Кто я? Самотипирована в ВЛФЭ. Анкета №1

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Кто я? Самотипирована в ВЛФЭ. Анкета №1

Сообщение Controlledbleeding » Пн май 10, 2021 7:39 am

1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?
- Узнавать новое
- Достигать намеченных целей, успехов
- Похвала, признание
- Вкусная еда
- Времяпровождение с близким человеком: целоваться, обниматься, разговаривать, просто находиться рядом

2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?
- Бывает. Знаю, что зачастую выражаю их достаточно сухо и коротко, вообще не особо люблю делиться мыслями, вступать в дискуссии, может поэтому так и получается. Иногда это даже какой-то страх делиться своим мнением с человеком – жду осуждения или попыток доказать, что я не права (не люблю это).
Хотя, конечно, бывают ситуации, когда пишу и рассказываю много и долго, обычно это происходит, когда вопрос волнующий.

3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?
Совершенно не чувствую. Еще есть, чему меняться, я столько всего не знаю…

4. Вас проще переубедить или уговорить?
В моем случае здесь важно наличие весомых аргументов – почему я должна думать/делать именно так? Почему это правильно? Какие факты это подтверждают?
Особенно если это касается действий, поступков – а что они могут мне принести? Какая выгода?

5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?
Есть одно, связано с детством. В целом я научилась отпускать свои эмоциональные переживания и не зацикливаться на них.

6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?
Заметила, что редко прошу о помощи. Если есть такая возможность, то я буду до самого конца пытаться решить проблему самостоятельно. Не получится – уже буду просить о помощи. Очевидно, что людей, которым я безоговорочно доверяю и на которых могу положиться. Опишу ситуацию и постараюсь четко указать, какой помощи я бы от них хотела.

7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?
Предпочитаю полагаться за себя и полностью за себя отвечать, сейчас это именно так, у меня нет особой нужды брать ответственность за другого человека (нет, например, детей, зависимого партнера и так далее). При всем при этом мне приятно, когда я могу положиться на другого человека, хотя даже здесь не буду сильно пользоваться своим выгодным положением, то, что можно сделать самой, сделаю, собственно, самостоятельно.

8. Вам приятнее говорить или слушать?
Приятнее слушать и иногда вставлять свои короткие комментарии. С другой стороны, если:
- Мне интересна тема, я предпочту говорить.
- Есть шанс показать себя, я предпочту говорить.
- Другие молчат и не начинают диалог, я предпочту заговорить, перевести внимание на себя и взять ситуацию под контроль.
Может быть и совокупность этих факторов. Да, слушать гораздо комфортнее и приятнее, но когда я говорю, у меня есть шанс показать себя, завоевать авторитет, запомниться.

9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?
Недавно заметила, что я умею поднимать другим настроение. Предпочитаю начинать со словесной поддержки – «все будет хорошо, все обязательно наладится, ты же стараешься» и так далее. Потом постепенно ввожу в дело анекдоты, какие-то смешные рассказы, да хоть милых котиков. И дальше уже человек постепенно переключается на веселье.
Себе поднимаю путем общения с близкими людьми, если это возможно. Эти разговоры как минимум успокаивают. Если такой возможности нет, то играю в видеоигры, это тоже здорово успокаивает. Не сказала бы, правда, что поднимает настроение. Могу еще убираться в квартире.

10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?
Не особо важно. Я скорее предпочту ситуацию, в которой лидер сотрудничал бы со мной и учитывал мое мнение учитывалось, тогда я готова буду передать ему все полномочия и в какой-то мере подчиняться, выполнять указания. В случае, когда в условной группе лидера или желающего им быть, я, конечно, перехвачу инициативу и буду руководить, НУ А КУДА ДЕВАТЬСЯ-ТО. В общем, роль лидера для меня привлекательна, но я не стремлюсь в любой ситуации добиться ее.

11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).
- Целеустремленный, трудолюбивый человек. Для меня важно добиться если не всего, то очень многого!
- Верный друг
- Умею укладываться в нужные сроки. Если это командная работа – то рассчитывать время и если что подгонять других

12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?
Мне как-то неловко называть себя умнее кого-то, ОСОБЕННО знакомых. Зачем себя возвышать?
И нет, не кажется. Я вообще себя очень глупой ощущаю иногда, я могла бы знать и уметь больше…уметь выражать свои мысли лучше, лучше и успешнее дискутировать, всякое такое… Много сомнений в этом плане.

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаете эмоции?
Больше скажу – я иногда даже те эмоции, которые действительно испытываю, не изображаю. Предпочитаю в этом плане быть как можно более сдержанной, хотя, конечно, с близкими людьми позволяю себе всякие вольности, там наверное такой фонтан эмоций безудержный… Не возникает никакой нужды что-то изображать, эти люди уже привыкли к тому, как я проявляю эмоции. Зачем тогда?
В малознакомых компаниях, рабочей атмосфере, командной работе, на публике предпочитаю держаться спокойно, но приветливо.

14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?
- Целеустремленные
- Честные и открытые со мной. Лучше сказать правду, я почти никогда не хочу слышать сладкую ложь
- Добрые. Доброта проявляется в поступках, в стремлениях. Стремление защищать слабых – это доброта, это цепляет и восхищает
- Чистоплотные. Уж извините. Чистота и порядок для меня очень важны
- Умеющие распоряжаться своим временем. То есть, не сидящие без дела, постоянно чем-то занятые. Это тоже цепляет

15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?
Это может быть:
- Поделиться какой-то новой информацией или же получить ее
- Добиться своей цели. Может, уговорить человека на что-то, наладить контакт
- Получение удовольствия от общения, получение эмоционального отклика и так далее.

16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?
Мне не нравятся люди неуверенные и слабые, которые не отстаивают свои интересы, ни к чему в жизни не стремятся, никаких жизненных целей не имеют. Для меня это в жизни достаточно важно, мне с такими трудно уживаться, я их попросту не понимаю.
Не приемлю грубость, подлость, лицемерие.

17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?
Да, особенно это связано с положительными эмоциями. Я в принципе могу творить только под положительными эмоциями. Выливается все в рисование – много рисую я как раз тогда, когда хорошо себя чувствую, я счастлива, может даже влюблена.

18. Как по-Вашему, насколько Вы привлекательны для противоположного пола? Каких качеств Вам не хватает, чтобы стать еще более привлекательным?
Достаточно привлекательна, я замечаю, что цепляю мужчин. Чем? Могу лишь предполагать: возможно, своими открытостью и честностью, интересами, красивыми глазками, милой внешностью… Но я не уверена.
Возможно, мне стоит научиться быть более непосредственной и легкой, научиться кокетничать. Главный вопрос – нужно ли это мне?

19. С чего Вы начинаете оценивать объект противоположного пола на предмет его сексуальной привлекательности для Вас? Какие качества в потенциальном партнере играют для Вас первостепенную роль, а на какие Вы можете закрыть глаза?
Начинаю с внешности, с манеры держаться, разговаривать. Смотрю, о чем он рассказывает, интересуется ли мной, спрашивает ли моего мнения. Если это возможно – смотрю на манеры за столом.
Был пункт, в котором я перечисляла черты, которые вызывают симпатию. Это хотелось бы видеть в партнере. Если человек вызывает у меня безоговорочное доверие и я вижу, что могу на него положиться, что он имеет амбиции и действительно хочет чего-то добиться (то есть, уже чем-то занимается) – я дам ему свою поддержку и закрою глаза на многие незначительные мелочи.

20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?
Люблю убираться, но не сказала бы, что делаю это хорошо. Но люблю. Честно говоря, не могу подробно ответить на этот вопрос – не особо люблю другую физическую работу.

21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?
Мне нравится мое тело, но одновременно с этим я хочу некоторые вещи в нем изменить, в принципе, я уже над этим работаю. Я прекрасно понимаю, что не всем мое тело понравится, да и зачем вообще это? У всех разные предпочтения.

22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?
Духовные, материальные, интеллектуальные.
Духовные: узнавать новое, какое-то безграничное познание, поглощение плодов творения рук человеческих. Интересуюсь историей, музыкой, литературой, искусством… Всем, до чего дотянусь.
Материальные: комфорт, свой дом, вкусная еда, мягкая постель… Для меня важно иметь свой дом, свою крепость, в которой все обустроено именно так, как хочется мне (ну, может в согласовании с партнером), важно есть полезную, правильную и вкусную еду, не отказывать себе в этом.

23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?
Не стану – мне это не интересно, споры ради спора это не для меня. В принципе споры не люблю, нет никакого интереса к тому, чтобы людей переубеждать. Ответ твердый.

24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?
- Стойкость. Что бы ни произошло, я переживу это, меня ничего не сломит, а лишь сделает сильнее.
- Упорство. Я буду пытаться, пока не получу определенный результат.
- Стремление к развитию. Для меня важно быть лучшей версией себя.
- В последнее время отмечаю, что стала гораздо более мягким и чутким человеком, понимаю, как людей можно поддержать, порадовать… Как проявлять свои чувства и эмоции. Я действительно горжусь этим.
Аватара пользователя
Controlledbleeding
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс май 09, 2021 9:14 am
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Re: Кто я? Самотипирована в ВЛФЭ. Анкета №1

Сообщение Controlledbleeding » Пн май 10, 2021 7:58 am

Проблема для меня скорее вот в чем - мечусь между 3ф и 3л, остальные функции не вызывают таких сомнений, как эти...
Аватара пользователя
Controlledbleeding
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс май 09, 2021 9:14 am
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Re: Кто я? Самотипирована в ВЛФЭ. Анкета №1

Сообщение sharla » Пн май 10, 2021 8:29 pm

пока похоже на ВЛФЭ
Золото охраняют драконы, поэтому то, что вам нужно больше всего, всегда находится там, где вы меньше всего хотели бы искать
Аватара пользователя
sharla
Активист
Активист
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2021 1:05 am
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Искатель приключений

Re: Кто я? Самотипирована в ВЛФЭ. Анкета №1

Сообщение luchnivik » Пн май 10, 2021 8:33 pm

Перенес в наш пй-раздел )
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: Кто я? Самотипирована в ВЛФЭ. Анкета №1

Сообщение luchnivik » Пн май 10, 2021 8:41 pm

А я как-то тождика рассмотрел - фвлэ. Или фвэл. Во-первых, воля не избыточная, просто сильная. Похвала - процессионность. Логика и эмоции ясно только что низкие, может даже 3э4л, а не 3л4э.

А с чего друг 3Ф??? Не увидел процесса по физике.
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: Кто я? Самотипирована в ВЛФЭ. Анкета №1

Сообщение luchnivik » Пн май 10, 2021 8:44 pm

По логике результат скорее всего из-за
4. Вас проще переубедить или уговорить?
В моем случае здесь важно наличие весомых аргументов – почему я должна думать/делать именно так? Почему это правильно? Какие факты это подтверждают?
Особенно если это касается действий, поступков – а что они могут мне принести? Какая выгода?

И отсюда же 2В. Имхо, 1В категоричнее.
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: Кто я? Самотипирована в ВЛФЭ. Анкета №1

Сообщение Selfhood » Чт июл 01, 2021 12:21 am

Я здесь не увидел 1В
Здесь как раз 3Воля: стремление к внешней похвале, признанию, стремление быть лидером и одновременно желание снять с себя тяжесть лидерства, нежелание, неловкость себя возвышать

Логика - 4Л

То есть выбор между ФЭВЛ и ЭФВЛ
По моему опыту, такой ярко выраженный культ силы более характерен для ЭФВЛ
Неприемлемость лицемерия - это тоже за версию ЭФВЛ
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой