Сама себя не понимаю... Поэтому прошу совета...

Как разобраться в себе, в других и в сложившейся ситуации?

Сама себя не понимаю... Поэтому прошу совета...

Сообщение snezhinka » Чт июн 19, 2008 9:10 pm

Добрый день!
Пишу сюда, потому что запуталась, не могу понять себя, чувствую часто пустоту внутри в последнее время, отсутствие смысла (не "смысла жизни", а просто "смысла".. сама не знаю, смысла чего..). Ещё всё чаще стали проявляться во мне такие качества, как сверхобидчивость на малейшее слово поперёк, критику, чувствительность повышенная какая-то, плакать стала очень часто... и от этого страдаю не только я, но и боюсь, что могут пострадать мои отношения с любимым человеком... :( Часто хочется просто сидеть и смотреть в одну точку... ощущаю какую безсмысленность.. При этом это всё вроде бы как надуманно может показаться со стороны.
Казалось бы, что всё хорошо и идёт, как я и хотела, а у меня в душе почему-то какой-то надлом...
в институте у меня была неразделённая любовь (скорее придуманная... любовь к светлому образу :mrgreen: :| )и личная жизнь не складывалась до 23-х лет (я сама избегала, чтобы что-то получилось, отталкивала всех, а кого оттолкнуть не получалось с теми тоже не складывалось ничего надолго)... Я молча страдала от того, что "я его люблю, а он любит другую" и с головой уходила в любимую работу... И вот год назад я познакомилась с человеком, с которым я сейчас. Вначале чувств никаких не было. Я их даже сознательно в себе глушила первые месяцы наших отношений. Боялась боли (я привыкла бежать куда подальше от тех, кто может причинить боль), не доверяла ему, вообще я была с ним не самой собой. Я как бы за все прошлые годы придумала себе образ девушки с сильным характером, безстрашной, невозмутимой, такой себе "характер стойкий, нордический" и так вошла в роль, что получалось естественно... Нельзя сказать, что полностью играла, но привыкла просто скрывать свою ранимость, чувствительно, многие мысли и привычки. С ним я продолжала себя вести, как привыкла... и чётко фильтровать каждое слово сказанное ему, всегда была такая себе "весёлая пофигистка". Но потом постепенно мы с ним стали друг перед другом больше открываться и как-то я не выдержала и расплакалась из-за того, что очень растроилась и было чувство, что не могу больше нести сама столько много ответственности (кроме груза ответственности на работе ещё можно сказать с 16 лет стала главой семьи по многим вопросам... родители развелись и я помогала воспитывать младшего брата, всё время держалась и подбадривала маму, чтобы она не расскисала, работала с 16 лет же...) Он стал ко мне после того, как я распалкалась и показала слабость относиться ещё теплее и нежнее... Сейчас он очень для меня старается, помогает мне, заботиться обо мне...
А я с ним стала такая, сама не понимаю, что происходит... :( Слишком слабая и чувствительная... Чуть что, я сразу плачу, обижаюсь, расстраиваюсь... :( Он говорит, что это нормально, что "ты же у меня маленькая девочка моя, тебе со мной не надо ничего никому доказывать, что ты сильная. хочешь поплакать, просто поплачь." А я почему-то чувствую себя очень плохо из-за того, что он видит моё слабость и из-за того, что будто выпустила джина из бутылки... Я так гордилась тем, что умею контролировать свои эмоции, что научилась не плакать на людях, что я сильная... а я оказывается просто размазня какая-то :cry: Проблема в том, что его слова какие-то иногда в форме шутки даже и, как я потом понимаю, вполне невинные, могут меня часто легко довести до слёз и депрессняка на пару дней... Я будто ищу повод к нему в чём-то придраться, чтобы найти повод расстроиться и обидиться на него... но я же сама понимаю, что это несправедливо. Я не хочу его потерять.. и я как-то запуталась в себе..
Я говорила с ним на эту тему... и он говорит, что мне не надо ничего в себе исправлять, надо быть самой собой ... а я не могу понять, почему я такая стала депрессивная, чувствительная и нервная... и ещё не могу понять, а где собственно я была сама собой.. раньше или сейчас... Как же бороться с этой нехорошей тенденцией. я совсем не хочу превратиться в ворчливую старушку в мои неполные 25 8-)
И вообще не понимаю... причина того, что я плачу так часто.. во мне или в нём тоже... это нормально или плохо... ?
snezhinka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 8:27 pm
Пол: Женский

Сама себя не понимаю... Поэтому прошу совета...

Сообщение vale » Сб июн 21, 2008 6:32 pm

могу предположить, что происходит.

Раняя отвественность и сложности в родной семье нарушили процесс формирования характера.
Не успев позвзорослеть, тебе пришлось играть роль взрослого человека. Т. е. сформировалась "защитная оболочка" -
snezhinka писал(а):девушки с сильным характером, безстрашной, невозмутимой, такой себе "характер стойкий, нордический"
.
А внутри так и осталось хрупкой и ранимой девочкой.

При развитии отношений и сближении с мужчиной, защитка дала трещину
snezhinka писал(а):было чувство, что не могу больше нести сама столько много ответственности
и вылезли те эмоции, которые сама от себя дого скрывала.


что посоветовать.. научиться принимать себя слабой и больше доверять своему мужчине.
Судя по посту, тебе с ним повезло :).
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Понимание

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Java [Bad bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс