Типирование у 35 разных социоников

Расскажите как вас типировали разные соционики, а также о соционических сайтах

Автор текста и видео

Дон Кихот
15
8%
Дюма
3
2%
Робеспьер
2
1%
Гюго
9
5%
Жуков
17
9%
Есенин
1
1%
Гамлет
3
2%
Максим Горький
29
15%
Наполеон
3
2%
Бальзак
52
27%
Джек Лондон
1
1%
Драйзер
13
7%
Гексли
4
2%
Габен
13
7%
Штирлиц
3
2%
Достоевский
3
2%
Не знаю
19
10%

Всего голосов : 190

Re: Типирование у 35 разных социоников

Сообщение Perseus » Пт янв 08, 2021 5:23 am

Все-таки "Давай поженимся!" - самая смешная передача! Там точно сидят редакторы горе-соционики - есть выпуски, где жених-джек, но внешне по фоткам выглядит как дюм, так те ему подгоняют пару тупых дюмок (типа "хочу чтоб с зарплатой от миллиона") и гюгшу. Выбирай-не хочу.
Perseus
Местный
Местный

Сообщение l0ki » Сб янв 09, 2021 12:58 am

Perseus писал(а):Все-таки "Давай поженимся!" - самая смешная передача! Там точно сидят редакторы горе-соционики - есть выпуски, где жених-джек, но внешне по фоткам выглядит как дюм, так те ему подгоняют пару тупых дюмок (типа "хочу чтоб с зарплатой от миллиона") и гюгшу. Выбирай-не хочу.

По итогам обсуждения типирований Сергея Смирнова, в целом это очень даже неплохой вывод.

Хотел поставить какой ни будь смайл, но теперь они все прочно ассоциируется с ТЕДом.
Если я его и поставлю, например вот такой, :add6 то это сделал не я, а какая то ТЕДовская часть внутри меня.
Мой сайт по соционике: socionic-discipline.ru
l0ki
Активист
Активист

Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Ted » Сб янв 09, 2021 4:08 am

l0ki писал(а):...Если я его и поставлю, например вот такой, :add6 то это сделал не я, а какая то ТЕДовская часть внутри меня.

Учитесь, Персей, у Локи УЖЕ образовалась МОЯ часть... :add14

То ли ещё будет, Локи... то ли ещё будет... :wink:
Ted
Гуру
Гуру

Медали: 3

Сообщение Perseus » Сб янв 09, 2021 11:55 am

Ted писал(а):То ли ещё будет, Локи... то ли ещё будет... :wink:

Будет, будет - третий пред Тэду будет.
Вот и мне один дарствовали - наверное, его по праву заслужил не я, а тот маленький тэдосян, который сидит внутри каждого из нас.
Perseus
Местный
Местный

Сообщение Ted » Сб янв 09, 2021 12:10 pm

Perseus писал(а):...Будет, будет - третий пред Тэду будет.
Вот и мне один дарствовали - наверное, его по праву заслужил не я, а тот маленький тэдосян, который сидит внутри каждого из нас.

рухнули надежды
просраны мечты
виноваты оба
ты и снова ты

:D
Ted
Гуру
Гуру

Сообщение Perseus » Сб янв 09, 2021 12:18 pm

Ted писал(а):
Perseus писал(а):...Будет, будет - третий пред Тэду будет.

рухнули надежды
просраны мечты
виноваты оба
ты и снова ты

:D

Браво, браво! Дайте третий пред этому гению соционической сатиры!
Perseus
Местный
Местный

Сообщение Meged » Чт июн 10, 2021 2:28 am

По моим наблюдениям, у многих участников этого форума ярко проявляются два известных в психологии эффекта, что вполне закономерно:

1). Эффе́кт Ба́рнума-Фо́рера: (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%84%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%82_%D0%91%D0%B0%D1%80%D0%BD%D1%83%D0%BC%D0%B0), эффе́кт субъекти́вного подтвержде́ния — общее наблюдение, согласно которому люди крайне высоко оценивают точность таких описаний их личности, которые, как они предполагают, созданы индивидуально для них, но которые на самом деле неопределённы и достаточно обобщены, чтобы их можно было с таким же успехом применить и ко многим другим людям. Эффектом Барнума можно частично объяснить[1][2][3] феномен широкой популярности астрологических гороскопов, хиромантии, гомеопатии, Дизайна человека и прочих псевдонаук. Также отмечается его влияние в соционике[4][5]. Влияниe эффекта также присутствует в некоторых психологических тестах, результаты которых не позволяют отличить людей друг от друга[3].
Эффект назван в честь знаменитого американского шоумена Финеаса Барнума, который был известен своими психологическими манипуляциями и которому приписывают фразу «У нас есть что-нибудь для каждого». Предположительно, такое название эффекту дал психолог Пол Мил (англ. Paul Meehl).
Данный эффект также называют эффектом Форера, по имени психолога Бертрама Форера (англ. Bertram R. Forer), который в 1948 году провёл психологический эксперимент, в котором показал действие этого эффекта. Он дал своим студентам специальный тест, чтобы по его результатам провести анализ их личностей. Однако вместо настоящей индивидуальной характеристики он давал всем один и тот же расплывчатый текст, взятый из гороскопа. Затем он попросил каждого студента по пятибалльной шкале оценить соответствие описания их личности действительности, — средней оценкой было 4,26. На оценку точности описания студентов повлиял в том числе и авторитет преподавателя. Впоследствии эксперимент был повторён сотни раз независимыми исследователями.
В одном из исследований, изучавшем влияние этого эффекта, студенты получали оценку своей личности по MMPI и исследователи оценили их ответы. Исследователи составили точные оценки личностей студентов, но дали студентам как точную оценку, так и оценку, использующую поддельные обобщенные описания. Затем студентов попросили выбрать, какую оценку они считают своей. Более половины студентов (59 %) выбрали поддельную оценку[6].

2) Эффект Да́ннинга-Крю́гера:
(https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%84%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%82_%D0%94%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B0_%E2%80%94_%D0%9A%D1%80%D1%8E%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%B0) — метакогнитивное искажение, которое заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом не способны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации[1]. Это приводит к возникновению у них завышенных представлений о собственных способностях.

Высококвалифицированные люди, наоборот, склонны занижать оценку своих способностей и страдать от недостаточной уверенности в своих силах, считая других более компетентными. Таким образом, менее компетентные люди в целом имеют более высокое мнение о собственных способностях, чем это свойственно людям компетентным (которые к тому же склонны предполагать, что окружающие оценивают их способности так же низко, как и они сами). Также люди с высоким уровнем квалификации ошибочно полагают, что задачи, которые для них легки, так же легки и для других людей[2].

Гипотеза о существовании подобного феномена была выдвинута в 1999 году Джастином Крюгером и Дэвидом Даннингом, которые при этом ссылались на высказывания Чарльза Дарвина и Бертрана Рассела:
Уверенность чаще порождается невежеством, нежели знанием.

— Чарльз Дарвин[3]
Одно из неприятных свойств нашего времени состоит в том, что те, кто испытывает уверенность, глупы, а те, кто обладает хоть каким-то воображением и пониманием, исполнены сомнений и нерешительности.

— Бертран Рассел[4]
Для проверки выдвинутой гипотезы Крюгер и Даннинг провели серию экспериментов с участием студентов — слушателей курсов по психологии в Корнеллском университете. При этом они исходили из результатов исследований своих предшественников, которые показали, что некомпетентность во многом проистекает из незнания основ той или иной деятельности, будь то понимание прочитанного, управление автомобилем, игра в шахматы, игра в теннис и т. п.

Ими была выдвинута гипотеза, что для людей с низкой квалификацией в любом виде деятельности характерно следующее:

* Они склонны переоценивать собственные умения.
* Они неспособны адекватно оценивать действительно высокий уровень умений у других.
* Они не способны осознавать всю глубину своей некомпетентности.

После обучения у них появляется способность осознать уровень своей прежней некомпетентности, даже если их истинная компетентность после обучения практически не меняется.
Результаты экспериментов, подтвердивших выдвинутую гипотезу, были опубликованы на английском языке в декабре 1999 года в Журнале психологии личности и социальной психологии[1].
За это исследование авторам статьи была присуждена Шнобелевская премия по психологии за 2000 год[5].

В результате первого эффекта многие успешно пребывают не в своих настоящих ТИМах даже не догадываясь об этом.
А в результате второго эффекта:
* Они склонны переоценивать собственные умения.
* Они неспособны адекватно оценивать действительно высокий уровень умений у других.
* Они не способны осознавать всю глубину своей некомпетентности.

Отсюда более 1000 страниц бесполезных споров в этой теме, и в других ситуация такая же. :D
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Meged
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics

Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог,доктор соционики

Лонг Лайв КЦС

Сообщение bmw_wmb » Сб июл 10, 2021 9:17 pm

Как известно, я предрекал крушение КЦС сразу же после публикации ими эксперимента "А вы точно из Беты?" и ошибся: все оказалось гораздо хуже.
http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=6&t=58947

Мне виделось полное репутационное уничтожение этого злокачественного новообразования, которое впоследствии оказалось несостоятельным, в виду полной аморфности народонаселения - ему не то что на неверный тип укажут публично, его, как выяснилось, так и прилюдно помоями обольют - он лишь благодарно причмокнет и продолжит свои многолетние форумные пережевывания.

Но то, что не отторгает разрозненная общность скрепоносных индивидов, вскоре неизбежно отторгнет сама Система: состоялось фактически внутриклеточное аутодафе, вроде амитоза, когда одна злокачественная клетка перетипирует(-ся) и изгоняет другую.

Любопытно, что даже после "самоперетипирования (совершенно уникальный процесс, за который не банят на форумах и которому вряд ли учат даже в МИС)", сопроводившегося словами типа "Ну, а ничего же страшного так и не произошло...", оный персонаж продолжил заниматься "Психологией" и даже сохранил популярность и авторитет(!?) в узких кругах соционико-патологических юродивых.

Ну а сегодня представляю в некотором роде уникальный документ из своих личных архивов:
https://disk.yandex.ru/d/jxclcCerRGsE4
Красота!, cреди бегущих первых нет и отстающих:
http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=211&t=58221#p2108235

Подлость - базовая Достоевского. (с)Сергей Симаков
bmw_wmb
Местный
Местный

Медали: 1
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик
Профессия: гуру

Сообщение bmw_wmb » Чт июл 15, 2021 2:32 pm

Начинаю подозревать, что с этого корабля сбежали даже крысы... :add14
Красота!, cреди бегущих первых нет и отстающих:
http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=211&t=58221#p2108235

Подлость - базовая Достоевского. (с)Сергей Симаков
bmw_wmb
Местный
Местный

Медали: 1
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик
Профессия: гуру

Лонг Лайв КЦС

Сообщение matanya » Ср июл 21, 2021 1:39 am

bmw_wmb писал(а):Как известно, я предрекал крушение КЦС сразу же после публикации ими эксперимента
Ну а сегодня представляю в некотором роде уникальный документ из своих личных архивов:
https://disk.yandex.ru/d/jxclcCerRGsE4

Ну, хотя бы квадру сумели определить :D
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
matanya
Старожил
Старожил

Медали: 4
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

Пред.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение