ОШИБКА ТИПИРОВАНИЯ. Рассказ

Расскажите как вас типировали разные соционики, а также о соционических сайтах

ОШИБКА ТИПИРОВАНИЯ. Рассказ

Сообщение vadimr » Ср июл 15, 2009 3:49 pm

E_t писал(а):я уже так и сделал. Вы же обижаетесь на то, что я воспринимаю ваши слова со скепсисом.

Я?!!! Никогда. Я просто комментирую Ваши ошибки для будущих читателей этой темы.

Понятно :lol: Скажите, какая была самая большая корпорация, в которой вы работали? Какую должность вы занимали? :)

Несколько тысяч человек, начальник отдела и главный конструктор изделий. А Вы?
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39214
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

ОШИБКА ТИПИРОВАНИЯ. Рассказ

Сообщение E_t » Ср июл 15, 2009 4:18 pm

vadimr писал(а):
E_t писал(а):я уже так и сделал. Вы же обижаетесь на то, что я воспринимаю ваши слова со скепсисом.

Я?!!! Никогда. Я просто комментирую Ваши ошибки для будущих читателей этой темы.

Очевидно что они сами в этом ну никак не разберутся, и кто как не вы можете всё чётко объяснить.

Понятно :lol: Скажите, какая была самая большая корпорация, в которой вы работали? Какую должность вы занимали? :)

Несколько тысяч человек, начальник отдела и главный конструктор изделий. А Вы?

Я не хотел превращать это в "мерянье", но ладно. Volvo, Samsung и Flextronics. Несколько сотен тысяч человек. ТимЛид, ТимЛид QA. По совместительству еще и совладелец маленькой компании на 10 сотрудников.
"Начальник отдела", "главный конструктор" - это мы проходили. Сколько человек в отделе? А то у меня впечатление, что "поговорить" об этом вы любите, но о реальном ходе вещей имеете очень слабое представление.

Кстати, как называлась "корпорация"?
Протипируйте меня: viewtopic.php?p=728347#p728347
Аватара пользователя
E_t
Участник
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 6:37 pm
Откуда: Bern, Switzerland
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик

ОШИБКА ТИПИРОВАНИЯ. Рассказ

Сообщение vadimr » Ср июл 15, 2009 4:24 pm

E_t писал(а):
vadimr писал(а):
E_t писал(а):я уже так и сделал. Вы же обижаетесь на то, что я воспринимаю ваши слова со скепсисом.

Я?!!! Никогда. Я просто комментирую Ваши ошибки для будущих читателей этой темы.

Очевидно что они сами в этом ну никак не разберутся, и кто как не вы можете всё чётко объяснить.

Наверное, кто-то разберётся, а кто-то не разберётся. И раз никто больше не взялся, приходится мне.

Я не хотел превращать это в "мерянье", но ладно. ***. Несколько сотен тысяч человек. ТимЛид, ТимЛид QA. По совместительству еще и совладелец маленькой компании на 10 сотрудников.

Ну вот и слушайте умные советы старших, глядишь, и до руководителя дорастёте со временем. Когда я был ТимЛидом, тоже на многие вещи смотрел по-другому.

Детали, я думаю, несущественны, и не стоят того, чтобы упоминать торговые марки в контексте, для которого они не предназначены. До Вас разве в трёх указанных фирмах не доводили политику использования собственности предприятия?
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39214
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

ОШИБКА ТИПИРОВАНИЯ. Рассказ

Сообщение E_t » Ср июл 15, 2009 4:27 pm

vadimr писал(а):
E_t писал(а):
vadimr писал(а):
E_t писал(а):я уже так и сделал. Вы же обижаетесь на то, что я воспринимаю ваши слова со скепсисом.

Я?!!! Никогда. Я просто комментирую Ваши ошибки для будущих читателей этой темы.

Очевидно что они сами в этом ну никак не разберутся, и кто как не вы можете всё чётко объяснить.

Наверное, кто-то разберётся, а кто-то не разберётся. И раз никто больше не взялся, приходится мне.

Я не хотел превращать это в "мерянье", но ладно. ***. Несколько сотен тысяч человек. ТимЛид, ТимЛид QA. По совместительству еще и совладелец маленькой компании на 10 сотрудников.

Ну вот и слушайте умные советы старших, глядишь, и до руководителя дорастёте со временем. Когда я был ТимЛидом, тоже на многие вещи смотрел по-другому.

Детали, я думаю, несущественны, и не стоят того, чтобы упоминать торговые марки в контексте, для которого они не предназначены.


Слив засчитан.
Протипируйте меня: viewtopic.php?p=728347#p728347
Аватара пользователя
E_t
Участник
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 6:37 pm
Откуда: Bern, Switzerland
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик

ОШИБКА ТИПИРОВАНИЯ. Рассказ

Сообщение airish » Чт июл 16, 2009 3:04 pm

залезла случайно в тему , прочитала последние 3 сообщения - смеялась от дущи :lol: :lol: :lol:

E_t, может ты еще и индиго? :D
а вообще зачем тебе так принципиально знать свой ТИМ? не понимаю.. это действительно ОЧЕНЬ важно? вот я не знаю своего ТИма - и ничего, живу себе .. :) я даже какие-то выгоды для себя в этом нахожу ))
и еще меня очень "прикололо" упоминание IQ - зачем? :) мне , кстати, вообще не понятно для чего этот самый IQ служит - ну, скажем, у меня по официальным данным 146, но это мне НИ-ФИ-ГА не помогло (если в плане бизнеса) смотреть - как была всю жизнь подчиненной. так наверно и буду до конца жизни :)
не могу понять, для чего тебе ТАК все свои достижения на показ выставлять?? хотя.. может это чисто мужское + возраст (еще нет середины жизни), вот и .... меряешься везде и со всеми по иерархии :)
Аватара пользователя
airish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 4:48 pm
Медали: 1
Пол: Женский

ОШИБКА ТИПИРОВАНИЯ. Рассказ

Сообщение airish » Чт июл 16, 2009 3:11 pm

E_t

а твое название темы для типирования, то, которое "Швейцарский инженер, умен, красив и т.д. " мне вообще напоминает одну шутку:

10 фактов о Жукове:

1. 90х60х90.
2. 29.
3. 175.
4. 64 (до завтрака).
....

отсюда - http://www.humo.ru/facts.php

:D :D :D

мои извинения. если что... как я поняла по беглому прочтению, ты ОЧЕНЬ хочешь оказаться Лондоном... :)
Аватара пользователя
airish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 4:48 pm
Медали: 1
Пол: Женский

ОШИБКА ТИПИРОВАНИЯ. Рассказ

Сообщение E_t » Чт июл 16, 2009 3:47 pm

airish писал(а):залезла случайно в тему , прочитала последние 3 сообщения - смеялась от дущи :lol: :lol: :lol:

E_t, может ты еще и индиго? :D

Может быть. Если брать описание индиго отсюда http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D1%82%D0%B8_%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%B3%D0%BE#.D0.9D.D0.B5.D0.BA.D0.BE.D1.82.D0.BE.D1.80.D1.8B.D0.B5_.D0.BE.D1.81.D0.BE.D0.B1.D0.B5.D0.BD.D0.BD.D0.BE.D1.81.D1.82.D0.B8_.C2.AB.D0.B4.D0.B5.D1.82.D0.B5.D0.B9_.D0.B8.D0.BD.D0.B4.D0.B8.D0.B3.D0.BE.C2.BB

То все пункты писаны как про меня - кроме низкой коммуникабельности - она как раз высокая (хоть и надо иногда "уйти в себя"); социальную справедливость считаю злом - кто не работает, тот не ест; развитая интуиция и чувство опасности - не могу оценить насколько они у меня развиты.

а вообще зачем тебе так принципиально знать свой ТИМ? не понимаю.. это действительно ОЧЕНЬ важно? вот я не знаю своего ТИма - и ничего, живу себе .. :) я даже какие-то выгоды для себя в этом нахожу ))

ТИМ нужен для:
1. Выбора верного карьерного пути
2. Знания, к каким именно отношениям стремиться в личной жизни

и еще меня очень "прикололо" упоминание IQ - зачем? :) мне , кстати, вообще не понятно для чего этот самый IQ служит - ну, скажем, у меня по официальным данным 146, но это мне НИ-ФИ-ГА не помогло (если в плане бизнеса) смотреть - как была всю жизнь подчиненной. так наверно и буду до конца жизни :)
не могу понять, для чего тебе ТАК все свои достижения на показ выставлять?? хотя.. может это чисто мужское + возраст (еще нет середины жизни), вот и .... меряешься везде и со всеми по иерархии :)

По соционической статистике, примерно половина людей склонна к аристократизму - на них это произведет впечатление и они мной заинтересуются. Еще половина склонна к демократизму - им будет всё равно. Еще будут люди которых через их комплекс неполноценности такая формулировка будет злить - они своей злостью лишь сократят себе жизнь (уменьшая тем самим количество плохих людей на Земле). Используя терминологию маркетинга - win-win situation. И однозначно лучше, чем "не проходите мимо, есть анкета нет фото".
Протипируйте меня: viewtopic.php?p=728347#p728347
Аватара пользователя
E_t
Участник
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 6:37 pm
Откуда: Bern, Switzerland
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик

ОШИБКА ТИПИРОВАНИЯ. Рассказ

Сообщение airish » Чт июл 16, 2009 4:05 pm

E_t писал(а):
airish писал(а):E_t, может ты еще и индиго? :D


Может быть. Если брать описание индиго отсюда http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D1%82%D0%B8_%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%B3%D0%BE#.D0.9D.D0.B5.D0.BA.D0.BE.D1.82.D0.BE.D1.80.D1.8B.D0.B5_.D0.BE.D1.81.D0.BE.D0.B1.D0.B5.D0.BD.D0.BD.D0.BE.D1.81.D1.82.D0.B8_.C2.AB.D0.B4.D0.B5.D1.82.D0.B5.D0.B9_.D0.B8.D0.BD.D0.B4.D0.B8.D0.B3.D0.BE.C2.BB

То все пункты писаны как про меня

:lol: :lol:

По поводу остального - поняла твою позицию. Может не вполне приняла, но поняла :) Дело твое! Не буду тогда мешать.. сиять дальше :)
Аватара пользователя
airish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 4:48 pm
Медали: 1
Пол: Женский

ОШИБКА ТИПИРОВАНИЯ. Рассказ

Сообщение E_t » Чт июл 16, 2009 4:08 pm

airish писал(а):E_t

а твое название темы для типирования, то, которое "Швейцарский инженер, умен, красив и т.д. " мне вообще напоминает одну шутку:

10 фактов о Жукове:

1. 90х60х90.
2. 29.
3. 175.
4. 64 (до завтрака).
....

отсюда - http://www.humo.ru/facts.php

:D :D :D



Да, ты права :) Мы этот факт тоже уже обсуждали http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3& ... 35#p748485

Кстати, факты о Джеке писаны прямо как с меня и об этом говорят другие. В разговорной речи тоже объяснялся бы так. В письме же - наоборот, пишу так, как написано описание Жукова :)

мои извинения. если что... как я поняла по беглому прочтению, ты ОЧЕНЬ хочешь оказаться Лондоном... :)

Джек бы просто оказался очень удобным решением - тогда бы мнение повсюду (и в реальной жизни и в попытках виртуального типирования) совпадало, я бы принял свою рациональность и ушел заниматься своими делами (заодно обращая больше внимания на Драек).
Протипируйте меня: viewtopic.php?p=728347#p728347
Аватара пользователя
E_t
Участник
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 6:37 pm
Откуда: Bern, Switzerland
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик

ОШИБКА ТИПИРОВАНИЯ. Рассказ

Сообщение МАЛЬВИНКА » Чт июл 16, 2009 5:59 pm

E_t писал(а):(заодно обращая больше внимания на Драек).

E_t
кстати, вопрос, а тебя болше привлекает и заводит какой тип опвдения у девушек?

(это не для личного использования :oops: просто уверена что каждый из нас заточен под дуала.

Только вдумчиво повспоминай :) Шаблоны типа "красивая и умная и понимающая и нежная" не пройдут.
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4929
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:11 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

ОШИБКА ТИПИРОВАНИЯ. Рассказ

Сообщение E_t » Чт июл 16, 2009 6:17 pm

МАЛЬВИНКА писал(а):
E_t писал(а):(заодно обращая больше внимания на Драек).

E_t
кстати, вопрос, а тебя болше привлекает и заводит какой тип опвдения у девушек?

(это не для личного использования :oops: просто уверена что каждый из нас заточен под дуала.

Только вдумчиво повспоминай :) Шаблоны типа "красивая и умная и понимающая и нежная" не пройдут.


виктимный.
Протипируйте меня: viewtopic.php?p=728347#p728347
Аватара пользователя
E_t
Участник
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 6:37 pm
Откуда: Bern, Switzerland
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик

ОШИБКА ТИПИРОВАНИЯ. Рассказ

Сообщение МАЛЬВИНКА » Чт июл 16, 2009 6:42 pm

E_t
не пойдет

не нужно соционически

опиши то общее выражение лиц. что заставляет еще раз оглянуться

любимый стиль одежды

поведение в компании

жесты

высота голоса

частота улыбок и смеха

активность/пассивность - в чем? как? когда?

что восхищает в других?



(зы: виктимность типа той что выдавала Демонесса? :wink: :D
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4929
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:11 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

ОШИБКА ТИПИРОВАНИЯ. Рассказ

Сообщение МАЛЬВИНКА » Чт июл 16, 2009 6:43 pm

E_t
ой! кстати! до меня только дошло!!! какая виктимность?!
ты же на Джека претендуешь?!
ты что сдаешься в своей версии? :o :P :shock: :wink:
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4929
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:11 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

ОШИБКА ТИПИРОВАНИЯ. Рассказ

Сообщение МАЛЬВИНКА » Чт июл 16, 2009 6:46 pm

(*задумчиво, про себя...)

а слово "виктимный" возбуждает почему-то... :oops:



:unknown: или это у меня уже соционические шаблоны? :scratch:
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4929
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:11 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

ОШИБКА ТИПИРОВАНИЯ. Рассказ

Сообщение E_t » Чт июл 16, 2009 7:15 pm

МАЛЬВИНКА писал(а):E_t
не пойдет

не нужно соционически

опиши то общее выражение лиц. что заставляет еще раз оглянуться

любимый стиль одежды

поведение в компании

жесты

высота голоса

частота улыбок и смеха

активность/пассивность - в чем? как? когда?

что восхищает в других?



Стиль одежды - любой.
Поведение в компании - скромное, интровертное. Я правлю балом (компанией).
Жесты - мягкие и плавные.
Высота голоса - не пискливые и не низкие
Частота улыбок и смеха - от мало до много, зависит от человека

Вот. Saffron здесь (рыжая девочка) - классический пример.
Кстати, кто сможет протипировать персонажей? Я даже тему открыл http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=342&t=25089






(зы: виктимность типа той что выдавала Демонесса? :wink: :D


Это не виктимность, это инфантильность подкрепленная юнным возрастом.
Протипируйте меня: viewtopic.php?p=728347#p728347
Аватара пользователя
E_t
Участник
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 6:37 pm
Откуда: Bern, Switzerland
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик

Пред.След.

Вернуться в Отзывы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]