Драйзер - Жуков (отношения контроля)

Наиболее сложные соционические отношения контроля

Драйзер - Жуков (отношения контроля)

Сообщение Oleg » Вс авг 23, 2009 5:42 pm

Драйзер - Жуков (отношения контроля)


В чем особенности отношений Драйзер - Жуков?
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75645
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Драйзер - Жуков (отношения контроля)

Сообщение Mumla » Вт дек 29, 2009 2:24 pm

У меня есть одногруппница Драйка в универе. Мы совершенно мирно сосуществуем (по крайней мере, с моей стороны наше общение характеризуют ощущения и слова: "мирное сосуществование"). Правда, я с самого начала почувствовала, что она немного "чужая", что ли, и не стала сближаться с ней слишком сильно и допускать ее в круг своих близких друзей.

Но мы хорошие приятели. Когда что-то вместе делаем - это всегда получается очень хорошо. Она очень надежный человек, на нее всегда можно положиться, причем независимо от того, как конкретно она к тебе относится в этот данный момент времени. Суть в том, что эта Драйка, посчитав тебя однажды "своим", на произвол судьбы тебя уже никогда не бросит. (Такое от нее впечатление).

Ну и, добавлю, что я прекрасно вижу и понимаю, где мне стоит ее слушать, а где нет. Что принять к сведению и использовать на практике, а что - не принять и не обижаться. Советы она всегда дает мне дельные. Особенно интересно слушать ее рассуждения по части отношений.

Правда, я думаю, наше с ней довольно благоприятное отношение возможно благодаря следующим факторам:

1) Мы тесно общаемся довольно редко. В основном - на средней дистанции
2) Мы общаемся в основном по учебе, где я часто юзаю много [ЧЛ] и, думаю, ей это нравится во мне
3) Мы обе вежливы и уважаем друг друга, прекрасно понимая, насколько разнятся наши позиции по жизни

Хотя при этом, я знаю, что многие мои поступки она осуждает и ... считает "развратными" и "аморальными". :) Говорю это с улыбкой, потому что уж кто кто ... а Драи ... :)

В заключение: в отношениях ревизии соблюдайте необходимую дистанцию и будет всем счастье.
I do my best
Аватара пользователя
Mumla
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский

Драйзер - Жуков (отношения контроля)

Сообщение Наталья Ромодина » Чт сен 23, 2010 8:16 am

Э-ммм...
Ну, как вам сказать...
Прежде чем говорить об отношениях, надо определиться, кто есть кто. А мы меняем свои ТИМы с завидной периодичностью.



Дмитрий Голихов писал человеку, протипированному в Жуковы:

Значит соционические отношения Ревизии получаются, вы - подревизный. Суть отношений. Они хороши могут быть для работы, когда начальник ревизор, а подчиненный - подревизный. Вы как бы постоянно отчитываетесь перед ревизором, а ревизор спрашивает с вас. Только при этом лучше работать на небольшой дистанции, так как иначе ревизор постоянно требует отчета, а подревизный по каждому мелкому поводу консультируется с ревизором.

Драйзер со второй функции постоянно корректирует первую Жукова - [ЧС] . У него это зона риска и экспериментов, а у Жукова - зона консервативности, Драйзер это видит и словно поправляет. Т.е. это обращение с деньгами, сила, умения, навыки.

Ваша вторая функция приходится Драйзеру в зону страхов. Это означает то, что жене (ЭСИ) могут, скажем, не очень нравиться ваши длинные и подробные лекции на логические темы. Ей как раз может хотеться по Внушаемой получать: факты, цифры, статистику, инструкции, отчеты, правила, законы, без подробных объяснений на темы "понимания". Просто "как оно есть на самом деле".

То, что вы недополучаете по [ЧЭ] на активационной объясняется тем, что у Драйзера это находится вообще в зоне игнора, фактически нет. Т.е., уважение и признание завоевывать вам будет достаточно сложно. Вы можете чего-то делать, например строить, и вроде как по вашим представлениям - вам за это должна причитаться "уважуха", так как это внешние отношения. Но Драйзер их вообще не видит практически. Зато у него хорошо развита субъектная этика [БЭ] : "свое личное отношение", настоящее отношение. Т.е., в какой-то ситуации вроде как из вежливости надо чего сказать хорошее, но говориться будет скорее то, что Драйзер думает на самом деле, а не то, что вроде как "вытекает из ситуации". Т.е., признание и "уважуха" будет только там, где Драйзер действительно будет так считать, а не просто из вежливости или чтобы кого-то приободрить, поднять настроение, похвалить. А где будет не согласен - там может и наоборот даже поругать, покритиковать. Тут природа типа именно такая.

Ну и вам обоим нравится [БИ] . Драйзер пытается быть последовательным, принципиальным, внутренне последовательным и непротиворечивым, спокойным внутри. От этого зависит его самооценка. Вам сложнее все то же самое сохранять, поскольку у вас это на Внушаемой [БИ] , тут скорее вы ищете того, кто вам помогает быть внутренне спокойным, не раздражаться, чем быть таким. Это может раздражать уже Драйзера, так как задевает его самооценку. В общем, этого вам обоим хочется получать больше [БИ] извне, но "давать" это сложновато. Драйзер выдает это как какой-то "продукт" по самооценке, но очень неуверенно и сам нуждается во внутреннем спокойствии во многом. У вас же это - 4-я функция. Это значит только потребление этого извне. Самостоятельно тушить вспышки внутреннеего неспокойствия очень сложно. Драйзеру это тоже не очень под силу, ему бы с собой управиться.


Итого. В общем, достаточно соционически напряженные отношения, но бояться этого не стоит. В любых отношениях есть своя прелесть, свой урок, что ли. Ревизор учится давать грамотные указания, быть как бы начальником, а подревизный - работать над собой. Лично на мой взгляд, подревизному конечно сложнее, но и получает он очень много в плане общего прогресса и развития. В общем, скучно вам в любом случае не должно быть. Ну и соционич. отношения - это только одна из потенциальных составляющих отношений как таковых, одна из десятка других. В вашем случае это значит только то, что иногда дела могут обстоять так, как я описал выше. Ну и в ваших примерах видно, что это иногда действительно так. Главное - не покупайтесь на эту соционическую байку, что дуальные отношения - это обязательно хорошо, а какие-нибудь конфликтные - плохо. Так Калинаускас дуалов называет просто консервами, так как они легки и приятны, но люди в них часто просто перестают развиваться, консервируются и все. У вас же рисуется что-то такое, что вполне неплохо для того же театра, потому как не позволите друг другу скучать. Но вот если понимать устройство штурвала (ТИМа) друг друга - то проще и как-то так меньше друг другу "на мозоли наступать", видимо.

http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=724&t=31053
Последний раз редактировалось Наталья Ромодина Пн авг 29, 2011 3:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Драйзер - Жуков (отношения контроля)

Сообщение Наталья Ромодина » Чт сен 23, 2010 8:22 am

Драйзеру Дмитрий писал (там же):
То, что вы делаете то, что считаете нужным - это [БЭ] на первой функции. Она у вас в зоне консервативности. Это значит, что с этим сложно что-то сделать. [БЭ] - это свое отношение к чему-то или кому-то. Вот есть у вас свое отношение - и его сложно изменить, так как это становится минусом на первую функцию, вызывающей раздражение. Корректируется это обычно с [БЭ] на второй (Наполеон, Гексли). У них это зона авантюризма, творчества и манипуляций. Поэтому, если хотите над этим работать - то консервативность лучше всего корректируется при общении с зеркальщиком или ревизором.

Одновременно вы корректируете подобным образом мужа по [ЧС] . Иногда это получается как небольшая коррекция консервативности, а иногда конечно и как какой-то минус на первую функцию. Ну, тут у нас деньги, сила, власть, успешность, внешние данные, умения, воля и т.д. В принципе, это как раз не так плохо. Но, конечно, перегибать палку тоже не стоит. Немного подкорректировать консервативность полезно, но слишком часто и резко это делать - значит иногда может раздражение появляться как реакция минуса на первую.

Но основные "мозоли" как раз не тут - по [ЧС] и [БИ] у вас ценности совпадают, поэтому тут проблем меньше, так как все равно - конструктив из-за общности ценности. А вот разные они у вас как раз по этике и логике. Тут и главные проблемы.

Жукову надо для поддержания самооценки [ЧЭ] (отношение ко мне) нужна "уважуха", хорошее отношение, почет, слава и т.д. Ради этого иногда они и бесплатно готовы работать, лично я и такие случаи встрчал. Т.е., скажем, если он построил дачу - то за это полагается какой-то позитив со стороны окружения, почет, "ордена", чтобы все говорили что-то вроде "какой молодец". У вас же [ЧЭ] в зоне игнора, а на первой [БЭ] (мое настоящее отношение). То есть, если вроде как внешняя ситуация требует того, чтобы похвалить человека, а вы можете этого не сделать просто потому, что вы так не считаете. Иногда это может вызывать непонимание с точки зрения Жукова. Вам важно, чтобы ваша оценка была искренней, вашему мужу же это как раз не так важно. У него [БЭ] не в ценностях, поэтому если вы будете не искренни, но похвалите его - он все равно будет вам признателен. А ваших откровений как раз он скорее не поймет, так как будет руководствоваться тем, что вытекает из внешней ситуации по этике. Сделал доброе дело, а где медаль? Вот в этом и основное непонимание. Вы - за искренность оценок, ваш муж - за их позитивность. В то же время, все не так плохо в том плане, что ему [БЭ] попадает в зону "Решение проблем". Т.е., несмотря на то, что ваши откровения могут быть ему неприятны, они все же вынуждают действовать в том направлении, чтобы все же потом получать через коррекцию поведения. Но вот вам тут как раз сложнее понять, чего именно от вас хотят. Зона игнора практически невидима человеком, мешает консервативность 1-й функции. Т.е., тяжело давать позитивные оценки кому-то, если вы с ними не согласны. Может это казаться каким-то лицемерием, что ли. В плоскости сближения этих разных позиций и видится какое-то решение этих вопросов.

Другая проблема - с разной логикой. У вас [ЧЛ] на четвертой. Это значит любовь к правилам, порядку, цифрам, статистике, точной информации. Вы хотите это просто получать извне. А вот у Жукова это находится в зоне "не надо". То есть, он может не очень-то этого всего придерживаться строго. Т.е., только там, где это остро необходимо. Например - порядка может не очень-то любить какого-то, если ситуация того остро не требует. На второй функции у него [БЛ] - понимание и объяснение. Это значит, что нужна аудитория для объяснений чего-то, нужны вопросы, на которые можно давать длинные и подробные ответы. У Драйзера [БЛ] в зоне страхов. Это значит, что они как раз могут пугать, казаться занудством. Обычно они как-то так сразу говорят "ближе к делу", не любят подробных и длинных объяснений. Хотят просто правил из разряда 2*2=4. Вторая функция нуждается в запросе извне, из мира. От Драйзера сложно его получить, так как он сразу начнет затыкать Жукова, едва тот раскроет рот. Т.е. - Жукову нужно искать аудиторию где-то еще. Например - в вашем случае театр, а так еще это может быть школа какая-нибудь. Там уж как раз детям надо все очень подробно объяснять, чтобы они все понимали. Соответственно, по логике - тоже надо как-то сближать ваши позиции. Если уж не с точки зрения принятия для себя, то хотя бы с позиции понимания другой реальности в этом вопросе для "половины".
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Драйзер - Жуков (отношения контроля)

Сообщение 7910 » Пт окт 28, 2011 8:01 pm

А есть еще какие-то публикации или статьи о ревизных отношениях Драйзера и Жукова? Если есть, киньте ссылки, плиз.
уж очень хотелось бы детальнее узнать кто и как может с этим монстром Жуком совладать 8-)
Любую проблему можно решить путём введения дополнительного уровня абстракции
Аватара пользователя
7910
Активист
Активист
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 3:54 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: программист

Драйзер - Жуков (отношения контроля)

Сообщение Наталья Ромодина » Сб окт 29, 2011 1:17 pm

Нууу... В темах типирования мифологических героев мы выяснили, что Зевс - Жуков, а Гера - Драйка. Вот как-то она же совладала с ним, остальным-то никак не совладать было. Вот так примерно.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Драйзер - Жуков (отношения контроля)

Сообщение кайзерин » Сб окт 29, 2011 3:13 pm

у меня начальник новый -драйзер
построил как никто другой просто, я его побаиваюсь, у меня ж творческая -структурная логика-не могу не подчиняться начальству
но я ему благодарна даже за дисциплинирование пока
посмотрим чо дальше будет, если пережмет -будут проблемы
кайзерин
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:03 am
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Сангвиник

Драйзер - Жуков (отношения контроля)

Сообщение Gocce_di_Memoria » Вс фев 26, 2012 7:03 pm

Очень интересные и значимые для меня отношения.
Давно, уже с декабря 2007 г., общаюсь с Жуковым.
Общались. Потом стали встречаться. Повстречались пару месяцев, расстались по независящим от нас обстоятельствам, какое-то время не общались, потом снова недолго пробыли вместе, буквально пару дней, потом он пропал, а когда вернулся, мы стали очень хорошими друзьями. Нас объединяет интерес к Рунам и другим эзотерическим практикам. С работами Калинаускаса он первый меня познакомил. Говорить о наших общих интересах мы можем часами.
Конечно, спорим, как же без этого? Мне интересен ход его мыслей, хотя в его рассуждениях я путаюсь частенько. Нам бывает сложно друг другу что-то доказать, но делимся впечатлениями от экспериментов и информируем друг друга мы просто на ура. Он хорошо "видит" события на Рунах, даёт мне ценные рекомендации, как приблизиться к тому же уровню.
Внешне он ещё до знакомства нравился, я его быстро приметила, выделила в толпе под универом. "Умный", подумалось мне. Так и оказалось.
Чего только не было за эти годы) Психологически, как оказалось, нам всё же лучше быть друзьями, чем парнем и девушкой.
Вот пишу и думаю, а что же у него за подтип и как определить.
Насколько я понимаю, эзотерикой будет интересоваться не каждый Жуков. Значит, ролевая усилена?
Учусь прислушиваться к своим желаниям.
Аватара пользователя
Gocce_di_Memoria
Активист
Активист
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 10:51 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: журналист-фрилансер

Драйзер - Жуков (отношения контроля)

Сообщение bcontifs » Пт мар 07, 2014 5:45 pm

Очень-очень интересно написано! Особенно заинтересовал вот этот момент:
Дмитрий Голихов писал(а):У Драйзера [БЛ] в зоне страхов. Это значит, что они как раз могут пугать, казаться занудством. Обычно они как-то так сразу говорят "ближе к делу", не любят подробных и длинных объяснений.

Драйзер будет любой подробный рассказ в деталях торопить словами "ближе к делу"? Например, если это будет не подробное объяснение что и как надо делать, а подробный рассказ о том, как кто-то переехал в новую квартиру (со всеми деталями о выборе, о том, где и как подстраховался, на что обратил внимание, какой теперь ремонт планируют и т. д. и т. п.)

И вот такой еще вопрос появился - только [БЛ] в опр. положениях (и в каких?) отвечает за любовь или не любовь к объяснениям? Или еще какие-то функции?
Одни люди прямо спрашивают и просят все по полочкам разложить, любят послушать такие объяснения (может быть даже не очень подробные, но логичные: что и откуда вытекает, что из этого следует и т. д.), другие - более-менее равнодушны (могут послушать, могут и нет), третьи же - вот примерно как "ближе к делу".
И связано ли это как-то еще с деклатимностью/квестимностью?
Последний раз редактировалось bcontifs Вт июл 29, 2014 10:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
Типирование у лучших социоников - socioforum.su/viewtopic.php?f=211&t=61165
Аватара пользователя
bcontifs
Активист
Активист
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 5:22 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Драйзер - Жуков (отношения контроля)

Сообщение Наталья Ромодина » Сб мар 08, 2014 12:16 pm

bcontifs писал(а):Очень-очень интересно написано! Особенно заинтересовал вот этот момент:
Наталья Ромодина писал(а):У Драйзера [БЛ] в зоне страхов. Это значит, что они как раз могут пугать, казаться занудством. Обычно они как-то так сразу говорят "ближе к делу", не любят подробных и длинных объяснений.

Драйзер будет любой подробный рассказ в деталях торопить словами "ближе к делу"? Например, если это будет не подробное объяснение что и как надо делать, а подробный рассказ о том, как кто-то переехал в новую квартиру (со всеми деталями о выборе, о том, где и как подстраховался, на что обратил внимание, какой теперь ремонт планируют и т. д. и т. п.)

И вот такой еще вопрос появился - только [БЛ] в опр. положениях (и в каких?) отвечает за любовь или не любовь к объяснениям? Или еще какие-то функции?
Одни люди прямо спрашивают и просят все по полочкам разложить, любят послушать такие объяснения (может быть даже не очень подробные, но логичные: что и откуда вытекает, что из этого следует и т. д.), другие - более-менее равнодушны (могут послушать, могут и нет), третьи же - вот примерно как "ближе к делу".
И связано ли это как-то еще с деклатимностью/квестимностью?

Ну, это не совсем Наталья Ромодина писала, это была цитата из Голихова.
Нет, подробных и длинных объяснений не люблю не в плане что и как нужно делать, а в плане откуда что взялось. Не люблю подробных и длинных объяснений, почему взялась такая ж..., мне важнее узнать, как из неё выбираться, что я лично могу сделать для этого.
Если меня интересует вопрос о выборе квартиры, ремонте, обстановке, если я сама собираюсь покупать, выбирать, то мне это интересно слушать, я буду переспрашивать подробности. Если не интересует, то не буду слушать.

Я думаю, что объяснения - это [БЛ] , да. Можно посмотреть в разделе инструментальной соционики.
Деклатимность/квестимность связана со знаками функций, что к инстр. соционике не имеет отношения. Это уже другая система координат.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Драйзер - Жуков (отношения контроля)

Сообщение Полина Романова » Вс янв 15, 2023 2:36 pm

Дружу с Жуком полтора года (учимся в одной группе в университете). Были даже в отношениях, потом перешли снова в дружбу (по моей инициативе). То, что у нас ревизия, узнала уже после расставания. Хочу сказать, что это одни из лучших отношений за свою мою жизнь. Ладим хорошо. Как деловые партнеры (по учебе) - вообще огонь. Как-то с ним легко, всегда договориться можно. Нужно просто уметь его слушать и поддерживать его идеи, хвалить и одобрять. Жуковым это важно. Меня, как Драйзера, всегда смущало его поведение в группе людей, многое из того, что он делал и говорил, казалось неуместным и нетактичным. Это единственное, что отталкивало. Ну и еще как двигается, ходит (размашисто так), тоже удивлялась. Сейчас я просто стараюсь не бить по его болевой этике отношений, а подсказывать, кто и что представляет из себя на самом деле (например в коллективе), кто и что имел в виду, когда так говорил, кто как к кому относится и так далее. Ну то есть как-то ориентирую его в сфере человеческих взаимоотношений, если требует ситуация. Замечаю, что нам вдвоем проще учиться и существовать, потому что он, как логик, может все точные предметы объяснить, по учебе мне очень помогает, а я, как этик, помогаю выстраивать отношения с людьми. Наладить связи с другими группами в вузе, принести важную инфу от кого-то, всё расписать, рассказать, как что сдавать, какой преподаватель, как с ним общаться, когда лучше прийти, что говорить, а чего не надо - это всё мне интересно и легко дается. То есть я могу прикрыть его болевую функцию (белую этику). Он снабжает меня белой логикой (всё по полочкам раскладывает).

Подводя итог, могу сказать, что отношения ревизии не такая плохая штука, а даже очень дельная и перспективная, если грамотно к ним подходить и знать слабые места, куда давить не надо.
Полина Романова
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2023 2:12 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Драйзер - Жуков (отношения контроля)

Сообщение Sol_ » Вс янв 15, 2023 5:42 pm

Полина Романова писал(а):Хочу сказать, что это одни из лучших отношений за свою мою жизнь.


Вероятно, что типы иные. Пример несильной ошибки с неплохими ИО: ЭСИ - СЭЭ.
Ревизия - из наихудших ИО для дружбы. Положительная оценка при длительных интенсивных взаимодействиях маловероятна.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Драйзер - Жуков (отношения контроля)

Сообщение Greenukka » Вс янв 15, 2023 6:35 pm

Полина Романова писал(а):Дружу с Жуком полтора года (учимся в одной группе в университете). Были даже в отношениях, потом перешли снова в дружбу (по моей инициативе). То, что у нас ревизия, узнала уже после расставания. Хочу сказать, что это одни из лучших отношений за свою мою жизнь. Ладим хорошо. Как деловые партнеры (по учебе) - вообще огонь. Как-то с ним легко, всегда договориться можно. Нужно просто уметь его слушать и поддерживать его идеи, хвалить и одобрять. Жуковым это важно. Меня, как Драйзера, всегда смущало его поведение в группе людей, многое из того, что он делал и говорил, казалось неуместным и нетактичным. Это единственное, что отталкивало. Ну и еще как двигается, ходит (размашисто так), тоже удивлялась. Сейчас я просто стараюсь не бить по его болевой этике отношений, а подсказывать, кто и что представляет из себя на самом деле (например в коллективе), кто и что имел в виду, когда так говорил, кто как к кому относится и так далее. Ну то есть как-то ориентирую его в сфере человеческих взаимоотношений, если требует ситуация. Замечаю, что нам вдвоем проще учиться и существовать, потому что он, как логик, может все точные предметы объяснить, по учебе мне очень помогает, а я, как этик, помогаю выстраивать отношения с людьми. Наладить связи с другими группами в вузе, принести важную инфу от кого-то, всё расписать, рассказать, как что сдавать, какой преподаватель, как с ним общаться, когда лучше прийти, что говорить, а чего не надо - это всё мне интересно и легко дается. То есть я могу прикрыть его болевую функцию (белую этику). Он снабжает меня белой логикой (всё по полочкам раскладывает).

Подводя итог, могу сказать, что отношения ревизии не такая плохая штука, а даже очень дельная и перспективная, если грамотно к ним подходить и знать слабые места, куда давить не надо.

Драйзер просто не может не пинать по болевой Жукова, тем более на близкой дистанции. Это противоречит его программе. Базовая [БЭ] негибкая функция, в отличие от той же творческой. Скорее всего ТИМы определены неправильно.
you made me up
Аватара пользователя
Greenukka
Активист
Активист
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2023 7:42 pm
Пол: Женский

Драйзер - Жуков (отношения контроля)

Сообщение Драечка » Вс янв 15, 2023 9:21 pm

Sol_ писал(а):
Полина Романова писал(а):Хочу сказать, что это одни из лучших отношений за свою мою жизнь.


Вероятно, что типы иные. Пример несильной ошибки с неплохими ИО: ЭСИ - СЭЭ.
Ревизия - из наихудших ИО для дружбы. Положительная оценка при длительных интенсивных взаимодействиях маловероятна.


Я не говорю, что всегда давала и даю положительную оценку. Мы же не просто так расстались. Но потом я поняла, что плюсов от этого общения больше, чем минусов. Соционика же это не про то, что мы общаемся только в своей квадре, а с другими никак. Это лишь особенности каждого человека, к которым человек с головой умеет приспособиться, если их знает.
Драечка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2023 8:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Драйзер - Жуков (отношения контроля)

Сообщение Start_error » Вс янв 15, 2023 11:42 pm

Полина Романова писал(а):Сейчас я просто стараюсь не бить по его болевой этике отношений, а подсказывать, кто и что представляет из себя на самом деле (например в коллективе), кто и что имел в виду, когда так говорил, кто как к кому относится и так далее.

Драйзер не может перестать бить по этике :D
Потому что он не бьет, а живет так, дышит, ощущает, это его парадигма на этот век. Это все равно что сказать - я стал реже дышать, реже ступать на землю, потому что так захотелось.
Не, так то некоторые и левитируют, но недолго. Не могут в конце концов сдержаться в естественном устремлении.
И еще подозреваю, но точно не знаю, что если жуку начать расказывать кто и чего имел ввиду можно на виртуальное или реальное битие фейса нарваться.
Аватара пользователя
Start_error
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 8:58 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

След.

Вернуться в Контроль

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]