Чего хотят женщины

Разговоры о любви, дружбе, мужчинах и женщинах

Чего хотят женщины

Сообщение jugnuar2000 » Ср апр 06, 2011 5:04 pm

Чего хотят женщины?

Проводить опросы полезно. Хотя бы для того, чтобы лучше разобраться в себе и понять, чего же хотят от тебя другие.
Гуляя по бескрайним просторам «великого» Интернета, однажды наткнулась на проводимый одним из сайтов опрос «Чего хотят женщины?». Не могла не обратить на него внимания, и с интересом следила за его проведением. На этот животрепещущий вопрос отвечали отдельно мужчины и женщины.
Картина выстроилась интересная. В общем-то, предсказуемая, конечно. Но некоторые моменты заставили задуматься.

Итак, «Чего же хотят женщины?» по мнению самих женщин и по мнению мужчин.
На первом месте и у мужчин, и у женщин оказался ответ – любви. Кто бы сомневался. 32% и 20% из ответивших, соответственно. Но интересно то, что мужчины несколько превышают значимость данного желания.
Они почему-то не догадываются, что кроме любви женщины хотят и кое-чего другого. Например, счастья. Именно счастье оказалось на втором месте по выбору у женщин. Мужчины опустили данную категорию ниже. Все это объяснимо. Ведь мужчины относятся к жизни более реалистично. А счастье – понятие довольно-таки эфемерное. Оно ближе для нас, женщин.

Мужчины на второе место поставили деньги. Видимо сыграли свою роль стереотипы типа «Все женщины – стервы. За деньги готовы продаться». Не буду скрывать, какая-то доля правды в этом есть. Женщины деньги поставили на третье место. Так что, какими бы мы пушистыми не хотели казаться, но меркантильные вопросы интересуют и нас.

Почти одинаково в процентном отношении оценили такие понятия, как внимание и ласку. Куда уж без них? Это любят и хотят все. И мужчины, и женщины.

А вот то, что мужчины совсем не учитывают, что женщины хотят здоровья (0%) заставило задуматься. Кем же они нас представляют? Неживыми существами, куклами?

И еще один аспект, показывающий, что при всей своей мудрости мужчина не очень-то понимает женщину, не догадывается об одной из важнейшей женской потребностей – иметь детей. Материнский инстинкт не принимается во внимание. 0%. Я думаю, да пусть не обижаются на меня мужчины, здесь сыграл роль мужской эгоизм. Женщина должна любить только его, единственного и неповторимого.

«Твое место на кухне, женщина», – еще один стереотип, поддерживаемый мужчинами. Ибо желание карьеры тоже считается нулевым. А вот в женских ответах карьера стоит на одном из высоких местах. Так что об окончании борьбы женщины за равноправие говорить еще о-о-очень рано.

Зато мужчины высоко поставили желание женщины получать подарки. Ну что ж, пусть так и думают. Мы подарки любим. Отказываться не будем. Хотя они и не занимают в женских приоритетах высокого места.

Вот такая картина.
Жаль, что сайт не пошел дальше и не провел опрос на тему «Чего хотят мужчины?». Женщины многое могли бы узнать о них.
Ведь не даром мужчин и женщин называют «противоположными полами».  А через такие опросы, пусть наивные и несовершенные, можно лучше узнать друг друга.
Узнать, понять и принять.
И тогда в мире стало бы намного меньше несчастливых семей.
Откуда все проблемы? Правильно, от непонимания.


Автор - Светлана Губанова


Источник
jugnuar2000
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 7:58 pm

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Любовь

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]