Я в шоке — моё типирование у трех профессионалов!

Расскажите как вас типировали разные соционики, а также о соционических сайтах

Какой социотип все-таки верный?

Дон
14
28%
Дюма
2
4%
Гюго
1
2%
Робеспьер
2
4%
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
8
16%
Гамлет
1
2%
Максим
1
2%
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Штирлиц
1
2%
Достоевский
0
Голосов нет
Гексли
18
36%
Габен
2
4%
 
Всего голосов : 50

Я в шоке — моё типирование у трех профессионалов!

Сообщение mandalemandala » Сб мар 18, 2017 1:55 pm

Inna =+= писал(а):а никто не предполагал в вас наличие сильной сенсорики? почему?


Inna, так как только учусь, не совсем понимаю суть вопроса. Объясните, пожалуйста, что Вы имеете в виду? :)
Аватара пользователя
mandalemandala
Участник
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 12:13 pm
Пол: Женский

Я в шоке — моё типирование у трех профессионалов!

Сообщение Iskander » Сб мар 18, 2017 2:08 pm

mandalemandala писал(а):Я в шоке, какого я типа??? Почему такие известные соционики типируют меня в разные типы?

Валерий Зеленский в главе Персонифицированные множественные личности своей книги "Базовый курс аналитической психологии, или Юнгианский бревиарий", изданной в 2004 году, писал -
Проявление множественной личности свойственно человеческой природе. Поэтому каждая личность потенциально может быть расщеплена на парциальные личности. Это одновременно и регрессивная угроза, и прогрессивная дифференциация. Индивидуальность (по Юнгу, означающая нераздельность) есть контраполюсность естественной разделимости. Индивидуальная личность представляет собой дифференцированное единство, которое не является ни простым, ни единым. Целостность личности означает напряжение между частями высокой сложности. Множественная диссоциабельная личность остается краеугольным камнем всей юнговской теории личности. Суждения о диссоциации встречаются в ранних работах Юнга о шизофрении, отчасти диссоциативными мотивами наполнен его интерес к парапсихологии и к галлюцинаторным видениям; личностная раздвоенность присутствует и в его описании себя в терминах личности № 1 и личности № 2 (Юнг, 19946, с. 55, 80 и далее).
Человек как голографическая система нескольких личностей (хотя бы двух).
http://tribunal.zareferendumnarod.ru/
Аватара пользователя
Iskander
Местный
Местный
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 5:49 am
Откуда: Гомель
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Я в шоке — моё типирование у трех профессионалов!

Сообщение Грим » Сб мар 18, 2017 2:14 pm

mandalemandala писал(а):
Inna =+= писал(а):а никто не предполагал в вас наличие сильной сенсорики? почему?


Inna, так как только учусь, не совсем понимаю суть вопроса. Объясните, пожалуйста, что Вы имеете в виду? :)

Сенсорикам немного больше свойственно быть собранными, опрятными, представительными, активными, успешно добиваться поставленных целей. А житейская интуиция она все-таки больше связана с этикой. Вот и суть вопроса в том, типировались ли вы только у названных социоников и если нет, то какие еще были предположения?
Как с утра смотрела ваше видео, решила почему-то параллельно пересмотреть и свое и отметила интересную тенденцию. В сравнении с вами выгляжу как шалтай-болтай. :shock: :o
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Я в шоке — моё типирование у трех профессионалов!

Сообщение Гена » Сб мар 18, 2017 3:11 pm

mandalemandala
Вторая траница темы, правильная версия не названа ни разу. А ее можно вычислить даже по твоему выбору "профессионалов". Ионкин твой тождик, а Львов и Мегедь - дуалы. В общем, габеночка ты.
Аватара пользователя
Гена
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10865
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:18 am
Откуда: Из мультфильма
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Я в шоке — моё типирование у трех профессионалов!

Сообщение mandalemandala » Сб мар 18, 2017 6:23 pm

kurlemushe писал(а):Чтоб проверить одну версию:
Прочитали ли вы описание Есенина? У которых социоников? Какие выводы?


Да, прочитала некоторые описания. Читала описание у Валентины Мегедь (с подтипами), там подошло частично (один подтип больше, другой меньше), но все же я больше практик, чем где-то там витать в идеальных мечтах. Читала описание Гуленко (уже не помню, но описание тоже частично где-то попадает).Также читала по функциям на разных сайтах,но и там не все функции мне подходят..
Не знаю, в общем 50 на 50.
Аватара пользователя
mandalemandala
Участник
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 12:13 pm
Пол: Женский

Я в шоке — моё типирование у трех профессионалов!

Сообщение mandalemandala » Сб мар 18, 2017 6:37 pm

Inna =+= писал(а):
mandalemandala писал(а):
Inna =+= писал(а):а никто не предполагал в вас наличие сильной сенсорики? почему?


Inna, так как только учусь, не совсем понимаю суть вопроса. Объясните, пожалуйста, что Вы имеете в виду? :)

Сенсорикам немного больше свойственно быть собранными, опрятными, представительными, активными, успешно добиваться поставленных целей. А житейская интуиция она все-таки больше связана с этикой. Вот и суть вопроса в том, типировались ли вы только у названных социоников и если нет, то какие еще были предположения?
Как с утра смотрела ваше видео, решила почему-то параллельно пересмотреть и свое и отметила интересную тенденцию. В сравнении с вами выгляжу как шалтай-болтай. :shock: :o


Inna, есть еще вариант, но я не хочу его пока называть, чтобы не сбить типирование с пути. Очень уж хочется выявить настоящий ТИМ :wink:
Аватара пользователя
mandalemandala
Участник
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 12:13 pm
Пол: Женский

Я в шоке — моё типирование у трех профессионалов!

Сообщение Sol_ » Сб мар 18, 2017 7:13 pm

ИЭЭ
менее вероятно ИЭИ

можешь посмотреть примеры типов и понять логики беты или дельты вызывают больше дружеской симпатии

mandalemandala писал(а):Почему такие известные соционики типируют меня в разные типы?


Относительный авторитет из названых только у Мегедь. Ситуация расхождений типирований любых(!) социоников - обычная, вряд ли кто из них с кем-либо другим сходится хотя бы в 50%. Почему - вопрос для других тем.

> напишите, пожалуйста, обоснование вашей версии моего ТИМа

Обоснование - самостоятельно определяешь какая версия типа из предложеных наиболее соответствует тебе по их описаниям и твоим впечатлениям от людей разных типов. Что почитать - там.

> Ведь у меня тип один, а версий три! Получается, что две из них ошибочные, но как узнать мой настоящий ТИМ?

Или три ошибочных. :) Это не предел.

> Просто хотелось бы разобраться с этим вопросом и все-таки прийти к единому мнению.

Правильная установка - прийти к верному мнению. Самой! Другие только помогают.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Я в шоке — моё типирование у трех профессионалов!

Сообщение Скорпион_под_шубой » Сб мар 18, 2017 7:14 pm

тянущийся к черной логике интуит - ГЕК, ГАМ, ДЖЕК. Я вам лайк поставил :add14
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 12:39 am
Откуда: Ставрополь
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

Я в шоке — моё типирование у трех профессионалов!

Сообщение Некто таинственный » Сб мар 18, 2017 7:18 pm

mandalemandala писал(а):Затем мне посоветовали Валентину Мегедь, она давно в соционике, по профессии психолог и в типировании Сергея Смирнова у 35 социоников она была лучшей! В результате она протипировала меня в Еси.

Да не спешите вы тип хватать, послушайте вначале, как человек свое типирование объясняет. Ну угадала Мегедь тип, а что она дальше стала писать?

Вот представь, ты спрашиваешь несколько человек какой формы Земля. Один говорит плоская, один -- пирамида, два сошлись на цилиндре, один сказал, что цилиндр, да, но в форме шеста для стриптиза, и один сказал, что Земля -- шар. Попроси объяснить. Если он начнет: "Изначально бог создал Землю в форме чемодана, но пришли рептилоиды и срезали все углы. Теперь жизнь возможна только на самой верхушке, в остальных местах с Земли можно упасть"...

После типирования в бальзаки, она же потом стала писать про то, как астрология помогает типировать.
Аватара пользователя
Некто таинственный
Активист
Активист
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2017 12:40 am

Я в шоке — моё типирование у трех профессионалов!

Сообщение mandalemandala » Сб мар 18, 2017 7:53 pm

ДЖУЛЬЕТТА писал(а):может быть СЭЭ.
но больше озвучена гуманитарная установка, чем социальная.
мужа вот удалосб к соционике престрастить, он за версию ЭИЭ.
А у Вас мама кто по образованию/роду деятельности?


У меня мама врач гинеколог. А как это связано? :add14
Аватара пользователя
mandalemandala
Участник
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 12:13 pm
Пол: Женский

Я в шоке — моё типирование у трех профессионалов!

Сообщение Грим » Сб мар 18, 2017 8:38 pm

ИЭИ очень правдоподобная версия.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Я в шоке — моё типирование у трех профессионалов!

Сообщение Ted » Сб мар 18, 2017 9:01 pm

Sol_ писал(а):Относительный авторитет из названых только у Мегедь.


Я бы скорее отдал предпочтение, из этой троицы, Львову, хотя, на мой взгляд, ни один из них не умеет типировать точно. Мегедь просто поддержала Смирнова (bmw) в его самотипировании в Баля. Смирнов тоже был за ИЛИ, но он и не пытался (и не хочет) особо изучать соционику (=лженауку, по мнению Смирнова). :D
Мегедь даже не умеет различать экстра/интро! :lol:
И типирует экстраверта Смирнова (Дон) а Бали, а очевидного экстраверта ТС - в Еси, хотя, даже если принять во внимание самое примитивное отличие экстра/интро, по манере общения - это быстро-громко/медленно-тихо, то никаких сомнений в экстраверсии ТС нет (кстати, как и по версиям Львова и Ионкина), но вот у Мегедь она всё-таки интро (как и Смирнов) - это ли не наглядный пример соционической безграмотности Мегедь.
Тот же Ионкин часто типирует Джеков в Доны: как этот пример, с типированием у него Джека - ТС в Доны, так и вот - здесь он аналогично типирует Джека Александра-путешественника (с женой-Балем) в Доны.
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Я в шоке — моё типирование у трех профессионалов!

Сообщение Kuvaldos » Вс мар 19, 2017 1:38 am

ДЖУЛЬЕТТА писал(а): мужа вот удалосб к соционике престрастить,

Изображение
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Я в шоке — моё типирование у трех профессионалов!

Сообщение Xanthan Gum » Вс мар 19, 2017 2:18 am

Kuvaldos
да прикинь, он всё таки сдался :Yahoo!:
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Я в шоке — моё типирование у трех профессионалов!

Сообщение mandalemandala » Вс мар 19, 2017 7:11 am

Гена писал(а):mandalemandala
Вторая траница темы, правильная версия не названа ни разу. А ее можно вычислить даже по твоему выбору "профессионалов". Ионкин твой тождик, а Львов и Мегедь - дуалы. В общем, габеночка ты.


Вы так уверенно определили меня в Габы. Можете ли Вы, кроме дуализации, привести ещё аргументы? :add14
Аватара пользователя
mandalemandala
Участник
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 12:13 pm
Пол: Женский

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Отзывы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99