могу, хоть и редко. Иногда хочется поделиться своими умозаключениями.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?

Хочется думать, что мне комфортно общаться с людьми, у которых мнения абсолютно другие, но вряд ли это так. Думаю, лучше если они совпадают, хотя бы по принципиальным вопросам, иначе буду по-тихому осуждать, как маленькая зараза) Всё таки буду думать, не правы они) Буду себе в голове доказывать, почему не правы, придумывать аргументы) Но общаюсь я спокойно со всеми.

ЭМОЦИЯ

1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.

Я бы сказала, что мир чувств и эмоций ассоциируется у меня с большим прозрачным шаром из воздуха, он крутится вокруг своей оси в разные стороны одновременно, потому что в его поверхности разные струи ветра) И посередине я, с закрытыми глазами, потому что этот шар поглотил меня)
Это что-то внутреннее.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?

Я иногда сочувствую людям, если понимаю, через что они проходят. Выразить только это сложно. Интересуюсь сама редко, почти никогда. А вот какие у людей мысли, мне дико интересно, я хочу их читать.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?

Думаю, это когда люди смеются над чем-то или возмущаются чем-то одновременно, ну или когда кто-то как-то реагирует на то, что я сказала или сделала. Время от времени это конечно нужно.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?

Сложно, я каменела раньше, когда кто-то рядом плакал, а другим людям вокруг это давалось легче. Сама я плакала и меня утешали, так я и поняла со временем примерно, что делать надо. Но так и не понадобилось пока) Не плачут люди при мне.
Сама я иногда нуждаюсь в поддержке.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?

Я бы сказала, что выражать сложно, практически невозможно выразить адекватно. Разве что слезами, но это если совсем уж всё плохо, и то постараюсь уйти куда-нибудь) А так, даже если у меня истерика, чаща всего просто буду с таким же нейтральным лицом нести бред всякий и жаловаться. Подозреваю, что выглядит это странно.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?

Ну, внешне как-то сильно эмоционировать – не свойственно, а внутренняя реакция конечно есть, только я заметила, что она может запаздывать немного) А так я чувствительный человек, нервный.
Стресс и усталость могут вызвать эмоции, кстати. Я плачу, когда у меня температура, и так я понимаю, что у меня температура)
Я думаю, явления, вызывающие у меня эмоции, вполне обычные: у меня что-то произошло в личной жизни, не могу с чем-то справиться, меня шокировала какая-то жестокость или что-то типа того.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?

Вообще вроде как я чувствую себя комфортно в несколько приглушённой эмоциональной атмосфере. Яркая атмосфера меня совсем гасит, если я к ней не готова.
Поэтому я люблю тёмную одежду и не самую солнечную погоду)
Последний раз редактировалось amria_keto Пт янв 08, 2021 2:44 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
amria_keto
Активист
Активист
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2020 8:24 pm
Пол: Женский

Re: [Анкета № 5] Интроверт типируется по Психософии

Сообщение Maxi » Вс ноя 29, 2020 2:04 pm

В целом почти все, что написано в спойлере - верно)
Разве что 2Ф я бы пока не сбрасывал со счетов.

Воля очень похожа на 3, да. Есть процесс, есть запрос на отдачу, есть загоны свои по ней.
Физика похожа на высокую, в целом даже на 1, других целей и планов не видно.
Логика высокая, но в целом то, что вы по ней ответили - могла написать 1Л. Т.е. вроде и 2Л могла, но для чистой 2Л какие-то намеки на доминантность есть и на результат. В целом это может быть из-за того, что еще не раскрыта функция до конца, я тоже когда-то 1Л видел в себе, но довольно быстро понял что чет нет)
Эмоция низкая, каких-то проблем, как и процесса, не видно, вполне 4Э.

Так что скорее всего реально ФЛВЭ. Но, в теории, я бы мог еще поверить в ЛФВЭ.
Maxi
Активист
Активист
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2020 12:29 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)

Re: [Анкета № 5] Интроверт типируется по Психософии

Сообщение Banana » Вс ноя 29, 2020 5:06 pm

Анкета неоднозная
Цели по физике "деньги заработать" и "брекеты" и по воле.
Физика результативная
Часть про эмоции вообще что-то непонятное:
я каменела раньше, когда кто-то рядом плакал

Я бы сказала, что выражать сложно, практически невозможно выразить адекватно. Разве что слезами, но это если совсем уж всё плохо, и то постараюсь уйти куда-нибудь) А так, даже если у меня истерика, чаща всего просто буду с таким же нейтральным лицом нести бред всякий и жаловаться. Подозреваю, что выглядит это странно.

А так я чувствительный человек, нервный.
Стресс и усталость могут вызвать эмоции, кстати. Я плачу, когда у меня температура

Яркая атмосфера меня совсем гасит, если я к ней не готова.

Логика доминантная и результативная вроде как, но целей по ней нет, странно ...
По воле процесс, в целом похожа на третью
ФЛВЭ, ЛЭВФ еще может если начитавшись описаний болевой чэ и 3 эмоции на себя спроецировали
Аватара пользователя
Banana
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2020 1:05 am
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Re: [Анкета № 5] Интроверт типируется по Психософии

Сообщение amria_keto » Вс ноя 29, 2020 10:17 pm

Maxi писал(а):Физика похожа на высокую, в целом даже на 1, других целей и планов не видно.

Banana писал(а):Логика доминантная и результативная вроде как, но целей по ней нет, странно ...


А какие цели вообще могут быть по логике или по эмоции, например.
Ну, по логике я ещё понимаю: сделать научное открытие, что-то выучить и т.п.
А по эмоции? Выступить на публике? Научиться смешить людей?

Maxi писал(а):я тоже когда-то 1Л видел в себе, но довольно быстро понял что чет нет)


А что на это повлияло?

Banana писал(а):Часть про эмоции вообще что-то непонятное


Всмысле сказанное не сочетается друг с другом? Может, плохое знание себя просто.
Вообще я бы просто сказала так: Мне сложно выразить то что я чувствую, потому что у меня мимика действительно невыразительная, не хватает энергии мб или ещё чего-то.
Может, я чувствую больше, чем остальные, а может и меньше? Откуда же я знаю?) Вот если бы было с чем сравнивать, было бы понятно.
А так то что написано - это правда)
Аватара пользователя
amria_keto
Активист
Активист
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2020 8:24 pm
Пол: Женский

Re: [Анкета № 5] Интроверт типируется по Психософии

Сообщение Banana » Вс ноя 29, 2020 10:53 pm

Самые банальные цели по эмоции - счастье, любовь
И всякое другое - радовать зрителей своей актерской игрой, поездка в Дисней лэнд lol и много чего еще

Выступать на публике много всего может быть.
Если хочется потому что можно раскрутиться и потом открыть свое шоу и зарабатывать на этом, то цель физика
Если для славы и популярности, то цель воля.
Если хочется рассказать в каком-нибудь TED о своих научных исследованиях, то логика
А чтобы повеселится, развлечься, испытать эмоции, то эмоция.
Аватара пользователя
Banana
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2020 1:05 am
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Re: [Анкета № 5] Интроверт типируется по Психософии

Сообщение amria_keto » Пн ноя 30, 2020 4:00 am

Banana
Спасибо, поняла.
Конечно, желания по Э есть, просто они менее значимы, как мне кажется, по сравнению с остальным.
Ну и они такие, не очень возвышенные, так скажем - музыку послушать, сериал посмотреть, сходить в бар))
Мне на вопросы по Э отвечать было сложнее всего, вроде это говорит о том, что это скорее всего 4?
Аватара пользователя
amria_keto
Активист
Активист
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2020 8:24 pm
Пол: Женский

Re: [Анкета № 5] Интроверт типируется по Психософии

Сообщение amria_keto » Пн ноя 30, 2020 4:07 am

ФЛВЭ больше всего подходит, похоже.
Просто связка 1Ф-ЗВ имеет смысл.
И правда цели по Ф, а 1Ф не обязана быть спортивной, очень аккуратной в быту и т. д., делает всё, как ей удобно.
А дальше вариантов немного остаётся, уж точно Л не 4)
А 1Л же, я так понимаю, склонны к тому чтобы найти какую-то точку зрения и свою картину мира не особо стремятся менять, а я наоборот к этому готова и даже приветствую это)
Так что всё вполне сходится.
Аватара пользователя
amria_keto
Активист
Активист
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2020 8:24 pm
Пол: Женский

Re: [Анкета № 5] Интроверт типируется по Психософии

Сообщение Maxi » Пн ноя 30, 2020 8:39 am

amria_keto писал(а):А какие цели вообще могут быть по логике или по эмоции, например.
Ну, по логике я ещё понимаю: сделать научное открытие, что-то выучить и т.п.
А по эмоции? Выступить на публике? Научиться смешить людей?


Цели могут быть самые разные, в зависимости от воспитания, ума, уровня развития человека и прочих факторов. У них будет объединение в том, что эти цели идут от конкретного аспекта.
Цели доминантной логики - это умственный труд. Сам по себе, не для чего-то еще. Допустим 3Л очень любят всякие курсы и сертификаты, но там еще и по тому, что они так прикрывают болевую, собрать бумажек, доказать что умные)
Ходят слухи, что таким 2Л страдают, но не, 2Л на самом деле, как и любая двойка, не особо делает что-то ради себя, она - надежный инструмент в руках 1 и 3.

1Л же - это постоянное саморазвитие, чаще всего. Далеко не каждый 1Л ученый и хочет что-то открывать. Хотя и развивается на самом деле не каждый 1Л)
Просто с ними не сильно приятно спорить, да и бессмысленно обычно. У меня отец 1Л, допустим. Друг есть один 1Л. У обоих основной аргумент - что вокруг глупцы и не понимают сути. И им даже не интересно узнать как кто думает и почему именно, они ведь знают "истину", на этом точка. А я так не могу, меня больше всего привлекают люди, которые мыслят не как я. Порой специально ищу тех, кто верит во что-то противоположное, чтобы он мне подаказывал почему так. На самом деле я свое мнение не изменю с вероятностью 99%, потому что я тоже не просто так верю в то, что верю, но мне очень интересно, кто именно и как пришел к такому выводу. И я всегда оставляю шанс того, что не прав.

С эмоции же суть цели чаще всего - самореализация в творчестве. Возьмите Лапенко, допустим, с ЭФЛВ. Он играл в театре за копейки всю жизнь, пока случайно не выстрелили его образы в инсте, теперь он начал что-то получать. Но до этого он жил чуть ли не в долг, но сам же говорил в интервью, что не смог бы сменить работу, потому что не может жить без театра. Это суть 1Э. Конечно он еще и с болевой ЧЛ, потому на столько показательно, но суть все равно останется.
Писать картины, петь, стать актером, в общем что угодно с искусством и нахождением в нем себя, внесением своего слова в него. Бэдмомедиан тот же, вроде он логик, не помню точно, но с 1Э. В итоге сделал канал на ютубе про кино, так он самореализуется в искусстве.

amria_keto писал(а):А что на это повлияло?


Я успокоил волю и сделал более адекватной)
Воля придает всем функциям окрас своей позиции. 1В доминанты во всем, 4В могут уступать во всем полегче и так далее.
3В начинает во всем понтоваться, строить из себя знатока и показывать доминацию.
Но когда 3В прокачиваешь, начинаешь чище видеть все остальное. Сейчас, мне кажется, у меня очень показательно работают все функции, без особых перегибов, наглядно.

amria_keto писал(а):Может, я чувствую больше, чем остальные, а может и меньше? Откуда же я знаю?) Вот если бы было с чем сравнивать, было бы понятно.
А так то что написано - это правда)


Высокие эмоции не сомневаются, что чувствуют больше и что их чувства чище и важнее чем у всех, ахах)
А у 4Э есть очень крутые фишки, которые меня прям радуют.
С одной стороны я могу спокойно прослезиться над фильмом или что-то в таком роде.
А с другой - любовь допустим у меня приходит сильно после начала отношений)
И так как, естественно, я выбираю девочек с высокой эмоцией, этот контраст очень заметен. Допустим с первой любовью было так, что я полюбил ее через пол года отношений. А она мне призналась через месяц после первой встречи, при том что уже через недели две хотела, но я ее сдерживал, мол что за ерунда, какая к черту любовь через недели, так не бывает)

amria_keto писал(а):И правда цели по Ф, а 1Ф не обязана быть спортивной, очень аккуратной в быту и т. д., делает всё, как ей удобно.


Я бы сказал иначе - 1Ф, особенно в связке с низкой волей, почти никогда не бывает спортивной и аккуратной.
Более того, почти все вот эти жирные люди, которые живут в свинарниках, у которых в жизни только работа/алкоголь и еда - 1Ф в связке с низкой волей)
Конечно, там уже зависит от ума, развития человека и так далее. Но в целом все предпосылки есть именно от 1Ф и невозможности заставить себя идти против нее)

А вообще двойку довольно просто понять свою.
Что вы делаете для отдыха? Что вам интереснее всего как процесс, который не надоедает?
2Л - это написание чего-то. Обучение кого-то. Объяснение кому-то чего-то. Изучение чего-то на досуге просто потому что скучно и хочется попробовать еще что-то. Споры с кем-то просто потому что, ради забавы. И все в таком духе.

2Э же, обычно, развлекаются музыкой, стихами, рисованием, фотографией и всем вот таким.
Maxi
Активист
Активист
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2020 12:29 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)

Re: [Анкета № 5] Интроверт типируется по Психософии

Сообщение amria_keto » Ср дек 09, 2020 2:05 pm

Он играл в театре за копейки всю жизнь

не может жить без театра


Какой ужас)

Высокие эмоции не сомневаются, что чувствуют больше и что их чувства чище и важнее чем у всех, ахах)


Понятно, значит, не высокая.

А с другой - любовь допустим у меня приходит сильно после начала отношений)
И так как, естественно, я выбираю девочек с высокой эмоцией, этот контраст очень заметен. Допустим с первой любовью было так, что я полюбил ее через пол года отношений. А она мне призналась через месяц после первой встречи, при том что уже через недели две хотела, но я ее сдерживал, мол что за ерунда, какая к черту любовь через недели, так не бывает)


А что хорошего в том, что чувства приходят позже? Разве что если очень важно оценить человека по многим параметрам. А вообще да, это важно)

А у меня с этим странно. Я влюбчивая, но влюбляюсь в основном в людей, которых нефига не знаю)
А вот с близкими отношениями не очень, даже корёжит от словосочетания "близкие отношения". Хотя, естественно, не хочется быть никому не интересной и ненужной. Но это психологическая какая-то проблема уже.
И ситуации с признаниями тоже были. Но тут двойственная ситуация: парни могут говорить, что любят по другим причинам) А кто-то и правда думал, что любил.
Мне кажется, я никогда в любви не признаюсь.
Мне просто вообще непонятно это слово) Не в том плане, что чувств нет, они есть. Прекрасно понятно, что такое влюблённость, сексуальное влечение, когда человек нравится, когда его уважаешь и т.д., но любовь это вообще какое-то непонятное понятие. Ещё больше запутывает, когда кто-то говорит, что это чувство. А потом кто-то другой: Нет, нет! Любовь - это действие)) Да что это такое, может объяснить кто-то или нет?)
Аватара пользователя
amria_keto
Активист
Активист
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2020 8:24 pm
Пол: Женский

Re: [Анкета № 5] Интроверт типируется по Психософии

Сообщение amria_keto » Ср дек 09, 2020 2:24 pm

А вообще двойку довольно просто понять свою.
Что вы делаете для отдыха? Что вам интереснее всего как процесс, который не надоедает?
2Л - это написание чего-то. Обучение кого-то. Объяснение кому-то чего-то. Изучение чего-то на досуге просто потому что скучно и хочется попробовать еще что-то. Споры с кем-то просто потому что, ради забавы. И все в таком духе.

2Э же, обычно, развлекаются музыкой, стихами, рисованием, фотографией и всем вот таким.


А 2В что делает? :D Доминирует и склоняет других к своей воле?
Хотя нет, т.к. она здоровая, ей должно нравиться находить компромиссы.
Плохо это представляю как досуг)

Вообще мой досуг это наверное Л. Да похоже что 2Л, только учить не люблю. Разве что рассказать что-то, повещать, а вот сидеть и учить - нет, спасибо.
Но это с 3В может быть связано. Ведь официально учить кого-то - это ответственность)
Аватара пользователя
amria_keto
Активист
Активист
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2020 8:24 pm
Пол: Женский

Re: [Анкета № 5] Интроверт типируется по Психософии

Сообщение amria_keto » Ср дек 09, 2020 2:29 pm

У обоих основной аргумент - что вокруг глупцы и не понимают сути. И им даже не интересно узнать как кто думает и почему именно, они ведь знают "истину", на этом точка. А я так не могу, меня больше всего привлекают люди, которые мыслят не как я. Порой специально ищу тех, кто верит во что-то противоположное, чтобы он мне подаказывал почему так. На самом деле я свое мнение не изменю с вероятностью 99%, потому что я тоже не просто так верю в то, что верю, но мне очень интересно, кто именно и как пришел к такому выводу. И я всегда оставляю шанс того, что не прав.


Да, это конечно ужас, я этого не понимаю. Как и поспешные выводы. Действительно самое важное - это почему.
Если, конечно, человек не считает, что если взрослый человек занимается сексом с пятилетним ребёнком, то это любовь и вообще это их личное дело))
Хотя тут мне тоже интересно почему. Но сначала заберите ребёнка)
Если кто-то, например, поддерживает какое-то движение, которое я не поддерживаю, он не обязательно ужасный человек, у него же могут быть разные на это причины, разные жизненные обстоятельства. Да и непонятно же, что конкретно он думает и какие у него цели.
Аватара пользователя
amria_keto
Активист
Активист
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2020 8:24 pm
Пол: Женский

Re: [Анкета № 5] Интроверт типируется по Психософии

Сообщение Maxi » Ср дек 09, 2020 3:34 pm

amria_keto писал(а):Мне просто вообще непонятно это слово) Не в том плане, что чувств нет, они есть. Прекрасно понятно, что такое влюблённость, сексуальное влечение, когда человек нравится, когда его уважаешь и т.д., но любовь это вообще какое-то непонятное понятие. Ещё больше запутывает, когда кто-то говорит, что это чувство. А потом кто-то другой: Нет, нет! Любовь - это действие)) Да что это такое, может объяснить кто-то или нет?)


Да не важно, кто что говорит, надо самому для себя сделать вывод и следовать ему)
Я примерно как ты думал в юности. Не понятно, что за хрень и прочее.
Но потом случилась первая любовь и я понял, что чет это похоже реально любовь, вот такая она)
Мы к тому времени с девочкой уже провстречались с пол года. Она мне призналась в любви давно, все ок. Мне с ней просто было приятно время проворить и сильная взаимная физическая тяга была.
А потом в один момент я чет сидел, черт меня дернул перечитать нашу с ней переписку старую. Я увидел как бы со стороны, что она постоянно ко мне с нежностью, всем таким, всегда сама пишет, звонит, прочее. А я ее часто игнорил, пропадал на несколько дней ну и все в таком духе. И я сижу, смотрю с каменным лицом в стену, а у меня слезы льются по щекам)
И я нихрена не могу понять, что, почему, как, зачем. Наверное с неделю потом осмысливал что как, а эмоции только сильнее с каждым днем. В итоге понял, что оно. Написал ей стихи с признанием в любви и извинениями, что вел себя так, хотя второе лишнее было конечно)
Мне было тогда... вроде 22 года, да. Первая любовь)

Сейчас идет вторая. Тут мне понадобилось уже где-то года 1,5 чтоб понять, что таки любовь. Но таких диких эмоций конечно не было и нет, думаю не будет уже никогда, да и мне оно не надо. В текущих отношениях я понимаю все эти штуки, которые говорили когда-то родители, что ты просто не понимаешь что мы тебя любим и потому так заботимся и все вот это. Это первый человек, ну кроме родителей, о котором я реально беспокоюсь и который мне важен почти как я сам. Собственно, именно по этому фактору я и понимаю, любовь это или нет. Если чувства становятся сильнее эгоизма, значит любовь. Потому что на прочих девушек, да и просто людей, мне в целом плевать было)
Ну и другой показатель - на сколько меня цепляет, когда с человеком ссоришься. Представляешь, что вот вы расстанетесь сейчас и что? Если плевать, то не любовь. Если прям задевает эмоционально и даже появляются мысли о том, чтобы самому извиниться первым, то любовь)
Maxi
Активист
Активист
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2020 12:29 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)

Re: [Анкета № 5] Интроверт типируется по Психософии

Сообщение Maxi » Ср дек 09, 2020 3:37 pm

amria_keto писал(а):Если кто-то, например, поддерживает какое-то движение, которое я не поддерживаю, он не обязательно ужасный человек, у него же могут быть разные на это причины, разные жизненные обстоятельства. Да и непонятно же, что конкретно он думает и какие у него цели.


Это да.
Я все хочу найти двух адекватных человек, умеющих аргументированно беседовать)
Одного - антикремлевского. Мне искренне не понятны некоторые их постулаты, но объяснить никто не может толком почему они правильные. Получается, люди верят во что-то, но не могут аргументировать почему) Дикость какая-то.
А второго - девочку, которая по феминизму, бодипозитиву, веганству - обычно это все идет сразу)
Сколько встречал таких - неадекватные прям полностью. Но я верю, что есть среди них где-то нормальная, которая когда-то мне расскажет, как докатилась до жизни такой)
Maxi
Активист
Активист
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2020 12:29 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)

Re: [Анкета № 5] Интроверт типируется по Психософии

Сообщение amria_keto » Ср дек 09, 2020 10:23 pm

Да не важно, кто что говорит, надо самому для себя сделать вывод и следовать ему)


Вот меня и приводят в ступор понятия, которым каждый человек должен своё личное определение давать) По-моему это странно.
Язык же создан, чтобы мы точно понимали друг друга.

Истории интересные.

Но таких диких эмоций конечно не было и нет, думаю не будет уже никогда, да и мне оно не надо.


Ну, такая нервотрёпка это что-то через что все проходят в молодости, видимо.
Постоянно слышу рассказы про то как у людей пару раз конкретно снесло башню так, что на всю жизнь хватило.
Поэтому больше и не надо)
Аватара пользователя
amria_keto
Активист
Активист
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2020 8:24 pm
Пол: Женский

Re: [Анкета № 5] Интроверт типируется по Психософии

Сообщение amria_keto » Ср дек 09, 2020 10:42 pm

Мне искренне не понятны некоторые их постулаты, но объяснить никто не может толком почему они правильные. Получается, люди верят во что-то, но не могут аргументировать почему) Дикость какая-то.


Наверное, проблема в том, что первые часто являются сторонниками каких-то других людей, которым слепо верят и повторяют за ними услышанные фразы.
Я не понимаю, зачем менять слепую веру в одно на слепую веру в другое.
А так люди недовольны много чем: тем, как деньги распределяются, состоянием медицины, выборами, которые не выборы на самом деле.
А что люди говорят-то в спорах? Почему не могут аргументировать?

А второго - девочку, которая по феминизму, бодипозитиву, веганству - обычно это все идет сразу)
Сколько встречал таких - неадекватные прям полностью. Но я верю, что есть среди них где-то нормальная, которая когда-то мне расскажет, как докатилась до жизни такой)


Я бы не сказала, что веганство постоянно сочетается с приверженностью к феминизму и бодипозитиву)

Бодипозитив и феминизм это понятно:
Когда женщина начинает изучать идеи феминизма, она доходит и до того, чтобы разобраться с отношением к своему телу. Мы нахватываемся всякого бреда при взрослении, неадекватных стандартов красоты. Для меня лично важна красота, но она должна быть в рамках адекватности всё таки.
Ну и даже если ты стремишься к тому, чтобы выглядеть красиво, надо всё равно понимать то, как работает твоё тело, то, что волосы на ногах - это нормально, а не "неестественно" как многие говорят) Перестать стесняться того, что у женщин есть месячные, узнать больше про то, как работает наш организм на самом деле, а не слушать то, что кто-то там сказал)
По-моему бодипозитив может помочь девушкам чувствовать себя увереннее по поводу вопросов, связанных с физиологией.
И феминизм мне тоже очень помог.

Не понимаю, почему это странно, если девушка интересуется движениями, направленными на то, чтоб улучшить её жизнь.
Аватара пользователя
amria_keto
Активист
Активист
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2020 8:24 pm
Пол: Женский

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]