ОШИБКА ТИПИРОВАНИЯ. Рассказ

Расскажите как вас типировали разные соционики, а также о соционических сайтах

ОШИБКА ТИПИРОВАНИЯ. Рассказ

Сообщение E_t » Пт июл 10, 2009 11:57 am

Я написал соционический рассказ. Публикую его здесь. Буду рад вашим отзывам.

ОШИБКА ТИПИРОВАНИЯ

Рассказ

(навеяно viewtopic.php?f=3&t=24476&st=0&sk=t&sd=a&start=350#p747578)

"... Итак, мы видим что сознание соматика лучше приспособлено к решению проблем, связанных с объектами, в то время как сознание релатика - к обработке информации о их взаимодействиях. Лекция окончена. Вопросы? Спасибо за внимание. Следующая наша встреча – в четверг." - Профессор Седых вытер взмокший лоб и сошел с кафедры.

Аудитория была взволнована. Соционика открывала ранее немыслимые высоты в познании себя. На всю свою жизнь смотрелось совсем под другим углом. Люди обступили профессора плотным кольцом, наперебой задавая вопросы и уточняя для себя детали.

Лекция произвела необычайное впечатление и на скромного парня, который всю лекцию провел в углу, не сводя с профессора глаз. Необычайно вдохновленный лекцией, застенчивый и стеснительный по природе Вадим был сам не свой в тот момент - с идеей с блеском в глазах, он с необычайной сноровкой пробивался сквозь толпу, в эпицентр, к профессору. Эмоции обуревали его. Так много хотелось сказать!

Профессор Седых поднял уставший взгляд на разгоряченного и взъерошенного Вадима.
- «Джек»– изрек профессор
- «Джек» – повторила толпа
- «Джек» – прозвучало в голове у нашего героя
- ДЖЕК!!!
Говорить уже не хотелось. Слова как-то исчезли сами по себе. Хотелось поскорей уединиться и обдумать полученную информацию, расставить всё по полочкам. Вадим резко развернулся и начал пробираться через толпу обратно, к выходу, ловя на себе завистливые взгляды.

- «ДЖЕК!» – это слово звенело в ушах, не давая возможности полностью сконцентрироваться. ДЖЕК! ДЖЕК!!!
Так вот значит, какой он на самом деле. Энергичный и искрометный, смелый авантюрист... Сразу вспомнилось, как он вылил воду из вазы с цветами однокласснику на тетрадь... Вот смеху то было... «А моя, как мне казалось, скромность и стеснительность – это я только в своих глазах так выгляжу, другие же видят меня совершенно другим – открытым, улыбчивым (ролевая ЧЭ!). И фотографией я занимаюсь, потому что самоутверждаюсь по болевой, а не потому что жду поощрения по активационной»

«И значит вот почему я не ем манную кашу и недопрожаренное мясо – сенсорика ощущений у меня болевая» – подумал Вадим.

Джек! Как много в этом сло-... шум школьного звонка ворвался в мысли Вадима, прогоняя остатки сна.

Это был сон.

- «Фуф» - подумал Вадим. «Это бы... Это бы пришлось работы менять, куда-то ездить... Плавать на лодках вместо любимого занятия фотографией... Делать бизнес, зарабатывать деньги... А там где кто-то получает деньги, там значит кто-то теряет. Это ведь несправедливо. А как же мои уроки политинформации, которые я провожу для младших классов???

Фуф. Приснится же такое.»

Вадим поднялся, взял журнал, вышел из учительской и поспешил по коридору – начинался урок палеонтологии в 10-Б классе.


(с) E_t 2009. Все персонажи данного рассказа вымышлены, все совпадения с реальными личностями абсолютно случайны.
Протипируйте меня: viewtopic.php?p=728347#p728347
Аватара пользователя
E_t
Участник
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 6:37 pm
Откуда: Bern, Switzerland
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик

ОШИБКА ТИПИРОВАНИЯ. Рассказ

Сообщение TFT » Пт июл 10, 2009 12:24 pm

E_t, рассказ хорош, только у меня есть вопросы:
1. Какова цель этого рассказа? Опишите, если можете, как этот рассказ должет воздействовать на публику, какие приемы вы использолвали для создания необходимого эффекта, почему именно эти приемы и т.д.
2. Вы могли бы описать, в чем, по-вашему, выражаются ментальная ЧЛ и ментальная БЛ, как их можно различить?
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

ОШИБКА ТИПИРОВАНИЯ. Рассказ

Сообщение Олеся123 » Пт июл 10, 2009 12:41 pm

E_t

Порадовал рассказик. ))))))))
Аватара пользователя
Олеся123
Участник
Участник
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 6:21 pm
Пол: Женский

ОШИБКА ТИПИРОВАНИЯ. Рассказ

Сообщение Двацветок » Пт июл 10, 2009 1:01 pm

Правильно, бежать отсюда нужно, бежать! :)
На урок палеонтологии.
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

ОШИБКА ТИПИРОВАНИЯ. Рассказ

Сообщение E_t » Пт июл 10, 2009 1:54 pm

TFT писал(а):E_t, рассказ хорош, только у меня есть вопросы:
1. Какова цель этого рассказа? Опишите, если можете, как этот рассказ должет воздействовать на публику, какие приемы вы использолвали для создания необходимого эффекта, почему именно эти приемы и т.д.
2. Вы могли бы описать, в чем, по-вашему, выражаются ментальная ЧЛ и ментальная БЛ, как их можно различить?


Цель этого рассказа - выразить себя. Идея событий, происходящих в рассказе мне пришла случайно, но показалась настолько смешной, что мне захотелось этим поделиться :)

Какие приемы использовал - не знаю. Мне кажется, литературный стиль человека формируется под воздействием литературных стилей тех авторов, которых он читал - он может бессознательно подражать им, просто считая что такой стиль - самый лучший/смешной и т.п. Я просто увидел этот рассказ вот так.
Протипируйте меня: viewtopic.php?p=728347#p728347
Аватара пользователя
E_t
Участник
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 6:37 pm
Откуда: Bern, Switzerland
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик

ОШИБКА ТИПИРОВАНИЯ. Рассказ

Сообщение E_t » Пт июл 10, 2009 1:55 pm

Двацветок писал(а):Правильно, бежать отсюда нужно, бежать! :)
На урок палеонтологии.


Вот ты где прячешься :) Расскажи наконец что ты там думал по поводу мерностей моих функций :) Вот эссе, прямо как вы и просили, государь :) viewtopic.php?f=3&t=24476&st=0&sk=t&sd=a&start=330#p743998
Протипируйте меня: viewtopic.php?p=728347#p728347
Аватара пользователя
E_t
Участник
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 6:37 pm
Откуда: Bern, Switzerland
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик

ОШИБКА ТИПИРОВАНИЯ. Рассказ

Сообщение E_t » Пт июл 10, 2009 2:22 pm

TFT писал(а):E_t, рассказ хорош, только у меня есть вопросы:
1. Какова цель этого рассказа? Опишите, если можете, как этот рассказ должет воздействовать на публику, какие приемы вы использолвали для создания необходимого эффекта, почему именно эти приемы и т.д.
2. Вы могли бы описать, в чем, по-вашему, выражаются ментальная ЧЛ и ментальная БЛ, как их можно различить?


Как по мне, человек с сильной ментальной БЛ постоянно занимается "упорядочиванием" понятий, расставлению всего по полочкам, как бы "по углам" структуры из "структурной логики". Имеет четкие означенные правила "как надо делать" (так как счел их логичными) и руководствуется ими в принятии решений.

Человек с сильной ментальной ЧЛ постоянно занимается "оптимизацией" действий - попыткой выбрать самый оптимальный путь, при котором затраты энергии на осуществление какого-либо действия будет минимальной. Постоянно перебирает в мозгу все возможные комбинации, быстро давая им оценку и таким образом выбирая самый подходящий.
Протипируйте меня: viewtopic.php?p=728347#p728347
Аватара пользователя
E_t
Участник
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 6:37 pm
Откуда: Bern, Switzerland
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик

ОШИБКА ТИПИРОВАНИЯ. Рассказ

Сообщение E_t » Пт июл 10, 2009 5:49 pm

Олеся123 писал(а):E_t

Порадовал рассказик. ))))))))


Спасибо :)
Протипируйте меня: viewtopic.php?p=728347#p728347
Аватара пользователя
E_t
Участник
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 6:37 pm
Откуда: Bern, Switzerland
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик

ОШИБКА ТИПИРОВАНИЯ. Рассказ

Сообщение Двацветок » Пт июл 10, 2009 8:03 pm

прочитаю.)
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

ОШИБКА ТИПИРОВАНИЯ. Рассказ

Сообщение Tori25 » Пт июл 10, 2009 9:24 pm

Не поняла только реакцию главного героя после пробуждения. Релатику вобщем-то льстило бы побыть соматиком некоторое время ( особенно во сне). А он отдувался... Интересно, вы вот соматик, если вам приснится, что вы поёте как В.Харламов (Есенин/релатик) - вы тоже скажете "чур меня..."? Или все-таки, проснувшись, подумаете: "О, если бы я так умел..." Я не в плане критики. Интересны ваши мысли.
Что я без вас? -
Трава придорожная...
Капля дождя...
Лань осторожная....

А с вами - я -
Бурный ревущий поток...
Гордая лебедь...
Дивный цветок...
Аватара пользователя
Tori25
Местный
Местный
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 10:25 am
Откуда: Прага
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

ОШИБКА ТИПИРОВАНИЯ. Рассказ

Сообщение Двацветок » Пт июл 10, 2009 10:36 pm

Это не сон.) Пытаюсь биться головой об стену, чтобы проснуться, не получается ... (
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

ОШИБКА ТИПИРОВАНИЯ. Рассказ

Сообщение E_t » Сб июл 11, 2009 3:59 pm

Tori25 писал(а):Не поняла только реакцию главного героя после пробуждения. Релатику вобщем-то льстило бы побыть соматиком некоторое время ( особенно во сне).

А ему очень и нравилось во сне. В реальном мире люди могут годами жить в таком "сне" и отказываться просыпаться.


А он отдувался...

Потому что в трезвом уме он знает, что ему нравится и подходит - политика и фотография, а не бизнес и рискованные путешествия.

Интересно, вы вот соматик, если вам приснится, что вы поёте как В.Харламов (Есенин/релатик) - вы тоже скажете "чур меня..."? Или все-таки, проснувшись, подумаете: "О, если бы я так умел..."

Ой я бы с огромным удовольствием пел так, как Харламов. С другой стороны - я и так могу своим пением вызывать сильные эмоции - когда я в музыкальной школе пел, мой учитель сольфеджио плакал. ;)

Я не знаю, играл ли Харламов когда-то Есенина, но Маяковского ему играть получается очень хорошо :) :
http://video.i.ua/user/407482/502/2068/

Я не в плане критики. Интересны ваши мысли.

Описал :)
Протипируйте меня: viewtopic.php?p=728347#p728347
Аватара пользователя
E_t
Участник
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 6:37 pm
Откуда: Bern, Switzerland
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик

ОШИБКА ТИПИРОВАНИЯ. Рассказ

Сообщение Tori25 » Сб июл 11, 2009 10:56 pm

Судя по постам : 1. Экстраверсия; 2. Интуиция; 3.Этика; 4. Иррациональность. Вы не Джек. Нужно было, наверное в вашу тему типирования написать, ну да ладно. Очень похожи на Гексли.
Что я без вас? -
Трава придорожная...
Капля дождя...
Лань осторожная....

А с вами - я -
Бурный ревущий поток...
Гордая лебедь...
Дивный цветок...
Аватара пользователя
Tori25
Местный
Местный
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 10:25 am
Откуда: Прага
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

ОШИБКА ТИПИРОВАНИЯ. Рассказ

Сообщение E_t » Пн июл 13, 2009 10:21 am

Tori25 писал(а):Судя по постам : 1. Экстраверсия; 2. Интуиция; 3.Этика; 4. Иррациональность. Вы не Джек. Нужно было, наверное в вашу тему типирования написать, ну да ладно. Очень похожи на Гексли.


По Ёлочке я Жук
По личному тиированию - Джек
По тестам - либо Дон либо Гексли
Протипируйте меня: viewtopic.php?p=728347#p728347
Аватара пользователя
E_t
Участник
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 6:37 pm
Откуда: Bern, Switzerland
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик

ОШИБКА ТИПИРОВАНИЯ. Рассказ

Сообщение Tori25 » Пн июл 13, 2009 2:15 pm

E_t писал(а):
Tori25 писал(а):Судя по постам : 1. Экстраверсия; 2. Интуиция; 3.Этика; 4. Иррациональность. Вы не Джек. Нужно было, наверное в вашу тему типирования написать, ну да ладно. Очень похожи на Гексли.


По Ёлочке я Жук
По личному тиированию - Джек
По тестам - либо Дон либо Гексли


Игорь, вы хотели видеть как Доны отмахиваются? Зайдите в тему " Зачем Штирлицу Дос" на 29 странице посмотрите. Может подтип очень сильный у вас? Меня в кого только не типировали, оказалось Драйзер - с очень сильным подтипом Достовским. А это может быть уже следствием того, что муж был Штир и я за стольо лет семейной жизни уже приобрела черты ( маску) Доста, чтобы комфортно с ним существовать. У меня подружка - типичная Донка. Мы с ней конфликтёры.А если во мне Достовское вылезает, то я ещё ей и ревизор. Вот я её вывожу иногда так, что у неё истерика начинается. Поэтому я Донов знаю немного, вы точно не Дон. На счет Джека сомневаюсь потому, что вы не отрубаете как Джеки. У них сказал-отрезал-точка. А бы гибкий.
Что я без вас? -
Трава придорожная...
Капля дождя...
Лань осторожная....

А с вами - я -
Бурный ревущий поток...
Гордая лебедь...
Дивный цветок...
Аватара пользователя
Tori25
Местный
Местный
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 10:25 am
Откуда: Прага
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

След.

Вернуться в Отзывы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs