Женский вопрос: можно ли построить счастье с женатым человек

Разговоры о любви, дружбе, мужчинах и женщинах

Женский вопрос: можно ли построить счастье с женатым человек

Сообщение Zugwat » Пн июн 27, 2011 3:39 pm

Женский вопрос: можно ли построить счастье с женатым человеком?

С тех пор, как стоит мир, огурец в руках соседа кажется больше. Что уж говорить о мужчине, который достался какой-то неведомой женщине практически задаром, даже несмотря на то, что она вовсе не его половинка. Они ссорятся и бьют посуду, днями не разговаривают друг с другом, в их отношениях тоска зеленая. Сдается, еще чуть-чуть, и он окончательно вылетит из опостылевшего, как осенний дождь, семейного гнезда, расправит крылья, и мы полетим на юг, к жаркому солнцу.

Так примерно рассуждает женщина, которую угораздило завести роман с женатым мужчиной. И плевать ей на слова из песни: «Не тронь его, не тронь чужого!». Ведь когда чьи-то отношения рушатся, мужчину вроде бы можно взять «голыми руками».

Кто она, эта хищница? И хищница ли вообще? Давайте сначала составим типы тех женщин, которые не видят ничего зазорного в том, чтобы крутить роман с чужим мужем. Что ими руководит?

1. Фома неверующая не верит в то, что брак ее возлюбленного продержится слишком долго. Она рассуждает примерно так: это герой моего романа, а то, что он уже женат – нелепая случайность. А потому нужно как можно скорее вернуть все на круги своя. Разве он не понимает, что его жена ему абсолютно не пара? Разве я не вижу, как пренебрежительно-наплевательски он относится к своей супруге. Как насмехается над ее привычками?

Я не верю, что эти два совершенно разных человека могут долго жить вместе. Другое дело – мы. И понимаем друг друга с полуслова, и при каждой нашей встрече теряем ощущение реальности. Словом, еще немного, еще чуть-чуть. Здесь клинышек вобьем, тут посеем недоверие, глядишь, и выгорит. Он оставит свою жену, и мы пойдем по жизни рука об руку…

2. Ассоль всегда надеется на то, что отношениям ее возлюбленного с собственной супругой не хватает романтичности, возвышенности и чувственности. Ну а каких чувствах можно говорить, если, по словам любимого, дома он только и слышит: «Вынеси мусор!», «Пропылесось в комнатах», «Разве ты не видишь, что обои в коридоре давно отклеились?», «Ты не забыл заплатить за квартиру?». Тем самым путь к сердцу мужчины лежит не столько через его желудок, а через освобождение его от всех бытовых хлопот.

Только со мною он может парить в небесах, совершенно не задумываясь над тем, что существует быт. А то, что он пока еще не может проводить со мной столько времени, сколько бы хотелось мне, так не беда. Достаточно представить себе, что он капитан дальнего плавания и все время находится в морях. Чем реже встречи, тем больше возможности устроить праздник. А где праздник – мужчину туда чаще тянет…

3. Пульхерия Ивановна всегда сочувствует своему любимому, если замечает у него засаленный ворот сорочки, обтрепанные манжеты, дырявые носки или оторванную пуговку. У нее в голове не укладывается, как «законная» может с таким безразличием видеть большое жирное пятно на пиджаке мужа и пальцем не пошевелит для того, чтобы навести порядок. И что это за новости, когда ботинки у мужчины черные, брюки зеленые, а куртка бежевая?

Что это за новости, когда интересный и очень занятый мужчина заменяет обед двумя бутербродами с колбасой не первой свежести, а то и вовсе перед выходом на работу за завтраком съедает салат, в котором присутствуют лук или чеснок. Питаться впопыхах и чем придется – это страшное преступление перед своим здоровьем. И неужели она не видит, как муж не то, что идет, а бежит к язве желудка, повышенному артериальному давлению через хлеб с большим шматком сала, а далее и к инфаркту с инсультом. А потому потихоньку-полегоньку: завтра кулебяка с капустой, послезавтра заливное из судака, через пару дней – салатик из баклажанов – пальчики оближешь. К празднику – пару сорочек и стильный галстук. И никуда он не денется…

4. Огневушка-поскакушка обращает мало внимания на то, во что одет и чем сыт объект ее пламенной страсти. Ее главная задача – заинтриговать, заманить, причем, чаще всего она способна выстроить такие лабиринты, из которых «женатику» практически не выбраться. Причем, все она делает с таким «огоньком», с такой страстью, что мужчины, сами того не замечая, летят на ее свет, не боясь опалить крылья и душу.

Зачем ей вообще нужен этот чужой муж? Она и сама об этом не знает, ее, как охотницу манит сама возможность накрыть сачком как можно больше бабочек-однодневок. В отличие от других женских типов, огневушка-поскакушка вовсе не горит желанием связывать себя узами брака. Но с другой стороны ей, в отличие от других типов, абсолютно по барабану и возраст мужчины, и его социальное положение. Она рассматривает его, как красивую мягкую игрушку. Сегодня она желанна, а завтра летит под диван – надоела!

Каковы шансы всех четырех типов «слепить» будущее с женатым мужчиной, увести его из семьи? Многое зависит от того, насколько «запущен» мужчина, как далеко он ушел от своего прежнего счастья, как высоко в горле стоит ком прежней рутины. Сколько звеньев насчитывают его узы Гименея? Насколько ли длинна та «веревочка», на которой он может позволить себе определенные шалости…

Ожидает ли вас великое счастье после того, как он уйдет из семьи и попытается создать новую «ячейку общества» с вами? То, что вторые браки прочнее первых – никем не доказано. В теории – да, а на практике не всегда. И потом, как говорят психологи, мужчина часто отправляется налево не из-за того, что у него в семье все плохо, а жена не устраивает его как человек и любовница. Мужчина «проказничает» из-за того, что «завоевать очередной трофей» заложено в нем природой. Но если жена позаботится о том, чтобы создать вокруг мужа атмосферу уюта, понимания и «обжорства», а ей это сделать куда легче, чем вам, он у нее всегда под боком…

У меня в практике было немало примеров, когда женщины пытались доказать: я лучше подхожу этому мужчине, чем законная жена. Я всегда задаю такой вопрос: «А если он завтра оставит квартиру и все, что «нажито непосильным трудом» брошенной жене и детям, а к вам придет гол, как сокол, да еще со всеми привычками и «тараканами в голове»? Вы обрадуетесь или огорчитесь? Готовы начать все с нуля с ним «единственным и неповторимым»? Только одна из десяти отвечает утвердительно. Другие понимают, что на пепелище все равно вырастут цветы. Но придется их ждать долго и мучительно. И нужно ли морочить себе голову?!


Автор - Юрий Москаленко


Источник
Zugwat
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 7:15 pm

Женский вопрос: можно ли построить счастье с женатым чел

Сообщение river123 » Ср окт 09, 2013 10:29 am

с женатым - нет, но вот когда он разведется - да.

Я бы вообще не рассматривала жену в треугольнике как жертву, а любовницу - как разлучницу. Может все наоборот?
Одна из моих подруг мечтает чтобы ее мужа кто-то увел, самой трудно взять на себя ответственность, вроде бы семья как семья, а счастья нет, надоел он ей давно.
а такие клише возникают из-за того что по старинке семья рассматривается как нечто незыблемое,хотя на самом деле - все должно развиваться - и мы сами, и отношения в семье тоже, иначе она разрушится

Zugwat писал(а):[h1]У меня в практике было немало примеров, когда женщины пытались доказать: я лучше подхожу этому мужчине, чем законная жена. Я всегда задаю такой вопрос: «А если он завтра оставит квартиру и все, что «нажито непосильным трудом» брошенной жене и детям, а к вам придет гол, как сокол, да еще со всеми привычками и «тараканами в голове»? Вы обрадуетесь или огорчитесь? Готовы начать все с нуля с ним «единственным и неповторимым»? Только одна из десяти отвечает утвердительно.


я конечно говорю о любви к мужчине, как личности. И не рассматриваю здесь спор двух женщин за мешок с деньгами и московскую квартиру, пусть решают адвокаты
Дуал нечаянно нагрянет, когда его совсем не ждешь…
Аватара пользователя
river123
Участник
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 1:13 am
Откуда: Европа
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: ученый

Женский вопрос: можно ли построить счастье с женатым чел

Сообщение Atlant » Ср окт 09, 2013 11:10 am

Можно, но только, если Вы - его жена. :D
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Женский вопрос: можно ли построить счастье с женатым чел

Сообщение Агриппина » Ср окт 09, 2013 12:53 pm

Сколько раз наблюдала такие ситуации и сколько раз слушала сначала - он от нее уйдет, вот увидишь, а потом пачками таскала салфетки...
Ну что за дурость такая - соваться туда, где занято и давать собой пользоваться тому, кто не в состоянии ответить взаимностью в полной мере?
Это насколько должны быть сильными эмоции, чтобы мозг отключался?
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями
Аватара пользователя
Агриппина
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 13665
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 1:03 pm
Откуда: оттуда
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пеку хачапур

Женский вопрос: можно ли построить счастье с женатым чел

Сообщение Dream31 » Ср окт 09, 2013 1:14 pm

Негоже самкам бегать за самцами: не стоят они этого 8-)
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:46 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 3
Пол: Женский

Женский вопрос: можно ли построить счастье с женатым чел

Сообщение Asqard » Ср окт 09, 2013 1:47 pm

Dream31

Я рада, что ты вернулась..

Негоже самкам бегать за самцами: не стоят они этого


Самки, самцы.. :lol:


Если мужчина не женат,умный , добрый - почему бы не влюбить его в себя ? :wink:
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Женский вопрос: можно ли построить счастье с женатым чел

Сообщение Dream31 » Ср окт 09, 2013 1:54 pm

Asqard

Cпасибо :) Я тоже тебе всегда рада :) Насчет влюбить... Не знаю, мне это никогда не удавалось: в меня влюблялись, но без моих на то усилий :D Моя убогая [ЧЭ] не способна на "влюбление" мужчины в меня :D
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:46 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 3
Пол: Женский

Женский вопрос: можно ли построить счастье с женатым чел

Сообщение Asqard » Ср окт 09, 2013 2:44 pm

Насчет влюбить... Не знаю, мне это никогда не удавалось: в меня влюблялись, но без моих на то усилий :D Моя убогая [ЧЭ] не способна на "влюбление" мужчины в меня


Возможно потому, что ты хочешь выглядеть в глазах окружающих такой, какой ты являешься на самом деле, не притворяясь кем-то другой, в соответствии с их ожиданиями или тем, что предпочитает твой партнер. Таким образом не тратится время на отношения, обреченные на провал, независимо от того,насколько усердные актеры в них участвуют :D
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Женский вопрос: можно ли построить счастье с женатым чел

Сообщение Kaxacoi » Сб окт 19, 2013 8:00 pm

2. Ассоль всегда надеется на то, что отношениям ее возлюбленного с собственной супругой не хватает романтичности, возвышенности и чувственности. Ну а каких чувствах можно говорить, если, по словам любимого, дома он только и слышит: «Вынеси мусор!», «Пропылесось в комнатах», «Разве ты не видишь, что обои в коридоре давно отклеились?», «Ты не забыл заплатить за квартиру?». Тем самым путь к сердцу мужчины лежит не столько через его желудок, а через освобождение его от всех бытовых хлопот.


А что. Я тут себя узнала. Правда, максимум на что способна в конкретной ситуации - влюбиться. Ну да, я человек влюбчивый. А что? 8-) Но это всё мечты-фантазии и не более. И то... это как нашел какой-то очередной объект для восхищения. Что-то похоже на то. Какое-то эстетическое наслаждение, изучение, наблюдение.

Но знакомиться не буду даже, если знаю что такая ситуация. :D Это так... минуты на полторы. :lol:
Темпористика: НВБП | Кроме людей: Красный Единорог | ТИ по Гарднеру: Музыкальный, Визуально-Простр., Внутриличн. | Дизайн человека: Манифестирующий Генератор | Тип конст: Стенопластик
Kaxacoi
Активист
Активист
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 11:14 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Женский вопрос: можно ли построить счастье с женатым чел

Сообщение Эльвира* » Сб окт 19, 2013 8:11 pm

Если там всё настолько плохо было и до появления другой, что он не просто обещал уйти от жены, но и реально ушёл. Но тогда это уже не женатый, а бывший женатый. Если не уходит - только если устраивает как есть. Может даже когда он и не единственный. Но счастье тут при чём? Не понимаю выражения "построить счастье обретя любимого", скорее уж устроенную благополучную жизнь с тем кто по душе и кому ты по душе и с кем складно живётся. Счастье же вообще-то от этого всего не зависит. Счастье - это философское и абстрактное понятие и понимание о нём у всех разное.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Женский вопрос: можно ли построить счастье с женатым чел

Сообщение Эльвира* » Сб окт 19, 2013 8:14 pm

Отнимать у другой нихорошо. 8-)
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Женский вопрос: можно ли построить счастье с женатым чел

Сообщение mr.Midas » Сб окт 19, 2013 11:47 pm

Самый простой вариант - прийти к нему третьей: или семья на троих гармонизируется, или лишняя уйдёт... :I12
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Женский вопрос: можно ли построить счастье с женатым чел

Сообщение Совёнок » Пт ноя 08, 2013 1:12 pm

Dream31 писал(а):Негоже самкам бегать за самцами: не стоят они этого 8-)

Золотые слова.
Из вышеперечисленного жизнеспособен первый вариант - люди часто женятся потому что так положено,по расчету или ещё почему, не думая об общих интересах, а потом встречают более подходящего партнера... но это в том случае, если поциент за время неудачного брака поумнел. Ну или действительно, если мужчина полигамен, при условии, что он никому не врет и это устраивает всех членов такой семьи.
Моя группа в контакте https://vk.com/club53873759
Совёнок
Местный
Местный
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 8:27 am
Откуда: Ленобласть
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Таролух

Женский вопрос: можно ли построить счастье с женатым чел

Сообщение Луизочка » Пн янв 27, 2014 6:31 am

mr.Midas писал(а):Самый простой вариант - прийти к нему третьей: или семья на троих гармонизируется, или лишняя уйдёт... :I12

Ага! А если привести с собой четвертого, ваще гармония будет... шикарная. Групповая терапия. :Yahoo!:
А вообще развести женатого - палка о двух концах: ну разведется один раз, разведется и второй, когда еще моложе найдет. Так и будет переходящий вымпел.
"Нельзя любить человечество и скрывать от него правду, как бы горька она ни была."©
Аватара пользователя
Луизочка
Активист
Активист
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 3:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Преподаватель

Женский вопрос: можно ли построить счастье с женатым чел

Сообщение Наталья Ромодина » Пн янв 27, 2014 9:41 am

Что это такое за счастье с женатым?
Если не играть словами и смыслами, то ответ: нет, нельзя.
Потому что я, например, считаю, что у моего мужчины должна быть одна женщина -я. Да и всё. :D :lol:
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Любовь

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой