я совсем запуталась... подскажите, что делать и как жить

Любовницы и любовники. Измена и ее последствия...

я совсем запуталась... подскажите, что делать и как жить

Сообщение solominka » Чт июл 09, 2009 3:31 pm

Долго думала просить совета, не просить и вот решилась.хотя бы выскажусь, может будет легче.у меня были сложные отношения с отцом. он пил и пьет часто,когда он трезвый, то все прекрасно, когда пьет, то мы страшно ругаемся, и я готова его даже ударить. все это тянулось и копилось годами и с самого детсва. мама все терпит, хотя мы ей тысячу раз говорили развестись, но видимо она боялась остаться одна.а отец при всей своей гениальности в своей профессии мотал нам нервы раз в месяц стабильно.и глядя на отношения своей семьи я всегда думала, что моя семья будет самой прочной и иедальной! мне так хотелось создать уже свою ячейку, свой очаг!я всегда была очень правильной, медали и красные дипломы, вся такая приличная.всегда думала, что я буду отличной женой и мамой.и вот я замужем. почти год. и понимаю, что очень поторопилась.с мужем знакома со школы, до свадьбы жили вместе 3 года. и все вроде было хорошо. спокойные отношения, ровные и без особых страстей, хотя я всегда пыталась как-то их раскрасить, но будущего мужа и так все устраивало.он долго за мной ухаживал, и ещё со школьных времен, и вот наконец добился и успокоился.у нас всегда были сложности в сексе(абсолютно разные темпераменты), и когда в очередной раз на мои ласки и "приставания", мне отвечали "малыш, мне завтра рано вставать", я отворачивалась к стенке со слезами и уверяла себя, что это не главное. мой муж хороший, преданный и заботливый,но я всегда чувствовала, что где-то он в чем-то не дотягивает до моего идеала. чувства мои к нему то приходили и вспыхивали, то угасали.и я иногда даже ему говорила "ой, я опять в тебя влюбилась".все вокруг говорили, что отношения у нас с мужем какие-то идеальные, и больше похожи на отношения друзей, чем влюбленных. я геолог и летом у меня всегда были полевые работы,мы решили пожениться в "промежуток" между ними прошлым летом, вернее, я решила, что сколько можно так жить, все же хорошо, почему бы не узаконить ? как-то на детей настроилась...думала,вот следующим летом "полей" не будет можно и свадьбу сыграть, в итоге мой муж решил, что это изначально была его идея. отец мой был против нашего брака,он убежденный христианин, а муж другой национальности и его семья другого вероисповедания (бурят), хотя муж абсолютно параллелен к любой религии.но потом отец смирился и даже вроде бы радовался. к свадьбе мы готовились полгода, свадьба была очень большой и я была потрясающей невестой в роскошном платье. а потом после свадьбы у меня была жуткая деперссия, где-то внутри я чувствовала, что хотела замуж не за мужа, а просто хотела замуж. вся эта подготовка,ощущения себя принцессой, вся эта суета прошла,все ожидания в прошлом и чем теперь жить? осенью по обстоятельствам сорвалась к сестре в другой город, там много думала и решила, что все это мои глупости и раз вышла замуж, то строй семью какую хотела....в семью я просто ухнула и погрузилась с головой, решила что у нас все хорошо и я просто " с жиру бешусь".старалась пораньше уйти с работы, все для дома, была вся такая примерная жена и хозяйка, и все было нормально,но где-то внутри чуствовала, что скучно мне, что что-то не так, но старалась гнать от себя эти мысли....в мае я была в научном рейсе на корабле в океане, и встретила его. такого другого, такого совершенно потрясающего,старше меня на 13 лет, может длительная разлука и море повлияли,что вот так ни стого ни с сего я отдалась другому мужчине. но мы были вместе 3 дня и 3 ночи, притом что плыли не общаясь практически 40 дней, я была в лаборатории, он в другом месте на корабле работал, и мы почти не пересекались. так бывает на кораблях, когда время вахт разное - когда я спала, он работал и наоборот.зато потом,в конце рейса, когда все эти вахты кончились и мы подходили к порту, когда мы все-таки познакомились и сблизились,это были такие счастливые мгновения! сначала думала, что это так, увлечение, романтика,не хотела давать ему даже номер телефона, но в конце мы все-таки ими обменялись. я сразу сказала, что замужем,вернее он увидел кольцо и спросил, а он мне только на 3 день сказал, что женат, и про ребенка. рассказал, что очень сложные отношения с женой, что они не понимают друг друга, что она бесконечно то уходит, то возвращается, что они не понимают друг друга, пытались спасти брак ребенком, но не вышло. рейс закончился. я с неохотой вернулась к мужу.и я поняла, что это серьезно.что этот человек для меня внезапно стал всем!мы разъехались по разным городам. он вернулся к своей жене и ребенку, а я к мужу. через неделю он позвонил, сказал, что не может забыть, что у него ужасные отношения с женой, что она снова то уходит от него, то возвращается, что и до рейса у него было все с ней плохо, а теперь ещё хуже.что она следит за ним, приезжает к нему на работу, читает его сообщения, достает друзей и его родственников бескуонечным контролем где он,что он скучает по мне, что я перевернула ему всю жизнь, что он никогда жене не изменял, а тут вот не просто изменил, но я ему весь мир перевернула. господи, а что он с моей жизнью сделал... я же всегда была такой паинькой, отличницей и прилежной девочкой. а тут влюбилась в женатого мужчину и причем сама замужем.влюбилась так, что похудела на 5 кг, стала плохо спать, все мысли о нем, все сны о нем. с мужем отношения причем такие же как были, ужасно,но если он звонил, то мне даже с мужем хотелось этой радостью поделиться! вобщем 1,5 месяца мы так перезванивались, у него была возможность ко мне приехать, но потом не получилось. а потом появилась возможность у меня приехать к нему, под предлогом конференции. и я сорвалась.решила, что если нарывает, то надо вскрыть, а не накрывать салфетками. ехала с подсознательной надеждой, что он меня разочарует, что это просто романтизм океана и все, что в реальной жизне он хуже. а оказалось, что ещё лучше...ни по одному "женскому пунктику"он меня не разочаровал. в сексе с ним у меня были такие ощущения, каких никогда с мужем я не испытывала.он был очень заботливым, и с ним я чувствовала себя настолько защищенной и надежно, что просто было довольно ехать с ним рядом и уже от этого чувствовать себя самой счастливой. он снял мне квартиру недалеко от моря, приезжал ко мне в сободные от работы дни и ночи.мы отдыхали, гуляли, вобщем были счастливы.он приезжал на эту съемную квартиру, а я ждала его с ужином, и мы представляли, что это наш дом. его жена в это время в очередной раз вернулась к нему, выяснила где он и график е го работы, звонила его друзьям, заказывала по мобильнику услугу выяснения где находится абонент. а он...он меня не прятал,он познакомил со своими друзьями, мамой, сестрой, и все они говорили, что он прав и они за него, что эта оля высосала из него все, а сейчас у него глаза горят. в день когда я улетала, мы заехали последний раз на море. много и долго говорили. я спросила кто я ему.он сказал, что я ему непросто любовница, что я для него большее,что он сейчас засветился везде, но ему все равно,что ни за что не хочет меня терять, что он переживает за меня, что я молодая и ладно у него в семье было все плохо и не семья была, а гадюшник какой-то, но у меня все хорошо было в семье, и он за меня переживает. что боится, что для меня это просто увлечение, я молода и красивая, и он не хочет, чтоб я потом пожалела.что сейчас решать что-то рано, надо чтоб прошло время и мы все обдумали и осознали, что если это серьезно, то мы поймем..а потом вдруг сказал:"А вдруг мы через несколько лет будем вместе и все это будем вспоминать с улыбкой?" с такими мыслями он меня увез в аэропорт, прощались долго и тяжело,естественно я плакала навзрыд, безумно не хотела уезжать от него. мой самолет задержали намного, я написала ему и он тут же примчался назад ко мне.сказал, что заезжал домой,жена ему выдала- "я знаю, что к тебе приезжала девушка, вы познакомились на корабле, ты был у неё в такие-то дни и ночи. я подаю на развод". сказал, что ему все равно и все говорят, что это к лучшему, что это даст ему возможность дышать, потому что с женой он задыхался, что он абсолютно не конфликтный человек, но она по любой мелочи закатывала ему скандалы, что чтобы избежать всего этого он постоянно уходил в море, я спросила как его сын, а он сказал, что сын (2,5 года) все уже понимает, просит родителей не ругаться, но говорит жена вообще не может спокойно разговаривать, по любому поводу начинает истерично орать, и если он поднимал вопрос о разводе, когда она в очередной раз просто съезжала к своим родителям, то она тут же совала ему ребенка.сказал, что мы можем броситься в омут головой, просто я могу не уехать, но ведь это же серьезное решение.просил меня не делать глупостей и все решения тщательно обдумывать. и с этими мыслями я улетела. прошло 10 дней, я всеми помыслами и чувствами с ним, он мне везде мерещится. с мужем в постели не чувствую ничего, хотя раньше инициатором секса всегда была я.хотя в целом отношения у нас нормальные.сегодня он позвонил, сказал, что жена собрала вещи и уехала, потом через несколько дней она попросила его съездить на дачу к ребенку, и они там жили 5 дней, что заявление она вроде бы отнесла, и он готов подписать любые бумаги "хоть сейчас". сказал, что она опять вернулась, но правда без вещей. и я понимаю, что развода я не могу просить от него, потому что слишком мало прошло времени и может это не любовь, а эмоции и страсть,а сейчас у него хоть какая-то , но все же семья и разводиться было бы ему неправильно. ведь и я живу и сплю с мужем, и оба подстраховываемся((((но с другой стороны, если все же это любовь, настоящая любовь,то как же так жить?!?и сейчас я умираю от всего этого,могу зареветь протсо от грустной песни,каждый день жду звонка и медленно с ума схожу... а вчера он позвонил,я безумно рада была слышать его голос, что он скучал, что он думал,но при этом все эти возвращения жены, поездки, это значит одно - "можно тысячу раз хотеть развестись,но не делать этого". и что мне делать со всем этим я не знаю. он говорит, что надо чтоб прошло время, если рушить семьи значит надо идти на это осознанно, а не спустя 2 месяца. и все я это понимаю, но мучаюсь и страдаю без него и от сознания, что причиню безумную боль своему мужу, если я от него уйду. говорю себе, что у него ребенок, но если в их семье уже пусто?он сто раз говорил, что как бы он не пытался семью сохранить, скандалы все равно возникают и жена в очередной раз просит дать ей шанс.но ведь бывают у людей и вторые браки, что сердцу не прикажешь и надо слушать его, а не давить все в себе во благо и для счастья других.но... при этом понимаю, что вряд ли найду в себе смелость оставить мужа, потому что я жуткая трусиха и со своим вечным состраданием ко всем, мне легче будет в себе это задавить и мучиться, чем обидеть кого-н ибудь и ребенка он любит...но с другой стороны, а вдруг мы друг для друга, вдруг у нас были ошибки, а тепреь вот мы нашлись? сто раз думала, зачем я вышла замуж?неужели мне так хотелось семью, ребенка, каких-то идеальных отношений, что я внушила себе , что люблю этого человека?!и люблю ли я его сейчас, ведь всегда думала, что люблю... неужели то, что отец был против, тоже повлияло, хотелось поступить как-то ему наперекор?!мой муж любит меня, я для него все, и для него все всегда было хорошо, даже когда были какие-то проблемы.и он для меня родной человек, но сейчас я скорее понимаю, что мой муж-это мой друг.но жить так любя другого, думая о другом мужчине постоянно, не хотя детей от мужа,представляя тысячи варианотов жизни с другим человеком, и понимая, насколько они призрачны-это ужасно. это сводит с ума. надо чтоб время прошло, все говорят, даже мама, моя правильная мама, выслушав мой истерично-сбивчивый расссказ сказала "надо чтоб прошло время, а если все у вас будет серьезно, то слушать сердце". но я боюсь...я боюсь, чо пока будет идти это чертово время, я внушу себе, что такова моя судьба, жить с одним, а любить другого, что мой муж не достоин , чтоб с ним так обращались, что он не выдержит моего ухода и т.д. а вот выдержу ли я все это??????.....
solominka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 3:27 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

я совсем запуталась... подскажите, что делать и как жить

Сообщение Мизеракль » Чт июл 09, 2009 4:54 pm

хренасе трактат...
Аватара пользователя
Мизеракль
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14500
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:59 pm
Откуда: Киев
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Шаман

я совсем запуталась... подскажите, что делать и как жить

Сообщение Woo » Сб июл 25, 2009 10:42 am

Мда, масштабный опус получился)
Вы с мужем-то поговорите, нехорошо ни в чем неповинного человека обманывать...
Fhrrr...
Аватара пользователя
Woo
Активист
Активист
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 3:24 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Сангвиник
Профессия: экономист

я совсем запуталась... подскажите, что делать и как жить

Сообщение demur » Сб июл 25, 2009 11:20 am

А чего вы боитесь-то? Вы ж не теряете контакт с тем своим принцем? Ну живите пока в своих семьях и отслеживайте перемены в его семье. И когда там будет все определенно ,то и вам тогда можно будет шото решать со своей семьей. Живите и наслаждайтесь каждым мгновением общения с принцем. так вы и чувства свои сохраните и с ума не сойдете живя двойной жизнью.
demur
Местный
Местный
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 8:38 pm
Темперамент: Меланхолик

я совсем запуталась... подскажите, что делать и как жить

Сообщение Siesta_Sazari » Чт авг 13, 2009 2:05 am

ооохххх,еле дочитала-сколько эмоций))))

я думаю,что Вам стоит развестись.Вы же сами указали причины Вашего замужества: белое платье, противоречие отцу...,а должна быть любовь и стремление быть рядом с человеком :) отсюда и последствия такие. зачем так постоянно мучать себя? зачем ломать?ради чего? и чего ждать-думаете,со временем это пройдет?-оно не пройдет,Вы просто продолжите заставлять себя так жить.но зачем? отношения должны приносить радость,жизнь должна быть счастливой,а не мучительной. разводится надо,и при чем не зависимо от того,появился кто-то или нет (хотя появился один,может,и второй появиться,и что,так все время будет?!),а потому что перспективы такой брак не имеет,ну разве что,если Вы хотите пожертвовать своей единственной жизнью,возможностью быть счастливой только ради кого-то (мужа,например). и,кстати,Ваш муж тоже не заслуживает,что б его так обманывали,не только касательно измены,но и того факта,что Вы принуждаете себя. думаете,он обрадовался бы если б узнал.что Вы его не любите,но живете с ним?! а с таким набором проблем как в Вашем браке...

на счет Вашего принца,я бы посоветовала не спешить,действительно,время все раставит на свои места. :)
Аватара пользователя
Siesta_Sazari
Активист
Активист
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 6:46 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)

я совсем запуталась... подскажите, что делать и как жить

Сообщение razumnichka » Чт авг 13, 2009 2:12 am

Ух, сил нет столько читать... :(
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

я совсем запуталась... подскажите, что делать и как жить

Сообщение Пингвин » Чт авг 13, 2009 8:23 pm

Подсказываю:

1. Объясниться с мужем и развестись. Вы всё равно разведётесь, потому что нет любви, но сейчас у Вас нет детей и никто не пострадает. Не хотите огорчать мужа - будете мучиться оба всю жизнь.

2. Поехать к любимому и жить с ним.

Маленький комментарий:
Вы очень эмоциональная и нерешительная, а Ваш любимый менее эмоциональный, но такой же МЯМЛЯ как и Вы. Поэтому шансы у Вашего второго брака на счастье хоть и выше, чем у первого, но так же невелики. В любом случае, Вам во втором браке будет жить лучше, чем сейчас, так же и вашему новому мужу с Вами жить будет лучше, чем с первой женой. Так что не надо колебаться.

Желаю счастья.
Аватара пользователя
Пингвин
Местный
Местный
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вс июл 09, 2006 10:25 pm


Вернуться в Измена

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 12341322123, cooler462, Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]