"Ты у меня одна..."

Разговоры о любви, дружбе, мужчинах и женщинах

"Ты у меня одна..."

Сообщение burger » Вт май 29, 2007 6:54 pm

Я вот думаю, люди часто говорят нечто подобное словам из известной песни Юрия Визбора. Но проходит какое-то время и они говорят тоже самое другим партнерам.

Вопрос, надо ли говорить такие слова, надо ли отвечать за них и что надо в них вкладывать?

Может быть вопрос поставить иначе - что надо понимать под такими словами? Есть ли смысл им доверять?
Я - не Ты
Аватара пользователя
burger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 1:09 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: исследователь

Сообщение Simoroshka » Вт май 29, 2007 8:21 pm

burger
Чаще всего такие слова говорят искренне.
"ты у меня одна.." - и это, допустим, правда. Но это правда в тот самый момент, когда это говорится. И человек, когда говорит такое, обычно верит в это.
Но никто не знает, как сложится всё в будущем. Поэтому не стоит надеятся, что это будет продолжаться вечно.

Так что я считаю, что это ложь только в том случае, если человек с двумя одновременно (или больше) встречается и говорит им всем (ну или одной хотя бы) такие слова. Вот.
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Аватара пользователя
Simoroshka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 8:31 pm
Откуда: заполярье
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Etlinn » Вт май 29, 2007 10:00 pm

Имхо, такими словами разбрасываться не стоит :) Потому как мы, женщины, создания по большей части впечатлительные :I8 ; и не дай бог что-нибудь не сложится, потом ночами спать не будем из-за мыслей "ну как же так! Ведь он говорил, что я для него единственная :cry: "
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.

Ответственность за свои мысли, слова и действия - плата за право быть человеком.

Дельта и Дельта - это-таки две большие разницы.
Аватара пользователя
Etlinn
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 1:37 pm
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение X-ray555 » Ср май 30, 2007 10:21 am

Потому как мы, женщины, создания по большей части впечатлительные ; и не дай бог что-нибудь не сложится, потом ночами спать не будем из-за мыслей "ну как же так! Ведь он говорил, что я для него единственная

Из этого вырастают. :)
"Ты моя единственная" - обычная этическая мулька, которую говорят к определенному моменту, чтобы доставить человеку чувственно-эмоциональное удовольствие.
Восприятие реальности:
viewtopic.php?f=314&t=49337
Аватара пользователя
X-ray555
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 2:33 am
Откуда: Сургут
Медали: 1
Пол: Мужской

Сообщение Etlinn » Ср май 30, 2007 10:32 am

X-ray555 писал(а):
Потому как мы, женщины, создания по большей части впечатлительные ; и не дай бог что-нибудь не сложится, потом ночами спать не будем из-за мыслей "ну как же так! Ведь он говорил, что я для него единственная

Из этого вырастают. :)
"Ты моя единственная" - обычная этическая мулька, которую говорят к определенному моменту, чтобы доставить человеку чувственно-эмоциональное удовольствие.

Если визави относится к этому так же как вы - да на здоровье.
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.

Ответственность за свои мысли, слова и действия - плата за право быть человеком.

Дельта и Дельта - это-таки две большие разницы.
Аватара пользователя
Etlinn
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 1:37 pm
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение Kroшka » Ср май 30, 2007 10:46 am

Фраза эта вызывает негативную реакцию... Манипуляция, имхо. Сразу где-то фоном слышится: *Поэтому и ты должна...* , а дальше идет список обязанностей и долгов.

:D Мне ее однажды сказали таким тоном, как будто я виновата в том, что я у МЧ одна...
я знаю будущего нету
иначе бы давным давно
оттуда повалили люди
в надежде что то изменить
© Саблезубая Кошка
Изображение
Аватара пользователя
Kroшka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 12517
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 3:58 pm
Откуда: Бездна теней
Медали: 5
Профессия: Ведьма Хаоса

Сообщение Mist » Ср май 30, 2007 11:00 am

Etlinn писал(а): и не дай бог что-нибудь не сложится, потом ночами спать не будем из-за мыслей "ну как же так! Ведь он говорил, что я для него единственная :cry: "

Дык, все мы помрем... 8-) Так может сразу...того... шоб не мучаться. :P
А если серьезно, то, ИМХО, действительно, разбрасываться не стоит, но и ничего смертельного нет, если в какой-то момент сказал и это соответствовало действительности.
Мы все меняемся. И в другой момент жизни мы уже совершенно другие.
Я подчеркиваю - МЫ. Обе стороны.
...он словно идет без остановки, попадая из одного безрадостного места в другое, прислушиваясь к незнакомым голосам на площадях чужих для него городов. (с) С.Кинг
Аватара пользователя
Mist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:30 pm
Откуда: Каркоза
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: ушелец

Сообщение Etlinn » Ср май 30, 2007 11:22 am

Mist писал(а):
Etlinn писал(а): и не дай бог что-нибудь не сложится, потом ночами спать не будем из-за мыслей "ну как же так! Ведь он говорил, что я для него единственная :cry: "

Дык, все мы помрем... 8-) Так может сразу...того... шоб не мучаться. :P
А если серьезно, то, ИМХО, действительно, разбрасываться не стоит, но и ничего смертельного нет, если в какой-то момент сказал и это соответствовало действительности.
Мы все меняемся. И в другой момент жизни мы уже совершенно другие.
Я подчеркиваю - МЫ. Обе стороны.


Согласна полностью :) Просто некоторым требуется больше времени и сил на такие изменения.
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.

Ответственность за свои мысли, слова и действия - плата за право быть человеком.

Дельта и Дельта - это-таки две большие разницы.
Аватара пользователя
Etlinn
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 1:37 pm
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение Dr_Eross » Ср май 30, 2007 1:30 pm

эта фишка как одна из многих лирико-романтических фишек котрые можно инужно применять для достижения определенной цели-добится своего или усилить впречатление от чего то.
эта фраза как и большинство таких подобных вещей являются изначально ложными, если конечно партнер не единственная женщина в этом мире.
но тем не менее их приятно слышать и приятно говорить.))
Аватара пользователя
Dr_Eross
Местный
Местный
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 1:50 pm
Откуда: Нейро-сити

Сообщение Larna » Ср май 30, 2007 1:38 pm

ты у меня одна?
нравиться слышать такое может как раз тем, кто сильно любит заботиться о любимом человеке, чувствовать, что если не он, то кто же сделает его счастливым.
мне, например.
хотя в последнее время уже не очень нравится.
и еще - смотря кто говорит, и веришь ли ты его нежным словам в принципе. от сильного и искреннего человека - лучше всего звучит. от сильного, но явного актера по жизни - хуже всего, даже хуже, чем от слабого и искреннего.
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Сообщение valAichi » Ср май 30, 2007 1:42 pm

Etlinn писал(а):
Mist писал(а):
Etlinn писал(а): и не дай бог что-нибудь не сложится, потом ночами спать не будем из-за мыслей "ну как же так! Ведь он говорил, что я для него единственная :cry: "

Дык, все мы помрем... 8-) Так может сразу...того... шоб не мучаться. :P
А если серьезно, то, ИМХО, действительно, разбрасываться не стоит, но и ничего смертельного нет, если в какой-то момент сказал и это соответствовало действительности.
Мы все меняемся. И в другой момент жизни мы уже совершенно другие.
Я подчеркиваю - МЫ. Обе стороны.


Согласна полностью :) Просто некоторым требуется больше времени и сил на такие изменения.


Ага. Ещё бы меняться в одном направлении. Обоим сторонам.
Собссна вот...
Аватара пользователя
valAichi
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 9:50 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: имеется

Сообщение кум » Ср май 30, 2007 1:52 pm

Люди, надо верить друг другу...далеко не всегда эти слова звучат в манипулятивных целях...далеко не для каждого эта фраза, просто лирико-романтическая фишка...часто эти слова говорят от души, и что в этом плохого? Просто нужно верить в хорошее в человеке,... верить, до тех пор, пока человек не докажет обратное о себе. :)
Очень приятно!Пифагореец!
Аватара пользователя
кум
Местный
Местный
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2005 1:00 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: превентивный рискофоб

Сообщение Etlinn » Ср май 30, 2007 1:59 pm

valAichi, кум - +1 :)))
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.

Ответственность за свои мысли, слова и действия - плата за право быть человеком.

Дельта и Дельта - это-таки две большие разницы.
Аватара пользователя
Etlinn
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 1:37 pm
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение X-ray555 » Ср май 30, 2007 2:14 pm

Если визави относится к этому так же как вы - да на здоровье.

Ну да, я предпочитаю зрело мыслящих девушек.
Восприятие реальности:
viewtopic.php?f=314&t=49337
Аватара пользователя
X-ray555
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 2:33 am
Откуда: Сургут
Медали: 1
Пол: Мужской

Сообщение Dr_Eross » Ср май 30, 2007 2:17 pm

Etlinn
а как ты будешь реагировать на такие слова от 3 парней сразу
Аватара пользователя
Dr_Eross
Местный
Местный
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 1:50 pm
Откуда: Нейро-сити

След.

Вернуться в Любовь

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, desert_rose, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]