Помогите! Отношения Джек и Габен

Как разобраться в себе, в других и в сложившейся ситуации?

Помогите! Отношения Джек и Габен

Сообщение Tom32 » Вс май 03, 2015 4:38 pm

Прошу помощи у людей "шарящих", так как просто не знаю к кому еще обратиться. Два с половиной года назад я (Габка) познакомилась с Джечкой. (Да, мы обе девушки). На тот момент мне было 22 года и как ни странно это были мои первые серьезные отношения. Все омрачалось лишь тем, что я из России, а мой Джек из Эстонии. Первые полгода я даже была не в курсе, что у нас отношения, просто нам было очень хорошо вместе и мы все время старались быть рядом несмотря на расстояния. Не знаю что из наших отношений важно для вопроса, а что нет, поэтому перечислю все наиболее важные (на мой взгляд) особенности. На третий день знакомства (7 января) я уже купила билет в Тарту, где мы и провели вместе замечательные 10 дней. Затем до мая месяца мы общались исключительно по интернету, в мае я уехала в Эстонию, а оттуда, вместе, мы отправились в Финляндию, а затем ко мне - в Калининград. Совокупно провели вместе 4 месяца. 4 самых счастливых месяца моей жизни. Следующие 9 месяцев, до лета, мы стабильно виделись раз в полтора месяца дней по 5 - то она ко мне, то я к ней....А затем три месяца прожили в Калининграде вместе. В целом отношения оставались стабильными, но тут сложно судить - мы очень много работали и могли не видеться сутками при этом живя в одной квартире. В сентябре она уехала в Таллинн и мы снова жили "по интернету" до марта месяца. В марте месяце я решила переехать в Москву и поехала через Таллинн, соответственно мы провели вместе еще две недели. К чему я все это...да, мы из разных стран, но наши отношения нельзя назвать "виртуальными". У нас даже собаки общие есть, две большие псины. В последнее время мы жутко грыземся, раньше такого не было. Сейчас попробую описать ситуацию максимально объективно:
С моей стороны постоянные упреки и скандалы из-за невнимания со стороны Джека. Она может мне не писать и не звонить по несколько суток, постоянно ведет себя максимально отстраненно, даже пофигистично. Каждый день я все острее ощущаю, что ей на меня плевать, что я ее достала, надоела и вообще лучше бы исчезла из ее жизни. С ее стороны главный упрек в том, что я ее через чур контролирую, я такой деспот, который заставляет ее списываться или созваниваться каждый день!
Неделю назад очередной спор закончился словами Джечки: Милый извини, я хочу поехать на дачу. Напишу тебе когда смогу. Не знаю когда. Пока.
После чего я двое суток честно ждала, когда же наступит то время, когда она сможет мне написать. Не дождалась, позвонила в скайп сама. Оказалось, что этот человек вообще и не собирался мне писать!!! "А чего ты ждешь? Мы же договорили?" - после этих слов, сказанных весьма удивленным тоном я просто взорвалась и вся та злость, которая кипела во мне вылилась в истерику. (спешу заметить третья истерика за все 25 лет жизни). Со срыващимся голосом, матом, криком, слезами и разбитым шкафом. Проревевшись и сказав, что все, мы расстаемся, я снова позвонила спустя 20 минут...на заднем фоне звук душа, смех и радостным голосом Джек мне сообщает "я не могу говорить, мы с Э. веселимся в душе".....
..................................................................................................
все. прошло двое суток. мне жить не хочется. я просто не могу найти себе места. во-первых я не представляю себе жизни без этого человека, во-вторых хочу избить ее хорошенько. по лицу. чтобы было также больно, как мне. и с удивленным лицом потом сказать - "У тебя кровь? Что-то не так?"

Что мне делать? Мы нашли способ жить наконец-таки вместе в Эстонии через 7 месяцев, я так ждала этого времени, а теперь все. Тьма и пустота. Что я делаю не так?
Tom32
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс май 03, 2015 4:01 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите! Отношения Джек и Габен

Сообщение Leau » Вс май 03, 2015 5:03 pm

С моей стороны постоянные упреки и скандалы из-за невнимания со стороны Джека. Она может мне не писать и не звонить по несколько суток, постоянно ведет себя максимально отстраненно, даже пофигистично.


Это нормально для джека, это ничего не означает. Пока нет с ее стороны несимметричных претензий, что вы не бегаете вокруг нее с опахалом (а такое возможно), вам можно просто расслабиться на этот счет и принять это как факт.

С ее стороны главный упрек в том, что я ее через чур контролирую, я такой деспот, который заставляет ее списываться или созваниваться каждый день!


Смените тактику на противоположную и посмотрите, что будет ;)
А не по БС ли вы ее контролируете?

После чего я двое суток честно ждала, когда же наступит то время, когда она сможет мне написать. Не дождалась, позвонила в скайп сама. Оказалось, что этот человек вообще и не собирался мне писать!!! "А чего ты ждешь? Мы же договорили?" - после этих слов, сказанных весьма удивленным тоном я просто взорвалась и вся та злость, которая кипела во мне вылилась в истерику. (спешу заметить третья истерика за все 25 лет жизни). Со срыващимся голосом, матом, криком, слезами и разбитым шкафом. Проревевшись и сказав, что все, мы расстаемся, я снова позвонила спустя 20 минут...на заднем фоне звук душа, смех и радостным голосом Джек мне сообщает "я не могу говорить, мы с Э. веселимся в душе".....


А, ну значит это все.
Предыдущие советы не актуальны и рассматривайте их чисто ретроспективно.
Она вас просто никогда не любила и не ценила.
L'invincibilité reside dans la défense, une chance de victoire dans l'attaque
Аватара пользователя
Leau
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2015 1:23 am
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Помогите! Отношения Джек и Габен

Сообщение засланец » Пн май 04, 2015 5:22 am

Tom32, на самом деле чем-то помочь тут довольно сложно, потому что ТИМ ТИМом, но нужно знать характер конкретного человека чтоб предполагать что может быть у него в голове. Вернее, исходя из тимных особенностей предположить можно, но можно и ошибиться. Так что могу предложить только обмен опытом, как человек %искомого% ТИМа, почти в том же возрасте испытавший первые, чтоб их разэдак, отношения, на расстоянии и без него, распробовавший палитру упреков и скандалов (и все в формате ж+ж). Субъективный опыт останется субъективным, но все таки.
Так что с готовностью поговорю подробнее, но в ЛС, потому как выдавать суждения на такие серьезные темы публично неловко мне как-то.

Она вас просто никогда не любила и не ценила.

Не могу согласиться с категоричностью, отношения - штука более тонкая.

во-вторых хочу избить ее хорошенько. по лицу. чтобы было также больно, как мне

Как ни странно, но может и помочь. Помогает. Иногда помогает, хотя бы на моральном уровне. Джеки, конечно, не Гамлеты, но восприятие мира специфическое присутствует. Хотя, насколько я навскидку могу понять - главная печаль в данном случае, увы, не в этом.
Гамлогик (с) Lamiya

– Не иначе вы, ребята, шизеете в свое удовольствие, а про меня забыли.
– Мы не шизеем, – ответил Стинго, – а пьем из источника древней мудрости. (с)
Аватара пользователя
засланец
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2015 12:22 am
Темперамент: Сангвиник

Помогите! Отношения Джек и Габен

Сообщение Neo » Пн май 04, 2015 4:52 pm

Tom32,
У меня в свое время тоже подобные отношения были. Правда, м+ж.
Вот тут взгляд Джека на ситуацию:
viewtopic.php?f=19&t=51443
Почитайте, возможно, интересно будет. :)
Я верю в честность президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах,
В русалок верю, в домовых ...
Аватара пользователя
Neo
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 1:54 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик
Профессия: Java developer

Помогите! Отношения Джек и Габен

Сообщение Tom32 » Пн май 04, 2015 5:19 pm

Всем огромное спасибо за ответы и советы. Вчера ночью помирились-таки. Предстоит просто титанический труд - понять Джека. Понять мотивации, слова и действия.
Neo писал(а):Tom32,
У меня в свое время тоже подобные отношения были. Правда, м+ж.
Вот тут взгляд Джека на ситуацию:
viewtopic.php?f=19&t=51443
Почитайте, возможно, интересно будет. :)

Спасибо большое, было очень интересно читать.

После всего пережитого и сказанного осталось два вопроса:
1. Что сделать для того, чтобы Джек проявлял больше эмоций, без которых я рано или поздно перестаю верить в отношения. Не чувствую, что у нас есть отношения впринципе?
2.Дайте почитать что-нибудь полезное про Джека в отношениях. Буду рада любым ссылкам.
Tom32
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс май 03, 2015 4:01 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите! Отношения Джек и Габен

Сообщение Lamiya » Пн май 04, 2015 7:40 pm

засланец
чтоб их разэдак, отношения, на расстоянии и без него, распробовавший палитру упреков и скандалов

:lol: :lol: :lol: Кто-то от кого-то получит за "разэдак", я даже знаю кто и от кого. :D
потому как выдавать суждения на такие серьезные темы публично неловко мне как-то.

ещё бы *палитра упрёков и скандалов примостилась рядом и готовится засиять всеми красками* :lol:

для читающих тему, мы не всерьёз, если что :)

Tom32 о, если всё не безнадёжно, то можете в личке засланца и попытать, вдруг что-то сходное, всё же он почти наверняка Джек. Но я в своё время по другой причине нервы мотал.
Наглая морда и длинный хвост ^^

По чердакам однажды прятаться устав,
Ты выйдешь первым против ста смертей своих. (с)
Аватара пользователя
Lamiya
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 1:44 am
Откуда: космическая крепость Изерлон
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пират-эскапист

Помогите! Отношения Джек и Габен

Сообщение Пономарь » Пн май 04, 2015 9:53 pm

Tom32
Вы же лесбиянка?! :evil:
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Помогите! Отношения Джек и Габен

Сообщение Tom32 » Вт май 05, 2015 12:03 pm

Пономарь писал(а):Tom32
Вы же лесбиянка?! :evil:

не могу не согласиться, не отрицать...дело в том, что до знакомства со своей Джечкой я вообще не обращала внимание на людей обоих полов в романтическом смысле. просто это человек, которого я люблю. и да, так случилось, что этот человек девушка :)
Tom32
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс май 03, 2015 4:01 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите! Отношения Джек и Габен

Сообщение Пономарь » Вт май 05, 2015 2:43 pm

Tom32
Я,конечно,навскидку так сказать не могу,я лесбиянкой не был никогда,но это же извращение,мне кажется традиционная ориентация гораздо лучше.Может вы любите эту девушку как сестру,мне тоже вот нравятся некоторые молодые люди,но не в плане партнёров,а как люди,как друзья например с красивыми раскосыми глазами,например.
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Помогите! Отношения Джек и Габен

Сообщение Lamiya » Вт май 05, 2015 3:08 pm

Пономарь а может, это вы ещё своего парня не встретили, недостаточно красивые раскосые глаза были, а свою девушку/жену любите как сестру? :lol:
У человека конкретная проблема во взаимоотношениях, которая могла бы быть и с парнем. Недопонимание из-за характеров.
Наглая морда и длинный хвост ^^

По чердакам однажды прятаться устав,
Ты выйдешь первым против ста смертей своих. (с)
Аватара пользователя
Lamiya
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 1:44 am
Откуда: космическая крепость Изерлон
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пират-эскапист

Помогите! Отношения Джек и Габен

Сообщение Катеныш » Вт май 05, 2015 3:34 pm

Предстоит просто титанический труд - понять Джека. Понять мотивации, слова и действия.

а на фига?

джеку вы ревизор, да еще и однополые. забейте. в любом случае для 22 лет уже поздновато для сексуальным экспериментов. можно и о детях задуматься.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Помогите! Отношения Джек и Габен

Сообщение Катеныш » Вт май 05, 2015 3:38 pm

вот что от друзй меньше всего требуется так это раскосые красивые глаза :lol:
китай рядом в случае чего.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Помогите! Отношения Джек и Габен

Сообщение Tom32 » Вт май 05, 2015 3:46 pm

пономарь
не думаю, что хочу это обсуждать)
Катеныш
1.не думаю, что отношения ревизии являются преградой для любви (по крайней мере за 2 с половиной года не мешало)
2.мне 24, почти 25
3.это не является сексуальным экспериментом. сексуальными экспериментами занимаются люди с проблемами в сексуальной жизни, у меня таковых не имеется
4.о детях задумывалась неоднократно - сердобольное окружение постоянно подкидывает эту идею, но скажу я вам - не люблю я детей и не хочу. пусть их рожают те, кто этого действительно хочет
5.некорректно говорить незнакомому (как, впрочем, и знакомому) человеку "забить" на отношения. это только двоим решать

НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ДАЛЕЕ НЕ ОСТАВЛЯТЬ КОММЕНТАРИИ В ДАННОМ РАЗДЕЛЕ НЕ ПО ТЕМЕ. ТЕМА: ОТНОШЕНИЯ ГАБЕН И ДЖЕК. О ДЕТЯХ, СЕКСУАЛЬНЫХ ИЗВРАЩЕНИЯХ И МНЕНИЯХ НА ЭТОТ СЧЕТ ГОВОРИТЬ НЕ НАМЕРЕНА.
Tom32
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс май 03, 2015 4:01 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите! Отношения Джек и Габен

Сообщение Lamiya » Вт май 05, 2015 3:49 pm

Человек любит другого человека, просит помощи разобраться в отношениях. Не факт, к тому же, что это правда Габен и Джек (а вдруг там Дон или Бальзак).
Но всех волнует его ориентация и заведёт ли детей. Человек спрашивает не "Стоит ли мне продолжать такие отношения?", а "Как мне сохранить мир с любимым человеком?"
Уверен, будь тут гетеросексуальная пара, все бы прибежали с советами, как помочь сохранить отношения.

Tom32 если есть какие-то конкретные вопросы, более чёткие по ситуациям, спрашивайте, может, сумеем помочь.
Что сделать для того, чтобы Джек проявлял больше эмоций, без которых я рано или поздно перестаю верить в отношения. Не чувствую, что у нас есть отношения впринципе?

У Джеков ролевая ЧЭ, по идее, они эмоциональны, хотя они логики (но вдруг 3 эмоция). Как именно должны выглядеть такие эмоции? Такое отношение, которое нужно? Каких именно слов, действий не хватает?
Наглая морда и длинный хвост ^^

По чердакам однажды прятаться устав,
Ты выйдешь первым против ста смертей своих. (с)
Аватара пользователя
Lamiya
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 1:44 am
Откуда: космическая крепость Изерлон
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пират-эскапист

Помогите! Отношения Джек и Габен

Сообщение Катеныш » Вт май 05, 2015 3:57 pm

Tom32
вы хотите слышать только то. что хотите. готовый рецепт никто вам не даст и нечего высказывать недовольство тем кто пишет, то, что считает нужным. это глупость, а не любовь. намерены вы там чего-то или не намерены.
добивайтесь если так любите или отпустите. а вы хотели манипуляшек? чтобы вам рассказали как драйзеры привлекают джеков? ну так прочтите их раздел. а ваша девушка, видимо поумнее и решила прекратить бесперспективные отношения, которые ставят крест на ее благополучной процветающей полноценной дальнейшей жизни.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Понимание

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]

cron