Ревизия Гюго-Габен

Наиболее сложные соционические отношения контроля

Ревизия Гюго-Габен

Сообщение vermeer » Сб авг 05, 2006 10:48 pm

Так сложилось, что в последнее время мне приходится часто и много общаться с ревизорами, как М, так и Ж. Поэтому хотелось бы обсудить как происходит общение и складываются отношения между Габенами и Гюго. Есть ли у кого-нибудь примеры, каким образом смягчать острые углы и т.д. Насколько я слышал, ревизия в данном случае достаточно жесткая. А эмоции Гюгов, несмотря на их прочие замечательные качества, давят действительно сильно.
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Аватара пользователя
vermeer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 5:39 pm
Откуда: Одзесса-Мама, самый готишный город на земле
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Шоб я знал...

Сообщение Олеся » Вс авг 06, 2006 12:32 am

Я много общаюсь с Гюгами - легко с ними схожусь, а по человеческим качествам они вызывают у меня сильную симпатию. Большинство знакомых Гюг сенсорного подтипа, но есть и этического. В сенсорных вообще ничего не напрягает, если и появляются проблемы, то они личного свойства. С этическими все тоже довольно легко, если не считать того, что их сложнее игнорировать - если нет желания общаться, нужно успеть покинуть их орбиту до того, как они изберут тебя собеседником. Напряжения от эмоций Гюг не ощущаю - возможно, потому, что 98% из них - положительные.
Олеся
Участник
Участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 11:59 pm
Откуда: Москва-Екатеринбург

Сообщение Елена Заманская » Пн авг 07, 2006 2:29 am

По-моему, реакции на ревизоров разнятся. Зависят от того, насколько осознаваемо, что это ревизор. Насколько есть опыт подревизии и какой.
Имхо, информированность сильно снижает негативное влияние. Особенно если можешь расслабиться по КНС.
Тебе, Лешик, советую слегка под Макса закосить. :) И при задалбывании объяснять точно, кратко, разумно, но с мягкой интонацией. Не про то, что задолбали, а про дело. :)
Мой Габен очень неплохо общается с начальником-Гюгом. Получает большое удовольствие от его немеренного оптимизма. И забавных идей, которые неприменимы на практике. Но быстро устает. А вот от моего дядюшки у него энергия сразу падает в минус. :) Но дядюшка такой.. бронебойный Гюг. С очень громким голосом и большой суетой. Он эмоциями не точто давит, а взрывает. :)

Ну и.. зависит от острых углов. :) И конкретных ситуаций. Если выходишь после общения и как будто на плечах тяжесть - устал значит, перезагруз эмоциональный. Тогда удаляйся, дистанцируйся. Только по-тихому. :)
Лети моя душа и крови не жалей (с) Арбенина
Аватара пользователя
Елена Заманская
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 4:38 am
Откуда: Марьина Роща
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник
Профессия: людоведение и контакт

Сообщение Вжик » Вт дек 12, 2006 6:41 pm

У меня папа Габен ! Очень хорошие отношения !
Если мама Напочка его задавливает приходит ко мне жаловться на неё, я его защищаю. Раньше правда я маму от него защищала ))), просто старенький стал, болеет много (
Гюго не взбалмошные. это стереотип :)
И поговорить могут. И видят когда эмоции напрягают другого. И поддержат и ободрят !!
Я например, что-то ревизии не чувстовала !! Может быть, если в семье какой-то тип присутствует, то затачиваешься под него.


Во мне много от Гексли и Наполеона :D

Всё ! Зависит от людей, а не от ТИМа. ТИМ-это лишь информационный обмен. А помимо него, ой скоко всего ))) Я так думаю !
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Циник » Ср дек 13, 2006 12:55 pm

Вжик писал(а): Я например, что-то ревизии не чувстовала !!

Танки тоже не замечают, когда на лежащее бревно наезжают :D . А для легковой машины бревно - уже проблема
Все относительно...
Циник
Активист
Активист
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2006 2:25 pm

Сообщение Вжик » Ср дек 13, 2006 2:50 pm

Относительно именно потому, что мы не только ТИМы, но ещё и люди !

Отслеживая реакцию на свои действия, ты можешь регулировать подачу информации со своей программной. На то она и программная, что регулировать можно. Не всегда правда, но в основном -ДА !
Всё зависит от конкретного человека. Если он хочет слышать и слушать, то можно всё разрулить.
Интертипные , как мне кажется будут проявляться при решении каких-то глобальных проблем.
А в нормальной жизни, когда друзья, товарищи, коллеги, ВСЁ решаемо !! Если тебе дорог человек, ты будешь стараться не делать ему больно и плохо. Будешь лавировать !!! :)

Будешь лавировать, лавировать, и вылавируешь :)
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Tinnuviel » Ср дек 13, 2006 3:01 pm

Вжик, вы мне очень нравитесь, но я вынуждена с вами не согласиться по вопросу базовой. Понимаете, основываясь на своих наблюдениях, я пришла к выводу, что ревизор обычно не чувствует, насколько сильно он воздействует на подревизного. И что базовую выключить до нужного уровня невозможно. Это как дышать. Всё в действиях творческой "пропитано" базовой. Да, конечно, можно и нужно стараться. Тем более, что как мне кажется, отношения ревизии именно Габен Гюго одни из самых не болезненных, если можно так сказать вообще о ревизии.
Про ЧЭ Гексли и Гюго - продолжу в соседней ветки, мне тоже интересно понять конкретное различие - и не только с Гю :)
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Сообщение Вжик » Ср дек 13, 2006 3:27 pm

Честно, я плохо типирую, я плохо чувствую интертипные отношения !!

Я просто знаю, что всех люблю и все меня любят. (есть парочка исключений) И все меня воспитывают ))), какой бы ТИМ небыл )))
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Елена Заманская » Пт дек 15, 2006 6:04 am

Вжик писал(а):У меня папа Габен ! Очень хорошие отношения !


Снежан, так ПАПА это всегда бОльший человек, чем маленькая ты. :) А вот моему Габену пришлось защищаться от отца-Гюга. От постоянных попыток развеселить и растормошить, вытащить "в люди" и много еще чего. И свои отношения с Гюго ему пришлось восстанавливать. Но вот женщин это не касалось.


Гюго не взбалмошные. это стереотип :)
И поговорить могут. И видят когда эмоции напрягают другого. И поддержат и ободрят !!
Я например, что-то ревизии не чувстовала !! Может быть, если в семье какой-то тип присутствует, то затачиваешься под него.


Конечно, все Гюгошки разные. И эмоции умеют снижать. Но не все, а некоторые. Возможно, как раз те, для кого такой опыт был важен в семье.

Во мне много от Гексли и Наполеона :D

:)
Едем сегодня домой с одной Гюгошкой и говорим про то, как мы друг другу симпатичны. А сегодня мы второй раз встречались. Но очень по-разному говорим. :) Она вся прямо пылает и подпрыгивает от радости:"Лен, вот смотрю я на тебя и сразу хотела сказать! Еле дотерпела!!
Вот бывают такие люди, сразу видно - хороший человек! Смотрю на тебя и чувствую! оптимизм растет!!!" Я подстраиваюсь, но на тон ниже:"И я на тебя сразу внимание обратила.. ты такая яркая, веселая! И тезка.."
зы. люблю Гюгошек! :)
Лети моя душа и крови не жалей (с) Арбенина
Аватара пользователя
Елена Заманская
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 4:38 am
Откуда: Марьина Роща
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник
Профессия: людоведение и контакт

Re:

Сообщение Aurinko_Pakkanen » Вт апр 08, 2008 8:42 am

Вжик писал(а):И поговорить могут. И видят когда эмоции напрягают другого. И поддержат и ободрят !!
Я например, что-то ревизии не чувстовала !! Может быть, если в семье какой-то тип присутствует, то затачиваешься под него.

Поговорить могут, еще как :evil: . Но, видимо, не все гюго видят, когда их эмоции начинают напрягать. И болевая гюго напрягает не меньше, чем их базовая.
Вжик писал(а):У меня папа Габен ! Очень хорошие отношения !

А у меня мама - Гюго! И у меня таких же восторгов наши с ней отношения не вызывают, я от них очень устаю, а под макса закосить нет никакой возможности.
Aurinko_Pakkanen
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 11:31 am
Медали: 1

Ревизия Гюго-Габен

Сообщение Istanaro » Вт апр 08, 2008 1:57 pm

Мы наблюдали пару -- мать Гюго, сын Габен. Мать такая активная, жизнерадостная, напористая, а сын хмурый, выполняет все, что просит мать, подчеркнуто вежливый... и иногда несколько угрюмый (хотя матери он помогает на 200%) :).
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Ревизия Гюго-Габен

Сообщение Elektrovenik » Вт апр 08, 2008 5:32 pm

Гюго не взбалмошные. это стереотип


может, просто разница в понимании этого слова?
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Ревизия Гюго-Габен

Сообщение Elektrovenik » Вт апр 08, 2008 5:44 pm

Взбаламошенный человек - это "душа общества", игривый, любезный, услужливый, готов прикрыть свое мнение о других своей показной любезностью и приветливостью???? :D буду ли я права, сказав это все?

если да... теперь все это переложить в реал с подачей Гюго... Бедные Габены :oops:

со Штиркой веду разговор по поводу Габенов:

- Габены ж как пристанут, так фих отцепятся!
- Ой, ну, не скажи. Вот если я пристану, так уж точно пристану! Габены удерут первыми и ждать себя не заставят. :D

соглашусь тут с Zafira. :|

vermeer, может, свести все общение до нужного минимального уровня? тебе обязательно нужно близко с ревизорами общаться? не все Гюго знают, что они Гюго - это раз и не все понимают, что кому-то плохо от ЧЭ :( сама этим страдала...
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Ревизия Гюго-Габен

Сообщение Darlana » Вс окт 12, 2008 2:46 pm

Ой, сейчас я тут начну сливать весь негатив в отношении своей свекрови-Гюго :twisted:
Надеюсь, не все Гюги такие, особенно те, которые на форуме, поэтому заранее прошу не примерять то, что я напишу, по отношению к себе.

В общем, свекровь - как раз больше сенсорная Гюго, чем этическая, но для меня это даже хуже.
Ну, начнем с того, что она считает себя идеальной женой и хозяйкой, и действительно лезет из кожи вон, чтобы показать, что это так и есть.
Каждый день она встает в 6 утра, чтобы для всех наготовить еды из нескольких блюдей, готовит для всех членов семьи одежду (и неважно, хотят ли они надеть именно это - ей ведь лучше знать!). Если бы вдруг куда-нибудь уезжала из дома, - считает своим долгом наготовить на неделю вперед (как же, семья будет не накормлена :shock: ). Считает, что в семье ВСЕ зависит от женщины, она должна все терпеть, жертвовать собой и неустанно заботиться о других. Все бы это ничего, если бы она не пыталась вбить эти установки мне. А для меня подъем в 6 утра - маразм еще тот, я совой была и буду. И почему взрослые дееспособные люди не могут сами сообразить, во что им одеться или как разогреть завтрак либо приготовить яичницу? Какой смысл воспитывать в доме инфантилов, которые сами для себя не могут ничего сделать? Ну поеду я куда-нибудь дня на 3 (да и езжу я не так часто), и что, все умрут с голоду и будут одеваться, как бомжи? Да быть этого не может :lol:
И вообще, то, что я предпочитаю, скажем, съездить на конференцию вместо того, чтобы побыть Дома, с Семьей, приравнивается с ее позиции к государственной измене. И что работа в моей жизни занимает довольно много места - тоже.
Если кто-то из нас заболеет - сразу по телефону будут выданы подробные инструкции о том, как надо лечиться (а я об этом не знаю, можно подумать :lol: ), в том числе и уринотерапией (последнее я воспринимала как то, что им просто жаль дать денег на лекарства - это когда у нас своих не хватало, было такое одно время :oops: ), о которой мы уже и слышать не могли.
И склонность к тотальному контролю просто убивает. Мало того, что чуть ли не каждый день звонки: а что вы делаете, а где Анечка, а почему она не дома, и т.д., так еще и в воскресенье может с утра пораньше разбудить просто так: а почему вы еще спите? Как будто в воскресенье люди не имеют права выспаться... :o Дошло уже до того, что стали отключать телефон. Немного отучили звонить в воскресенье, но все равно иногда нет-нет да прорвет...

А поскольку я под ее дудку плясать не стала, то я с ее точки зрения - плохая жена и мать, да еще и всех настраиваю против нее. :evil:
Дурдом, в общем... и косить под Макса получается только в единчных случаях.
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Ревизия Гюго-Габен

Сообщение Istanaro » Вс окт 12, 2008 3:55 pm

Думаю, что тотальный контроль -- это не типно, а просто следствие старшинства :).
А я вспомнил наших знакомых -- дама за 80 лет, но яркая Гюго-ВЭФЛ, обожает общаться с молодыми (она один из моторов в храме), и об одной встрече с знакомым Габеном (примерно нашего возраста) рассказывала (увы, интонацию я при написании не воспроизведу): "За рулем сидел Толик. Но машину вела я. Потому что он был ПОСЛЕ ПОПОЙКИ!" :)
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Контроль

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой