Третий лишний... :((

Как разобраться в себе, в других и в сложившейся ситуации?

Третий лишний... :((

Сообщение Albert » Вт сен 23, 2008 8:20 pm

vale писал(а):о_О
а по поводу?


А по поводу, когда он пришел на шашлыки, куда его никто не приглашал и было непрозрачно сказано, что его там видеть никто не хочет. У него было прямо спрошено: "Что он здесь забыл? Кто здесь его друзья? И как минимум, кто тебе здесь рад?" В ответ он понес какую-то ахинею и ему было сказано, чтобы он дальше не шел. Когда мы отошли на несколько шагов, он резко бросился за нами и со всей дури попытался ударить меня в затылок. Получилось у него плохо, попал только в ухо и то вскользь. А дальше началось "втаптывание" его в грязь.

vale писал(а):сложно именно с эмоциональными состояниями?
на физическом уровне эта сложность как-то выражается?


Да. Если это эмоции, которые вызывают лавинообразный эффект, накладываясь друг на друга. В основном это эмоции основанные на личных чувствах.

vale писал(а):аха. то бишь потенциал лидера ого-го какой, но тебе по большому счету (за исключением экстремальных ситуаций) быть лидером и на виду не очень-то и нужно?


А я не вижу в этом смысла. В обычной ситуации мне это лидерство ни к чему. Мне не нужно никому ничего доказывать. Кому надо, все и так давно все знают. А в экстремальной ситуации большинство людей теряется или паникует. Зато у меня мозг начинает работать,с бешенной скоростью прокручивая варианты развития событий. И чувство,что ты сейчас защищаешь этих людей,почти ни с чем не сравнится.
Нет ничего более тяжкого, чем сочувствие. Даже собственная боль не столь тяжела, как боль сочувствия к кому-то, боль за кого-то, ради кого-то, боль, многажды помноженная фантазией, продолженная сотней отголосков.
Милан Кундера
Аватара пользователя
Albert
Участник
Участник
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 3:42 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

Третий лишний... :((

Сообщение vale » Вт сен 23, 2008 8:56 pm

Albert писал(а):А по поводу, когда он пришел на шашлыки, куда его никто не приглашал и было непрозрачно сказано, что его там видеть никто не хочет. У него было прямо спрошено: "Что он здесь забыл? Кто здесь его друзья? И как минимум, кто тебе здесь рад?" В ответ он понес какую-то ахинею и ему было сказано, чтобы он дальше не шел. Когда мы отошли на несколько шагов, он резко бросился за нами и со всей дури попытался ударить меня в затылок. Получилось у него плохо, попал только в ухо и то вскользь. А дальше началось "втаптывание" его в грязь.


из первого поста я поняла, что он пришел туда с девушкой.
Значит, по чистой логике как минимум она его хотела там видеть.
правда почему - не понятно ^^.

ну а реакцию парня чисто по человечески в чем-то понять можно. Если он не слишком уравновешен, то придти куда с девушкой, а потом услышать наезды типа "иди отсюда" - не каждый сможет на это спокойно прорегировать. Тем более не понятно, под каким соусом его туда приглашали и что он ждал от этой встречи ^^.

похоже, что ты, что он обоюдно были на эмоциях ^^.

Albert писал(а):Да. Если это эмоции, которые вызывают лавинообразный эффект, накладываясь друг на друга. В основном это эмоции основанные на личных чувствах.


аффект?
скажи, ты чаще всего достаточно спокоен и сдержан, а вот эта "лавина" появляется только в определенные моменты, например, когда видишь что-то выходящее за пределы этичексих норм?

Albert писал(а):А я не вижу в этом смысла. В обычной ситуации мне это лидерство ни к чему. Мне не нужно никому ничего доказывать. Кому надо, все и так давно все знают. А в экстремальной ситуации большинство людей теряется или паникует. Зато у меня мозг начинает работать,с бешенной скоростью прокручивая варианты развития событий. И чувство,что ты сейчас защищаешь этих людей,почти ни с чем не сравнится.


даже с сексом? %))) *не сдержалась*
/вопрос риторический :).

а вообще, как часто возникают такие ситуации, в которых удается так себя прочувствовать?
попробуй проанализировать, откуда они беруться - может ли быть такое, что ты сам либо провоцируешь появление таких ситуаций либо "накручиваешь" степень экстрима?
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Третий лишний... :((

Сообщение Albert » Ср сен 24, 2008 11:49 pm

vale писал(а):из первого поста я поняла, что он пришел туда с девушкой.
Значит, по чистой логике как минимум она его хотела там видеть.
правда почему - не понятно ^^.

ну а реакцию парня чисто по человечески в чем-то понять можно. Если он не слишком уравновешен, то придти куда с девушкой, а потом услышать наезды типа "иди отсюда" - не каждый сможет на это спокойно прорегировать. Тем более не понятно, под каким соусом его туда приглашали и что он ждал от этой встречи ^^.

похоже, что ты, что он обоюдно были на эмоциях ^^.


Ну я же написал. Его туда никто не приглашал. Эти шашлыки устривала одна девушка. Она сразу предупредила, что видеть его не хочет и остальные тоже. Круг приглашенных лиц был очень небольшой. Только те, кого человек хочет видеть и в объявлении (и лично) это было сказано очень четко.

vale писал(а):аффект?
скажи, ты чаще всего достаточно спокоен и сдержан, а вот эта "лавина" появляется только в определенные моменты, например, когда видишь что-то выходящее за пределы этичексих норм?


Ну тут достаточно все сложно и в некотором роде непредсказуемо. Толчком может послужить любая эмоция, так как эмоциональное восприятие у меня очень высокое. С одной стороны меня могут долго "бить" словами и мне будет абсолютно все равно. Я буду абсолютно спокоен. А может быть абсолютно наоборот. Пара совершенно простых и нормальных вопросов и советов - и меня уже накрыло с головой, что я даже с трудом помню, как сумел уйти подальше от людей, чтобы они не видели, что со мной происходит. Оставться рядом с ними и держать в себе - было слишком больно.

vale писал(а):даже с сексом? %))) *не сдержалась*
/вопрос риторический :).


Ну почему я сразу знал, что такая мысль возникнет? :cry: А вообще это тема отдельного разговора - "Этика и секс, или не бейте по больному".

vale писал(а):а вообще, как часто возникают такие ситуации, в которых удается так себя прочувствовать?
попробуй проанализировать, откуда они беруться - может ли быть такое, что ты сам либо провоцируешь появление таких ситуаций либо "накручиваешь" степень экстрима?


В обычной жизни редко, но вот тут-то меня и спасают ролевые игры и реконструкция. И там и там количество экстрима может зашкаливать если очень хочется, а может все быть тихо и мирно, опять же если хочется. Но все равно немного не то, т.к. сам результат опасности занижен. Насчет провокации - очень сильно сомневаюсь, чтобы оно мне надо было. Да и ситуации иногда, не дай бог кому влипнуть.
Нет ничего более тяжкого, чем сочувствие. Даже собственная боль не столь тяжела, как боль сочувствия к кому-то, боль за кого-то, ради кого-то, боль, многажды помноженная фантазией, продолженная сотней отголосков.
Милан Кундера
Аватара пользователя
Albert
Участник
Участник
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 3:42 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

Третий лишний... :((

Сообщение vale » Чт сен 25, 2008 9:21 am

Albert писал(а):Ну я же написал. Его туда никто не приглашал. Эти шашлыки устривала одна девушка. Она сразу предупредила, что видеть его не хочет и остальные тоже. Круг приглашенных лиц был очень небольшой. Только те, кого человек хочет видеть и в объявлении (и лично) это было сказано очень четко.


ясно. я такой вывод вот из чего сделала: "Закончилось все печально, на одно из совместных встреч компании, куда её недвусмысленно пригласили одну, она притащилась в компании с ним.". То бишь это твоя девушка нарушила просьбу организатора, приведя туда нежеланного гостя?

скажи, а она (и другие любимы девушки) вообще своевольная по характеру?

Albert писал(а):Ну тут достаточно все сложно и в некотором роде непредсказуемо. Толчком может послужить любая эмоция, так как эмоциональное восприятие у меня очень высокое. С одной стороны меня могут долго "бить" словами и мне будет абсолютно все равно. Я буду абсолютно спокоен. А может быть абсолютно наоборот. Пара совершенно простых и нормальных вопросов и советов - и меня уже накрыло с головой, что я даже с трудом помню, как сумел уйти подальше от людей, чтобы они не видели, что со мной происходит. Оставться рядом с ними и держать в себе - было слишком больно.


лавина возникает, когда задевают какую-то старую рану. Причем прямой связи быть может и не видно быть. Травматичное событие проассоциировалось с чем-то, эта ассоциация еще с чем и дт. вот и получается, что простое вызывает, как по цепочке тормощение чего-то больного ^^.

держать в себе - вредно для организма. может в соматику вылиться :/.

А почему сложно оставаться с людьми в такие моменты? Неприятно показывать, что твориться?

Albert писал(а):Ну почему я сразу знал, что такая мысль возникнет? А вообще это тема отдельного разговора - "Этика и секс, или не бейте по больному".


это моя собственная "испорченность" прет %))).
если хочешь - расскажи, что именно в этой теме больного. сложно - то не надо ^^.

Albert писал(а):В обычной жизни редко, но вот тут-то меня и спасают ролевые игры и реконструкция. И там и там количество экстрима может зашкаливать если очень хочется, а может все быть тихо и мирно, опять же если хочется. Но все равно немного не то, т.к. сам результат опасности занижен. Насчет провокации - очень сильно сомневаюсь, чтобы оно мне надо было. Да и ситуации иногда, не дай бог кому влипнуть.


ситуации "не дай бог влипнуть" - это помимо РИ?
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Третий лишний... :((

Сообщение Albert » Пт сен 26, 2008 12:49 am

vale писал(а):скажи, а она (и другие любимы девушки) вообще своевольная по характеру?


конкретно эта - да, вторая в меньшей степени... не очень сильно... а про нынешнюю и сказать толком ничего не могу... мы не очень много общаемся :cry:

vale писал(а):лавина возникает, когда задевают какую-то старую рану. Причем прямой связи быть может и не видно быть. Травматичное событие проассоциировалось с чем-то, эта ассоциация еще с чем и дт. вот и получается, что простое вызывает, как по цепочке тормощение чего-то больного ^^.

держать в себе - вредно для организма. может в соматику вылиться :/.


Возможно, мне трудно судить об этом

vale писал(а):А почему сложно оставаться с людьми в такие моменты? Неприятно показывать, что твориться?


Скажем так на тот момент там были не те люди, чтобы я мог себе позволить проявление эмоций.... Но есть люди,которым можно все...

vale писал(а):это моя собственная "испорченность" прет %))).
если хочешь - расскажи, что именно в этой теме больного. сложно - то не надо ^^.

ситуации "не дай бог влипнуть" - это помимо РИ?


Попробую, но наверно в личку...

Да, ситуации помимо РИ...
Нет ничего более тяжкого, чем сочувствие. Даже собственная боль не столь тяжела, как боль сочувствия к кому-то, боль за кого-то, ради кого-то, боль, многажды помноженная фантазией, продолженная сотней отголосков.
Милан Кундера
Аватара пользователя
Albert
Участник
Участник
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 3:42 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

Третий лишний... :((

Сообщение vale » Пт сен 26, 2008 8:12 am

Albert писал(а):Скажем так на тот момент там были не те люди, чтобы я мог себе позволить проявление эмоций.... Но есть люди,которым можно все...


что значит "можно все"?

Albert писал(а):Попробую, но наверно в личку...

Да, ситуации помимо РИ...


давай в личку ^^.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Третий лишний... :((

Сообщение Albert » Пт сен 26, 2008 3:05 pm

vale писал(а):что значит "можно все"?


Это люди, которых я могу назвать друзьями. Им можно все. Они знают все. Им можно говорить все. Они могут говорить мне все. Друг- это человек, который может безнаказанно говорить тебе "объективные"гадости. Я знаю, что всегда могу положиться на этих людей и они мне помогут.
Нет ничего более тяжкого, чем сочувствие. Даже собственная боль не столь тяжела, как боль сочувствия к кому-то, боль за кого-то, ради кого-то, боль, многажды помноженная фантазией, продолженная сотней отголосков.
Милан Кундера
Аватара пользователя
Albert
Участник
Участник
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 3:42 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

Третий лишний... :((

Сообщение vale » Пн сен 29, 2008 11:40 am

Albert писал(а):Это люди, которых я могу назвать друзьями. Им можно все. Они знают все. Им можно говорить все. Они могут говорить мне все. Друг- это человек, который может безнаказанно говорить тебе "объективные"гадости. Я знаю, что всегда могу положиться на этих людей и они мне помогут.


но при этом друзья могут вспомнить о том, чтобы позвать тебя куда-то в последний момент ^^.
Знаешь, я сейчас ловлю на ощущении, что и в ходе нашего с тобой разговора ты как бы.. в тень что ли уходишь. На новодящие вопросы отвечаешь, но сам при этом где-то.. у меня ассоциация "в раковине", внимания лишнего не привлекаешь.
я вот и думаю - может и с девушками у тебя так? сначала интересно, а потом ты откликаешься на непосредсвенные просьбы и ситуации где нужна и важна твоя помощь и поддерка, а в остальном просто не заметен и постепенно теряется у них интерес?..
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Третий лишний... :((

Сообщение Albert » Пн сен 29, 2008 8:42 pm

vale писал(а):но при этом друзья могут вспомнить о том, чтобы позвать тебя куда-то в последний момент ^^.


Насчет друзей... Наверно я опять неправильно доношу информацию... У меня немного другая градация в отношении друзья/приятели/знакомые/.../враги.
Как ни странно - друзья, это люди с которыми я могу не видеться по полгода и больше... Мы можем не созваниваться и не списываться... Иногда мы изредка, случайно пересекаемся... Но несмотря на все это - именно они мои друзья, из-за всего выше перечисленного (в предидущем посте)... Как это ни странно звучит... А вот знакомые - это люди с которыми я более менее постоянно общаюсь, встречаюсь, куда-то езжу... Вот как-то так.

vale писал(а): Знаешь, я сейчас ловлю на ощущении, что и в ходе нашего с тобой разговора ты как бы.. в тень что ли уходишь. На новодящие вопросы отвечаешь, но сам при этом где-то.. у меня ассоциация "в раковине", внимания лишнего не привлекаешь.
я вот и думаю - может и с девушками у тебя так? сначала интересно, а потом ты откликаешься на непосредсвенные просьбы и ситуации где нужна и важна твоя помощь и поддерка, а в остальном просто не заметен и постепенно теряется у них интерес?...


Возможно... Если честно, не знаю... Ведь мы и просто так проводили вместе много времени...
Нет ничего более тяжкого, чем сочувствие. Даже собственная боль не столь тяжела, как боль сочувствия к кому-то, боль за кого-то, ради кого-то, боль, многажды помноженная фантазией, продолженная сотней отголосков.
Милан Кундера
Аватара пользователя
Albert
Участник
Участник
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 3:42 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

Третий лишний... :((

Сообщение vale » Вт сен 30, 2008 9:09 am

Albert писал(а):Насчет друзей... Наверно я опять неправильно доношу информацию... У меня немного другая градация в отношении друзья/приятели/знакомые/.../враги.
Как ни странно - друзья, это люди с которыми я могу не видеться по полгода и больше... Мы можем не созваниваться и не списываться... Иногда мы изредка, случайно пересекаемся... Но несмотря на все это - именно они мои друзья, из-за всего выше перечисленного (в предидущем посте)... Как это ни странно звучит... А вот знакомые - это люди с которыми я более менее постоянно общаюсь, встречаюсь, куда-то езжу... Вот как-то так.


а что мешает с друзьями видеться чаще? :)

Albert писал(а):Возможно... Если честно, не знаю... Ведь мы и просто так проводили вместе много времени...


я тебе обратную связь по своим ощущениям дала.
ты легко и охотно расуждаешь об этике в общем, о каких-то событиях рассказываешь. А вот о себе, непосредсвенных чувствах и эмоциях тебе говорить сложно. Но это мое ощущение от разговора ^^.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Третий лишний... :((

Сообщение Albert » Вт сен 30, 2008 8:08 pm

vale писал(а):
Albert писал(а):а что мешает с друзьями видеться чаще? :)


Переодически думаю над этим... Ответа пока не найдено. Каждый раз сокрушаемся по этому поводу, но ничего не меняется...

vale писал(а):я тебе обратную связь по своим ощущениям дала.
ты легко и охотно расуждаешь об этике в общем, о каких-то событиях рассказываешь. А вот о себе, непосредсвенных чувствах и эмоциях тебе говорить сложно. Но это мое ощущение от разговора ^^.


Ну не знаю... не знаю... все это слишком тяжело и зашло в какой то тупик для меня....
Нет ничего более тяжкого, чем сочувствие. Даже собственная боль не столь тяжела, как боль сочувствия к кому-то, боль за кого-то, ради кого-то, боль, многажды помноженная фантазией, продолженная сотней отголосков.
Милан Кундера
Аватара пользователя
Albert
Участник
Участник
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 3:42 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

Третий лишний... :((

Сообщение vale » Ср окт 01, 2008 8:18 am

Albert писал(а):Переодически думаю над этим... Ответа пока не найдено. Каждый раз сокрушаемся по этому поводу, но ничего не меняется...


а может быть на самом деле ничего и не мешает?
чаще звоните, списывайтесь, вот и все %))).
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Третий лишний... :((

Сообщение Albert » Чт окт 02, 2008 3:58 pm

Мдяяяя.... Все закончилось... Это была лобовая атака камикадзе :o На этот раз без почти без крови... :x И вроде никто не на кого не злится... :evil: Даже странно, готовлюсь к худшему... =@ =@
Спасибо за внимание. :) :) :)
Нет ничего более тяжкого, чем сочувствие. Даже собственная боль не столь тяжела, как боль сочувствия к кому-то, боль за кого-то, ради кого-то, боль, многажды помноженная фантазией, продолженная сотней отголосков.
Милан Кундера
Аватара пользователя
Albert
Участник
Участник
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 3:42 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

Третий лишний... :((

Сообщение vale » Пт окт 03, 2008 8:51 am

Albert
это ты об чем? %)
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Третий лишний... :((

Сообщение Albert » Пт окт 03, 2008 12:55 pm

vale писал(а): Albert
это ты об чем? %)

Нуууу... Я решил пойти ва-банк и выложить девушке все и оптом... Странно что мы не поругались...
Нет ничего более тяжкого, чем сочувствие. Даже собственная боль не столь тяжела, как боль сочувствия к кому-то, боль за кого-то, ради кого-то, боль, многажды помноженная фантазией, продолженная сотней отголосков.
Милан Кундера
Аватара пользователя
Albert
Участник
Участник
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 3:42 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Понимание

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], koraliss, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]