Соционика или Соционика Аугустинавичюте?

Приглашаем представителей разных психологических и соционических школ рассказать о себе, своих подходах и методах

Какие направления теории соционики считать соционическими и собственно соционикой?

Все пост-юнгианские типологии (16 типов - это социон)
4
40%
Только те, кто полностью базируются на концепции Аугустинавичюте
3
30%
Полностью или частично базируются на концепции Аугустинавичюте
1
10%
Различать по базису Классическая (собственно соционическая концепция) и Альтернативная соционика
2
20%
 
Всего голосов : 10

Соционика или Соционика Аугустинавичюте?

Сообщение Цвет времени » Чт фев 16, 2017 7:43 pm

quarz писал(а):
Romantic писал(а):можно остановиться на варианте "альтернативная"

Ну да, сначала альтернативная соционика, потом нетрадиционная ориентация. Может, с полом (предметом соционики, ведь даже в этом согласья нет!) определиться для начала?


Так надо найти в чем-то согласье - с чего- то ж надо начинать. Хотя я вот не знаю, проводить проект или нет....я не пойму, кому это надо и кто меня в этом поддерживает... и что еще более важно, кто собирается работать над проектом? кто хочет разделить со мной ответственность за проект?
Инициативная группа есть, да. Но я пока этот вопрос еще для себя не прояснила, кто мне будет помогать и кому это надо. многие меняют свое мнение и отказываются... по очень разным причинам вплоть до политических. Даже война нам мешает в общем соционическом проекте.
Ну что я могу сказать... я то могу и подождать и месяц и год и года, если то, что я делаю никому не надо.
В конце концов, я ведь это не для себя делаю...мне лично как автору этот проект не решающий для моей концепции и подхода. Я просто знаю, что и как делать лучше для сообщества в целом...даже не совсем так....я знаю, что я могла бы сделать, что другие не смогут, во всяком случае сейчас. Но если каждый занят своим огородом и хочет и дальше плавать в хаосе псевдо-научности, то какой мне смысл что-то пытаться вообще? кто оценит?
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Клубы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]