Ох уж этот загадочный Бальзак

Разлука, расставание, развод

Ох уж этот загадочный Бальзак

Сообщение Лора Фауна » Вс дек 20, 2015 2:43 pm

Всем привет, у меня назрел вопрос: "Если Баль решит вернуть отношения, то как он себя поведет? :I6
Лора Фауна
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2015 12:24 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Меланхолик

Ох уж этот загадочный Бальзак

Сообщение s.m. » Вс дек 20, 2015 3:09 pm

Лора Фауна писал(а):Всем привет, у меня назрел вопрос: "Если Баль решит вернуть отношения, то как он себя поведет? :I6

На мой взгляд, бальзак делает осознанный и окончательный выбор один раз. Потом можно поддерживать дружеские (прияткльские) отношения, просто по-человечески общаться по необходимости.
Лично я никогда не возвращала отношения. Обычно срабатывает поговорка: "В одну реку дважды не войдешь" да и нафиг? :unknown:
Последний раз редактировалось s.m. Вс дек 20, 2015 4:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Ох уж этот загадочный Бальзак

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вс дек 20, 2015 4:13 pm

Лора Фауна
Будет рядом и все, то есть будет даввть шанс ЕГО вернуть
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Ох уж этот загадочный Бальзак

Сообщение s.m. » Вс дек 20, 2015 4:23 pm

Кентавр-на-Пегасе, скорее всего, это со стороны так кажется. На самом деле, бали с удовольствием (внутренним :D ) общаются с проверенными людьми, не зависимо от прежних отношений. Если расстались без гадостей, цивилизованно, мы это ценим. С таким челом можно поддерживать общение. Но вот вернуть бальзака в какие-то отношения любовные, по-моему, надолго уже не получится. Случайный секес может быть, не более.
Хотя, судя по форумным писаниям, бальзаки бывают разными, и всё индивидуально. А уж если партнер Нап, с ним все возможно. :D
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Ох уж этот загадочный Бальзак

Сообщение Лора Фауна » Вс дек 20, 2015 5:14 pm

Ну давайте предположим, гипотетически хотя бы, что он решил вернуть объект своих любовей (дружбы), что он будет делать или не делать?
Лора Фауна
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2015 12:24 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Меланхолик

Ох уж этот загадочный Бальзак

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вс дек 20, 2015 6:16 pm

Лора Фауна
ну по идее придет и скажет прямо, как мой бывший супружник :) И еще был случай, когда человек с тимом ИЛИ проявлял такого рода инициативу.
Хотя в нашей диаде это должен делать СЭЭ, причем любого пола)))
Пока я сама не созрела, ко мне лучше не соваться.

Как минимум, будет отираться поблизости, предлагать общение (типа дружить). Но это должен быть очень замотивированный Бальзак, который уже пробовал отношения с дамой и решил для себя,что ему такой формат отношений весьма подходит; а его послали.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Ох уж этот загадочный Бальзак

Сообщение Лора Фауна » Пн дек 21, 2015 8:37 am

А если ситуация такая: Гек пишет письма - Баль молчит - Гек психанул и послал все к чертям и зарекся на полное молчание в эфире - Баль ответил как ни в чем не бывало (иногда по делу, иногда так, что Гек снова окрылился и готов дальше строчить)
Это расценивать как Баль еще соменавается ("быть или не быть" - как заметил некий англичанин) или же ему просто пофиг и отвечает он по мере необходимости/возможности :o
Лора Фауна
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2015 12:24 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Меланхолик

Ох уж этот загадочный Бальзак

Сообщение quarz » Пн дек 21, 2015 9:45 am

Лора Фауна писал(а):ему просто пофиг и отвечает он по мере необходимости/возможности

this
вероятность 90%
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Ох уж этот загадочный Бальзак

Сообщение Kroшka » Пн дек 21, 2015 9:59 am

Лора Фауна писал(а):А если ситуация такая: Гек пишет письма - Баль молчит - Гек психанул и послал все к чертям и зарекся на полное молчание в эфире - Баль ответил как ни в чем не бывало (иногда по делу, иногда так, что Гек снова окрылился и готов дальше строчить)
Это расценивать как Баль еще соменавается ("быть или не быть" - как заметил некий англичанин) или же ему просто пофиг и отвечает он по мере необходимости/возможности :o

оценивать, как *Баль ответил*. И всё.
я знаю будущего нету
иначе бы давным давно
оттуда повалили люди
в надежде что то изменить
© Саблезубая Кошка
Изображение
Аватара пользователя
Kroшka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 12517
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 3:58 pm
Откуда: Бездна теней
Медали: 5
Профессия: Ведьма Хаоса

Ох уж этот загадочный Бальзак

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пн дек 21, 2015 10:48 am

Лора Фауна писал(а):Это расценивать как Баль еще соменавается ("быть или не быть" - как заметил некий англичанин) или же ему просто пофиг и отвечает он по мере необходимости/возможности :o

Это расценивать так,что вам дают шанс, но отношение к вам скептически-недоверчивое. Если вы сможете зарекомендовать себя уверенно (то есть в первую очередь открыто и искренне, а также разобрать свои косяки и сохранить при этом свое уважение и достоинство), то все возможно.

Истерить в русле "психанул и послал все к чертям" не рекомендуется :D Видимо, из-за этого и скепсис по отношению к вам (ну это уже догадки мои)))

А вот с душевной щедростью встретить все бальские бу-бу-бу, шутить и смягчать, да :D
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Ох уж этот загадочный Бальзак

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пн дек 21, 2015 11:14 am

Я думаю, проблемы у вас будут в моменте "разобрать свои косяки" 8-) ну обычно у Гексли с [ЧС] проблемы, насколько я знаю.

Сначала Вам нужно будет подвести к тому,чтоб Бальзак захотел Вам высказать открыто то, что в душе накипело, потом выслушать это все и не превратиться в кучку шипящих какашек, от злости :lol: потом разыскать в этом конструктив, признать то, что считаете нужным признать, как свою ошибку, объяснить ему сущность проблем между вами (именно сущность проблем, а не то, что он - козел и сволочь)))
Объяснение сущность проблем - это про то, что вам не нравится, но в отмеченном мной русле: что привело к сложившейся ситуации и как вы видите выход)))

Если вам охота с этим возиться, то дерзайте.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Ох уж этот загадочный Бальзак

Сообщение Elaine » Вт янв 19, 2016 12:54 am

Лора Фауна писал(а):Всем привет, у меня назрел вопрос: "Если Баль решит вернуть отношения, то как он себя поведет? :I6


Судя по личному опыту, если Баль решил вернуться - значит, Баль никуда, в сущности, и не уходил :add14 Так, затаился на время :D
Мне не нужны мнения - мне нужны ответы.
Аватара пользователя
Elaine
Местный
Местный
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 7:49 am
Откуда: Perm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Просто тусуюсь тут)

Ох уж этот загадочный Бальзак

Сообщение s.m. » Вт янв 19, 2016 1:06 am

Кентавр-на-Пегасе:
А вот с душевной щедростью встретить все бальские бу-бу-бу, шутить и смягчать, да :D

:lol: как интересно и точно подмечено. У многих Балей тихий голос и речь "в себя", у меня тоже. :add14 (и это практически не контролируется).
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Расставание

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой