Коллега-Штирлиц

Наиболее сложные соционические отношения контроля

Коллега-Штирлиц

Сообщение kotarnold » Чт дек 06, 2018 12:06 pm

Всем привет!

Я, Бальзак, работаю в паре со Штирлицем. Зная его и свой социотипы, очень слежу за словами, стараюсь не бить коллегу по болевой. Недавно он ушел в отпуск и я тихо офигеваю от того, что без него у меня на работе получается делать в РАЗЫ больше, чем с ним. Даже с условием того, что на меня перешла часть его обязанностей.

Почему так получается?
kotarnold
Участник
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2018 10:00 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Коллега-Штирлиц

Сообщение Start_error » Пт дек 07, 2018 8:57 am

Штирлицы не умеют в приоритеты потому что. Берут ложку и черпают с краю, всю кучу.
А по болевой вы бить не бойтесь, он вас больнее всегда ударит если что. По болевой слегка поездите ему когда скажете что сегодня надо не с это стороны кучи черпать, а вот там.
Аватара пользователя
Start_error
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 8:58 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Коллега-Штирлиц

Сообщение ХоХо » Пт дек 07, 2018 9:18 am

kotarnold писал(а):Недавно он ушел в отпуск и я тихо офигеваю от того, что без него у меня на работе получается делать в РАЗЫ больше, чем с ним. Даже с условием того, что на меня перешла часть его обязанностей.

Почему так получается?

потому что сотрудник тот больше имитирует объем своей работы, нежели он есть реально
пусть вас не смущает, что он штирлиц, они такое тоже практикуют
он же штирлиц, а не лошадь колхозная, а вы как думали?
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Коллега-Штирлиц

Сообщение kmakarov » Пт дек 07, 2018 9:19 pm

Штирлицы прячут недоделанное, потому что не успевают. Это я наблюдал несколько раз да и от других слышал.

А ещё не могут распределять нагрузку, если за ними не следить. Это из-за болевой БИ. Конечно же, бальзак распределяет нагрузку намного лучше, чем штир.

Подозреваю, что Бальзаку легче конечно без штира.

Плюс есть вероятность того, что воздействие штировской фоновой ЧС лишает бальзака энергии. Тупа энергообмен. Обесточивание. Как от конфликтера, от подревизного тоже обесточка, только она как будто незаметная.
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

Коллега-Штирлиц

Сообщение Oleg » Пт дек 07, 2018 11:45 pm

У меня был одно время начальник Штирлиц, работал он хорошо, но очень много скрытой ярости было.
И обычно она выливалась когда его начальство (пара Джеков) спрашивала о сроках окончания работ. Эти приступы ярости напрягали.
В комнате тусили еще пара Бальзаков и Есенин, так что ему явно несладко было.
Чел в результате занялся парашютным спортом, там ему наверное спокойнее было, чем на работе с таким давлением по болевой 8-)
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75646
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Коллега-Штирлиц

Сообщение kotarnold » Чт дек 20, 2018 2:09 pm

ХоХо писал(а):
kotarnold писал(а):Недавно он ушел в отпуск и я тихо офигеваю от того, что без него у меня на работе получается делать в РАЗЫ больше, чем с ним. Даже с условием того, что на меня перешла часть его обязанностей.

Почему так получается?

потому что сотрудник тот больше имитирует объем своей работы, нежели он есть реально
пусть вас не смущает, что он штирлиц, они такое тоже практикуют
он же штирлиц, а не лошадь колхозная, а вы как думали?


Не, он реально пашет.
kotarnold
Участник
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2018 10:00 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Коллега-Штирлиц

Сообщение kotarnold » Чт дек 20, 2018 2:10 pm

Oleg писал(а):У меня был одно время начальник Штирлиц, работал он хорошо, но очень много скрытой ярости было.
И обычно она выливалась когда его начальство (пара Джеков) спрашивала о сроках окончания работ. Эти приступы ярости напрягали.
В комнате тусили еще пара Бальзаков и Есенин, так что ему явно несладко было.
Чел в результате занялся парашютным спортом, там ему наверное спокойнее было, чем на работе с таким давлением по болевой 8-)


Тем временем моего Штира тоже повысили и теперь он мой начальник. Но он ничего мне не может сделать)) :Yahoo!:
kotarnold
Участник
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2018 10:00 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Коллега-Штирлиц

Сообщение kotarnold » Чт дек 20, 2018 2:12 pm

kmakarov писал(а):Штирлицы прячут недоделанное, потому что не успевают. Это я наблюдал несколько раз да и от других слышал.

А ещё не могут распределять нагрузку, если за ними не следить. Это из-за болевой БИ. Конечно же, бальзак распределяет нагрузку намного лучше, чем штир.

Подозреваю, что Бальзаку легче конечно без штира.

Плюс есть вероятность того, что воздействие штировской фоновой ЧС лишает бальзака энергии. Тупа энергообмен. Обесточивание. Как от конфликтера, от подревизного тоже обесточка, только она как будто незаметная.


Да в том и дело, что моя нагрузка не зависит от его распределений, так получилось. Но без него работать получается несоизмеримо продуктивнее, чем с ним. Удивительно.
kotarnold
Участник
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2018 10:00 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Коллега-Штирлиц

Сообщение kotarnold » Чт дек 20, 2018 2:32 pm

Start_error писал(а):Штирлицы не умеют в приоритеты потому что. Берут ложку и черпают с краю, всю кучу.
А по болевой вы бить не бойтесь, он вас больнее всегда ударит если что. По болевой слегка поездите ему когда скажете что сегодня надо не с это стороны кучи черпать, а вот там.


В таких ситуациях он вообще перестает меня воспринимать. Весь коллектив вокруг офигевает.
kotarnold
Участник
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2018 10:00 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Контроль

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, MNick2017, Prokrust, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]