Вроде не крокодил...

Разговоры о любви, дружбе, мужчинах и женщинах

Вроде не крокодил...

Сообщение Lisabet » Пт ноя 06, 2009 9:52 pm

Ветерок писал(а):Человек кем себя чувствует, так себя и ведёт, то и видят, воспринимают другие.

Ну да :)

У меня тут тот же вопрос рождается, что и в одной из схожих тем - а в чем смысл изображать из себя что-то, чем ты не являешься? Привлечь в свою жизнь человека, которому не подходишь? Ну ведь мужчины же разные. То одинаковое, что им надо, по умолчанию уже есть :D

Ветерок писал(а):что она девушка и что он при ней замечает другую, а с ней как с пацаном общается.

Замечают - в любом случае. Просто при некоторых из вежливости или во избежание сложностей делают вид, что не замечают :)

А когда друзья считают тебя "своим парнем", то огромное количество ценнейших сведений для дальнейшего анализа и использования само идет в руки. Они сами все рассказывают, а не приходится мучаться в догадках, что там творится в голове у противоположного пола. Или это только у логиков такие проблемы? :D
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Lisabet
Модератор
Модератор

Медали: 5
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Вроде не крокодил...

Сообщение Эльвира* » Пт ноя 06, 2009 10:20 pm

Lisabet писал(а):У меня тут тот же вопрос рождается, что и в одной из схожих тем - а в чем смысл изображать из себя что-то, чем ты не являешься?

Я не про то чтобы изображать то, кем не являешься, я про то чтобы быть тем кем и являешься по природе и сущности. А если природа женская, то странно если на девушку смотрят, как на своего пацана.
Я видела девочку на дет. площадке которая была одета как мальчик и вела себя как мальчик и это ничего учитывая, что она маленькая. Но вот что она говорила.... это уже хуже. Что папа хотел сына, что ей самой девочкой быть не нравится и что ей хотелось бы быть мальчиком.
Эльвира*
Этические грани
Этические грани

Медали: 8
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Вроде не крокодил...

Сообщение Варшава » Пт ноя 06, 2009 10:28 pm

А если сделать заказ на тему не как понравиться и чето им дать, а что хочешь взять?
Какой мужчина понравится вам, что у него должно быть какое и где, а главное- что он вам даст?
Фраза для вас, чтобы говорить понравившемуся мужчине при встрече: чем порадуешь?
если в шахте ты не был- что ты знаешь о солнце?
Варшава
Гуру
Гуру

Медали: 1

Вроде не крокодил...

Сообщение Lisabet » Пт ноя 06, 2009 11:27 pm

Ветерок писал(а):ей самой девочкой быть не нравится и что ей хотелось бы быть мальчиком.

Мне тоже девочкой быть не нравилось. Потом я научилась не обращать на это внимания, хотя недостаток это был более серьезный, чем, например, очки или неумение произносить букву "р". Преимущества оценила уже сильно за возрастом "девочки" :) Когда недостатки перестали меня касаться.

Ветерок писал(а):я про то чтобы быть тем кем и являешься по природе и сущности. А если природа женская, то странно если на девушку смотрят, как на своего пацана.

Я не думаю, что у автора темы - именно эта проблема. Потому что изнутри это не воспринимается как проблема. Именно потому, что природа и сущность не меняется, меняется поведение, которое совершенно не обусловлено природой и сущностью, а обусловлено чем-то еще, что мне не очень понятно, потому что положение "своего парня" предельно упрощает отношения с противоположным полом, можно не обращать внимания на то, что он - противоположный :) А что еще надо :)
Lisabet
Модератор
Модератор

Вроде не крокодил...

Сообщение Эльвира* » Сб ноя 07, 2009 12:08 am

Lisabet

Девочка-сорванец может иметь свою неповторимую изюминку и став девушкой своё неповторимое очарование. :)

Ведь тема-то о привлекательности. :)

Можно быть друзьями со многими, но ведь однажды захочется иного. И для кого-то захочется быть не другом, а любимой. И вот тогда я думаю поведение само собой и изменится туда куда надо. ))))))))))))

Но природа у всех разная и с гармонами связано.
Эльвира*
Этические грани
Этические грани

Медали: 8
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Вроде не крокодил...

Сообщение Барышня » Вт ноя 10, 2009 2:11 pm

Lisabet писал(а): потому что положение "своего парня" предельно упрощает отношения с противоположным полом, можно не обращать внимания на то, что он - противоположный :) А что еще надо :)

Как это что надо !? А как же секс ? :)
Барышня
Активист
Активист

Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Вроде не крокодил...

Сообщение Варшава » Вт ноя 10, 2009 3:11 pm

Во-во. А кахже флирт?
С утра донское настроение- флирт логическая нагрузка.
Вечером гекское- флирт- энергетическая подпитка.
Так и живем- между вычислениями в репе и блеском в глазах.
А мужыкам разное надо- кому смысла, кому комфорта, кому острых ощущений.
Мой вот грит чтоб показывала, что он мне нужен. Без полутонов.
Если так не видит, значит, логик?
Хочется то девачкай быть, то пацанкой. Через раз.
Варшава
Гуру
Гуру

Вроде не крокодил...

Сообщение Lisabet » Вт ноя 10, 2009 11:24 pm

Барышня писал(а):Как это что надо !? А как же секс ? :)

А в чем проблема с сексом?

Единственная польза от секса до знакомства с мужем - возможность сравнить и оценить разницу :)

Варшава писал(а):Во-во. А кахже флирт?

И с флиртом проблем не вижу :) Это ведь только от моего желания зависит - флиртовать или нет. А когда четко определена заранее возможная граница - флиртовать намного проще и удобнее. А потому - приятнее.
Lisabet
Модератор
Модератор

Вроде не крокодил...

Сообщение Барышня » Ср ноя 11, 2009 12:46 pm

Lisabet писал(а):
Барышня писал(а):Как это что надо !? А как же секс ? :)

А в чем проблема с сексом?

Драсци , как раз в том то и проблема , что если мужчины смотрят на девушку как на своего парня , то какой может быть секс , она ведь для них не женщина . С флиртом тоже самое , какой может быть флирт между парнем и "своим парнем " :D
Барышня
Активист
Активист

Вроде не крокодил...

Сообщение lenaaa » Ср ноя 11, 2009 1:10 pm

Да это все какие то дурацкие пережитки и предрассудки, что девушке, чтобы быть девушкой нужно определенным образом одеваться, вести себя подобающе. У меня это воспринимается как насилие над личностью и вызывает протест. Какая разница, что на девушке одето, платишко или штанишки? Она от этого станет менее интересной личностью разве? Если хочется одеваться в платьице, да пожалуйста, потому что это будет ее выбор, проявление ее я. А специально что то из себя строить, выдавать себя того кем не являешься - лицемерие и обман. Подстраиваться под других сверх минимально необходимой для совместного сосуществования с другими людьми меры - унизительно , и не стоит оно того.
Если девушка -человек интересный, умный, добрый, хороший - зачем какие то требования к ней, которые его изменят ее внешне, может быть (неизвестно еще в какую сторону), но внутренне она будет всегда чувствовать дискомфорт из за того, что она играет чужую, несвойственную ей роль. Нужно быть собой, не ломать свое внутреннее самоощущение, а совершенствовать свои личностные качества :), чтобы за себя не было стыдно перед собой по своим критериям, а не внешним. И когда найдется человек, который тебя оценит и полюбит - то это будет подходящий человек, потому что он будет ценить именно тебя, а не внешнюю маску. Для каждого найдется своя половинка, я уверена :).
Насчет девочек типа свой парень - разумеется, такие девочки-сорванцы нравятся многим мальчикам. Как и нарядные девочки в платьицах :). О вкусах незачем спорить.
lenaaa
Старожил
Старожил

Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Вроде не крокодил...

Сообщение Барышня » Ср ноя 11, 2009 1:44 pm

lenaaa в теории это всё так , но ведь на практике есть же одинокие люди , которые так и не встретили свою пару .
Барышня
Активист
Активист

Вроде не крокодил...

Сообщение Клон Клонский » Ср ноя 11, 2009 2:13 pm

Барышня писал(а):lenaaa в теории это всё так , но ведь на практике есть же одинокие люди , которые так и не встретили свою пару .
Оно и в теории не так. :D
Мы ищем истину в вине,
И чешем, не найдя, в затылке.
Уж если нет её на дне,
Она на дне другой бутылки!
(с) аффтар мне неведом.
Клон Клонский
Участник
Участник

Темперамент: Меланхолик
Профессия: Флудер

Вроде не крокодил...

Сообщение Mist » Ср ноя 11, 2009 2:23 pm

lenaaa писал(а):Да это все какие то дурацкие пережитки и предрассудки, что девушке, чтобы быть девушкой нужно определенным образом одеваться, вести себя подобающе.

Ясное дело, что проще "забить". 8-)
Пить пиво, есть ящиками чипсы, курить по три пачки в день. "Раскороветь" до 140 кг.
Зато не надо себя насиловать и оставаться самой собой. 8-)
Утрирую конечно. :) Но как-то похоже получается.
Не меняться и меняться - это две крайности. Истина, как обычно, где-то посредине.
...он словно идет без остановки, попадая из одного безрадостного места в другое, прислушиваясь к незнакомым голосам на площадях чужих для него городов. (с) С.Кинг
Mist
Гуру
Гуру

Медали: 4
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: ушелец

Вроде не крокодил...

Сообщение Варшава » Ср ноя 11, 2009 3:38 pm

А каково жить с человеком, зная, что он клюнул на твою внешность , здоровье, мозги- ведь все это можно потерять?
Будет ли он ухаживать за вами ав случае, скажем, травмы, делать грязную работу сиделки, мыть вас этими же руками, которыми вас сейчас обнимает? Или если один состарится раньше другого внешне? Или жена посли родов, уставшая, нервная, а муж перерабатывает и сил нет даже разговаривать?
Люди, мы о чем- о вызывании первоначального интереса или о его поддержании? О конфете или фантике?
И разве свежесть и драйв- в стройности?
Хочешь красиво пополнеть- зачем гробиться чипсами, есть же полезные штуки- оливковое масло, авокадо, хумус. Не дороже чипсов.
Варшава
Гуру
Гуру

Вроде не крокодил...

Сообщение Барышня » Ср ноя 11, 2009 3:47 pm

Варшава писал(а): Люди, мы о чем- о вызывании первоначального интереса или о его поддержании? О конфете или фантике?

Мы : кто о танках , кто о звёздах :)
Барышня
Активист
Активист

Пред.След.

Вернуться в Любовь