[Анкета № 5] Потрясающая женщина типируется по Психософии

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Я вижу...

1
25%
0
Голосов нет
0
Голосов нет
0
Голосов нет
0
Голосов нет
0
Голосов нет
1
25%
0
Голосов нет
0
Голосов нет
1
25%
0
Голосов нет
0
Голосов нет
0
Голосов нет
0
Голосов нет
0
Голосов нет
1
25%
 
Всего голосов : 4

Re: [Анкета № 5] Интроверт типируется по Психософии

Сообщение Maxi » Чт дек 10, 2020 3:58 pm

amria_keto писал(а):А что люди говорят-то в спорах? Почему не могут аргументировать?


Ничего фактического. Просто отговорки, стандартные фразы, типа это очевидно, любому понятно, просто вы тут не понимаете истину и прочую ерунду.

amria_keto писал(а):Я бы не сказала, что веганство постоянно сочетается с приверженностью к феминизму и бодипозитиву)


Не каждый, но почему-то это часто идет вместе)

amria_keto писал(а):Бодипозитив и феминизм это понятно:
Когда женщина начинает изучать идеи феминизма, она доходит и до того, чтобы разобраться с отношением к своему телу. Мы нахватываемся всякого бреда при взрослении, неадекватных стандартов красоты. Для меня лично важна красота, но она должна быть в рамках адекватности всё таки.
Ну и даже если ты стремишься к тому, чтобы выглядеть красиво, надо всё равно понимать то, как работает твоё тело, то, что волосы на ногах - это нормально, а не "неестественно" как многие говорят) Перестать стесняться того, что у женщин есть месячные, узнать больше про то, как работает наш организм на самом деле, а не слушать то, что кто-то там сказал)
По-моему бодипозитив может помочь девушкам чувствовать себя увереннее по поводу вопросов, связанных с физиологией.
И феминизм мне тоже очень помог.

Не понимаю, почему это странно, если девушка интересуется движениями, направленными на то, чтоб улучшить её жизнь.


В основе феминизма, как и бодипозитив, стоят прекрасные цели. Я ничего не имею против них.
Но вот то, во что это превратилось сейчас - часто не имеет вообще ничего общего с изначальными идеями.
Отсюда и получаем результат, что у многих радикальные феминистки воспринимаются как неадекватные люди. И часто это мнение верное.
Верить в права, бороться за это, любить себя такой ты есть - прекрасно. Но показательно не брить ноги и подмышки? Вы серьезно?)
Что есть ботипозитив, из чего это? Помощь людям, имеющим какие-то физиологические увечья, шрамы, ожоги и прочее. Чтобы они могли жить как все, чтобы это не высмеивалось и прочее. Хорошо это? Безусловно.
Но что такое бодипозитив сейчас? "Смотрите, я жирная, не брею волосы нигде, страшнее любого мужика, но я люблю себя, давайте также!" - это кошмар. Люди призывают быть толстыми, вместо того чтобы работать над собой и быть здоровыми и красивыми. Не нужно прогрессировать, не нужно стремиться к большему, нужно сесть и деградировать, любя себя)
Чудесные призывы.
Понятно, что не все такие и что есть адекватные в любом движении. Но само движение сейчас стремится не в ту сторону.
Maxi
Активист
Активист
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2020 12:29 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)

Re: [Анкета № 5] Интроверт типируется по Психософии

Сообщение amria_keto » Чт дек 10, 2020 6:31 pm

Про то, что выше, я потом напишу, но отмечу, что по поводу типирования сделала вывод, что я скорее ФЛЭВ.
Не внушаюсь по Э особо, не заражаюсь чужой эмоциональной атмосферой и т. д., ну и она у меня больше болит, чем В.
4В вполне возможна. Не вижу у себя именно стремления к власти какого-то, если честно.
Если цели по Ф для себя просто, то вполне возможна 4В.
Во мне отозвалось в описании то, что мне иногда действительно спокойнее, если кто-то примет решение какое-то. На работе, например) Если я не знаю, куда мне развиваться, не могу решиться, а кто-то меня подтолкнёт)
Аватара пользователя
amria_keto
Активист
Активист
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2020 8:24 pm
Пол: Женский

Re: [Анкета № 5] Интроверт типируется по Психософии

Сообщение Maxi » Пт дек 11, 2020 3:49 pm

amria_keto писал(а):Во мне отозвалось в описании то, что мне иногда действительно спокойнее, если кто-то примет решение какое-то. На работе, например) Если я не знаю, куда мне развиваться, не могу решиться, а кто-то меня подтолкнёт)


4В на самом деле куда решительнее и целеустремленней, чем большая часть 3В)
Проблема 3В именно в процессе, который она часто не в силах закончить. Что делать, как делать, зачем делать, делать ли вообще, что скажут другие, вдруг не получится и так далее. Это вечный круг для 3В, один за другим. Она многое хочет, но очень малое может.
4В не имеет таких проблем, она не думает над желаниями. Для 4В делать то что хочешь так же естественно, как и для 1В, нет процесса, нет проблем выбора, нет страха что не получится.
Суть 4В в том, что энергии по воле нет, вот единственная разница с 1В. 4В банально не хочет ничего, что не идет с ее высших функций. У них нет лишних амбиций. Потому со стороны и кажется, что они амебные, в первую очередь для доминантных воль и кажется, потому что для них движение вперед и достижение постоянно чего-то нового - цель само по себе, а 4В плевать на это. Если ее все устраивает, она спокойно может так жить годами и даже не думать о том, что надо что-то менять. В то время как 3В будет постоянно себя же подначивать, что ты деградируешь, ты стоишь на месте, все становятся успешными, а ты в болоте и так далее.
Maxi
Активист
Активист
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2020 12:29 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)

Re: [Анкета № 5] Интроверт типируется по Психософии

Сообщение luchnivik » Пт дек 11, 2020 6:38 pm

Ну решительность и целеустремленность - это скорее про первые две функции сами по себе, а дальше воля просто отбрасывает тень немного, если она нижняя. Но да, мне тоже кажется, что 4В тень отбрасывает минимальную. Просто там, где 2В будет устраивать социальный движ и постоянно коммуницировать, 4В будет молчать. А уже за счет этого и получается, что цели первой функции у 2В будут чаще с людьми сталкиваться, чем у 4В. Вот и вся разница.
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: [Анкета № 5] Интроверт типируется по Психософии

Сообщение luchnivik » Вс дек 13, 2020 6:03 am

2В в принятии решений есть дело до других.
3Э переживает из-за адекватности своих эмоций и желает признания, проявления, 4Э просто их сдерживает и не придает существенного значения, работая с тремя высшими функциями.
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: [Анкета № 5] Интроверт типируется по Психософии

Сообщение amria_keto » Пт янв 08, 2021 12:32 am

Я так и не определилась чётко. Добавила опрос.
Может, кто-то подскажет, что точно есть.
Вроде и ФЛВЭ вероятно, но я не уверена в Э и В. И ЛВЭФ не сбрасываю со счетов)
Не могу быть уверена, что 1Ф.
Аватара пользователя
amria_keto
Активист
Активист
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2020 8:24 pm
Пол: Женский

Re: [Анкета № 5] Интроверт типируется по Психософии

Сообщение luchnivik » Пт янв 08, 2021 12:39 am

А есть всё-таки возможность, что Воля четвертая?
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: [Анкета № 5] Интроверт типируется по Психософии

Сообщение luchnivik » Пт янв 08, 2021 12:45 am

amria_keto писал(а):Про то, что выше, я потом напишу, но отмечу, что по поводу типирования сделала вывод, что я скорее ФЛЭВ.

Вот да, вполне возможно.
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: [Анкета № 5] Интроверт типируется по Психософии

Сообщение amria_keto » Пт янв 08, 2021 12:49 am

Наверное есть возможность 4В, но описание у неё конечно такое, что никому не понравится, наверное.
Ребёнок, ищет своего хозяина, не имеет значение положение в мире, ценности меняются в зависимости от того, какому «хозяину» служит и т. д.)
Мне кажется, что это может определить человек снаружи, самой неприятно себя к 4В относить. Да и неправда это, не служу я никакому хозяину :D
Хотя, наверное, это описание неправильное.
В том-то и проблема, что информация разрозненная. Надо наверное проштудировать книгу Афанасьева последовательно.
Аватара пользователя
amria_keto
Активист
Активист
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2020 8:24 pm
Пол: Женский

Re: [Анкета № 5] Интроверт типируется по Психософии

Сообщение luchnivik » Пт янв 08, 2021 12:55 am

У Афанасьева вообще жесть вроде иногда.
Ну я вот у себя вижу четко подстраивающуюся волю. Есть что-то, что важно и по чему у меня есть позиции. И в то же время если я сталкиваюсь с чужим "хочу", то у меня скорее внутри зажжотся "а давай попробуем, вдруг будет круто". Ну в пределах разумного, конечно. И дальше уже вылетает на вторую или четвертую. А учитывая, сколько я всего инициирую, на четвертую я ну никак не смогу встать.
То есть тут можно не столько по готовому описанию смотреть, сколько по параметрам функции. Процессионная или результативная, принципиальная или подстраивающаяся. По анкете мало видно, разве что видно, что логика процессионная и что вроде не третья.
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: [Анкета № 5] Потрясающая женщина типируется по Психософи

Сообщение amria_keto » Пт янв 08, 2021 2:48 am

Да, по логике согласна. Ну и вижу только 1 или 2 у себя.
Подумаю ещё, значит, по поводу параметров воли и эмоции, например.
То что ты описал впринципе близко. Только я мало что инициирую по жизни) Только своё инициирую или вношу какие-то предложения и доказываю что-то, если уверена.

Переименовала тему, потому что меня бесит название :D
Аватара пользователя
amria_keto
Активист
Активист
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2020 8:24 pm
Пол: Женский

Re: [Анкета № 5] Потрясающая женщина типируется по Психософи

Сообщение amria_keto » Пт янв 08, 2021 2:51 am

А по тесту такое выходит:

3C47D770-75A3-4C4E-9980-EAA81AD7C885.jpeg
3C47D770-75A3-4C4E-9980-EAA81AD7C885.jpeg (155.8 КБ) Просмотров: 459


Говорит, процессионная)
Аватара пользователя
amria_keto
Активист
Активист
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2020 8:24 pm
Пол: Женский

Re: [Анкета № 5] Потрясающая женщина типируется по Психософи

Сообщение luchnivik » Пт янв 08, 2021 3:08 am

Ну понаблюдай. Я себе изначально Эпикура натипил с 4В. Потом фвэл, а в итоге фвлэ. И то, не факт, потому что в сети особо не поэмоционируешь. :lol: И мне не ясно до конца, где у меня принципиальность, а где результативность.
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: [Анкета № 5] Потрясающая женщина типируется по Психософи

Сообщение amria_keto » Вс янв 10, 2021 7:50 pm

Abyss

Вот "Как реагировать?" это точно проблемы по этике.
Тоже трудно чувства выразить словами, поэтому я это обычно не делаю. Могу ходить вокруг да около, но именно назвать - вряд ли. В любви смело, чётко и открыто никогда не признаюсь, хоть убейте)

А я могу впринципе плакать на людях, но редко. В основном под действием алкоголя. А если без, то скорее дома или спрячусь в туалете)
Но теоретически, может, такое и возможно.
В школе, бывает, ревела, но это потому что учителя орали как демоны) Или давление какое-то когда чувствую и никуда не деться.

По логике мне, наверное, тоже не очень больно критику слушать, хотя когда как. Если назовут тупой, то не очень сильно обижусь, сама готова признать свою тупость в некоторых вопросах. Наверное, это как раз разница между 1Л и 2Л. Непринципиальность такая немного в отличие от принципиальности 1Л.

Видимо, выражение себя в искусстве это как раз Эмоция. Но мне вот, например, не так это интересно, не вижу себя в этом особо. Хотя когда-то было желание. В целом, если подумать, больше на 4Э правда похоже. Как будто вроде и не против, но дело до этого как-то никогда не доходит.

А по поводу хочется, но не получается трудно сказать, потому что зная теорию сразу начинаешь думать о функциях) В целом во всех областях есть что-то такое, наверное. Но Воля, может, и правда больше подходит. Оттуда все мои ежедневники, постановка целей и т.д. Хотя быть менее скучной, более весёлой и интересной по идее тоже было бы неплохо, тут тоже есть проблемы.
Последний раз редактировалось amria_keto Вс янв 10, 2021 7:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
amria_keto
Активист
Активист
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2020 8:24 pm
Пол: Женский

Re: [Анкета № 5] Потрясающая женщина типируется по Психософи

Сообщение amria_keto » Вс янв 10, 2021 7:52 pm

Abyss писал(а):А по Физике – безразлично, потому что эта сторона жизни не в приоритете.


То есть будет безразлично, если будет критика по внешности, одежде или по образу жизни, чему-то такому?
Аватара пользователя
amria_keto
Активист
Активист
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2020 8:24 pm
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, enman, GoGo [Bot], Google [Bot], Li Lu, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой