ОШИБКА ТИПИРОВАНИЯ. Рассказ

Расскажите как вас типировали разные соционики, а также о соционических сайтах

ОШИБКА ТИПИРОВАНИЯ. Рассказ

Сообщение E_t » Пн июл 13, 2009 8:56 pm

Tori25 писал(а):
E_t писал(а):
Tori25 писал(а):Судя по постам : 1. Экстраверсия; 2. Интуиция; 3.Этика; 4. Иррациональность. Вы не Джек. Нужно было, наверное в вашу тему типирования написать, ну да ладно. Очень похожи на Гексли.


По Ёлочке я Жук
По личному тиированию - Джек
По тестам - либо Дон либо Гексли


Игорь, вы хотели видеть как Доны отмахиваются? Зайдите в тему " Зачем Штирлицу Дос" на 29 странице посмотрите. Может подтип очень сильный у вас? Меня в кого только не типировали, оказалось Драйзер - с очень сильным подтипом Достовским. А это может быть уже следствием того, что муж был Штир и я за стольо лет семейной жизни уже приобрела черты ( маску) Доста, чтобы комфортно с ним существовать. У меня подружка - типичная Донка. Мы с ней конфликтёры.А если во мне Достовское вылезает, то я ещё ей и ревизор. Вот я её вывожу иногда так, что у неё истерика начинается. Поэтому я Донов знаю немного, вы точно не Дон. На счет Джека сомневаюсь потому, что вы не отрубаете как Джеки. У них сказал-отрезал-точка. А бы гибкий.


Я там не увидел, как Доны отмахиваются.
Я очень допускаю что у меня есть сильный подтип. Может даже несколько.
Может, у меня просто в моем типе хорошо прокачаны почти все функции. Или же я как Гам или Нап просто умею себя подать так, чтобы казалось что у меня функции сильно прокачаны :)
У меня было очень много друзей Донов в детстве. Было очень интересно, хотя даже я считал их немного непрактичными. Спросил у них - они же меня считают Джеком ибо "слишком деловой" - с другой стороны такое описание и к Штиру, и к Жуку подойдет.
Насколько я знаю, Джеки, как раз, склонны говорить "да, конечно, есть только один мелкий легкоразрешимый нюанс, ..." - хороший бизнесмен всегда знает что везде можно поторговаться. Но это насколько я знаю. И да, когда я не выполняю роль начальника - я достаточно гибкий.

Но что это мы всё обо мне и обо мне? Давайте поговорим о вас. Как вам понравился мой рассказ? ;)
Протипируйте меня: viewtopic.php?p=728347#p728347
Аватара пользователя
E_t
Участник
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 6:37 pm
Откуда: Bern, Switzerland
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик

ОШИБКА ТИПИРОВАНИЯ. Рассказ

Сообщение vadimr » Пн июл 13, 2009 11:41 pm

E_t писал(а):Насколько я знаю, Джеки, как раз, склонны говорить "да, конечно, есть только один мелкий легкоразрешимый нюанс, ..." - хороший бизнесмен всегда знает что везде можно поторговаться.

У Вас в голове, похоже, образовался знак равенства между типом Джек и идеалом бизнесмена, а это не соответствует действительности. Да, у Джеков часто успешно идут дела, потому что они немного повёрнуты на работе и потому что хорошо представляют, какие телодвижения и когда надо предпринимать. Но это совершенно не значит, что они как-то там специально стараются быть хорошими бизнесменами. Напротив, Джеки очень быстро понимают, что их будут терпеть в бизнесе за их результативность труда, какие бы гадости они ни говорили :)

А что касается поторговаться, то это можно делать как в мягкой, так и в жёсткой форме.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39214
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

ОШИБКА ТИПИРОВАНИЯ. Рассказ

Сообщение E_t » Вт июл 14, 2009 12:12 am

vadimr писал(а):
E_t писал(а):Насколько я знаю, Джеки, как раз, склонны говорить "да, конечно, есть только один мелкий легкоразрешимый нюанс, ..." - хороший бизнесмен всегда знает что везде можно поторговаться.

У Вас в голове, похоже, образовался знак равенства между типом Джек и идеалом бизнесмена, а это не соответствует действительности. Да, у Джеков часто успешно идут дела, потому что они немного повёрнуты на работе и потому что хорошо представляют, какие телодвижения и когда надо предпринимать. Но это совершенно не значит, что они как-то там специально стараются быть хорошими бизнесменами. Напротив, Джеки очень быстро понимают, что их будут терпеть в бизнесе за их результативность труда, какие бы гадости они ни говорили :)

А что касается поторговаться, то это можно делать как в мягкой, так и в жёсткой форме.


У вас в голове, похоже, образовался знак равенства между типом Джек и вами.
Мне кажется, вы абсолютно уверены в том, что родись вы хоть на день раньше Джека Лондона, тип ЛИЭ бы сейчас носил название "Вадим Р*******".

Я лишь хотел сказать, что Джек - уступчив, и даже его "нет" несет в себе призыв поторговаться. (В чем мы, по ходу, оба сходимся в мнениях).
Протипируйте меня: viewtopic.php?p=728347#p728347
Аватара пользователя
E_t
Участник
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 6:37 pm
Откуда: Bern, Switzerland
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик

ОШИБКА ТИПИРОВАНИЯ. Рассказ

Сообщение E_t » Вт июл 14, 2009 12:13 am

Edit: двойной пост
Последний раз редактировалось E_t Вт июл 14, 2009 1:00 am, всего редактировалось 1 раз.
Протипируйте меня: viewtopic.php?p=728347#p728347
Аватара пользователя
E_t
Участник
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 6:37 pm
Откуда: Bern, Switzerland
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик

ОШИБКА ТИПИРОВАНИЯ. Рассказ

Сообщение vadimr » Вт июл 14, 2009 12:28 am

E_t писал(а):У вас в голове, похоже, образовался знак равенства между типом Джек и вами.

Никогда. Когда я говорю о себе, то говорю о себе. Когда я говорю о типе Джек, то говорю о результатах наблюдений за многими людьми и обобщений мнений многих людей. В том числе и на этом сайте. Вы почитайте раздел "Джек Лондон", поинтересуйтесь при случае.

Я лишь хотел сказать, что Джек - уступчив, и даже его "нет" несет в себе призыв поторговаться. (В чем мы, по ходу, оба сходимся в этом мнении).

Да какой, нафиг, призыв? В лучшем случае констатация возможности. Совершенно бесполезно пытаться влиять на побуждения людей, когда можно легко управлять обстоятельствами, в которых они находятся.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39214
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

ОШИБКА ТИПИРОВАНИЯ. Рассказ

Сообщение Tori25 » Вт июл 14, 2009 12:47 am

О, я теперь поняла, что имел в виду Двацветок. Вадим, сделайте скидку на возраст и напишите в ответ соционический рассказ. В противном случае продолжение дискуссии примет вид "петушинных боёв" :lol:
Что я без вас? -
Трава придорожная...
Капля дождя...
Лань осторожная....

А с вами - я -
Бурный ревущий поток...
Гордая лебедь...
Дивный цветок...
Аватара пользователя
Tori25
Местный
Местный
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 10:25 am
Откуда: Прага
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

ОШИБКА ТИПИРОВАНИЯ. Рассказ

Сообщение vadimr » Вт июл 14, 2009 12:53 am

Tori25 писал(а):Вадим, сделайте скидку на возраст и напишите в ответ соционический рассказ.

Нет идеи. Тема достаточна для полемики для расслабления мозга в отпуске, но содержательного в ней ничего нет.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39214
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

ОШИБКА ТИПИРОВАНИЯ. Рассказ

Сообщение E_t » Вт июл 14, 2009 12:58 am

vadimr писал(а):
E_t писал(а):У вас в голове, похоже, образовался знак равенства между типом Джек и вами.

