Непонятно с отношениями

Разговоры о любви, дружбе, мужчинах и женщинах

Непонятно с отношениями

Сообщение Kарина » Чт окт 19, 2017 1:14 pm

quarz писал(а):
Агриппина писал(а):А может быть так, что желанное состояние покоя не достигается из-за отсутствия близости с любимым человеком?

Или наоборот, окружение капает, что часики тикают, а ей самой оно и не надо пока.

а то! мы же все здесь :add29
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

Непонятно с отношениями

Сообщение Janesse » Чт окт 19, 2017 5:21 pm

Зимбабве писал(а):
ну откройте тайну- как работать с отношениями? обычно этики так говорят. давайте. на своем примере можно.


Так этики не работают над отношениями, они живут ими. :I4
Долго думала, как? Не знаю, не могу объяснить..

Потом у Вас какие-то глобальные планы. Словосочетание "работать над отношениями" слишком громоздко.

ИМХО - надо, наверное, начинать с общения с людьми. Просто общения с людьми. Вам уже это писали. Для этого надо этих людей где-то взять. Не, их можно и в магазине взять. Но лучше - хобби какое-нибудь: соревнования по перетягиванию каната, квесты, туризм, коллекционированию всякой хрени, исторические реконструкции и т.д.
Ведь Вы варитесь в отношениях с родителями наверное, возможно токсических, да 2-3 человек подозрительных рядом. Поэтому - надо расширять круг общения.

Во-первых, будет менее скучно. Во-вторых - посмотрите в реале, как люди общаются. Да и сами "потренируетесь".

А про конкретные примеры. Ну напишу я пример решения какой-то своей конфликтной ситуации, например. Чем этот пример поможет?


так не я это словосочетание взяла, это мне так предлагают. и кстати, я даже можно сказать против этих "строить отношения и тд" но сейчас ко мне опять придерутся всем скопом. Ладно не буду обременять вас своим присутствием- трата времени для всех. Джек дала правильную мысль,н о нужно разбираться глубже на мой взгляд. У меня третий вариант.
Агриппина- вы совершенно правы! Так и пишут в психологии и я это интуитивно чувствую. мы правы.
Janesse
Участник
Участник
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 7:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Непонятно с отношениями

Сообщение Зимбабве » Чт окт 19, 2017 5:31 pm

Janesse

ИМХО - проблему с помощью обывателей-форумчан не решить. Надо идти к психологу и разбираться, в чем проблема.


похоже, что у вас два исключающих друг друга стремления, желания: желание покоя ("всем спокойнее будет", и вам тоже, видимо) и желание близости, сближения, что, видимо, ассоциируется с беспокойством и тревогой. Откликаются мои слова?

Если откликаются, то было бы, вероятно, важно определиться, какое из желаний для вас актуальнее в данный момент: покой или перемены.

Ну и проанализировать, что беспокоящего есть в идее отношений, сближения, привязанности... Затем изучить эти беспокойства внимательнее... оформить их в виде вопросов (что именно непонятно и неизвестно)...


Профессионал сразу видит, а мы-то все чем глобально поможем? Только жизенным опытом. А чем жизненный опыт Напа, например, может помочь Бальзаку научиться общаться?
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Непонятно с отношениями

Сообщение Катеныш » Чт окт 19, 2017 7:49 pm

Со словом "строить" я согласна)
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Непонятно с отношениями

Сообщение Janesse » Пт окт 20, 2017 12:12 am

Зимбабве писал(а):Janesse

ИМХО - проблему с помощью обывателей-форумчан не решить. Надо идти к психологу и разбираться, в чем проблема.


похоже, что у вас два исключающих друг друга стремления, желания: желание покоя ("всем спокойнее будет", и вам тоже, видимо) и желание близости, сближения, что, видимо, ассоциируется с беспокойством и тревогой. Откликаются мои слова?

Если откликаются, то было бы, вероятно, важно определиться, какое из желаний для вас актуальнее в данный момент: покой или перемены.

Ну и проанализировать, что беспокоящего есть в идее отношений, сближения, привязанности... Затем изучить эти беспокойства внимательнее... оформить их в виде вопросов (что именно непонятно и неизвестно)...


Профессионал сразу видит, а мы-то все чем глобально поможем? Только жизенным опытом. А чем жизненный опыт Напа, например, может помочь Бальзаку научиться общаться?

Да, я знаю,но пока до пси не дойду. Отвечаю на вопросы форумчан. И общения хочется. :( Отвечая на ваш вопрос- не знаю.
Janesse
Участник
Участник
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 7:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Непонятно с отношениями

Сообщение Зимбабве » Пт окт 20, 2017 9:04 am

Да, я знаю,но пока до пси не дойду. Отвечаю на вопросы форумчан. И общения хочется. :( Отвечая на ваш вопрос- не знаю.


Janesse

Лучше ответить не на мой вопрос, а на этот:

похоже, что у вас два исключающих друг друга стремления, желания: желание покоя ("всем спокойнее будет", и вам тоже, видимо) и желание близости, сближения, что, видимо, ассоциируется с беспокойством и тревогой. Откликаются мои слова?

Если откликаются, то было бы, вероятно, важно определиться, какое из желаний для вас актуальнее в данный момент: покой или перемены.

Ну и проанализировать, что беспокоящего есть в идее отношений, сближения, привязанности... Затем изучить эти беспокойства внимательнее... оформить их в виде вопросов (что именно непонятно и неизвестно)...


Потому, что оно полезней будет. А то такое впечатление, что Вы пытаетесь полечиться еще в очереди к врачу, не зайдя в кабинет..Хотя врач в 3-х метрах от Вас... :add342
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Непонятно с отношениями

Сообщение Janesse » Пн окт 23, 2017 1:18 am

Зимбабве писал(а):
Да, я знаю,но пока до пси не дойду. Отвечаю на вопросы форумчан. И общения хочется. :( Отвечая на ваш вопрос- не знаю.


Janesse

Лучше ответить не на мой вопрос, а на этот:

похоже, что у вас два исключающих друг друга стремления, желания: желание покоя ("всем спокойнее будет", и вам тоже, видимо) и желание близости, сближения, что, видимо, ассоциируется с беспокойством и тревогой. Откликаются мои слова?

Если откликаются, то было бы, вероятно, важно определиться, какое из желаний для вас актуальнее в данный момент: покой или перемены.

Ну и проанализировать, что беспокоящего есть в идее отношений, сближения, привязанности... Затем изучить эти беспокойства внимательнее... оформить их в виде вопросов (что именно непонятно и неизвестно)...


Потому, что оно полезней будет. А то такое впечатление, что Вы пытаетесь полечиться еще в очереди к врачу, не зайдя в кабинет..Хотя врач в 3-х метрах от Вас... :add342

спокойные перемены.
Janesse
Участник
Участник
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 7:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Непонятно с отношениями

Сообщение Janesse » Вт окт 24, 2017 3:02 pm

Есть еще одна проблема, кого я заинтересовала не нравится, хочу другого. Может я что-то делаю не так, если всё наоборот.
Janesse
Участник
Участник
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 7:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Непонятно с отношениями

Сообщение Катеныш » Вт окт 24, 2017 11:06 pm

а чем один тип отличается от другого? какими параметрами?
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Непонятно с отношениями

Сообщение Janesse » Вт окт 24, 2017 11:15 pm

Катеныш писал(а):а чем один тип отличается от другого? какими параметрами?

ну хотя бы социотипом) жду этического отклика например, это в общении с лог. Ну и кто внешне понравится)
еще образование, рассовая принадлежность-уровень культуры..с этим дурацким интернетом наплыв всяких сомнительных со всех регионов... в интернет знакомиться. :( фильтровать уже надоело
Janesse
Участник
Участник
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 7:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Непонятно с отношениями

Сообщение quarz » Ср окт 25, 2017 10:01 am

Janesse писал(а):образование, рассовая

:unknown:
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Непонятно с отношениями

Сообщение Помазанник Божий » Ср окт 25, 2017 10:03 am

Janesse

Да ты со мной познакомся!!!

:Yahoo!: :P :lol: :D
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Непонятно с отношениями

Сообщение Janesse » Пн окт 30, 2017 6:02 pm

Помазанник Божий писал(а):Janesse

Да ты со мной познакомся!!!

:Yahoo!: :P :lol: :D


А вы?
Janesse
Участник
Участник
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 7:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Непонятно с отношениями

Сообщение Помазанник Божий » Пн окт 30, 2017 7:30 pm

Janesse писал(а):А вы?



Правила форума рекомендуют общение на ты...


:cry: :cry: :cry:
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Непонятно с отношениями

Сообщение Janesse » Пн окт 30, 2017 8:57 pm

Помазанник Божий писал(а):
Janesse писал(а):А вы?



Правила форума рекомендуют общение на ты...


:cry: :cry: :cry:


а ты, эмоциональный "габен"? (подозрительно)
Но я хочу обращаться к незнакомымы людям на вы. У меня есть такое право.
Janesse
Участник
Участник
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 7:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Пред.

Вернуться в Любовь

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой