Роб(она) - Макс (я)

Дон Кихот - Гексли, Бальзак - Есенин, Наполеон - Жуков, Дюма - Габен, Штирлиц - Джек Лондон, Драйзер - Достоевский, Гамлет - Гюго, Робеспьер - Максим Горький

Роб(она) - Макс (я)

Сообщение ra226 » Пн ноя 07, 2016 3:54 am

В соционике недавно.
Познакомила нас её подруга, Штир, знакомы они больше 10 лет, со мной пару месяцев. нам по 30~
У моей робки недавно закончились отношения, в общем я так понял, что попал в нужное время в нужное место, мы очень быстро сблизились, проводили время по 6-8-12 часов после работы, до утра, почти круглые сутки. Я забил на всё и она то же.
Типировал её достаточно поздно, и как общаться с Робом начал понимать только уже после того что произошло (косяк)...

В общем началось все постепенно, моё безграничное желание видеть её круглые сутки резко и на мой взгляд безосновательно перевернулось для меня её внезапной пропажей несмотря на договоренность встретиться вечером. После нескольких дней игнора, я попытался подговорить подругу что бы она поучаствовала в организации "случайной" встречи для того что бы просто понять что за фигня, это обернулось немного другим но хорошим моментом, Штирка как я понял в лоб ей залепила, ты что мол человека морозишь, либо туда либо сюда... И она в общем в этот же день со мной встретилась, замечательно провели время, все бы круто, все бы круто, шли дни... Буквально прошла неделя, и новый поворот воронки:

Мы с Робкой стоим... Курим... И тут Я пересекаюсь с подругой, с которой мы не много общаемся, у нас что-то было и у нас друг к другу теплые чувства, в общем при её появлении я не просто поздоровался, я позволил себе немного лишнего, после этой ситуации мы с Робкой проговорили, что мол косяк ну и фиг с ним, едем дальше... Но у меня на душе был дикий нервяк, что так не должно быть и что я реально накосячил... По итогу, через пару часов нормального общения, у нас вырисовался дикий скандал, с участием Штирки. Все началось с того, что я попросил у Робки посмотреть смс от Штирки, она согласилась... С улыбкой =) Я меланхолично начал беседу в этом русле, в общем такая сцена ревности небольшая с моей строны пошла (клинануло меня). В общем так сложилось, что Штирка оказалась после этой смс с нами и С позволения Робки я продолжил меланхоличное выяснение отношений со Штиркой относительно смсок. Штирка взбунтовалась, я соотвественно то же зарядился. А Расчетливая Робка - подключилась к беседе не смотря на изначальное свое не желание и в итоге наорала на меня с ключевой фразой "Ты хочешь меня контролировать? - Этого не будет!!!" Я был в шоке... Вроде бы сама все разрешила сделать, претензий у меня изначально и по ходу не было, были просто вопросы на которые я хотел просто получить или не получить ответы. А в итоге остался крайним... В душе непонятки, в мозгах компьютер, с начала стал искать оправдания своей ревности, мол действительно в смс что-то могло быть некорректное и эта вся ситуация подстроена что бы меня оставить в дураках. С другой стороны, стал разбираться с психотипом Роба и пришел к заключению, что такое нечестное поведение для Робов не свойственное и вся моя параноя скорее всего параноя. После чего в этот же вечер, судьба меня завела проехать мимо Штирки где Робка была в гостях, я позвонил Штирке и попросил разрешения приехать, она мне разрешила, потом я узнал что Робка чуть не сбежала, пила валерьянку и её трясло и только наставление Штирки "будь что будет" её остановило. Я приехал и не стал ничего делать, я вел себя так как приехал к Штирке, и старался не обращать внимания на Робку. В общем она успакоилась... А потом, мы стали разъезжаться, вышли на улицу, я присел к ней в машину, я не знал что сказать... В общем попытался её поцеловать она отстранилась, чмокнул в щеку и ушел. Потом тишина. На сообщения не отвечает... Прошла неделя, и тут она мне пишет, (как сказала Штирка на сл день, что видя мое состояние, это она ей сказал мол поговори с ним, и она со мной заговорила.....ппц...)

В общем начали переписку, а у меня, едет крыша... Тон позитивный, прикольный, но в речах промелькнула фраза что-то вроде будем общаться, а я тебя по жизни уму разуму буду учить, т.е уже не в контексте отношений. Я в ответ еще сильнее стал давить на серьезные отношения. Прямым текстом, сколько детей будет, какого числа свадьба будет и т.д...
В итоге, нарвался на 2 момента, она мне что-то говорила, а я в ответ сарказм включил со своей злости что она со мной встречаться не хочет, её это задело и меня опять отправили в игнор.

Однако, есть несколько весомых аспектов, которые я попытался уложить в рамки Робеспьера:
1. Изначально я так себя и вел, свадьба, семья - хочешь? - Ответ ДА.
2. У неё сейчас трудное время, много личных дел связных с семьей, скажем так её в срок надо кое что закончить и после нашей этой последней ссоры, по словам подруги она день и ночь занимается только тем своим дело и ей на все по-барабану (Логично, понимаю, знаю о чем речь)
3. Последние наши разговоры пришли к тому, что она мне сказал "Я в раздумьях"... Дальше после моего сарказма пропала, я пишу каждый день, она вроде это читает. Прошу её либо сказать что бы я от неё отстал, либо быть со мной. Молчит.... Время от начала конфликта уже около 3х недель, последние смс где-то неделя.

Оставить её в покое вижу не логичным,
Задействовать подругу по определенным аспектам не хочу, лимит скажем так исчерпан.
Единственное что я вижу это верить в слова Робки, что "она в раздумьях", но продолжать пытаться Гюгошить, пытаться проявлять заботу в этих смс...
Либо опять идти через подругу, но мне очень этого не хочется, слишком получается весомое слово подруги. А моя задача стать для неё всем и вся...

Вот такой замкнутый круг.
Верь себе - Верь в себя!
Аватара пользователя
ra226
Активист
Активист
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 3:14 am
Откуда: МСК\СПБ
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик
Профессия: Менеджмент

Роб(она) - Макс (я)

Сообщение Чиа » Пн ноя 07, 2016 12:26 pm

Почему у меня возникло странное ощущение, что штирка может вести двойную игру и настраивать Ее против тебя ? ( а просто так, из ревности или зависти, что Ее подругу так сильно любят и борется за неё , а за неё нет) В любом случае, это отношения двоих : Ее и тебя , и если все сложится, то жить вы будете вместе, а не втроём, поэтому отношения нужно строить между вами, подругу лучше исключить как можно раньше и лучше уже, вообще Ее нет и Ее не упоминать, посмотреть результат через промежуток времени.
И все эти смс - это отстой, который не заменит человеческого общения и притяжения двух людей, поэтому лучше поговорить по душам без давления и нажима, просто где то Ее подкараулить, предложить прогуляться, чтобы она расслабилась, что это не выяснение отношений, рассказать о себе, своей жизни за эти дни, планах , случаи с работы и все , просто расслабляющее общение
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Роб(она) - Макс (я)

Сообщение Kuvaldos » Пн ноя 07, 2016 1:37 pm

Почему у меня возникло странное ощущение, что ТС не ЛСИ? :)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Роб(она) - Макс (я)

Сообщение Чиа » Пн ноя 07, 2016 1:51 pm

Kuvaldos писал(а):Почему у меня возникло странное ощущение, что ТС не ЛСИ? :)

Докажи :)
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Роб(она) - Макс (я)

Сообщение Kuvaldos » Пн ноя 07, 2016 2:04 pm

Это же "странное ощущение" - как его докажешь? :) Хотел ТС предложить коментнуть...
А по сути странно, что он действует через 3х лиц в таком важном вопросе.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Роб(она) - Макс (я)

Сообщение Чиа » Пн ноя 07, 2016 2:12 pm

Kuvaldos писал(а):Это же "странное ощущение" - как его докажешь? :) Хотел ТС предложить коментнуть...
А по сути странно, что он действует через 3х лиц в таком важном вопросе.

А что он тебе комментнет, если он считает себя Максом, по мне так вполне макс :D
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Роб(она) - Макс (я)

Сообщение Рипа » Пн ноя 07, 2016 2:14 pm

Не смогла дочитать до конца - детский сад какой-то и секс втроем.

Ваши ошибки:
1. Вы впутали в свои отношения ее подругу. Да, она вас познакомила, но дальше сами-сами.
2. Вы влезли в отношения Робки и Штирки, то есть нарушили границы дозволенного.
3. Вы влезли в личное пространство Робки, не имея на это никакого права.

Накосячили по всем фронтам.
Поэтому путь один - оставьте девушку в покое.


Блин, тридцать лет! И такое... :o
Я обещала быть хорошей.. Но если вы услышите стрельбу, значит у меня не получилось.
Скептик. Основатель общества защиты сов от глобусов. Прошу любить и жаловать.
Аватара пользователя
Рипа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:35 am
Откуда: Оттуда!
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Роб(она) - Макс (я)

Сообщение Kuvaldos » Пн ноя 07, 2016 2:19 pm

Чиа писал(а): А что он тебе комментнет, если он считает себя Максом, по мне так вполне макс :D


Ну тогда, исходя из
ra226 писал(а): Типировал её достаточно поздно, и как общаться с Робом начал понимать только уже после того что произошло (косяк)...

чтобы исправить "косяк", казалось бы нужно сделать вполне логично то, что почему-то не видится логичным :)
ra226 писал(а): Оставить её в покое вижу не логичным,
Вот такой замкнутый круг.

И вроде бы сейчас "попал в нужное время в нужное место" для этого :add29
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Роб(она) - Макс (я)

Сообщение Рипа » Пн ноя 07, 2016 2:23 pm

ra226 писал(а):1. Изначально я так себя и вел, свадьба, семья - хочешь? - Ответ ДА.

ни один нормальный человек не согласится на такие отношения.
Тем более Робка. Это же лишение свободы. Давление на болевую.
У отношений не может быть гарантии наперед. Они либо здесь и сейчас хорошие, либо ойвсё.
Над отношениями надо работать.
ra226 писал(а):2. У неё сейчас трудное время, много личных дел связных с семьей, скажем так её в срок надо кое что закончить и после нашей этой последней ссоры, по словам подруги она день и ночь занимается только тем своим дело и ей на все по-барабану (Логично, понимаю, знаю о чем речь)

маякует - отвали.
Потому что если человек нужен, дорог, время на него обязательно найдется.
ra226 писал(а):3. Последние наши разговоры пришли к тому, что она мне сказал "Я в раздумьях"... Дальше после моего сарказма пропала, я пишу каждый день, она вроде это читает. Прошу её либо сказать что бы я от неё отстал, либо быть со мной. Молчит.... Время от начала конфликта уже около 3х недель, последние смс где-то неделя.

это и есть ответ - ей тяжело с вами разговаривать.
Скорее всего потому, что вы ее не слушаете, действуя исходя из своих соображений, которые ей неприятны как минимум.

Человек хочет больше свободы, вы показали, что не готовы эту свободу дать.
Она показывает, что не готова продолжать.

Ищите своего человека. Женщин в нашей стране больше, чем мужчин)))
Я обещала быть хорошей.. Но если вы услышите стрельбу, значит у меня не получилось.
Скептик. Основатель общества защиты сов от глобусов. Прошу любить и жаловать.
Аватара пользователя
Рипа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:35 am
Откуда: Оттуда!
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Роб(она) - Макс (я)

Сообщение Auri » Пн ноя 07, 2016 3:48 pm

Рипа писал(а): Женщин в нашей стране больше, чем мужчин)))

это типа "тебе любая подойдет"?
найти женщину, подходящую собственному вкусу, не просто
особенно, если действительно ЛСИ, они все же имеют склонность к перфекционизму и завышенным требованиям
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Роб(она) - Макс (я)

Сообщение Рипа » Пн ноя 07, 2016 5:44 pm

Auri писал(а):это типа "тебе любая подойдет"?

нет. это - факт.
Приписан сюда потому, что у мужчины чисто среднестатистически выбор больше, чем у женщины.
Я обещала быть хорошей.. Но если вы услышите стрельбу, значит у меня не получилось.
Скептик. Основатель общества защиты сов от глобусов. Прошу любить и жаловать.
Аватара пользователя
Рипа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:35 am
Откуда: Оттуда!
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Роб(она) - Макс (я)

Сообщение Рипа » Пн ноя 07, 2016 5:45 pm

А уж эмоциональную окраску придумайте сами.
Лично для меня она неположительна.
Я обещала быть хорошей.. Но если вы услышите стрельбу, значит у меня не получилось.
Скептик. Основатель общества защиты сов от глобусов. Прошу любить и жаловать.
Аватара пользователя
Рипа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:35 am
Откуда: Оттуда!
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Роб(она) - Макс (я)

Сообщение Катеныш » Пн ноя 07, 2016 6:51 pm

какой-то отелло прям. сам девок "нечто большее", а потом в ее тел лезет. и жоница готов при этом.
ну странный портрет вырисовывается. жизнь на пороховой бочке с очень непоследовательным и беспомощным(так как подруга как костыль) человеком.

для начала успокоиться. показать себя нормальным самостоятельным достойным человееком. а не вот этот пулемет противоречивых эмоций, наездов каких-то необоснованных и лишних телодвижений.
и не считайте свое нытье сарказмом.


вы сами б если такое увидели, что подумали? ее трясет. она валерьянку пьет. в след раз полицию вызовет.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Роб(она) - Макс (я)

Сообщение ra226 » Пн ноя 07, 2016 9:59 pm

Auri писал(а):
Рипа писал(а): Женщин в нашей стране больше, чем мужчин)))

это типа "тебе любая подойдет"?
найти женщину, подходящую собственному вкусу, не просто
особенно, если действительно ЛСИ, они все же имеют склонность к перфекционизму и завышенным требованиям


Вспоминаю притчу, про то как мужчина всю жизнь искал идеальную женщину и на старости лет остался один.
Его спросили, почему ты не нашел идеальную женщину: - Я нашел, но она то же искала идеальному мужчину.
Верь себе - Верь в себя!
Аватара пользователя
ra226
Активист
Активист
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 3:14 am
Откуда: МСК\СПБ
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик
Профессия: Менеджмент

Роб(она) - Макс (я)

Сообщение ra226 » Пн ноя 07, 2016 10:08 pm

Kuvaldos писал(а):
Чиа писал(а): А что он тебе комментнет, если он считает себя Максом, по мне так вполне макс :D


Ну тогда, исходя из
ra226 писал(а): Типировал её достаточно поздно, и как общаться с Робом начал понимать только уже после того что произошло (косяк)...

чтобы исправить "косяк", казалось бы нужно сделать вполне логично то, что почему-то не видится логичным :)
ra226 писал(а): Оставить её в покое вижу не логичным,
Вот такой замкнутый круг.

И вроде бы сейчас "попал в нужное время в нужное место" для этого :add29



Кто-то тут сказал, что отношения это Работа.
Поэтому, отступиться для себя считаю "выходом из игры" - показателем, как для себя, так и для нее.
А мягкий (или не очень) напор со своей стороны - Вижу как гарантию для нее, того что я здесь, я рядом, ты можешь мне доверять.
Более того, в плане "Работы", Да я такой, упертый и властолюбивый, я не отступлюсь но готов договариваться и ты уже не маленькая - давай договариваться.
В общем продавить логикой пытаюсь, а давить на Робов как бы нельзя, но прямо в лоб лупить ведь можно?
Вот и лупим, женщины любят настойчивость, тем более, послать меня сил не набирается, значит нравится.
Верь себе - Верь в себя!
Аватара пользователя
ra226
Активист
Активист
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 3:14 am
Откуда: МСК\СПБ
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик
Профессия: Менеджмент

След.

Вернуться в Родственные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой