Финал конкурса за звание лучшего типировщика форума.

Расскажите как вас типировали разные соционики, а также о соционических сайтах

Кто достоин быть победителем?

Парф
8
24%
Кувалдос
7
21%
Дима Боженко
6
18%
Самотипирование
12
35%
Пи2пи
1
3%
 
Всего голосов : 34

Финал конкурса на звание лучшего типировщика форума.

Сообщение eleven » Сб май 13, 2017 7:13 pm

Life hack писал(а):
eleven писал(а):
Life hack писал(а):
Скорпион_под_шубой писал(а):вот я сам ощущаю себя напожуком :lol:


А я себя Драйзером, мне кажется, что я ппц каратель и причинятель :D Мое первое знакомство с соционикой началось с того, что я себя в Драйзеры типнула как самого достойного :D

И почти не ошиблась.
В своей квадре была. И этик-сенсорик, как есть.



ага, то-то меня тянет на общение с Робами и Максами)

бывает :D
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Финал конкурса на звание лучшего типировщика форума.

Сообщение Штушкутуш » Сб май 13, 2017 7:39 pm

Parf писал(а):Нельзя ж было позволить Кувалдосу набрать столько же голосов.

Ах, очередное благородное объяснение для собственного тщеславия. И, как всегда, попытка перевести стрелки на кого-то другого :D
Изображение
Аватара пользователя
Штушкутуш
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 22768
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 10:38 pm
Откуда: из-под кровати
Медали: 9

Финал конкурса на звание лучшего типировщика форума.

Сообщение Ted » Сб май 13, 2017 7:44 pm

Parf писал(а): самотипирование не всегда бывает правильным, особенно, если чел не разобрался в модели. Но это всё равно более точный способ, чем другие.


Разобраться в модели - пара пустяков, а вот почувствовать аспекты модели в своём проживании жизни и увидеть их в проживании жизни другими - это почти невозможно без посторонней помощи.
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Финал конкурса на звание лучшего типировщика форума.

Сообщение Ted » Сб май 13, 2017 7:48 pm

Life hack писал(а):А я себя Драйзером, мне кажется, что я ппц каратель и причинятель :D Мое первое знакомство с соционикой началось с того, что я себя в Драйзеры типнула как самого достойного :D


Значит мы с Данидиным верно тебя типировали в Еся, а не в Гама: обычно нравятся заказчики и ревизоры. Ты первоначально и типировалась в Драя потому, что ты Есь, а не Гам.
Гамы как раз "без ума" от Донов, а не Драев.
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Финал конкурса на звание лучшего типировщика форума.

Сообщение life_hack » Сб май 13, 2017 7:49 pm

Ted писал(а):
Life hack писал(а):А я себя Драйзером, мне кажется, что я ппц каратель и причинятель :D Мое первое знакомство с соционикой началось с того, что я себя в Драйзеры типнула как самого достойного :D


Значит мы с Данидиным верно тебя типировали в Еся, а не в Гама: обычно нравятся заказчики и ревизоры. Ты первоначально и типировалась в Драя потому, что ты Есь, а не Гам.
Гамы как раз "без ума" от Донов, а не Драев.


Доном я была пол года :lol: с легкой руки Прокофьевой. даже на сходку Донов сходила

Я у них на типировании с Напкой поругалась. И они подумали, что у меня этики нет :(

на самом деле ничего смешного, из их рассказов поняла, что я Дон, но у меня не наполнены базовые блоки, поэтому я типа недоразвитый Дон. И целых пол года у меня был когнитивный диссонанс, упала самооценка и прочие ужасы.
Зачем вошел в твой дом, здесь все горит огнем (с)
life_hack
Местный
Местный
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Вт май 02, 2017 7:01 am
Медали: 1
Пол: Женский

Финал конкурса на звание лучшего типировщика форума.

Сообщение Ted » Сб май 13, 2017 11:09 pm

Life hack писал(а):Доном я была пол года :lol: с легкой руки Прокофьевой.


Но ведь сама ты, изначально, не типировалась в Дона, это Прокофьевы тебя типировали. "Мое первое знакомство с соционикой началось с того, что я себя в Драйзеры типнула как самого достойного" - вот как ты себя первотипировала - в ЧС-ценностного интроверта и этика.

А Прокофьевы, со своим "НИИ", типировать не умеют и именно поэтому у них - одни из самых... высоких цен на типирование. Они - настоящие фанатики типирования...2,5 часа... 2 типировщика... это просто культ, не хватает только хрустального шара, чёрных свечек и попугая, выдёргивающего клювом тип из груды рулончиков с цифрами, в доказательство точного типирования "от НИИ".

из их рассказов поняла, что я Дон, но у меня не наполнены базовые блоки, поэтому я типа недоразвитый Дон. И целых пол года у меня был когнитивный диссонанс, упала самооценка и прочие ужасы.
Вот такие оправдательные глупости - "не наполнены базовые блоки", всегда далёкие от здравого смысла, чётко указывают на "самотипировщиков". И последствия от их типирования разрушительны для психики типируемого - он же верит "гуру", а "гуру" так из свободного полёта своих фантазий, под названием "профессиональная соционика от НИИ", так никогда и не выходили.

К сожалению, Прокофьевы - скорее обычное явление в современной соционике, а не исключение - Гуленко, КЦС, Ионкин, Новикова, Удалова, Мегедь, Эглит, Таланов, Львов - этот список хоть и раскрученных, популярных, но откровенно фантазийных "самотипировщиков", увы, можно и продолжить.

Из более-менее адекватных социоников-типировщиков, с типировками которых я часто согласен, могу назвать Дмитрия Голихова ("DSG"), Ольгу Тангеманн ("Цвет времени"), Билецких и вот ещё Данидин меня пару раз удивил (в хорошем смысле), м.б. есть и ещё, но не вспоминаются.
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Финал конкурса на звание лучшего типировщика форума.

Сообщение Буран » Сб май 13, 2017 11:49 pm

Ted писал(а):
Parf писал(а): самотипирование не всегда бывает правильным, особенно, если чел не разобрался в модели. Но это всё равно более точный способ, чем другие.


Разобраться в модели - пара пустяков, а вот почувствовать аспекты модели в своём проживании жизни и увидеть их в проживании жизни другими - это почти невозможно без посторонней помощи.


В твоём случае - видимо, почти невозможно. Но я думаю, ты просто в модели не разобрался и подменяешь её своими фантазиями, как часто делают базовые ЧИшники. Поэтому не только других неправильно типируешь в 90% случаев, но и даже себя не можешь протипировать, всё ждёшь, что за тебя это другие сделают. :lol:
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Финал конкурса на звание лучшего типировщика форума.

Сообщение Чиа » Сб май 13, 2017 11:56 pm

Ted
А ты как себя оцениваешь на фоне голихова, тангеманн, даридина ?
Например, я у них базовый чэ. Неплохая такая сходимость. У них даже сомнения нет.
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Финал конкурса на звание лучшего типировщика форума.

Сообщение Ted » Вс май 14, 2017 12:02 am

Parf писал(а): даже себя не можешь протипировать, всё ждёшь, что за тебя это другие сделают. :lol:


Я здесь столько поводов для своего точного типирования раскидал, что только слепой... но у тебя, Парф, всё никак не получается... :D
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Финал конкурса на звание лучшего типировщика форума.

Сообщение Буран » Вс май 14, 2017 12:07 am

Ted писал(а):
Parf писал(а): даже себя не можешь протипировать, всё ждёшь, что за тебя это другие сделают. :lol:


Я здесь столько поводов для своего точного типирования раскидал, что только слепой... но у тебя, Парф, всё никак не получается... :D


Во-первых, я не уверен, что ты сам знаешь свой ТИМ, поэтому твоё мнение о том, что у меня получается, а что нет, недостоверно. :P

Во-вторых, типирование по намёкам и поводам - это не ко мне. Так кем угодно можно прикинуться.

Пока я думаю, что с вероятностью процентов 70 ты дон, 20 - гек, 10 процентов оставим на другие варианты. :)
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Финал конкурса на звание лучшего типировщика форума.

Сообщение Ted » Вс май 14, 2017 12:20 am

Чиа писал(а):Ted
А ты как себя оцениваешь на фоне голихова, тангеманн, даридина ?


Во всяком случае, я типирую не хуже их. И если я вижу, что другой верно типирует, а моя типировка более противоречива, я никогда за неё не держусь, мне важнее точно типировать чела, а не поддерживать имидж "безошибочного" типировщика, я ошибаюсь в первой версии примерно в 20% случаев, а вот во второй версии я ошибаюсь уже крайне редко.
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Сообщение Ted » Вс май 14, 2017 12:21 am

Parf писал(а):Пока я думаю, что с вероятностью процентов 70 ты дон, 20 - гек, 10 процентов оставим на другие варианты. :)


Вот в этих 10% и поищи.
:D
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Сообщение stoker » Вс май 14, 2017 12:24 am

Ted писал(а):Вот в этих 10% и поищи.


А кого искать? Драйзера?
stoker
Местный
Местный
 
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2017 3:04 pm
Медали: 2

Финал конкурса на звание лучшего типировщика форума.

Сообщение Чиа » Вс май 14, 2017 12:28 am

Ted писал(а):
Чиа писал(а):Ted
А ты как себя оцениваешь на фоне голихова, тангеманн, даридина ?


Во всяком случае, я типирую не хуже их. И если я вижу, что другой верно типирует, а моя типировка более противоречива, я никогда за неё не держусь, мне важнее точно типировать чела, а не поддерживать имидж "безошибочного" типировщика, я ошибаюсь в первой версии примерно в 20% случаев, а вот во второй версии я ошибаюсь уже крайне редко.

Я заметила, что и во второй ты часто ошибаешься, но нп потому что плохой типировщик , а потому что торопишься, боишься упустить время или возможность.
Расскажи, как ты учился типировать? Где ?
Кстати, у тебя типичное поведение ирыцаря из таро :D
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Чиа » Вс май 14, 2017 12:35 am

Ted писал(а):
Parf писал(а):Пока я думаю, что с вероятностью процентов 70 ты дон, 20 - гек, 10 процентов оставим на другие варианты. :)


Вот в этих 10% и поищи.
:D

Неееее, не дон и гек. Тед не из тех кто предлагает и предполагает кучу возможностей , он из тех кто их обрубает. любит прямоту и искренность, это туда же , по голихову возможно бэ ценностность :D несколько вариантов может быть : если рыцарское поведение взять и приятную логику , то джек, а если параллельно перпендикулярное мышление, то штир с макмом сойдут
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Отзывы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]