Никогда. Когда я говорю о себе, то говорю о себе. Когда я говорю о типе Джек, то говорю о результатах наблюдений за многими людьми и обобщений мнений многих людей. В том числе и на этом сайте. Вы почитайте раздел "Джек Лондон", поинтересуйтесь при случае.

Каждый ваш "факт" о Джеках подается в энциклопедической форме. С оттенком безапелляционной категоричности. Такой отеческо-учительский тон, вам об этом раньше не говорили?
Результаты наблюдений за многими людьми - не несите чепуху. Как говорилось в официальной документации im-клиента pidgin "Если вы нашли 100 человек, которым эта фича клиента не нравится, это всего лишь значит что остальные десять миллионов наших пользователей она полностью устраивает".
Я, походу, действительно Гексли - меня прямо в бешенство приводит такая абсолютная уверенность, что всё именно так, а иначе и быть не может. Такому вашему поведению могут быть две причины: или же ваша "зашоренность", или же вы абсолютно считаете себя эталоном типа ЛИЭ и всё меряете по себе.
Я бы даже был не против - только у меня есть веские причины считать, что вы в своем типе ошибаетесь.

Я лишь хотел сказать, что Джек - уступчив, и даже его "нет" несет в себе призыв поторговаться. (В чем мы, по ходу, оба сходимся в этом мнении).

Да какой, нафиг, призыв? В лучшем случае констатация возможности. Совершенно бесполезно пытаться влиять на побуждения людей, когда можно легко управлять обстоятельствами, в которых они находятся.

Если легче влиять на побуждения, чем на обстоятельства, то влиять на побуждения рациональней (учитывая что влиять на побуждения гораздо дешевле, это рациональней вдвойне).
Легче улыбнуться покупателю и пообещать что уволишь нерадивого продавца чем пускай один раз из десяти но попасть в суд и потратить на это занятие и время и деньги. Ваш подход - скорее [ЧЛ] [БС] чем [ЧЛ] [БИ] (и с [ЧИ] в фоновой).
Протипируйте меня: viewtopic.php?p=728347#p728347
Аватара пользователя
E_t
Участник
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 6:37 pm
Откуда: Bern, Switzerland
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик

ОШИБКА ТИПИРОВАНИЯ. Рассказ

Сообщение vadimr » Вт июл 14, 2009 1:08 am

E_t писал(а):Каждый ваш "факт" о Джеках подается в энциклопедической форме. С оттенком безапелляционной категоричности. Такой отеческо-учительский тон, вам об этом раньше не говорили?

Я прекрасно это знаю, это нормально для уверенного в своих соображениях человека. Как там в описании дружественного типа ENTJ сказано? “Они начинают с допущения, что они правы, а если кто-то уверен в обратном, то пусть докажет это”.

Результаты наблюдений за многими людьми - не несите чепуху. Как говорилось в официальной документации im-клиента pidgin "Если вы нашли 100 человек, которым эта фича клиента не нравится, это всего лишь значит что остальные десять миллионов наших пользователей она полностью устраивает".

Очевидная логическая ошибка.

Я, походу, действительно Гексли - меня прямо в бешенство приводит такая абсолютная уверенность, что всё именно так, а иначе и быть не может.

Чудовищно :)

Такому вашему поведению могут быть две причины: или же ваша "зашоренность", или же вы абсолютно считаете себя эталоном типа ЛИЭ и всё меряете по себе.

Тут тоже ошибка.

Если легче влиять на побуждения, чем на обстоятельства, то влиять на побуждения рациональней (учитывая что влиять на побуждения гораздо дешевле, это рациональней вдвойне).
Легче улыбнуться покупателю и пообещать что уволишь нерадивого продавца чем пускай один раз из десяти но попасть в суд и потратить на это занятие и время и деньги.

Легче не ходить к нерадивому продавцу, заодно наказав его рублём.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39214
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

ОШИБКА ТИПИРОВАНИЯ. Рассказ

Сообщение E_t » Вт июл 14, 2009 1:19 am

vadimr писал(а):
E_t писал(а):Каждый ваш "факт" о Джеках подается в энциклопедической форме. С оттенком безапелляционной категоричности. Такой отеческо-учительский тон, вам об этом раньше не говорили?

Я прекрасно это знаю, это нормально для уверенного в своих соображениях человека. Как там в описании дружественного типа ENTJ сказано? “Они начинают с допущения, что они правы, а если кто-то уверен в обратном, то пусть докажет это”.

Сайентологи тоже допускают, что они правы. Психически больные, кстати, тоже.

Результаты наблюдений за многими людьми - не несите чепуху. Как говорилось в официальной документации im-клиента pidgin "Если вы нашли 100 человек, которым эта фича клиента не нравится, это всего лишь значит что остальные десять миллионов наших пользователей она полностью устраивает".

Очевидная логическая ошибка.

Очевидная логическая ошибка была в самом начале, где на базе "результатов наблюдений за многими людьми" (5? 6? 10?) вы всех поровняли под одну гребенку. Напомнило мне тех людей, которые писали багрепорты на базе "всем моим знакомым эта фича не нравится".

Я, походу, действительно Гексли - меня прямо в бешенство приводит такая абсолютная уверенность, что всё именно так, а иначе и быть не может.

Чудовищно :)



Такому вашему поведению могут быть две причины: или же ваша "зашоренность", или же вы абсолютно считаете себя эталоном типа ЛИЭ и всё меряете по себе.

Тут тоже ошибка.

Скорей художественный прием. Судя по вашей реакции - работает.


Если легче влиять на побуждения, чем на обстоятельства, то влиять на побуждения рациональней (учитывая что влиять на побуждения гораздо дешевле, это рациональней вдвойне).
Легче улыбнуться покупателю и пообещать что уволишь нерадивого продавца чем пускай один раз из десяти но попасть в суд и потратить на это занятие и время и деньги.

Легче не ходить к нерадивому продавцу, заодно наказав его рублём.

Легче улыбнуться покупателю и пообещать что уволишь нерадивого продавца - вы невнимательны.
Протипируйте меня: viewtopic.php?p=728347#p728347
Аватара пользователя
E_t
Участник
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 6:37 pm
Откуда: Bern, Switzerland
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик

ОШИБКА ТИПИРОВАНИЯ. Рассказ

Сообщение vadimr » Вт июл 14, 2009 1:30 am

E_t писал(а):
vadimr писал(а):
E_t писал(а):Каждый ваш "факт" о Джеках подается в энциклопедической форме. С оттенком безапелляционной категоричности. Такой отеческо-учительский тон, вам об этом раньше не говорили?

Я прекрасно это знаю, это нормально для уверенного в своих соображениях человека. Как там в описании дружественного типа ENTJ сказано? “Они начинают с допущения, что они правы, а если кто-то уверен в обратном, то пусть докажет это”.

Сайентологи тоже допускают, что они правы. Психически больные, кстати, тоже.

Те и другие в своём праве.

Очевидная логическая ошибка была в самом начале, где на базе "результатов наблюдений за многими людьми" (5? 6? 10?) вы всех поровняли под одну гребенку. Напомнило мне тех людей, которые писали багрепорты на базе "всем моим знакомым эта фича не нравится".

Не вижу проблем с рассуждениями ни в том, ни в другом случае. Если у Вас есть более репрезентативная статистика, приведите её. Если нет - довольствуйтесь тем, что есть.

Если легче влиять на побуждения, чем на обстоятельства, то влиять на побуждения рациональней (учитывая что влиять на побуждения гораздо дешевле, это рациональней вдвойне).
Легче улыбнуться покупателю и пообещать что уволишь нерадивого продавца чем пускай один раз из десяти но попасть в суд и потратить на это занятие и время и деньги.

Легче не ходить к нерадивому продавцу, заодно наказав его рублём.

Легче улыбнуться покупателю и пообещать что уволишь нерадивого продавца - вы невнимательны.

Да, я уж только потом, отправив ответ, заметил, что Вы в этой ситуации ставите себя в неожиданную позицию руководителя нерадивого сотрудника. Я думаю, всё равно не окупится. Поддержание корпоративного единства ценнее, чем задабривание покупателя. А с продавцом можно потом наедине ситуацию разобрать.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39214
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

ОШИБКА ТИПИРОВАНИЯ. Рассказ

Сообщение E_t » Вт июл 14, 2009 1:41 am

vadimr писал(а):
E_t писал(а):
vadimr писал(а):
E_t писал(а):Каждый ваш "факт" о Джеках подается в энциклопедической форме. С оттенком безапелляционной категоричности. Такой отеческо-учительский тон, вам об этом раньше не говорили?

Я прекрасно это знаю, это нормально для уверенного в своих соображениях человека. Как там в описании дружественного типа ENTJ сказано? “Они начинают с допущения, что они правы, а если кто-то уверен в обратном, то пусть докажет это”.

Сайентологи тоже допускают, что они правы. Психически больные, кстати, тоже.

Те и другие в своём праве.

Вы тогда не против, если я руководствуясь вашим же стилем всех под одну гребенку ровнять и вас запишу где-то между сайентологами и душевнобольными? Вы все вместе имеете допущение, что вы правы.

Очевидная логическая ошибка была в самом начале, где на базе "результатов наблюдений за многими людьми" (5? 6? 10?) вы всех поровняли под одну гребенку. Напомнило мне тех людей, которые писали багрепорты на базе "всем моим знакомым эта фича не нравится".

Не вижу проблем с рассуждениями ни в том, ни в другом случае. Если у Вас есть более репрезентативная статистика, приведите её. Если нет - довольствуйтесь тем, что есть.

Я так и делаю. Оцениваю уровень моего доверия к полученной от вас информации, умножаю её на этот уровень и записываю рядышком с данными, которые я получаю с других источников (например, книг по соционике). За вашу информацию вам большое спасибо.

Если легче влиять на побуждения, чем на обстоятельства, то влиять на побуждения рациональней (учитывая что влиять на побуждения гораздо дешевле, это рациональней вдвойне).
Легче улыбнуться покупателю и пообещать что уволишь нерадивого продавца чем пускай один раз из десяти но попасть в суд и потратить на это занятие и время и деньги.

Легче не ходить к нерадивому продавцу, заодно наказав его рублём.

Легче улыбнуться покупателю и пообещать что уволишь нерадивого продавца - вы невнимательны.

Да, я уж только потом, отправив ответ, заметил, что Вы в этой ситуации ставите себя в неожиданную позицию руководителя нерадивого сотрудника. Я думаю, всё равно не окупится. Поддержание корпоративного единства ценнее, чем задабривание покупателя. А с продавцом можно потом наедине ситуацию разобрать.

Пообещать что уволишь - вы невнимательны.


Не злитесь так на меня :) Это всего-лишь рассказ. Тем более, о полностью вымышленных людях :)
Протипируйте меня: viewtopic.php?p=728347#p728347
Аватара пользователя
E_t
Участник
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 6:37 pm
Откуда: Bern, Switzerland
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик

ОШИБКА ТИПИРОВАНИЯ. Рассказ

Сообщение vadimr » Вт июл 14, 2009 6:45 pm

E_t писал(а):Вы тогда не против, если я руководствуясь вашим же стилем всех под одну гребенку ровнять и вас запишу где-то между сайентологами и душевнобольными? Вы все вместе имеете допущение, что вы правы.

Мне-то какое дело, куда Вы меня себе запишете? Конечно, не против.

Да, я уж только потом, отправив ответ, заметил, что Вы в этой ситуации ставите себя в неожиданную позицию руководителя нерадивого сотрудника. Я думаю, всё равно не окупится. Поддержание корпоративного единства ценнее, чем задабривание покупателя. А с продавцом можно потом наедине ситуацию разобрать.

Пообещать что уволишь - вы невнимательны.

И что? Я бы даже на месте клиента с недоверием отнёсся к фирме, где сотрудники обещают поувольнять друг друга, это слабая фирма, она не умеет жёстко отстаивать свои интересы. Кроме того, как раз в такой ситуации клиенту имело бы смысл рассмотреть вопрос судебного преследования, почувствовав слабину, а для начала - проконтролировать исполнение обещания, а ещё для самого начала - потребовать подтвердить своё обещание в письменном виде.

Это всё не говоря уж о том, что можно подумать на месте этого и других продавцов.

Даже если Вы десять раз не имеете в виду исполнять своё обещание, это мало что меняет.

Не злитесь так на меня :)

Разве я злюсь? Я обсуждаю интересные мне темы.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39214
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

ОШИБКА ТИПИРОВАНИЯ. Рассказ

Сообщение TFT » Ср июл 15, 2009 12:08 am

E_t писал(а):
TFT писал(а):E_t, рассказ хорош, только у меня есть вопросы:
1. Какова цель этого рассказа? Опишите, если можете, как этот рассказ должет воздействовать на публику, какие приемы вы использолвали для создания необходимого эффекта, почему именно эти приемы и т.д.
2. Вы могли бы описать, в чем, по-вашему, выражаются ментальная ЧЛ и ментальная БЛ, как их можно различить?


Цель этого рассказа - выразить себя. Идея событий, происходящих в рассказе мне пришла случайно, но показалась настолько смешной, что мне захотелось этим поделиться :)

Какие приемы использовал - не знаю. Мне кажется, литературный стиль человека формируется под воздействием литературных стилей тех авторов, которых он читал - он может бессознательно подражать им, просто считая что такой стиль - самый лучший/смешной и т.п. Я просто увидел этот рассказ вот так.

Я не зря задала этот вопрос. Цель была немного другая, чем вы указали, и я спрашивала не о литературных приемах, а о ваших личных, использованных в данном случае.
Веду к тому, что сам этот ход был этический (в данном случае не утверждаю, что вы - 100% этик, но сам прием - этический). Этим текстом вы выразили отношение к происходящему (БЭ), а для воздействия на публику использовали экспрессивную лексику (ЧЭ).
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

ОШИБКА ТИПИРОВАНИЯ. Рассказ

Сообщение E_t » Ср июл 15, 2009 2:06 pm

vadimr писал(а):
E_t писал(а):Вы тогда не против, если я руководствуясь вашим же стилем всех под одну гребенку ровнять и вас запишу где-то между сайентологами и душевнобольными? Вы все вместе имеете допущение, что вы правы.

Мне-то какое дело, куда Вы меня себе запишете? Конечно, не против.

я уже так и сделал. Вы же обижаетесь на то, что я воспринимаю ваши слова со скепсисом.

Да, я уж только потом, отправив ответ, заметил, что Вы в этой ситуации ставите себя в неожиданную позицию руководителя нерадивого сотрудника. Я думаю, всё равно не окупится. Поддержание корпоративного единства ценнее, чем задабривание покупателя. А с продавцом можно потом наедине ситуацию разобрать.

Пообещать что уволишь - вы невнимательны.

И что? Я бы даже на месте клиента с недоверием отнёсся к фирме, где сотрудники обещают поувольнять друг друга, это слабая фирма, она не умеет жёстко отстаивать свои интересы. Кроме того, как раз в такой ситуации клиенту имело бы смысл рассмотреть вопрос судебного преследования, почувствовав слабину, а для начала - проконтролировать исполнение обещания, а ещё для самого начала - потребовать подтвердить своё обещание в письменном виде.

Это всё не говоря уж о том, что можно подумать на месте этого и других продавцов.

Понятно :lol: Скажите, какая была самая большая корпорация, в которой вы работали? Какую должность вы занимали? :)

Не злитесь так на меня :)

Разве я злюсь? Я обсуждаю интересные мне темы.
Протипируйте меня: viewtopic.php?p=728347#p728347
Аватара пользователя
E_t
Участник
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 6:37 pm
Откуда: Bern, Switzerland
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик

Пред.След.

Вернуться в Отзывы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]