Бальзак + Штирлиц. В чем проявляется контроль?

Наиболее сложные соционические отношения контроля

Бальзак + Штирлиц. В чем проявляется контроль?

Сообщение Juliet-D » Вс янв 29, 2012 12:03 am

Dream31 писал(а):
Juliet-D писал(а):
Кентавр-на-Пегасе писал(а):даже не встанет, только с дивана соизволит "здрасьте" и опять в свой телевизор :D :D

Вот поэтому меня и удивляет, отчего Штирам "неспокойно"-то :)

Это как в песне:"Придешь домой - там ты сидишь"/лежишь. :D

Ну так и че? Нипонял. Разве Бальзака, лежащего на диване, в качестве константы в этом жестком постоянно изменяющемся иррациональном мире Штиру недостаточно?
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Бальзак + Штирлиц. В чем проявляется контроль?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вс янв 29, 2012 12:09 am

Juliet-D писал(а):Разве Бальзака, лежащего на диване, в качестве константы в этом жестком постоянно изменяющемся иррациональном мире Штиру недостаточно?

:lol:
Солнце еще высоко (с)
Начало этой фразы знаешь, дааа? :D
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Бальзак + Штирлиц. В чем проявляется контроль?

Сообщение Juliet-D » Вс янв 29, 2012 12:31 am

Знаю :add29
Да Бали же не знают, что они делают что-то страшное.
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Бальзак + Штирлиц. В чем проявляется контроль?

Сообщение liocorno » Вс янв 29, 2012 1:17 am

Juliet-D писал(а):Ну так и че? Нипонял. Разве Бальзака, лежащего на диване, в качестве константы в этом жестком постоянно изменяющемся иррациональном мире Штиру недостаточно?

Хмм... подруга-штирка говорит, что в принципе, достаточно. Но, как оказалось, если выполнены условия чистоты и порядка в доме :D
Если ты хочешь иметь дешёвую колбасу, тебе придётся делать её из человечины (с)
Аватара пользователя
liocorno
Активист
Активист
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 12:34 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Профессия: биохимик

Бальзак + Штирлиц. В чем проявляется контроль?

Сообщение SeaSoul » Вс янв 29, 2012 5:05 am

я с Бальзаками в реале стараюсь лишний раз не контачить :add14 мне все кажется, что они, сцуко, хитрожопые со своими БИ ("высоко сижу, далеко гляжу") и ЧЛ ("кручу-верчу, запутать хочу") :add14 :D

у нас в компании один из топов был Баль, так это был полный... кхм, даже обычное в этом словосочетании слово не подходит. у него было даже не семь пятниц на неделе, а пятьдесят. приоритеты менялись со скоростью света и все были со сроками "вчера". это было АААААААААААА!!!!!!!!!!! :add342 :add342 :add342 :add342 :add342 :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: короче, бесил он меня немало :add14 понятно, что это просто мое восприятие, и у самого Баля или у других людей оно могло сильно отличаться от моего. но его иррациональность признавали все

еще он был злостный манипулятор. будучи топ-менеджером, он не подписывал НИКАКИЕ документы :lol: он был просто мастер вывернуть ситуацию таким образом, как ему надо, чтобы все сделали другие люди, а он сам не взял на себя никакой ответственности. в случае успеха он всегда на коне - это же я руководил! а в случае неудачи - ничо не знаю, я ничего не утверждал 8-) тот еще тип :D вот это я понимаю, работа по ведущему блоку :add29

сейчас у меня коллега-Балька, и что у них с тем Балем есть общего, и что мне не очень-то нравится, так это поразительная способность раскручивать на агрессию. например, нарочито намеренно нахамить. или, зная, что тебе нужно, из вредности сделать наоборот и посмотреть, как ты бесишься :I10 гаммийцев это, наверное, взбадривает, держит в тонусе, а мне хочется зарыть один раз, и чтоб уж никогда не вылез :add14 :D

при этом, когда наши интересы не пересекаются, Бальзаки - милейшие люди :) и мне, в общем, импонирует их невозмутимость, неторопливость и определенная смелость в общении (это я черный юмор имею в виду). поэтому с форумскими Бальзаками мне интересно общаться, интересно их читать :) а в реале, наверное, прибила бы, не приведи господь :lol:
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37889
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Бальзак + Штирлиц. В чем проявляется контроль?

Сообщение Dream31 » Вс янв 29, 2012 11:45 am

У меня в виртуале отношения со Штирлицами складываются прекрасно, а вот в реале... :( Это я себя ощущаю себя вечным подревизным в этих отношениях. Люди ЛСЭ - это ходячий молчаливый (в лучшем случае :D ) упрек моему существованию. В их присутствии мне обычно хочется залезть куда-нибудь под диван :I12
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:46 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 3
Пол: Женский

Бальзак + Штирлиц. В чем проявляется контроль?

Сообщение liocorno » Пн янв 30, 2012 1:33 am

Dream31 писал(а):У меня в виртуале отношения со Штирлицами складываются прекрасно, а вот в реале... :( Это я себя ощущаю себя вечным подревизным в этих отношениях. Люди ЛСЭ - это ходячий молчаливый (в лучшем случае :D ) упрек моему существованию. В их присутствии мне обычно хочется залезть куда-нибудь под диван :I12

Не-не-не :evil: Баль должен быть на диване, а не под диваном! :)
Странно, а у меня со Штирлицами нормально отношения в реале складываются, с мужчинами совсем просто :oops: главное сразу дать понять, что кроме приятельских отношений ничего не будет. И,видимо, в силу гендерных причин, большинство не бесится, когда я вредностью вызываю на агрессию, как SeaSoul писала. А такой грех, конечно, есть... Это ж самый кайф... :I3 :oops: :I3 :oops:

И студентка у меня Штирлиц - довольна вроде всем, особенно предоставляемой ей свободой действий (я ж не признаюсь, что мне просто лень за каждым её шагом следить :add14 )
Если ты хочешь иметь дешёвую колбасу, тебе придётся делать её из человечины (с)
Аватара пользователя
liocorno
Активист
Активист
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 12:34 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Профессия: биохимик

Бальзак + Штирлиц. В чем проявляется контроль?

Сообщение Dream31 » Пн янв 30, 2012 6:22 pm

Да, надо будет как-нибудь "отревизировать" Штирлица практики ради. :D Только я не любитель сильных ощущений. :D :D
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:46 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 3
Пол: Женский

Бальзак + Штирлиц. В чем проявляется контроль?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пн янв 30, 2012 8:44 pm

liocorno писал(а):И студентка у меня Штирлиц - довольна вроде всем, особенно предоставляемой ей свободой действий (я ж не признаюсь, что мне просто лень за каждым её шагом следить :add14 )

представляю, когда, привыкнув к свободе, она совершенно неожиданно для себя получит типичный бальзачий "ФАС!" по [БИ] (Пора! Сию минуту) :D Вот уж удар по рациональности и болевой будет.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Бальзак + Штирлиц. В чем проявляется контроль?

Сообщение Stoik » Пн янв 30, 2012 9:39 pm

Juliet-D писал(а):Да Бали же не знают, что они делают что-то страшное.

На диване они делают страшное то, что они ничего не делают :no:
Цивилизация — процесс освобождения человека от людей.
Stoik
Местный
Местный
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 9:05 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Бальзак + Штирлиц. В чем проявляется контроль?

Сообщение Stoik » Пн янв 30, 2012 9:47 pm

Juliet-D писал(а):А как непредсказуемо и неспокойно может вести себя Баль дома?

Нет проблемы зафиксировать Баля в пространстве. Попробуйте зафиксировать Баля во времени :wink:
Цивилизация — процесс освобождения человека от людей.
Stoik
Местный
Местный
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 9:05 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Бальзак + Штирлиц. В чем проявляется контроль?

Сообщение Dream31 » Пн янв 30, 2012 9:50 pm

Stoik писал(а):
Juliet-D писал(а):А как непредсказуемо и неспокойно может вести себя Баль дома?

Нет проблемы зафиксировать Баля в пространстве. Попробуйте зафиксировать Баля во времени :wink:

Ну это только, если устроить День Сурка :D
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:46 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 3
Пол: Женский

Бальзак + Штирлиц. В чем проявляется контроль?

Сообщение Stoik » Пн янв 30, 2012 11:03 pm

Dream31 писал(а):
Stoik писал(а):
Juliet-D писал(а):А как непредсказуемо и неспокойно может вести себя Баль дома?

Нет проблемы зафиксировать Баля в пространстве. Попробуйте зафиксировать Баля во времени :wink:

Ну это только, если устроить День Сурка

Это к Максам и их жизни по расписанию. Каждый день - одно и тоже расписание. Что нужно думать тоже прописано чётко :D
Цивилизация — процесс освобождения человека от людей.
Stoik
Местный
Местный
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 9:05 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Бальзак + Штирлиц. В чем проявляется контроль?

Сообщение Dream31 » Пн янв 30, 2012 11:07 pm

Stoik

Вообщем, Бальзакам даже День Сурка не поможет: мы безнадежны :D
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:46 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 3
Пол: Женский

Бальзак + Штирлиц. В чем проявляется контроль?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пн янв 30, 2012 11:13 pm

Dream31
наблюдая за вашим диалогом, хочется сказать - переговорить Бальзака просто нереально :lol: Бальзаки способны препираться часами :lol:
после - развозмущенный до предела Штирлиц понимает, СКОЛЬКО времени потратил даром :)
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Контроль

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]