Есть ли опыт нейтрализации ревизора?

Наиболее сложные соционические отношения контроля

Есть ли опыт нейтрализации ревизора?

Сообщение lora palmer » Пт ноя 13, 2015 7:47 pm

:)
Последний раз редактировалось lora palmer Ср фев 24, 2016 8:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lora palmer
Местный
Местный
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 10:32 pm

Есть ли опыт нейтрализации ревизора?

Сообщение hurtsiut » Сб ноя 14, 2015 6:13 am

Еще можно сообщать с точки зрения восприимчиво-адаптивного темперамента - да, милая, ты права, милая, как скажешь, милая, с точки зрения перспектив ты..., а я же предупреждал, милая, и откровенно говорить, где заморочки, где нет. Плюс забивать на все этические провокации и смотреть влюбленными глазами.
Главное помнить, что это - начальник. У него своя специфика работы. И на работе никто никому ничем не обязан. Как впрочем, и в личной жизни.
hurtsiut
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 11:41 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: новгородская республика

Есть ли опыт нейтрализации ревизора?

Сообщение s.m. » Сб ноя 14, 2015 9:55 am

У меня дитё Ревизор, ничего, уживаемся как-то. Я чисто интуитивно под всех могу подстроиться. Понимаешь же когда и из-за чего начинает закипать внутри, в следующий раз не будешь лезть наражон, подстроишься, если конечно нет желания побухтеть и поругаться :add14 Доча тоже выросла со мной рядом, так сказать есть опыт уживания с Подревизным.
В нашем случае деваться некуда, не уволишься :pardon:
Вообще, ко многим вещам лучше с юмором относиться. Если начать серьезно голову забивать, жизнь адом покажется. Соционика помогает определить причину перекоса в отношениях, а дальше уже должны работать все ваши функции модели А на то, чтобы выжить.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Есть ли опыт нейтрализации ревизора?

Сообщение katz » Ср ноя 25, 2015 4:10 pm

задружиться с ним :)) есть несколько достов с которыми я вполне неплохо общаюсь.. вполне такие норм человецкие отношения. Ревизор он человек в первую очередь и может быть человеком очень хорошим
имхо эрос по ПЙ гораздо хуже ревизии и конфликта соционического... среднестатистическая Ахаматова например, для меня гораздо ужаснее среднестатистического ревизора)
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Есть ли опыт нейтрализации ревизора?

Сообщение Artebast » Ср ноя 25, 2015 7:57 pm

katz писал(а):задружиться с ним :)) есть несколько достов с которыми я вполне неплохо общаюсь.. вполне такие норм человецкие отношения. Ревизор он человек в первую очередь и может быть человеком очень хорошим
имхо эрос по ПЙ гораздо хуже ревизии и конфликта соционического... среднестатистическая Ахаматова например, для меня гораздо ужаснее среднестатистического ревизора)


Эт смотря с кем эрос, ФЭЛВ меня вообще никак не напрягают :add14 (да и чем они могут напрячь? а Ахматовы и для меня ужас)
Про Достов соглашусь, у меня случаются с ними продолжительные дружеские отношения, можем душевно пообщаться один на один. Но то Досты. Возможно, ревизор-экстраверт страшнее, т.к. его больше)) И когда вы заведомо неравны, то есть он начальник или старший родственник, то тоже тяжелее наверное.
Аватара пользователя
Artebast
Активист
Активист
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 1:50 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Есть ли опыт нейтрализации ревизора?

Сообщение katz » Чт ноя 26, 2015 10:15 am

Artebast писал(а):
katz писал(а):задружиться с ним :)) есть несколько достов с которыми я вполне неплохо общаюсь.. вполне такие норм человецкие отношения. Ревизор он человек в первую очередь и может быть человеком очень хорошим
имхо эрос по ПЙ гораздо хуже ревизии и конфликта соционического... среднестатистическая Ахаматова например, для меня гораздо ужаснее среднестатистического ревизора)


Эт смотря с кем эрос, ФЭЛВ меня вообще никак не напрягают :add14 (да и чем они могут напрячь? а Ахматовы и для меня ужас)
Про Достов соглашусь, у меня случаются с ними продолжительные дружеские отношения, можем душевно пообщаться один на один. Но то Досты. Возможно, ревизор-экстраверт страшнее, т.к. его больше)) И когда вы заведомо неравны, то есть он начальник или старший родственник, то тоже тяжелее наверное.

ну, в целом, да :) думаю, еще хорошо заручиться поддержкой дуала, тогда адекватнее инфу по болевой воспринимаешь и не дергаешься, типа ааа, атака-воздух.. да и ревизор дуализированный если тоже хорошо) в целом я к ревизорам прислушиваюсь, но учиться не получается, хотя может только чуть чуть :) а так, просто наслаждаюсь тем идеальным климатом, который достоевские по [БЭ] в коллективе создают :) ну и свои интересы надо отделять от интересов ревизора и если что просто договариваться, как и с любыми прочими людьми :)
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Есть ли опыт нейтрализации ревизора?

Сообщение Западный ветер » Вт авг 02, 2016 6:12 pm

По поводу дистанции от Ревизора. А если уже Ревизор - твой друг? Как тут дистанцируешься? Может, его дуала поизображать?)))))
Оранжевый меланхолик!:)
Западный ветер
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2016 1:08 pm
Откуда: Москва, Россия
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Переводчик

Есть ли опыт нейтрализации ревизора?

Сообщение Западный ветер » Вт авг 02, 2016 6:13 pm

По поводу дистанции от Ревизора. А если уже Ревизор - твой друг? Как тут дистанцируешься? Может, его дуала поизображать?)))))
Оранжевый меланхолик!:)
Западный ветер
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2016 1:08 pm
Откуда: Москва, Россия
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Переводчик

Есть ли опыт нейтрализации ревизора?

Сообщение eleven » Вт авг 02, 2016 6:17 pm

Ревизору надо говорить, шо он Крут. Всегда. :D
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Есть ли опыт нейтрализации ревизора?

Сообщение Западный ветер » Пт авг 05, 2016 4:30 pm

[прошу прощения. пока не поняла, как цитировать]

Говорить,что крут - пытаюсь. Это правда идея (только если это не вранье, а специально нахожу, где правда крут и что нравится).

Да, еще помогает включать БС (у меня, теперь уже не скажу точно, ролевая или программная, но факт - одну из них включать стоит)).
Оранжевый меланхолик!:)
Западный ветер
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2016 1:08 pm
Откуда: Москва, Россия
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Переводчик

Есть ли опыт нейтрализации ревизора?

Сообщение Auri » Пн авг 08, 2016 6:34 am

Западный ветер писал(а):По поводу дистанции от Ревизора. А если уже Ревизор - твой друг? Как тут дистанцируешься? Может, его дуала поизображать?)))))

если людей тянет в ревизные отношения, значит им обоим нужно в себе над чем-то поработать...
отношения могут быть очень продуктивными в плане саморазвития
к тому же ревизия может вообще не наблюдаться, если подревизный старше и мудрее ревизора
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Есть ли опыт нейтрализации ревизора?

Сообщение Западный ветер » Пн авг 08, 2016 12:37 pm

По прошествии неск. дней и порешав тут неск. тестов. уже не уверена, кто в нашей паре Ревизор. Может статься, что и я, а от меня защищаются (так как коллега как раз старше). Но согласна - обеим есть над чем поработать.
Оранжевый меланхолик!:)
Западный ветер
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2016 1:08 pm
Откуда: Москва, Россия
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Переводчик

Есть ли опыт нейтрализации ревизора?

Сообщение arkarna » Вс апр 21, 2019 8:31 pm

Скажите,если у меня ревизор - начальница, поможет ли от нее отделаться с любыми вопросами/комментариями, если я буду всегда идеально работать?!
просто сейчас,даже если на 5 секунд куда-то отошла, сразу ор на весь отдел начинается.. при чем именно так только ко мне и моей коллеге- подружке.. зато как план делать,так это сразу он (начальница) меня любит и всячески подлизывается - овца хитрожопая..
допустим,если я вот прям каждый день буду работать именно по ее плану,как ей надо,т.е. шаг влево\вправо - расстрел.. она отъеб_тся от меня?
У нее также привычка если не орать и всё норм ,то заебывает вопросами при личную жизнь (которая ,как получилось, у меня теперь практически на виду, т.к. другие коллеги узнали что я встречаюсь с парнем с работы),по ней заметно,у нее прям аж голос,интонация не говоря уж о выражении лица, меняется, когда она с кем угодно на эту тему начинает.. заметно что это ее любимая тема..
мне одно только приходит на ум, ответить - не ваше дело!
но думаю,тогда будет еще хуже..
arkarna
Участник
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт апр 18, 2019 9:02 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.

Вернуться в Контроль

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]