Лучший типировщик

Расскажите как вас типировали разные соционики, а также о соционических сайтах

Как понять интроверт человек или экстраверт?

Отслеживать степень общительности
3
9%
Отслеживать степень активности
6
18%
Отслеживать жестикуляцию
3
9%
Отслеживать степень углубленности в себя
6
18%
Отслеживать степень ориентированности на внешние объекты
7
21%
Отслеживать расположение функций в модели А
5
15%
Определить соционический тип, из которого будет следовать что человек интроверт или экстраверт
3
9%
Своим вариантом поделюсь
1
3%
 
Всего голосов : 34

Лучший типировщик

Сообщение Евгений Болдырев » Пн июн 05, 2017 9:47 pm

Kарина писал(а):Вот, мне интересно... что это за "континуум", на котором распределяются параметры?

И каким образом определен этот "диапазон"?
В каких единицах он измеряется?

Континуум - обычная ось координат. Беда в том, что разметка там условная (условно линейная) и не имеет сколь-нибудь обозначенного измерителя. Что такое абсолютная экстраверсия/интроверсия нет нигде никакой информации. Мы все относительно друг друга. Принцип "больше/меньше". Нет крайних положений, нет середины (по Юнгу). Напоминает формулу Эйнштейна..

Надо понимать, что у Юнга было куда меньше инструментов в его время. Просто представьте, чего бы умы вроде Юнга, Фрейда, Адлера, Шмишека, Павлова и др.сделали, имея современные технологии?
Наше поколение ничего умнее не придумало, кроме как мериться питиськой друг с другом вместо того, чтобы развивать науку дальше. Предкам 100% стыдно за нас там в Нирване. :)
Аватара пользователя
Евгений Болдырев
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 12:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: РОП

Лучший типировщик

Сообщение Kарина » Ср июн 07, 2017 9:41 am

Евгений Болдырев писал(а):
Kарина писал(а):Вот, мне интересно... что это за "континуум", на котором распределяются параметры?

И каким образом определен этот "диапазон"?
В каких единицах он измеряется?

Континуум - обычная ось координат. Беда в том, что разметка там условная (условно линейная) и не имеет сколь-нибудь обозначенного измерителя. Что такое абсолютная экстраверсия/интроверсия нет нигде никакой информации. Мы все относительно друг друга. Принцип "больше/меньше". Нет крайних положений, нет середины (по Юнгу). Напоминает формулу Эйнштейна..

Ну... абсолют, вообще, чисто теоретическое понятие.
Да это-то понятно, что некая условная линейка/ось координат))
Я - о том, что "не имеет сколь-нибудь обозначенного измерителя"
Насколько я поняла Юнга... вертность - набор каких-то мыслей, ощущений, телодвижений (грубо говоря)))
Или я ошибаюсь?
Если нет, то как это соизмеримо с "линейкой"?

Надо понимать, что у Юнга было куда меньше инструментов в его время. Просто представьте, чего бы умы вроде Юнга, Фрейда, Адлера, Шмишека, Павлова и др.сделали, имея современные технологии?
Наше поколение ничего умнее не придумало, кроме как мериться питиськой друг с другом вместо того, чтобы развивать науку дальше. Предкам 100% стыдно за нас там в Нирване. :)

Как обычно... человеческий фактор
На что только человек не идет ради удовлетворения своих (нескольких) потребностей
В свое время генетика, цитология, этология, теория относительности, социология, психоанализ и экология были под запретом в СССР.
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

Лучший типировщик

Сообщение Евгений Болдырев » Ср июн 07, 2017 10:07 am

Скорее "линейка". В общем случае - это набор галочек. По принципу: вы часто кричите на людей? Галочка. Любите быть на людях? Галочка. И т.д.
В действительности это лишь степень направления энергии и информации. Мы не можем быть всё время "наружу" или "вовнутрь". Но ситуативно и процентно. Так вот именно это и есть степень вертности в действительности. Как и все остальные функции по Юнгу.

Про науку в СССР. Да, действительно, запреты были. Однако, у нас очень крутые учёные (во всяком случае были). Павлов - порвал всех. Теплов, Небылицин, Блонский. Ряд других. Да, наших меньше. Но сейчас всё доступно, а кто что развивает? Соционика превратилась в набор княжеств со своими князьками. Я наглядно это проверяю - пытаюсь соединить некоторых. Но всё сводится к двум вещам:
1. обложить всех остальных социоников нецензурной бранью;
2. работать в одиночку, "потому что я один крутой и правильные, другие ничего не знают".
А воз и ныне там. Файспалм.
Аватара пользователя
Евгений Болдырев
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 12:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: РОП

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Отзывы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой