почему мужчины,питающие сильные чувства вызывают отвращение

Разговоры о любви, дружбе, мужчинах и женщинах

почему мужчины,питающие сильные чувства вызывают отвраще

Сообщение Risky » Пт июл 12, 2013 11:49 am

Получается, что женщина в силу своего женского мировоззрения имеет некоторую слабость и хрупкость своего внутреннего мира , и нуждается в мужском мировоззрении как в костыле для повышения своих шансов выжить, или , если этим мужским мировоззрением не обзаведется, то нуждается в мужчине-хранителе, в этом случае она понимать происходящее не будет, но он её хотя бы прикроет от наиболее метких ударов.

Мужчина тоже нуждается в знании женского мировоззрения. Это повышает его выживаемость и комфортность жизни.
Ну т.е.
Это плюс еще веер навыков, которые делает существование в этом мире более комфортным и наполненным.


Скорее мужчина, не встретив свою женщину, не обретет во всей полноте своей силы, чем наоборот.

Система вознаграждения в нашем мозгу которой наградила нас природа способна сделать "пряник" из чего угодно. Любовь это скорее наиболее доступное для этих циклов вознаграждения при этом чувстве высокой интенсивности. Но необходимости в любви биологически нет. Повторюсь. Система вознаграждения способна сделать двигатель для обретения своей силы и полноты из любого что находится в ее поле зрения.

Я то как раз про то в этой теме, как вообще не играть и не организовывать своего сценария в ситуации, когда вас к этому понуждают, в том числе проснувшейся вдруг неадекватностью или возложением на тебя ответственности за свое неожиданное может и для самого себя состояние.

Ну если я хочу с Вами поиграть, то я не буду спрашивать у Вас разрешение, хотите Вы или нет этого. Это я для примера так. Если учесть что чувство любви наиболее доступно и интенсивно, как уже сказал, то нет ничего удивительного что другой человек может им воспользоваться когда ему лично самому захочется. В частности зацикливание на одной женщине позволяет выйти из под влияния других и это выгодно делать кстати, если в окружении много стерв (стерва это играющая для того что-бы хапнуть чего-то и продинамить вместо обмена - я тебе, ты мне). Я говоря про вину кстати разграничил зоны отвественности, некоторые не разграничивают и вообще обвиняют всех и вся или некоторые считают себя более виноватыми. Чувство вины уменьшает самооценку, а самооценка = сила инстинкта выживания. Поэтому я подумаю десять раз прежде чем согласиться с тем виноват ли я собственно, и то можно логически понять по ходу и проработать ситуацию что и как, если ошибка моя, не создав при этом чувства вины у себя. Виду того что природа наградила мужчин лучшей вооруженностью к окружающему миру для отьема у него ресурсов, а женщину лучшей вооруженностью для отьема ресурсов у мужчины то зоны отвественности в принципе спокойно разграничиваются. Мужчина отвечает за материальное благосостояние, женщина отвечает за отношения с мужчиной. Ничего сложного для понимания и противоественного я тут лично не вижу.

Женщина сама по себе может без своего мужчины и будет несчастлива, но свою суть раскрыть сумеет, хотя б не в отношениях любви, а в отношениях благотворительности, заботы, нежности, поддержки. Женщины не спиваются к 50 годам и не мрут от инфарктов от того, что не сумели разыскать своего счастья.

См. про систему вознаграждения. У каждого человека достаточно силы и возможностей жить без представителя противоположного пола.
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

почему мужчины,питающие сильные чувства вызывают отвращение

Сообщение Трансформация » Пн июл 29, 2013 4:44 pm

ирина андреева писал(а):Мужчины, вопрос, наверное, к вам. Когда у вас очень сильные чувства кипят к девушке, женщине, что это для вас значит и что вы с этим делаете. Если подумать , то человек 15-18 тех, кто не банально проявлял симпатию, а сгорал в горниле страсти по нескольку лет к ряду насобирается. Потрясывались телом,краснели щеками, пожирали глазами, отнимался язык, перехватывало дыхание - путь классический. Дальше,по-уму,должны были быть цветы , театр, признание...Но , на удивление начиналось совсем другое.Распускался павлиний хвост.Начинались случайные встречи в неожиданных местах, напряженное молчание, какие-то странные неудобные для меня ситуации.На меня всегда обращали внимание мужчины с серьёзными амбициями, тут им надо, действительно, отдать должное.Мне начинали демонстрировать признаки своей социальной значимости и глубину и тонкость душевной организации. Я так понимаю, моим делом было ударить челюстью об асфальт от восхищения.Я человек требовательный, но терпеливый и доброжелательный и главное, умею уважать чужие действия и поступки.Так что определенная симпатия к человеку , пытающемуся раскрыться со своей лучшей стороны у меня, конечно возникала.Но моя жизнь тоже шла своим чередом и тратить её на восхищение чужими подвигами как-то не хотелось. И я бочком-бочком начинала отдаляться от проявлявшего такое внимание мужчины. Несколько историй были просто не так безобидны - меня начали уничтожать на службе жестоко и ни за что, при этом периодически пытаясь вернуть какие-то личные контакты, о которых при таком повороте событий, конечно уже и речи быть не могло. Личные контакты, это общение - я как-то всегда очень высоко для себя держала планку и не представляла близких отношений с человеком, который не стал моим мужем.Мне казалось, что сначала мужчина определяет для себя в отношении того насколько оно ему надо, а потом без страха и упрека отправляется бороться с обстоятельствами за своё будущее семейное гнездо. Но, похоже, все не совсем так. Сейчас уже много лет прошло и, на удивление, те старые чувства не прошли и народ продолжает ими упиваться. И я не могу понять, что это за таинственная мужская психология, которая заставляет столько лет рвать себе душу, но не позволяет прийти к девушке сразу с честными, понятными, ясно высказанными намерениями.

О бог мой! Аналогичная ситуация у меня... Всю жизнь страдаю и это не ради красного словца, а именно страдания приносят вот эти дяденьки, блин... И кому я только ни рассказывала и вопросы ни задавала - и м, и ж... Все только плечами пожимают... Типа вы девушка с жиру беситесь... Вроде как радоваться надо, что такое внимание. Так и хочется сказать вам бы такую радость, когда того и жди, что очередной ромео наподличает да побольнее. А ведь я тоже сама деликатность, никого на три буквы не посылала, не называла плохими словами. Тут мне один мужчина сказал, что вот и зря, надо было и называть, и посылать... Но что-то я даже боюсь представить тогда масштабы мести...
Трансформация
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2013 4:32 pm
Пол: Женский

почему мужчины,питающие сильные чувства вызывают отвращение

Сообщение Pachuco » Пт апр 11, 2014 9:26 pm

ирина андреева писал(а):Мужчины, вопрос, наверное, к вам. Когда у вас очень сильные чувства кипят к девушке, женщине, что это для вас значит и что вы с этим делаете. Если подумать , то человек 15-18 тех, кто не банально проявлял симпатию, а сгорал в горниле страсти по нескольку лет к ряду насобирается. Потрясывались телом,краснели щеками, пожирали глазами, отнимался язык, перехватывало дыхание - путь классический. Дальше,по-уму,должны были быть цветы , театр, признание...Но , на удивление начиналось совсем другое.Распускался павлиний хвост.Начинались случайные встречи в неожиданных местах, напряженное молчание, какие-то странные неудобные для меня ситуации.На меня всегда обращали внимание мужчины с серьёзными амбициями, тут им надо, действительно, отдать должное.Мне начинали демонстрировать признаки своей социальной значимости и глубину и тонкость душевной организации. Я так понимаю, моим делом было ударить челюстью об асфальт от восхищения.Я человек требовательный, но терпеливый и доброжелательный и главное, умею уважать чужие действия и поступки.Так что определенная симпатия к человеку , пытающемуся раскрыться со своей лучшей стороны у меня, конечно возникала.Но моя жизнь тоже шла своим чередом и тратить её на восхищение чужими подвигами как-то не хотелось. И я бочком-бочком начинала отдаляться от проявлявшего такое внимание мужчины. Несколько историй были просто не так безобидны - меня начали уничтожать на службе жестоко и ни за что, при этом периодически пытаясь вернуть какие-то личные контакты, о которых при таком повороте событий, конечно уже и речи быть не могло. Личные контакты, это общение - я как-то всегда очень высоко для себя держала планку и не представляла близких отношений с человеком, который не стал моим мужем. Мне казалось, что сначала мужчина определяет для себя в отношении того насколько оно ему надо, а потом без страха и упрека отправляется бороться с обстоятельствами за своё будущее семейное гнездо. Но, похоже, все не совсем так. Сейчас уже много лет прошло и, на удивление, те старые чувства не прошли и народ продолжает ими упиваться. И я не могу понять, что это за таинственная мужская психология, которая заставляет столько лет рвать себе душу, но не позволяет прийти к девушке сразу с честными, понятными, ясно высказанными намерениями.


Че так усложнять - не позволяет мужчине подойти его сомнение относительно (и Ваше тоже).
А вообще - молодец, потратили себя только на мужа (такая редкость в наше время)!!
Pachuco
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 9:18 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Сангвиник

почему мужчины,питающие сильные чувства вызывают отвращение

Сообщение Ирина С. » Пн июл 14, 2014 8:12 am

Впечатление от темы неприятное. Как будто ТС пытается сделать хорошую мину при плохой игре, рассказать о красивом, опуская нелицеприятное. От этого и сумбурность. Вроде как Дюмы должны априори не вызывать у Дон Кихота резко негативных чувств. Тут, по видимому, исключение. Фальшь так и сквозит по всему тексту.
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Пред.

Вернуться в Любовь

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс