Помогите понять Макса

Разлука, расставание, развод

Помогите понять Макса

Сообщение туман » Пн июл 20, 2020 5:23 pm

4elovek885

Понимаю твои чувства. Очень тяжелая ситуация сложилась, но, знаешь, сейчас главное - не ТИМ твоего партнера, а то, что он испытывает к тебе. Не стоит оправдывать какие-то поступки (например, то, что он начал "немного драться") типологиями, поскольку ни одна справедливая типология не станет провозглашать обязательной агрессивную манеру действовать для определенной части человечества. Поведение определяется не только и не столько соционикой, сколько чувствами и обстоятельствами.

Задумайся о том, что ты чувствуешь к нему. Действительно ли любишь так сильно, что готова кардинально меняться? Процесс трансформации собственных привычек, в том числе бытовых, продолжительный и болезненный. Идти на нее стоит не ради кого-то, а ради себя. Если ты понимаешь, что тебе это нужно, чтобы чувствовать себя комфортнее, чтобы получить возможность гармоничнее взаимодействовать с окружающими и твоим Максом, то готовься к трудностям и не опускай руки. Но если ты хватаешься за это, как за соломинку утопающий, в надежде, что твои попытки измениться просто притянут Максима назад, то остерегайся.

Скажи, Максим предъявлял тебе какие-то ультимативные требования касательно ведения быта? Поэтому ты пытаешься измениться? Как он сформулировал их? Для полноты картины нужно больше информации.

Самый важный вопрос, на который ты должна найти ответ, - что чувствует твой Макс. Любит ли он тебя и боится причинить боль, поэтому "отпускает" (о чем могут свидетельствовать его неожиданные сонные объятия)? Думает, что любит тебя, но считает, что вы несовместимы в бытовом плане? Возможно, не имеет к тебе глубоких чувств, а сие лишь манипуляция, чтобы заставить тебя стать более удобной для сожительства (не люблю говорить о пессимистичных вариантах, но нужно учесть все)?
Что есть ад? Страдание о том, что нельзя уже более любить.
Аватара пользователя
туман
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 2:41 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Сельский Кюре

Помогите понять Макса

Сообщение туман » Пн июл 20, 2020 5:32 pm

Меня беспокоит то, что ты во всех сообщениях очень явно перекладываешь вину на себя: "мы поговорили, и я поняла, где Я была неправа, где Я ошибалась, как МНЕ исправиться".

С одной стороны, хорошо, что ты готова признать свои ошибки. С другой, если в отношениях двух любящих друг друга людей что-то не ладится, виноваты обычно оба. У всех свои зоны комфорта, каждому удобнее вести себя и быт вокруг так, как он привык. Когда приходится сосуществовать в одном пространстве с другим человеком, нужно приходить к компромиссу, но при этом не терять и не мучать себя. Все люди разные, и у тебя есть своя особая индивидуальность, за которую (скорее всего) ты и приглянулась Максу. Он должен был быть готов принять тебя такой, какая ты есть, со всеми недочетами (ибо в этом и заключается любовь), после чего вы бы вместе стали работать над тем, чтобы улучшить сложившуюся ситуацию, найти тот самый компромисс.

Ты выражаешься смутно, поэтому я могу лишь предполагать, но пока создается впечатление, что твой Макс (неизвестно, сознательно или нет) лишь вызывает у тебя комплекс вины, перекладывая всю ответственность на хрупкие женские плечи. Отношения, построенные на бесконечном ощущении себя виноватым, не являются здоровыми.

Более того, он тоже обладает, судя по всему, чертами, с которыми тебе тяжело ужиться, - то же рукоприкладство (понятия не имею, какого рода, но если там действительно были побои, то задумайся еще 666 раз о том, любишь ли ты его и впрямь, а также любит ли ОН тебя) в пылу эмоций.
Что есть ад? Страдание о том, что нельзя уже более любить.
Аватара пользователя
туман
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 2:41 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Сельский Кюре

Помогите понять Макса

Сообщение 4elovek885 » Пн июл 20, 2020 5:54 pm

[quote="туман"][/quote]
Я поговорила, выслушала разные мнения, и поняла одну для себя вещь, то что я готова сказать что я виновата, это больше от страха потерять... да, я ошибалась, и но вы правы, ошибки были не только у меня, и мое поведение было вызвано в основном реакциями на поведение этого человека... ссоры были разные и в любой ссоре как борьба, я понимаю он не прав например и пытаюсь доказать, а он ни в какую не хочет слышать и сопротивляется.... вины никогда не признает и от этого обидно было тоже... начинает вести себя как ни в чем не бывало, а я еще не остыла...
все обдумав и пока его нет эти выходные, я понимаю, не стоит бежать за человеком который не хочет...
если что то и сохранять, то только совместными усилиями, а насильно мил не будешь...
да, страдаю, рыдаю... тяжело будет... но лучше так, чем я буду убивать себя муками пытаться что то сделать и думать получается или нет... эти игры могут затянуться на долго и превращусь в психически не уравновешенного человека... хочет уходить, пусть идет, захочет попробовать, попробуем...
думаю это будет самое правильное.


Р,S Всех так интересует тема драки... вот вам пожалуйста, один раз от того что я не захотела с ним говорить, потому что он был пьян а до этого мы поссорились, в мою сторону полетела бутылка, после слов- зачем ты говнишь... ложись ко мне,... я отказалась очередной раз.... бутылка попала мне в голову, вскользь... потом я хотела уйти на улицу, но меня хватали за руки и не пускали, я не из робкого десятка, за плечами спортивное прошлое, и я на свою голову дала отпор, за что получила ногой в живот, дальше не хочу продолжать.... я просто ушла к себе в авто, а на следующий день выгнала его из дома.... долго не пускала, потом пустила... наверно это была тогда ошибка...
идиотка, откуда чувства после такого... а почему то есть...
4elovek885
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2020 2:29 pm
Соционический тип: Гамлет

Помогите понять Макса

Сообщение туман » Пн июл 20, 2020 6:01 pm

4elovek885

Очень хорошо, что ты это поняла. Надеюсь, у тебя все наладится. Поговорите с Максом еще раз, спокойно и откровенно, а после не жалей ни о чем. Если в итоге выйдет расставание, то даже если будет больно и грустно - плачь, смотри глупые комедии, звони подруге/маме по телефону, гладь кошку, в общем, все, что угодно, но только не пытайся слепо вернуть.

С дракой трудная ситуация, и не нам ее судить. Он был пьян, однако повреждения могли иметь серьезные последствия (если бы бутылка попала в висок). В будущем, если вы все же решите еще раз попробовать, вместе, то одним из его пунктов улучшения стоит сделать сокращение потребления спиртного (дабы избежать подобных случаев, тем более, что для тебя они особенно травмирующие).

Удачи тебе и не вини себя во всем на свете!

p.s. с твоими чувствами тоже сложно. Иногда, попав в абьюзивные отношения, человек убеждает себя, что нуждается в другом и впадает в некую зависимость, но это необязательно твой случай. Возможно, ты просто влюблена и крепко привязана.
Что есть ад? Страдание о том, что нельзя уже более любить.
Аватара пользователя
туман
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 2:41 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Сельский Кюре

Помогите понять Макса

Сообщение 4elovek885 » Пн июл 20, 2020 6:04 pm

Спасибо большое.
Говорить правда больше не буду, я уже все сказала и достаточно, сам пусть разбирается в себе и решает что ему нужно.... на самотек все, буду ждать когда же он найдет себе квартиру-комнату и уедет... а там будь что будет...
4elovek885
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2020 2:29 pm
Соционический тип: Гамлет

Пред.

Вернуться в Расставание

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Сергей Гуров, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Оппенгеймер, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]