очень важная тема!!!!

Обсудим плюсы и минусы одиночества

очень важная тема!!!!

Сообщение apple » Вт янв 27, 2009 9:59 am

привет!!!!1 как бороться с одиночеством????????? как увеличить круг общения!????????????? как увеличить количество людей, которым будет до вас дело???? или симпатия к вам наконец??????????? если человек делает все возможное чтоб не быть одиноким, ему хочеться сказать - мои друзья-мое счастье- а не получаеться-ЧТО ДЕЛАТЬ????????????????????? ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ найдем выход из таких ситуаций.......
apple
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 9:36 am
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

очень важная тема!!!!

Сообщение Марина Полярус » Вт янв 27, 2009 12:31 pm

Здравствуй.
Тема действительно важная.
Много эмоций в твоём сообщении..и это хорошо - для меня это что-то про жизнь и про контакт)

Хотя не очень понимаю, зачем (и как) бороться с одиночеством)

А ещё ты много пишешь про количество: увеличить круг общения, увеличить количество людей..а мне кажется, что здесь дело скорее в "качестве" общения.
Могут быть близких 2-3 человека, и при этом с ними не будет одиночества..просто потому, что они - близкие.
Хотя вообще-то, мне кажется, что одиночество - это ответ не на внешнюю реальность, а скорее на внутреннюю..

если человек делает все возможное чтоб не быть одиноким,

А вот тут возникает целых два вопроса:
-что именно человек делает?
-ну и кто, собственно, этот человек?
И если он - это ты, то как-то интересно, зачем ты пишешь о себе в 3-ем лице..?
Мой сайт http://www.psymoscow.ru/
Запись на консультацию: 8-916-203-53-57
Аватара пользователя
Марина Полярус
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Профессия: клинический психолог

очень важная тема!!!!

Сообщение Kizil » Вт янв 27, 2009 8:24 pm

каждый человек уникален. И каждый ршает для себя проблему своего НЕодиночества по- своему. Нет универсального рецепта.
Если хочешь рассказать о себе и своей уникальности, то давай. А со стороны нам будут видны ошибки и мы подскажем...
Kizil
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 11:33 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак

очень важная тема!!!!

Сообщение vale » Вт янв 27, 2009 9:58 pm

от количества страдает качество.
ты же не можешь уделять огромное количество внимания 10 или 20 друзьям?
а дружба требует затрат, как временных, так и эмоциональных.
ИМХО - лучше иметь узкий круг друзей, с которыми есть глубокое взаимопонимание, чем десяток то ли друзей, то ли приятелей.

а вообще, взаимоотношения с людьми во многом являются отражением отношений с самим собой ^^.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

очень важная тема!!!!

Сообщение apple » Ср янв 28, 2009 9:26 am

На самом деле при нашей жизни важно именно количество/аасортимент, т.к. щас волчье время- кого близким назвать то можно????????????
ну ладно -вот есть у меня народ вокруг -но я не скажу что меня эти люди любят, и выйдем если куда -всё не то как то -грустно на душе, да и люди сами по себе -живут своей жизнью. потомучто в свое время я гонялась за каждым из них /ну допустим в конкретном случае реч идет о 3 разных подружках/. да я хочу ОДНОГО близкого человека, одну подругу - я хочу найти к ней подход - но не могу - не получаеться такой ситуации -чтобы показать кто я и как много она длЯ меня значит. но при этом я хочу большой круг общения -просто ассортимент.
вы спросили что я делаю вообщем для взаимоотношений - я являюсь самой сабой -милой отзывчивой всегда помнящей о д/р. и т.д., но что бы стать близкими людьми- НУЖНА СИМПАТИЯ -взаимная -А КОГДА ЭТОГО НЕТ то получаеться что все подалжают жить своими жизнями, т.к. у всех все места заняты. поэтому я темой выше и спросила -что в человеке /во внешности/голосе/поведении/характере/ может отталкивать людей ????????????????????????
apple
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 9:36 am
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

очень важная тема!!!!

Сообщение apple » Ср янв 28, 2009 9:33 am

ЦИТИРУЮ "ХОтя не очень понимаю, зачем (и как) бороться с одиночеством)?" -я чуствую себя иначе когда вокруг внимание -вот был мой год -я себе загадала -много внимания -и оно было и от противоположного пола в том числе -я была счастливым человеком именно от внимания, постоянных комплиментов -чувствовала себя в своей тарелке -потом все это прошло -многие люди просто уехали и потерялись......
apple
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 9:36 am
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

очень важная тема!!!!

Сообщение vale » Ср янв 28, 2009 9:49 am

apple писал(а):но при этом я хочу большой круг общения -просто ассортимент.


а ты всерьез полагаешь, что люди, с которыми ты общаещься, не чувствуют того, как к ним относятся?
даже если не сразу, то рано или поздно все равно люди понимают, кто ими искренне интересуется, а кому они нужны лишь для галочки и удовлетворения своих нужд. во втором случае - надолго рядом не задерживаются.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

очень важная тема!!!!

Сообщение Kizil » Чт янв 29, 2009 9:19 pm

Эх, дружок, если хочешь иметь большой круг знакомых и хороших знакомых, недостаточно быть милой, нужно быть полезной..
У тебя высокое социальное положение? Ты успешна, богата? Ты живешь яркой общественной жизнью? Много ездишь?
Чтобы взять, надо сначало дать.. У тебя есть что?
А еще судя по твоим словам, ты не очень-то доверяешь окружающим, не очень-то раскрываешься следовательно..
А как завязать близкие отношения без этого? Приходится рисковать и становться уязвимой, открытой.. а за это судьба награждает
настоящими друзьями..Все просто на самом деле и ни внешность, ни поведение, ни голос тут ни при чем.
Kizil
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 11:33 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак


Вернуться в Одиночество

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс