Даст ли Габенка второй шанс?

Это только кажется, что я ничего не делаю, на клеточном уровне я чрезвычайно занят.

Даст ли Габенка второй шанс?

Сообщение Eiwar » Пт июл 08, 2016 6:04 pm

Совсем недавно узнал о соционике и понял, насколько сильно без этих знаний косячил в прошлом. Ничего, если первым сообщением будет старт топика?

Приятно познакомиться, я Джек. Суетной, с кучей цифр и векторов в голове, слегка неопрятный, ем что угодно, главное, чтобы из натуральных продуктов, быстро забываю обиды. Классический Джек, я так полагаю.

Шесть лет жил с Максимой. Она же была первой сотрудницей на старте моего бизнеса после вуза. Жениться желания не возникало (пилила, требовала порядка и взаимных эмоций), на расставание не оставалось ни сил, ни времени. Встретил Габеночку, на девять лет младше меня. Она в тот момент встречалась с Гамлетом, по сути ее воспитавшим с подросткового возраста. Разговорились, пожаловались на своих партнеров, которые нас эксплуатируют, и влюбились. Это сейчас я понимаю, что для Габеночки четыре раза за неделю втайне от Максимы и Гамлета приехать домой к болеющему Джеку - это подвиг. А тогда я совершал все возможные ошибки - торопил, требовал придумать план действий, предлагал билеты на послезавтра в картинную галерею за семь тысяч километров и т.д. Процесс расхожения/схождения пошел не по плану - оказалось слишком много эмоций, Габена закрывалась, я не понимал мотивов действий Гамлета и Максимы. В общем, спустя пару месяцев, Габена приняла решение остаться с Гамлетом, мне для сохранения окружающей обстановки советовала вернуться к Максиме. К слову, бизнес у меня навроде клуба по интересам, в котором мы четверо неизбежно пересекаемся. Габена предпочла спокойствие и уют. Я вернулся к Максиме, поверил, что человек может измениться. Продолжил дружеское общение с Габеной, звонил несколько раз в месяц, виделись так же часто в моем клубе.

Спустя год Габена рвет с Гамлетом. Гамлет плачется всем в клубе, демонстрируя себя, как жертву. Габена перестает посещать клуб. Мне надоело терпеть указания Максимы и ее ревность, и я собираю личные вещи и съезжаю от нее. У Максимы истерика - ее порядок жизни нарушен. Она, как и год назад, выливает негативные эмоции на Габеночку. Та звонит (!!!) мне и говорит, что я веду себя, как мудак.

Без мысли о Габене я не могу заснуть. Ее талантливость во всем меня поражает. Если мне для успеха нужно поверхностное изучение материала и несколько тренировочных подходов, она все делает легко и непринужденно с первого раза. Она мне для экономии времени на десяток ctrl+c/ctrl+V предлагает написать скрипт (она программер). В общем, я от нее без ума, готов терпеть ее внешнюю отстраненность и регулярно придумывать что-нибудь новое. Ревизии не боюсь.

По личным впечатлениям - если Габену растормошить на что-нибудь интересное, она становится счастлива и отдает много энергии. У меня это получалось через эмоциональные фильмы (Mr. Nobody, Ink), обсуждение ее любимых книг, полезные подарки навроде качественных кистей, приглашение поучаствовать в проводимом мной мероприятии и т.п. Габене через полтора месяца предстоят международные соревнования, и я лучше всех в городе смогу ее подготовить, не в первый раз. Но боюсь, что она "выключила" меня из своей жизни после последней эмоциональной загрузки от Максимы. Выключила, как в 1 серии 3 сезона Черного Зеркала.

Уважаемые, а Габена вообще может дать второй шанс? Не охота ждать следующей жизни и снова ее искать. Спешу, как обычно, дурень.
Eiwar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2016 5:38 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Даст ли Габенка второй шанс?

Сообщение Venice » Сб июл 09, 2016 3:06 pm

По личным впечатлениям - если Габену растормошить на что-нибудь интересное, она становится счастлива и отдает много энергии


Найдите себе маму. Пожилую бездетную женщину, которая вас усыновит.
Поживите в покое, подумайте о вечном, о душе. Когда поймёте, что вам от женщин больше ничего не надо, можно подумать о романтических отношениях.
Вся эта суета, которую вы развели - это от желания человека потреблять. Которое никому не надо.
Venice
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2016 3:03 pm
Соционический тип: Дон Кихот

Даст ли Габенка второй шанс?

Сообщение In_Spector » Вс сен 24, 2017 3:26 am

Даст шанс Габенка. Но сделает она так, чтобы убедиться, что зря Вас простила.
Общался я три года с нею, сходились и расходились много раз. До открытых ссор не доходило, но мирился первым я. Доходило до прямых наездов по болевой, когда вместе оказывались в клубах. Не нравился мне её иррациональный ритм жизни, за что она регулярно и получала. Хотя вытаскивала гулять на улицу в начале знакомства (сам тогда гулял намного меньше - дела, распорядок).


Прошло три года с начала знакомства. На днях мы встретились и поговорили. Выбрали очень тихое место для свидания. При встрече жёстко обнимаю её - она в ступоре! Если что, пошли в Царицынский парк гулять. Находим тихое место и садимся на скамейку. Диалог завязан. Болтаем на отвлечённые темы в виде моей и её жизни. Я начинаю понтоваться в межличностных отношениях, ролевая БЭ, она сидит тихо и слушает, демонстрирует ролевую БИ активнее. Считает Габенка, что у меня планы звучат куда выше дружбы. Права ли она в данный момент - не знаю, но раньше имел амбиции тащить её в серьёзные отношения. Сейчас, скорее всего, на меня обиделась (чёрт его знает, ЧИ болевая). И вряд ли простит.

Второй шанс Вам она даст, если в моём случае давала с десяток!
In_Spector
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2017 2:18 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Даст ли Габенка второй шанс?

Сообщение Пономарь » Вс сен 24, 2017 8:04 pm

По-моему надо пробовать во второй раз что-то мутить.Иначе никак.
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Даст ли Габенка второй шанс?

Сообщение natka_vmiks » Пн апр 18, 2022 7:30 pm

Пономарь писал(а):По-моему надо пробовать во второй раз что-то мутить.Иначе никак.

наверное сарказм? ))
Аватара пользователя
natka_vmiks
Активист
Активист
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2016 5:02 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик


Вернуться в Габен

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 12341322123, Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]