ВЭЛФ? ЭВФЛ? Помогите найтись!

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

ВЭЛФ? ЭВФЛ? Помогите найтись!

Сообщение Demon’s blood » Вт май 11, 2021 11:09 am

Тут был вступительный текст, но ошибка форума его уничтожила.

Заранее спасибо за помощь! :I8

Версии относительно моего тима по опроснику Таланова:

ВЭЛФ - 0.60
ЭВФЛ - 0.58
ЭЛВФ - 0.56
ВЭФЛ - 0.54


Анкеты будут ниже, эти подстраховка на случай, если всё хочет опять слететь.
Аватара пользователя
Demon’s blood
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт май 11, 2021 10:35 am
Пол: Женский

Re: ВЭЛФ? ЭВФЛ? Помогите найтись!

Сообщение Demon’s blood » Вт май 11, 2021 11:10 am

1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?

Достигать своих целей.
Чувствовать любовь и признание.
Создавать творческий продукт.
Гнать на машине под тяжелую музыку по серпантину, наблюдая, как закатные лучи прячутся за горой.
Встречаться с друзьями вживую, чтобы много смеяться и быть на одной волне.

2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?

Письменно - очень просто. Успеваю их структурировать.
Устно иногда не успеваю обдумать всё максимально идеально и могу в сердцах сказать что-то не то.

3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?

Мои представления текут и изменяются, при этом оставаясь всё в той же точке, с которой мы начали ))

4. Вас проще переубедить или уговорить?

И то и другое невозможно. Но стройные логические аргументы я выслушаю и приму а сведению.

5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?

Конечно. И я люблю в них погружаться.

6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?

«Дорогой, дай денег. И побольше. Закончились. Люблю тебя!
Все остальные проблемы решу сама.
Твоя жена.»

Если честно, не люблю просить о помощи. Но если её предлагают - могу принять решение эту помощь получить, если она мне действительно нужна.

7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?

Это результат психотерапии, а не «само собой разумеющееся».
И за дочь отвечаю, конечно же.
Страдаю некоторой гиперответственностью относительно сохранения её в безопасности. А вот в бытовых моментах я хреновый опекун.

8. Вам приятнее говорить или слушать?

И то и другое, люблю диалог.

9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?

Конечно. Могу заливисто рассмеяться над словами собеседника в нужный момент или подшутить по теме разговора.
Себе поднимаю настроение общением с людьми, с которыми я чувствую себя счастливой и довольной жизнью.

10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?

Мне приятно, когда во мне признают лидера. Но если цель важнее и я не могу достичь её в открытую - готова ради неё остаться в тени.

11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).

Очаровательная.
Притягательная.
Сильная.
Харизматичная.
Творчески одарённая.

12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?

Смотря что мы берём за единицу ума.
Тест на IQ у меня высокий и кругозор. У меня 2 высших образования и я знаю 5 иностранных языков.
Но у меня есть недостаток - я рою «в ширь».
А есть люди, кто умеют погрузится «в глубь».
Со стороны они воспринимаются менее эрудированными, но это не значит, что они глупее - просто они другие.

Мне не нравится вопрос! Своих знакомых я считаю такими же умными, как я. :)
А вот среди «случайных людей» на жизненном пути - ой, тут тупиц полно.
Аватара пользователя
Demon’s blood
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт май 11, 2021 10:35 am
Пол: Женский

Re: ВЭЛФ? ЭВФЛ? Помогите найтись!

Сообщение Demon’s blood » Вт май 11, 2021 11:25 am

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаетет эмоции?

Я демонстрирую эмоции более ярко, если я хочу повлиять ими на эмоциональный фон окружения. Я как будто испытываю ответственность за то, что чувствует весь коллектив, в котором я нахожусь и считаю своим священным долгом воодушевить и подзарядить его. Иногда я изображаю то, что не чувствую ради уместности ситуации: например, стою с грустным лицом на похорoнаx при всех. А потом на клaдбище могу даже смеяться, ведь это круг жизни, так и должно быть. Хочется радоваться тому, что светит солнце и что человек отмучился. Но не все поймут, русские - не буддисты. Поэтому при похоронной процессии я буду старательно скорбить, опустив глаза в пол и печально шмыгая носиком.

14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?

Уверенные в себе.
Целостные в своём мировоззрении.
Сильные и духом, и телом.
Целеустремлённые.
Реализующие свои планы.
Аватара пользователя
Demon’s blood
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт май 11, 2021 10:35 am
Пол: Женский

Re: ВЭЛФ? ЭВФЛ? Помогите найтись!

Сообщение Demon’s blood » Вт май 11, 2021 11:41 am

Какая-то проблема - при отправке постов вылетают ошибки. Не получается залить всё одним постом. Бесит ужасно...

Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрениe?

Фaльш.
Двуличнoсть.
Туполобoсть.
Когда человек заблуждается и пытается своё ошибочное мнение всем навязать.
Стремление заработать на чужих интеллектуальных трудах.
Аватара пользователя
Demon’s blood
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт май 11, 2021 10:35 am
Пол: Женский

Re: ВЭЛФ? ЭВФЛ? Помогите найтись!

Сообщение Demon’s blood » Вт май 11, 2021 11:46 am

17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?

Ага. Выливается в стихи и рисунки :)
Ещё иногда слезами в подушку выливается)))

18. Как по-Вашему, насколько Вы привлекательны для противоположного пола? Каких качеств Вам не хватает, чтобы стать еще более привлекательным?

Говорят, что да.
Я чувствую, что на мою энергетику они «клюют».
-10 кг не хватает. (Ладно, не им, мне не хватает, мне!)
И умения подбирать гардероб, который подчёркивает достоинства и скрывает недостатки (((

19. С чего Вы начинаете оценивать объект противоположного пола на предмет его сексуальной привлекательности для Вас? Какие качества в потенциальном партнере играют для Вас первостепенную роль, а на какие Вы можете закрыть глаза?

Вот если он как скала над фьордом - крепкий, спокойный и суровый, то я присмотрюсь.
От него должно веять силой.
На что закрою глаза - вообще хз. Мы о физической привлекательности говорим? На какие-нибудь мелкие недостатки. Шрамы там, черты лица.
Ой, ещё важно, чтобы гигиену соблюдал!
И в зал ходил. А после зала - в душ.

20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?

Рисовать - пойдёт за физическую работу?
Я ещё машину водить умею!
Если объективно - нет такой физической работы, которую я делала бы хорошо. Даже в зале без тренера лажаю. Всякое дачное и уборочное - вообще ненавижу, делегирую это.

21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?

Не всё. Могло бы быть лучше. Меньше, уже (с ударением на у)
Мужикам грудь нравится. А меня она бесит. Объект сексизма. Я предпочла бы обладать андрогинной внешностью, без настолько акцентированных половых признаков.

22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?

Духовные.
Интеллектуальные.
Материальные.

Материальные - хочу премиальную машину и квартиру в таун-хаусе у моря с окнами на запад. Ну и средства на обслуживание всего этого. Ещё хочу огромный гардероб в этом доме.
Духовные - хочу ощущать себя частицей Бога, клеточкой этого гигантского организма. Пинговать другим клеточкам, а так же на весь организм, что я люблю себя, люблю их и ощущаю счастье! И готова им делиться!

23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?

Споры не люблю, не вижу в них смысла. Если я права - я просто права. Если нет - то нет. О чём здесь говорить?
Поддерживать игру, в которой было ясно, что я потеряю, пришлось совсем недавно. Я хотела посмотреть, как раскроются другие игроки, а так же повлиять на расстановку сил между теми, кто делили победу. Да, я не могла победить сама, зато я могла «утопить» неугодного мне игрока и оставить допустимых.

24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?

Я ответственная.
Я коммуникабельная.
Я действительно быстро схватываю информацию/курс дела/новые знания.
Я умею вдохновлять и заряжать уверенностью.
Аватара пользователя
Demon’s blood
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт май 11, 2021 10:35 am
Пол: Женский

Re: ВЭЛФ? ЭВФЛ? Помогите найтись!

Сообщение Demon’s blood » Вт май 11, 2021 11:47 am

Анкета №2

1. Классический вопрос. Идете Вы по улице, обронили какую-то дорогую вашему сердцу вещь и сначала не заметили... оглянулись - какой-то человек её подобрал и куда-то пошел с ней. Ваша первая реакция:
1) скажете "Отдай!" без всяких объяснений;
2) скажете "Отдай это мое, потому что..." и начнешь ему объяснять, почему он должен отдать;
3) начнете кричать, топать ногами, выражать свое недовольство;
4) ударите его, если не отдаст начнешь драться.


Сначала просто «Отдай!»
Пауза.
Если не поможет - начну кричать, топать ногами и выражать своё недовольство.
Если и это не поможет - вырву из рук.

2. Назовите несколько занятий, которые Вам доставляют наибольшее удовольствие.

Жить, ехать на машине на большой скорости, слушать музыку.

3. Считаете ли вы себя эгоистом?

Все люди эгоисты.

4. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).

Обворожительная, творческая, незабываемая, яркая.

5. Какой способ получения знаний для Вас предпочтительней: дискуссия, диалог, или книга, конкретный ответ учителя, друга?

Конкретные ответы живого человека, лекция и книга, включая аудиокнигу.
Дискуссия - нет, диалог предпочитаю для эмоционального общения по душам, а не для приобретения знаний.

6. При общении на что Вы больше всего обращаешь внимание у собеседника?

На то, насколько мы совпадаем. Если хочется говорить и ещё и ещё и тема есть и эмоциональный накал до повышенного сердцебиения - кайф, мои люди )

7. Быстро ли Вы едите, ходите, насколько Вы брезгливы?

Очень быстро.
Очень брезглива.

8. Плакали ли Вы в детстве? Если да, то по какому поводу?

Да, но с подросткового возраста плакала даже больше.

В детстве - когда хотелось, чтобы меня обняли, утешили, что-то сделали для меня, переключили с плохого на хорошее, выразили свою любовь ко мне.
Когда подросла - над фильмами и даже над мыслями, а иногда над музыкой. «В стол»

9. Если вдруг Вы заболели, Вы легко доверяете свой организм врачам или будете терпеть до последнего, пока не свалитесь с ног?

Второе. Так и будет. Терпеть, игнорировать, не сдаваться. Болезни нет, пока её не признаешь. Да и если признать - толку? Чем это поможет? Развалиться? Мне этого не надо.

10. Как Вы относитесь к бурному проявлению эмоций и как к тому, если у человека они полностью отсутствуют? С каким из них Вам проще было бы общаться?

С первым посмеёмся. Второго буду пытаться растормошить. Если не получится - расстроюсь. С первым проще.

11. Вы хотели бы, чтобы рядом с Вами был сильный молодой человек (девушка) на которого можно было бы опереться в трудную минуту или Вы сами любите защищать, опекать?

Даа! Люблю сильных и мужчин, и женщин. Отпекать вообще не моё.

12. Насколько вы амбициозны?

Очень сильно.

13. Легко ли Вы осознаете свои желания? Вы можете пойти навстречу желаниям других в ущерб своим собственным? Если да, то в каких случаях?

Какие-то осознанию. Вообще у меня была показательная ситуация - психолог считала, что моё желание не истинное, а лишь причина некоторых фактов из детства и начала навязывать мне не то, что я знаю, что хочу! После той сессии я сменила психолога. Потому что я лучше неё знаю, чего хочу, а что нет.
Я предпочту свои желания. Пойти навстречу чужим я готова, если мне кажется, что ПОТОМ мы пойдём за моими, как-то используя тот факт, что человек приобрёл свои.
Я могу ждать своевременности для момента исполнения моих.

14. Какое место занимает секс в Вашей жизни?

Фантазии предпочитаю практике.

15. У вас когда-нибудь бывают страхи о состоянии своего здоровья без видимых причин?

Вообще у меня больше в психосоматику. Начало крыть. Уже к психиатру хотела. Хорошо, что для начала к эндокринологу пошла - проблема была в гормонах. Но причина пойти к врачу была - «меня накрывает чёрная тоска, спасите».

16. В разговоре на интересную тему Вы можете так эмоционально завестись, что уже не будете замечать эмоций собеседника или нет?

Я буду их замечать всё равно.

17. Когда вам задают вопрос, на который вы не можете дать ответа сразу, вам легче начать обсуждать его, или обдумать в одиночестве в течение какого-то времени, а потом выдать ответ?

Конечно же обдумать! И в идеале ответить письменно развёрнуто.

18. Легко ли Вы можете входить в образы, играть?

Достаточно

19. Какое значение имеет для вас наличие дипломов, грамот, свидетельств об окончании различных курсов?

Это очень круто и правильно! У самой целая папка дипломов дома с шкафу лежит.


20. Могут ли в вашей голове одновременно уживаться сразу несколько альтернативных теорий?

Нет, теория рабочая только если она одна. Но в ней должно быть учтено всё. На синтезе нескольких рабочих теорий можно вывести новую - правильную. И принять её за основу, чтобы уже не менять и не возвращаться к этому вопросу.
Аватара пользователя
Demon’s blood
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт май 11, 2021 10:35 am
Пол: Женский

Re: ВЭЛФ? ЭВФЛ? Помогите найтись!

Сообщение Selfhood » Чт июл 01, 2021 12:14 am

1В - 100%
3Ф - 100%

То есть получается или ВЛФЭ или ВЭФЛ
Лично мне Вы кажетесь больше похожим на ВЭФЛ, потому что берёте ответственность за эмоции, бурное выражение эмоций, взаимодействие по эмоциям
А вот Логика более слабая, более результативная
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)


Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, Start_error, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой