помогите разобраться

Как разобраться в себе, в других и в сложившейся ситуации?

помогите разобраться

Сообщение ALISA FOX » Пн июл 23, 2007 1:34 am

Здравствуйте. мне 22. вышла замуж 3,5 года назад по любви. переехали в Омск к мужу. Снимали квартиру. Спустя год он меня стукнул по лицу. был синяк большой. простила. спустя ровно год повторилось. 8 марта 2007 он меня уговорил на секс втроем. Я согласилась. он обещал, что теперь будет все очень хорошо, будет уделять больше внимания, будет более ласковым. 17 марта 2007 он меня избивает, я ухожу жить к подруге. 19 марта мы встречаемся, я говорю, что подаю на развод. он не против. Говорит что устал от моих истерик. Мы подали на развод, решили остаться друзьями. я так же жила у подруги. Нашла себе молодого парня (он был ласковый со мной, и помогал отвыкнуть от мужа) так я и жила у подруги встречалась с любовником. иногда приходила домой к мужу. муж говорил мне что любит меня, но мы устали друг от друга, поэтому нам нужно отдохнуть друг от друга. 27 мая вернулась домой к мужу, думала что начнем с начала, но мы уже как то и вправду устали.... от семейной жизни. И вот я переехала от него в Ульяновск к родителям. Проходит неделя и он мне пишет, что узнал, что я изменяла, признается сам, что изменял мне 5 раз за четыре года нашего знакомства. я ему тоже признаюсь. Все эти разборки длились неделю, довели меня до такого состояния, что я вздрагивала от звонка телефона. Он сначала говорил что как я могла, его предала.... потом просил вернуться. Вчера резал себе вены, все обошлось. Сегодня мне позвонил. сказал, что я ему изменила из за того, что он не уделял мне внимания, что это он виноват в моей измене ему. Сказал, что не сможет без меня просил вернуться. Детей у нас нет. Я четвертого августа еду на Юг с родителями он просил взять его с собой. Я сказала, что поговорю с родителями. Папе еще не говорила. У меня брат погиб 6 лет назад, я у них одна осталась. Я не хочу их расстраивать. помогите разоьраться брать мне мужа на Юг? или можнет сказать что родители против? или сказать ему что я не хочу с ним быть (солгать и ему и себе), плменять номер? А вдруг он опять вены резать будет? Я знаю тех женщин с которыми он мне изменял, поэтому и не хочу ехать в омск, а он не может вернуться пока, потому что у него там фирма, кредиты, поставки. Я сама понимаю, что он не может это все раз и бросить, но и поехать туда я не хочу. у меня здесь 5 курс института, мне помогут найти работу, со временем и квартира будет. он мне сказа, что если я вернусь, сразу заведем ребенка. а со временем еще одного. помогите.....я зашла и выйти не могу.....потерялась в 4 стенах. что мне делать?
ALISA FOX
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 1:07 am

Сообщение *** » Вс авг 12, 2007 9:09 pm

ALISA FOX, я не психолог, но решила написать Вам, потому что на мою просьбу дать совет никто не откликнулся. И это очень грустно, особенно, когда ситуация запутанная и когда человеку так плохо...

Вы, наверное, сейчас на юге. Интересно, с мужем или нет? Если с мужем, то дай вам Бог отдохнуть без ссор и раздоров. И чтобы родители не стали свидетелями некрасивых сцен...

На мой взгляд, побои (которые превращаются в регулярные), секс на троих (спасибо, хоть пока не скотоложество), измены, вскрытые вены не могут являться фундаментом молодой семьи.

Слава богу, что вы имеете поддержку со стороны своих родителей, а рождение собственных детей имеете только в проекте. Ну хоть на секунду представьте себя молодой красивой и счастливой мамой, кормящей грудью дитя и чтобы при этом ваш муженёк зактил вдруг истерику с резаньем вен?

А хватит ли у вашего мужа терпения оберегать вашу беременность? Период после родов? У него ведь отношение к сексу неоднозначное. А Вы будете заняты другими проблемами в это время.

Вы должны очень хорошо подумать о своём будущем. Ваш муж взрослый человек, перевоспитать его практически невозможно.
Счастливым быть просто. Если учесть, что горе - от ума.
***
Участник
Участник
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 6:26 pm
Откуда: Москва

Сообщение Светлана Безымянная » Пн авг 13, 2007 10:32 am

Алиса! Человек рожден для счастья. А разве вы счастливы с этим человеком? Конечно, никто нам его не гарантирует и каждый раз начиная отношения мы надеемся , что это навсегда. Но к сожалению все течет и изменяется. Меняемся мы и меняются наши отношения друг к другу. Может быть стоит хорошенько подумать о себе и о той дальнейшей жизни которую вы для себя хотите? :)
Жизнь всегда богаче наших представлений о ней.
Светлана Безымянная
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 10:11 am
Откуда: Москва

Сообщение SergunIII » Сб авг 25, 2007 4:03 pm

А может вам действительно пора стать мамой...? Только не для вашего мужа, а для собственного ребёнка. Вы действительно могли бы стать счастливой, если бы просто освободили себя от одетой на себя великой гуманистической общечеловчной ответственности за другого человека. Непосильный это груз. У каждого из нас - своя дорога. По мере сил помогаем друг другу, конечно, но ведь не навешивать же на себя камни...
SergunIII
Местный
Местный
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 11:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение BerWolf » Вс авг 26, 2007 2:27 am

ALISA FOX, с точки зрения психологии вопрос у вас в зависимости. Три звездочки :) - права «На мой взгляд, побои (которые превращаются в регулярные), секс на троих, измены, вскрытые вены не могут являться фундаментом молодой семьи.» и вслед за ней могу вам предложить просто представить, что увидит ваш ребенок. Просто попробуйте взглянуть его глазами, ну хотя бы на ближайшие лет пять и не забудьте включить в эти картинки то, что вы уже испытали, посмотрите на это его глазами.
Отдохните одни,
если между вами есть еще настоящие чувства это не повредит, а вот времени разобраться в том, как же вы себе представляете совместную жизнь может еще долго не представиться.
А отдохнете, заходите на форум. Здесь много людей, которые могут вам помочь.
BW
Аватара пользователя
BerWolf
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:44 am
Медали: 1

Сообщение Мария Манчини » Вт авг 28, 2007 11:54 pm

А почему он вас бил?
In hoc signo vinces!
Аватара пользователя
Мария Манчини
Участник
Участник
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 11:53 pm
Откуда: из Фриландии
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Сангвиник


Вернуться в Понимание

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Java [Bad bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс