Первая. Неразделённая.

Разговоры о любви, дружбе, мужчинах и женщинах

Первая. Неразделённая.

Сообщение Inniaiath » Пт янв 20, 2017 5:14 am

Счастье короткое Бог нам отмерил,
Непостоянна людская душа.
Я ведь не зря в эту сказку не верил -
Слишком она хороша.
Валерий Меладзе - Как ты красива сегодня


Не знал, с чего начать, поэтому начал с эпиграфа. Думаю, по нему и по названию темы Вы уже догадались, о чём речь. Мне надо кому-то высказаться. Пожалуйста, дочитайте до конца.

Всё началось в школе. До девятого класса мы практически не контактировали, если не брать во внимание мою нелепую беспочвенную попытку начать с ней встречаться в классе эдак седьмом (но она и правда не в счёт). И вот в девятом классе мы были оба приглашены в одну компанию и после нескольких вечеринок начали общение. Я приметил её практически сразу же: умную, красивую, обаятельную, скромную, но в то же время общительную и жизнерадостную - в общем, идеальную Гамлетессу. Сам я тогда был совершенно ничем не примечательным школьником-задротом с прогрессирующим инфантилизмом. Но я её выбрал, а это значило, что она должна быть моей. Мы активно переписывались, гуляли, я устраивал ей маленькие романтические сюрпризы уровня подбрасывания открыток в сумку. Но примерно через месяц ухаживания я узнал от её подруги, что не нравлюсь ей. Однако меня это не остановило: я подумал, что раз не получилось взять штурмом, то возьму осадой.

Я снизил пыл, убрал элемент романтики и начал с ней дружеское общение. Короче говоря, добровольно вошёл во френдзону. Гамлетесса послужила своеобразным драйвером для моего внутреннего и внешнего развития: осуществляя кампанию по завоеванию её сердца, я заметно подтянулся в учёбе, повысив средний бал до четырёх с половиной, освоил турник, занялся гитарой. Однако проблема была в том, что душой я практически не изменился. Нет, я стал более ответственным, исполнительным, начал тяготеть в сторону правильности и порядка, но всё равно оставался ребёнком. Гамлетессе же хотелось кого-то посерьёзнее, что неудивительно, ведь девочки взрослеют раньше. В общем, так я стал свидетелем её первой любви, оказавшейся безответной. Я был с ней рядом в течение этих двух лет, поддерживал, давал советы, которые, правда, были совсем ни о чём, но всё это время оставался лишь воздыхателем. Было больно слушать, как она трепетно любит того парня, но я наивно полагал, что когда-нибудь эта пелена спадёт с её глаз и она заметит меня, и поэтому проглатывал все душевные терзания.

Эта любовная канитель продолжалась до лета одиннадцатого класса. Мы успешно сдали экзамены; она поступила в МГУ, а я остался в нашем родном городе, потому что не горел желанием покидать родительский дом. Я начал жизнь с чистого листа, превратившись из малозаметного троечника в уважаемого отличника. Тем не менее, наши пути с Гамлетессой не разошлись. Мы продолжали общаться в сети, виделись в среднем раз в две недели, благо до Москвы от нашего городка не так далеко. Мои чувства к ней перешли в форму анабиоза: они вроде и были, но я их не ощущал. Девушки вокруг до её планки не дотягивали, а размениваться я не люблю и не любил. Зимой она приехала на каникулы, и сердце моё вновь воспрянуло. Мне казалось, что и она настроена в мою сторону положительно, и вот в один день я решил попробовать поцеловать её, но потерпел фиаско. После этого она нажала на стоп-кран: стала отвечать на "отвали", а на мои попытки выяснить отношения отмазывалась, типа я себя накручиваю. В то время у неё появились новые хорошие друзья в Москве, и я подумал, что просто стал ей не нужен, и решил оставить её в покое.

Всю весну наше общение было исключительно формальным. Мы вроде и переписывались, но, во-первых, мало, а во-вторых, я всё равно не знал, как она, с кем она, чем живёт и чем дышит. За ту весну я кардинально изменился внутри. Повзрослел, стал тем, кто есть сейчас. Начал понимать тех, кого не понимал раньше. Летом Гамлетесса приехала на каникулы и снова стала проявлять ко мне интерес. Я был немного ошарашен её легкомыслием, потому что она действовала так, будто ничего не произошло. Когда я спрашивал, мол, что за ерунда была весной, она отвечала, будто нашим отношениям нужна была перезагрузка и были "свои причины". Как оказалось позже, тогда она решила приубавить мой пыл, потому что не хотела переводить отношения на новый уровень. Так и не добившись от неё внятных объяснений, я решил закрыть глаза на эту неприятную ситуацию, настойчиво попросил её больше так внезапно не пропадать, и мы вновь начали общаться. Неожиданно, наши отношения набрали стремительный темп. Не знаю, что повлияло на неё: то ли знойное лето, то ли гормоны, то ли просто отчаянная жажда любви - но моя Гамлетесса была преисполнена духом авантюризма. Наши дружеские обнимашки разбавились нежными прикосновениями, рядовые переписки и разговоры ни о чём - откровениями. Меня не покидало ощущение, что мы вот-вот перейдём черту. И это случилось. 7 августа мы первый раз поцеловались. Этот поцелуй буквально перекроил всю мою жизнь. Всё, что ты, уважаемый форумчанин, прочитал или прочитала до этого - ныне для меня история.

На радостях я стал думать, будто мы теперь встречаемся, но был далёк от истины. Она объяснила, что доподлинно не знает, что чувствует ко мне, и сразу предупредила, что, вероятнее всего, это не любовь. Я, впрочем, был доволен и сим положением дел, но всё равно считал её своей девушкой и вёл себя так, будто она моя девушка. Контролировал её, интересовался положением дел, ревновал. Было забавно смотреть, как она отрицает, будто у неё нет парня :D Вместе с тем, я делал всё для того, чтобы она чувствовала себя любимой: помогал ей, когда требовалась помощь, писал стихи, дарил цветы, шептал на ушко разные приятности. Каждая наша встреча сопровождалась горячими поцелуями. Так продолжалось до конца сентября. Во время очередного свидания она сообщила, что больше не хочет продолжать всё это. И я ушёл. Было очень тяжело, но я успокаивал и её, и себя, что таковая судьба, ничего с чувствами не поделаешь. Но судьба, в таком случае, была жестока: мир потерял краски, всё происходящее вокруг лишилось смысла.

Неожиданно, через неделю она написала, что любит и не может без меня. Я поверил. Так начались самые счастливые три месяца в моей жизни. Мне сложно даже подобрать слова, чтобы описать, что это было за время, но у каждого в жизни были моменты или даже временные периоды, прелесть которых ему сложно выразить на бумаге, так что вы должны понять. Я старался быть лучшим парнем для своей Гамлетессы, ставил её и наши общие интересы превыше своих. Был для неё опорой и поддержкой. Любил всем сердцем, ласкал и лелеял. Каждое наше свидание я делал незабываемым. У нас появились планы на будущее... Которым, тем не менее, не суждено сбыться. Буквально несколько дней назад она лично при встрече сообщила мне, что не чувствует то же, что и я. Мол, любит, но "по-своему". Я для неё очень родной, близкий человек, но нет того, что называют любовной магией. Говорит, не знает, что ей ещё от мужчины надо - типа всё во мне есть. Сказала всё это и расплакалась. Я её успокоил и ушёл.

За эти несколько дней переписывались пару раз, пожелали друг другу успехов на экзамене. Что делать дальше - не знаю. Мне плохо без неё, она была очень родным для меня человеком: и девушкой, которую я люблю, и самым близким другом, единственным, кому я мог доверить всё, что творится на душе. Но сейчас я понимаю, что наши отношения априори были обречены на крах, потому что с самого начала развивались в системе френдзоны. Именно поэтому, как мне видится, я буквально вцеплялся за нашу бутафорскую любовь, стал слишком идеальным, порою откровенно переступая через себя. Как написано в эпиграфе, уж слишком хороша была эта сказка. Но даже если получится осуществить радикальную перезагрузку отношений уже на новых принципах, я не знаю, смогу ли доверять ей. Ведь, признаваясь в любви бессчётное количество раз, каждый раз она меня обманывала, делала из меня дурака. Понимаю, что не со зла, что запуталась, и поэтому не обижаюсь, однако гарантировать доверие не могу: а если она снова врёт? Но всё равно люблю, потому что лучшая. И без неё тяжело. На ум сразу приходят строки из "Last Christmas": "...but if you kissed me now I know you'd fool me again".

Никогда бы ни подумал, что любовь может выбить из колеи. Обычно решаю все проблемы быстро и хладнокровно, а тут оказался в настоящем тупике. Расскажите, как у вас протекала первая любовь. И могут ли возникнуть чувства даже после неудачного опыта отношений? Надеюсь на ваш совет.
Аватара пользователя
Inniaiath
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2017 4:03 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Любовь

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]