18 сен., суббота, в 15:00, видеотипирование Олеси, стр. 26

Приглашаем представителей разных психологических и соционических школ рассказать о себе, своих подходах и методах

Эксперимент

Сообщение TailWind » Пт май 07, 2021 1:54 pm

Атех писал(а):Она постоянно разгоняет туман псевдонаучных разглагольствований гуру-графоманов от соционики

О нет
Она двулична

Сегодня разгоняет
А завтра мутит водичку
Аватара пользователя
TailWind
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10903
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 1:36 am
Медали: 5
Пол: Мужской

Эксперимент

Сообщение Drunken Knight » Пт май 07, 2021 1:55 pm

Атех писал(а):Моё уважение Мейпл!

Она не даёт подменять понятия.

+1
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8784
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Re: Сегодня, в 20:00 мск, типируем Евгению по видео в Дискор

Сообщение Kuvaldos » Пт май 07, 2021 2:01 pm

Каштан, интересно вас с Олей хотя бы в магазинах продавцы понимают? По тому как вы с ней изъясняетесь у меня закрадывается подозрение, что нет :add167

Kashtan09 писал(а): Давайте мы и все остальные будем объединять усилия, объединяться вместе ради достижения целей на будущее,
Давай! Предлагаю начать с твоих покаяний насчет типа Трампа например, ведь объединяться надо как минимум в реальности :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Эксперимент

Сообщение Ted » Пт май 07, 2021 4:29 pm

Мэйпл писал(а):...это просто такое же рядовое мнение, как у всех, например, у Теда...


А почему именно у Теда?
Разве у Гены, Мегедь или там у Эрики А. не м.б. "рядового мнения"???

Снова курю, мама, снова... :D
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Эксперимент

Сообщение Ted » Пт май 07, 2021 4:43 pm

Olja писал(а):... мои результаты типирования истинны в отличие от Теда и других? Помню, Тед Вам ответил, что он лучший типировщик из всех социоников, у Вас появилась вера в то, что он лучший типировщик? ...


Дело не в том, какой я типировщик, а в том, что вы, Оля, считаете нормальным типировать болтуна (пишущего аж по 160 твитов в день) и повесу Трампа в... застенчивого мизантропа Роба :shock: :D и вас никак не смущает довольно близкое общение "Гюго" Аушры с ... Балем Рейниным. :shock: :D А так же факт выпуска "Гюго" Аушрой статьи "Модель информационного метаболизма" - на кой чёрт Гюгошке сдались эти модели аж... инфометаболизма - не просветите?

И да, вы, Оля, не найдёте ни одного моего поста, в котором я якобы утверждал, что я - "лучший типировщик из всех социоников" - это просто ваши домыслы/клевета. :D
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: Сегодня, в 20:00 мск, типируем Евгению по видео в Дискор

Сообщение Kashtan09 » Пт май 07, 2021 6:10 pm

Атех писал(а):Она не даёт подменять понятия.

Она постоянно разгоняет туман псевдонаучных разглагольствований гуру-графоманов от соционики, которыми они вовсю маскируют несостоятельность своих "научных" сочинений.

Какие понятия? Ложные и нерабочие на практике понятия? Или это защита ложных и неправильных понятий ради стабильного поддержания статуса ненаучности соционики? Ну тогда это смешно и даже враждебно по отношению к людям, их судьбам и к соционике в целом. Поэтому ты либо не понимаешь, что происходит, либо на стороне тех, кто думает, что закономерности можно игнорить или прятать. Ведь тут в основном сидят фанатики неработоспособных популярных теорий, которые давно позабыли (или не поняли) то, что передал им Юнг и подлизывают некоторые места некоторым постсоветским «авторитетным соционикам», которые еще больше запутали труды Юнга - это уж такая работа у них или зов их души, не знаю. Боже упаси писать что-то свое, ведь ты автоматически стаешь конкурентом некоторых старожилов, которые не прислушались даже к требованиям своей же бабушки-Аушры, а именно - объединятся для развития соционики, независимо от твоей специализации. А зачем нужны специалисты с разными дипломами? Потому что Юнг (будучи довольно грамотным и известным психологом и психотерапевтом) увидел и не зря намекал, что соционика и психология — отдельные вещи. Психолог не должен решать судьбу соционики и влиять на нее. Это должны делать только самые разные специалисты, при поддержке министерства образования и акамедии наук. И это главная задача, которую надо сделать сообща. Ведь Оля уже писала, что Юнг в свое время писал следующее о психологии: «Наука же должна доказать свою жизненную ценность тем, что способна играть роль не только госпожи, но и служанки. Этим она отнюдь не опозорит и не унизит себя».

Что еще касается подмены понятий, то кстати, Аушра действительно просила искать ошибки в ее материале. И уже их нашли, а также нашли своё, чего раньше не было ни у Аушры, ни у других, а не подменили уже существующее. Это и называется поиском истины и новых, ранее не обнаруженных или забытых фактов. А также, повторюсь, Аушра просила, чтобы намек Юнга о реализации соционики, как отдельной науки был воплощен в реальность. Так что, дерзаем товарищи, вместе, а не ссоримся и не меряемся кто кого круче и чей материал сильнее! Для многих это уже и так очевидно, но некоторые другие все еще крутят своими носами, упрямствуют и фыркают, вместо благодарности и поиска понимания.


Kuvaldos писал(а):Каштан, интересно вас с Олей хотя бы в магазинах продавцы понимают? По тому как вы с ней изъясняетесь у меня закрадывается подозрение, что нет :add167

Ну ты это спроси у Оли, понимают ли ее в магазине. Меня то понимают. Наверное, скорее всего, кассиры не твоего типа там работают. Ну или хотя бы не притворяются, что не поняли меня. У них ведь работа такая, им начальник приказал понимать и поэтому стремятся понимать каждого. Это даже выгодная позиция. А твой начальник, идол, кумир или интертипные тебе приказали понимать или не понимать меня?

Kuvaldos писал(а):
Kashtan09 писал(а): Давайте мы и все остальные будем объединять усилия, объединяться вместе ради достижения целей на будущее,
Давай! Предлагаю начать с твоих покаяний насчет типа Трампа например, ведь объединяться надо как минимум в реальности :add167

Ну смотри... слово «покаятся» звучит слишком круто, не очень то и уважительно и черезчур величественно как для тебя. И раз ты такое предлагаешь, то тогда и тебе не мешает покаятся перед всеми форумчанами, ведь столько разных людей с совершенно разными типами ты ошибочно затипировал в Гамлеты. Хорошо, что пока наказания за это нет. Я то найду аргументы в пользу Трампа Роба, а ты в пользу всех своих «Гамлетов» уверен что найдешь? Ну а уже после этого можем начать объединение даже в интернете (ведь в реальности сложнее это делать), и начнем с изучения основ, но тогда тебе уже придется позабыть про типирования по глазам «влево-вверх или право-вниз», если такие основы не дают правильный результат типирования, потому что будут считаться лишними. А ты же не хочешь этого? Ты же не хочешь, чтобы чужие автора навязывали тебе свои теории, к которым ты не привык... и тебе видимо обидно или завидно, что столько времени потратил зря и теперь надо изучать все сначала, но уже по-другому. Не так ли? Но в этом то и суть объединения, раз убеждения и слова не работают из-за разных типов людей и «конкуренции», то в любом случае надо сообща искать другие способы завоевать общее доверие и понимание разных сторон в одном и том же предмете. И тогда будет результат. Главное, чтобы деньги с тебя не просили за обучение, не так ли? Или может тебе по вкусу платные курсы?
Аватара пользователя
Kashtan09
Активист
Активист
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Ср май 15, 2019 9:29 pm
Соционический тип: Штирлиц

Эксперимент

Сообщение Olja » Пт май 07, 2021 7:49 pm

Мэйпл писал(а): Вы отличие доказанного факта от гипотезы знаете?

Конечно.
Гипотеза – научное мнение или точка зрения.
Факт – это область или объект, где установлены четкие границы. Любые совпадения тоже назовем фактами.
Про закономерность писала выше, истина для всех адекватных людей. Просто вы тут упертые, не хотите заниматься этим, может некоторые читали, но если не поняли, то обсуждали бы – а этого на данный момент нет. И фыркаете чисто на ровном месте в обсуждении со мной.
По правде говоря, теорию легче проверить вместе с несколькими людьми на наличие всех закономерностей, чем в экспериментах на практике. Поскольку на практике, имея дело с людьми, есть много разных нюансов, не связанных с соционическими вещами, там уже трудно определиться что есть соционические вещи, а что не является соционическими вещами. Теория не позволяет иметь такое усложнение, но чтобы отличить гипотезу от доказанного факта, как Вы говорите, то в теории тоже есть факты, которые называются доказанными. Как простой пример - соционические символы. Всем известно, они были построены путем соединения 4 функций (факты из практики) с 2 вертностями (факты из практики) и обозначаются формой и цветом, а также количеством. Их 8, а не например, 11 или 20. То, что 8 (каждый из них по своей форме и цвету уникален) – и есть доказанный факт. Представляете, даже в теории. Но это один доказанный факт, что есть в Аушры, а есть теория, где доказанных фактов намного больше.

Мэйпл писал(а): В таком случае ваши утверждения, что разговорами ("логикой") можно что-то доказать, неправомерны. И практика - отсутствие тех, кого вам удалось бы убедить в робовости Трампа или гюгошности Аушры (которая, получается, своей логикой, "рабочей КЛ", даже собственный тип не в состоянии была доказать)) - это подтверждает.

Чем еще можно подтверждать, кроме правильной теории? Точно не вашим экспериментом, да и любой эксперимент основывается на чьей-то теории по любому. Я даже подсказывала, у кого правильная теория, я сомневаюсь, что Вы читали ту теорию. Но заявляю, там есть подтверждение (по наличию доказанных фактов). Даже если не поняли ту теорию. Кроме теоретического знания, еще бы иметь знание про то, в какой момент и в какой обстановке нужно использовать типирование – это я тоже подсказала в форуме, так как в теории об этом нет. Повторюсь, то, что вы занимаетесь типированием, согласно ваших правил – оно субъективное, по этой причине у большинства отличаются версии типа Трампа. Нет смысла винить меня в этом, у меня нет столько поклонников на данный момент, сколько есть в модели А и ПР, и которые бы использовали мои методы на практике с вами. У вас же Рейнин, Калинаускас, Прокофьев, Мегедь, Гуленко и да много социоников-психологов – все они последователи Юнга и/или Аушры. Что у вас не так, что не сходятся ТИМы знаменитостей? Меня в это дело впутывать не стоит, да и нет смысла, ведь у этих последователей есть свои последователи – в Теда знания Рейнина, у Кувалдоса - Гуленко, у Вас, подозреваю, знания Аушры и т.д., но они и вы все равно и есть последователи знания Аушры. Мое участие никакой роли не играет в результатах ваших типирований, поэтому у вас нет оснований меня позорить и, тем более, винить в чем-то. Вы сами себя позорите, не осознавая, что столько людей бросили этот форум и изучение соционики, из-за того, что получили неверный результат типирования или прочитав и осознав, что в теории Аушры что-то не так. Но они из-за нехватки времени не могли в этом разбираться самостоятельно. Именно этим я и занялась в свое время, вместо того, чтобы бросить.
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Эксперимент

Сообщение Olja » Пт май 07, 2021 9:20 pm

Ted писал(а): болтуна (пишущего аж по 160 твитов в день)

Ну так интуит. Фантазирует и пишет много - характерно только интуитам.

и повесу Трампа в... застенчивого мизантропа Роба :shock: :D

То, что он категоричен в речи - не значит, что любитель махать кулаками.

и вас никак не смущает довольно близкое общение "Гюго" Аушры с ... Балем Рейниным. :shock: :D

Вопрос в знании. Тут про знания и прочее уже все понаписано. Если знание имеет неправильную теорию, то и своих детей неправильно протипируете.

А так же факт выпуска "Гюго" Аушрой статьи "Модель информационного метаболизма" - на кой чёрт Гюгошке сдались эти модели аж... инфометаболизма - не просветите?

"Гюгошка" - не означает, что ей место только на сцене, по одной веской причине - из-за наличия ролевой конструктивной логики (КЛ). А КЛ построила правильные символы, чего не умеют геки, например, или робы.

И да, вы, Оля, не найдёте ни одного моего поста, в котором я якобы утверждал, что я - "лучший типировщик из всех социоников" - это просто ваши домыслы/клевета. :D

И да, вот, Тед, мои "домыслы" тут:

Тед писал: "На самом деле все эти НИИСы, Гены, и пр. - сущий вздор и дело не только в незнании ими МА и ПР, как ты узко поняла, а в том, что перечисленные тобой господа так до сих пор и не создали даже намёка на глобальный соционический блокчейн (ГСБЧ) - сеть из типировок, подтверждающая сама себя. :add14
Ведь не так уж и трудно, зная настоящий тип чела, подтвердить его тип типами близких к нему людей - супругов/друзей/партнёров по бизнесу, чего никто из них так и не сделал.
Кроме меня, конечно.
:wink:"
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Re: Сегодня, в 20:00 мск, типируем Евгению по видео в Дискор

Сообщение Kuvaldos » Пт май 07, 2021 9:26 pm

Kashtan09 писал(а):
Kuvaldos писал(а):
Kashtan09 писал(а): Давайте мы и все остальные будем объединять усилия, объединяться вместе ради достижения целей на будущее,
Давай! Предлагаю начать с твоих покаяний насчет типа Трампа например, ведь объединяться надо как минимум в реальности :add167

Ну смотри... слово «покаятся» звучит слишком круто, не очень то и уважительно и черезчур величественно как для тебя.

А ты как думал! Когда ошибаешься в 4! дихотомии нужно расшаркаться по полной. Думал тебе это просто сойдет с рук? Это уже произошло, ты уже налажал по полной. Теперь твое место на коленях с извинениями, а не у микрофона под знаменами на сходке по привлечение к себе всеобщего внимания :add167


Kashtan09 писал(а): И раз ты такое предлагаешь, то тогда и тебе не мешает покаятся перед всеми форумчанами, ведь столько разных людей с совершенно разными типами ты ошибочно затипировал в Гамлеты.
А ты чего, их типировал что ли тоже, что можешь утверждать определенно? Не видел твоих коментов в темах. Опять горланишь :add167

Kashtan09 писал(а): Ты же не хочешь, чтобы чужие автора навязывали тебе свои теории, к которым ты не привык...
Во 1х ты врядли вообще когда либо доростешь, чтобы называться автором, во 2х ты путаешь научные теории с пивом :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Эксперимент

Сообщение Ted » Пт май 07, 2021 9:56 pm

Olja писал(а):... из-за наличия ролевой конструктивной логики (КЛ). А КЛ построила правильные символы...


:shock:

Пардоньте, о какой такой "КЛ" вы здесь пишете? Это что - ваше изобретение в соционике?

Ну так интуит. Фантазирует и пишет много - характерно только интуитам.

Так он не ВООБЩЕ "пишет много", а он ОБЩАЕТСЯ со своими подписчиками. Не думал, что вы, Оля, так неумело передёргиваете. :D

...И да, вот, Тед, мои "домыслы" тут:..

А при чём здесь "Тед Вам ответил, что он лучший типировщик из всех социоников" - я лишь сказал, что подтеверждаю свои типировки не только по МА и ПР, но ещё и по ИО.
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Эксперимент

Сообщение Olja » Пт май 07, 2021 10:38 pm

Ted писал(а): Пардоньте, о какой такой "КЛ" вы здесь пишете? Это что - ваше изобретение в соционике?

C чего бы? В книге Юнга есть про "конкретный" и есть про "мышление", которое потом Аушра заменила на "логику". Я называю "КЛ" конкретной логикой, по смыслу.

Так он не ВООБЩЕ "пишет много", а он ОБЩАЕТСЯ со своими подписчиками.

А понятно. Все общаются.
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Эксперимент

Сообщение Ted » Пт май 07, 2021 10:47 pm

Olja писал(а):...Я называю "КЛ" конкретной логикой, по смыслу...


Меня не интересовала расшифровка "КЛ", меня интересовало, что именно вы вкладываете в это понятие и как оно относится, на ваш взгляд, со стандартной соционической БЛ/ЧЛ? Или для вас не существует разделение на БЛ/ЧЛ и вы всё валите в одну кучу, "оптимизируя" логику?
Если же под "КЛ" вы подразумеваете стандартную ЧЛ, то почему вы отошли от ЧЛ - оригинальности на пустом месте захотелось? :D
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Эксперимент

Сообщение Olja » Сб май 08, 2021 10:58 am

Ted писал(а):
Olja писал(а):...Я называю "КЛ" конкретной логикой, по смыслу...

Меня не интересовала расшифровка "КЛ", меня интересовало, что именно вы вкладываете в это понятие и как оно относится, на ваш взгляд, со стандартной соционической БЛ/ЧЛ? Или для вас не существует разделение на БЛ/ЧЛ и вы всё валите в одну кучу, "оптимизируя" логику?
Если же под "КЛ" вы подразумеваете стандартную ЧЛ, то почему вы отошли от ЧЛ - оригинальности на пустом месте захотелось? :D

Не. КЛ – вид функции, БЛ/ЧЛ - аспекты. Стандартные "аспекты" придумала Аушра, не Юнг. Вы сторонник только Аушры? Чем теория Юнга Вас не устроила или не изучали просто?
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Эксперимент

Сообщение TailWind » Сб май 08, 2021 11:07 am

Ted писал(а):Пардоньте, о какой такой "КЛ"

Ты чо
Это ж супермэн

https://www.youtube.com/watch?v=mVYpG6Df72g
Аватара пользователя
TailWind
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10903
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 1:36 am
Медали: 5
Пол: Мужской

Эксперимент

Сообщение Ted » Сб май 08, 2021 11:57 am

Olja писал(а):..КЛ – вид функции...


"КЛ – вид функции" - ну очень, ОЧЕНЬ "информативный" ответ.

Спасибо вам, Оля - вы просто кладезь соционической мудрости! :lol:
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Клубы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, enman, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, Psheva82, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой