Что со мной не так?

Обсудим плюсы и минусы одиночества

Что со мной не так?

Сообщение darkhourse » Вс май 18, 2014 4:54 pm

Я кажется не подпускаю к себе людей, не знаю как с ними общаться и поддерживать отношения.
Мне как будто вообще вся эта игра не очень интересна, я понимаю, что другой скорее всего никогда не будет, людей всегда будет интересовать такая фигня, как тряпки, секс, флирт, сплетни, манипуляции, самоутверждение и т.п.
А по мне, так оставили бы меня все в покое, вообще бы не реагировали на меня, да боюсь - спиваться начну.
darkhourse
Активист
Активист
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 4:45 pm

Что со мной не так?

Сообщение medeyah » Вс май 18, 2014 5:27 pm

А почему вы до сих пор не нашли тех, с кем интересы совпадают? На темы увлечений можно общаться. А отношения... их нет вне семьи, а иногда и в семье нет. Бывает. :add14
Последний раз редактировалось medeyah Вс май 18, 2014 5:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Что со мной не так?

Сообщение darkhourse » Вс май 18, 2014 5:38 pm

Не имею ни малейшего понятия. Я не слишком охотно в принципе разговариваю с людьми и высказываю свое мнение, чтоб они не забивали себе голову вопросами, почему мне так кажется и что я вообще за человек такой.
darkhourse
Активист
Активист
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 4:45 pm

Что со мной не так?

Сообщение medeyah » Вс май 18, 2014 5:42 pm

darkhourse писал(а):Не имею ни малейшего понятия. Я не слишком охотно в принципе разговариваю с людьми и высказываю свое мнение, чтоб они не забивали себе голову вопросами, почему мне так кажется и что я вообще за человек такой.


А вам кажется людям есть до этого дело? Или у вас настолько особые увлечения?
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Что со мной не так?

Сообщение darkhourse » Вс май 18, 2014 5:47 pm

Я не знаю на счет того, есть им дело или нет, вполне возможно, что есть.
Люди часто любят сделать какую-нибудь гадость, при хорошей возможности, а чем больше информации, тем более вероятно, что возможность предоставится.

Увлечения не особые, хотя в последнее время ловлю себя на мысли, что их нет вообще и ничего не хочется.
darkhourse
Активист
Активист
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 4:45 pm

Что со мной не так?

Сообщение medeyah » Вс май 18, 2014 6:07 pm

darkhourse писал(а):Я не знаю на счет того, есть им дело или нет, вполне возможно, что есть.
Люди часто любят сделать какую-нибудь гадость, при хорошей возможности, а чем больше информации, тем более вероятно, что возможность предоставится.

Увлечения не особые, хотя в последнее время ловлю себя на мысли, что их нет вообще и ничего не хочется.


Аааа... на это можно забить. И использовать как фильтр, если нет большой жажды социализироваться.

Не... чего-то все-таки хочется и какие-то увлечения есть) Иначе б вас здесь не было.
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Что со мной не так?

Сообщение darkhourse » Вс май 18, 2014 6:15 pm

Как это забить, когда наделают гадостей, будут обсуждать за спиной, вступать в конфронтацию.
Увлечений нет, во всяком случае об этом говорит мой образ жизни, и я не знаю, чего бы мне хотелось даже будь у меня свое жилье, где кроме меня никого нет.
Вряд ли бы что-то изменилось, да, была б возможность раньше возвращаться с работы, а стало бы от этого как-то лучше или нет, не знаю, сомневаюсь, что появилось бы желание что-то делать, кроме как лежать на кровати и читать книги.
darkhourse
Активист
Активист
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 4:45 pm

Что со мной не так?

Сообщение medeyah » Вс май 18, 2014 6:20 pm

darkhourse писал(а):Как это забить, когда наделают гадостей, будут обсуждать за спиной, вступать в конфронтацию.
Увлечений нет, во всяком случае об этом говорит мой образ жизни, и я не знаю, чего бы мне хотелось даже будь у меня свое жилье, где кроме меня никого нет.
Вряд ли бы что-то изменилось, да, была б возможность раньше возвращаться с работы, а стало бы от этого как-то лучше или нет, не знаю, сомневаюсь, что появилось бы желание что-то делать, кроме как лежать на кровати и читать книги.


А что читаете?

Оймэ... я Маша Малиновская уже лет шесть... ну лают и лают... их проблемы. :I3
В ответ можно спокойно говорить "фас" и "апорт".
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Что со мной не так?

Сообщение darkhourse » Вс май 18, 2014 6:34 pm

Всякую ерунду в основном, которую даже не запоминаю. Иногда бывает что-то читаю по работе.
Или пытаюсь чему-то научиться, но по книгам, наверное, много усилий надо прилагать, чтоб реально освоить работу в какой-нибудь программе, а мне слишком лень, и в глубине души я понимаю, что у меня ничего не выйдет, и снова начинаю читать всякую ерунду вроде паланика или хоума, не особо вникая, просто как про людей, которые живут в каком-то другом мире.
darkhourse
Активист
Активист
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 4:45 pm

Что со мной не так?

Сообщение darkhourse » Вс май 18, 2014 6:36 pm

Если б только лаяли, но у меня стойкое предубеждение, что они выжидают чего-то. Минимум - возможности посмеяться, когда у меня в очередной раз выйдет какая-нибудь хрень.
darkhourse
Активист
Активист
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 4:45 pm

Что со мной не так?

Сообщение medeyah » Вс май 18, 2014 6:52 pm

darkhourse писал(а):Если б только лаяли, но у меня стойкое предубеждение, что они выжидают чего-то. Минимум - возможности посмеяться, когда у меня в очередной раз выйдет какая-нибудь хрень.


Что-то получается, что-то нет, а хрень доделывается. :) Либо нет, и это тоже неважно. Как и мнение большинства людей. Ибо у них все тоже самое. Поэтому и ржут.

Так насколько для вас важны социальные связи? И чего не хватает для их создания? :D

darkhourse писал(а):Всякую ерунду в основном, которую даже не запоминаю. Иногда бывает что-то читаю по работе.
Или пытаюсь чему-то научиться, но по книгам, наверное, много усилий надо прилагать, чтоб реально освоить работу в какой-нибудь программе, а мне слишком лень, и в глубине души я понимаю, что у меня ничего не выйдет, и снова начинаю читать всякую ерунду вроде паланика или хоума, не особо вникая, просто как про людей, которые живут в каком-то другом мире.


Та же фигня.
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Что со мной не так?

Сообщение darkhourse » Вс май 18, 2014 6:58 pm

medeyah писал(а):Что-то получается, что-то нет, а хрень доделывается. :) Либо нет, и это тоже неважно. Как и мнение большинства людей. Ибо у них все тоже самое. Поэтому и ржут.

Так насколько для вас важны социальные связи? И чего не хватает для их создания? :D

Важны или нет, я не знаю, но чувствовать себя белой вороной постоянно тоже надоело, тем более белой вороной в самом плохом смысле этого слова.
Вполне возможно, что лично мне они и не нужны, но их отсутствие подкрепляет мою уверенность в том, что со мной что-то не так.
darkhourse
Активист
Активист
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 4:45 pm

Что со мной не так?

Сообщение darkhourse » Вс май 18, 2014 7:04 pm

Меняться у меня не получается и я не знаю как, кроме как намеренно выводить себя из зоны комфорта и пытаться вжиться в какой-то другой образ.
По-моему, со стороны это выглядит нелепо, когда начинаешь делать вид, что принимаешь участие в каком-то социальном процессе, поддерживаешь разговоры, а про себя думаешь, ну зачем это все надо, это не для меня, эти люди, я их боюсь, эта тема разговора, в которой я полный ноль.
А если еще и разговор с какой-то целью, например свою волю кому-то навязать, чтоб кто-то что-то за кого-то или кому-то сделал - этого я вообще не понимаю, считаю, что если не могу сделать что-то самостоятельно, то либо обойдусь, либо поищу другой способ.
darkhourse
Активист
Активист
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 4:45 pm

Что со мной не так?

Сообщение medeyah » Вс май 18, 2014 7:11 pm

darkhourse писал(а):
medeyah писал(а):Что-то получается, что-то нет, а хрень доделывается. :) Либо нет, и это тоже неважно. Как и мнение большинства людей. Ибо у них все тоже самое. Поэтому и ржут.

Так насколько для вас важны социальные связи? И чего не хватает для их создания? :D

Важны или нет, я не знаю, но чувствовать себя белой вороной постоянно тоже надоело, тем более белой вороной в самом плохом смысле этого слова.
Вполне возможно, что лично мне они и не нужны, но их отсутствие подкрепляет мою уверенность в том, что со мной что-то не так.


Не чувствуйте) Они точно такие же как и вы. Или чувствуйте) Люди уникальны.

А какие социальные связи имеются в виду? Контакт? Знакомые? Друзья? Девушки?

darkhourse писал(а):Меняться у меня не получается и я не знаю как, кроме как намеренно выводить себя из зоны комфорта и пытаться вжиться в какой-то другой образ.
По-моему, со стороны это выглядит нелепо, когда начинаешь делать вид, что принимаешь участие в каком-то социальном процессе, поддерживаешь разговоры, а про себя думаешь, ну зачем это все надо, это не для меня, эти люди, я их боюсь, эта тема разговора, в которой я полный ноль.
А если еще и разговор с какой-то целью, например свою волю кому-то навязать, чтоб кто-то что-то за кого-то или кому-то сделал - этого я вообще не понимаю, считаю, что если не могу сделать что-то самостоятельно, то либо обойдусь, либо поищу другой способ.


А вас кто-то заставляет?
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Что со мной не так?

Сообщение medeyah » Вс май 18, 2014 7:15 pm

Я вот только для собственного удовольствия живу. Эгоистично-комфортно - вкусы, интересы, темы- значит, общаюсь. Нет-не беру телефон.
Работа-исключение :D Но там все можно свести к работе. :add14
Последний раз редактировалось medeyah Вс май 18, 2014 7:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Одиночество

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]