Ted: РАЗОБЛАЧАЮ известных "типировщиков"

Ted: РАЗОБЛАЧАЮ известных "типировщиков": НИИ Соционики

Сообщение Ted » Чт янв 09, 2020 10:54 pm

Магистр писал(а):Соционика стихий Андрея Божко


В данном видео Илья Кравченко (Баль, типированный Божко как Макс (=инспектор) :D ) делает полезное дело - разоблачает проходимца от соционики Андрея Божко (Джек, сам Божко считает себя Есем).
Соционика - очень лакомый кусок для мошенников: всего пара страниц теории, неустоявшиеся термины, многочисленные "школы" и миллионы потенциальных типируемых - легко создают питательную среду для любого, нечистого на руку кидалы.
И конечно же Джеки, как хрестоматийные проходимцы (разумеется не все! :oops: ), часто увлекаются таким простым заработком как обучение соционике неофитов и типирование жаждущих, не понимая ни основ соционики, ни тем более не умея типировать.

Лжесоционик Андрей Божко - Джек (считает себя Есем :D ):

Изображение

Разумеется не только Джек Андрей Божко занялся бизнесом на лохах, есть и Джек Доменик Тиханов (само собой, сам Доменик себя типировал не в Джека, а в Дона :D ), который делал деньги не только на соционике, но и на нумерологии и прочих науках. И в итоге, после многочисленных проколов в типировании, Доменик пришёл к выводу, что соционика - это "лажа" :D :

Лжесоционик Доменик Тиханов, Джек (считает себя Доном :D ):

Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Ted: РАЗОБЛАЧАЮ известных "типировщиков"

Сообщение Undyne » Чт янв 09, 2020 11:37 pm

как же бесит, что всем лишь бы бабло по-быренькому срубить, а о настоящих знаниях и правде никто не думает...
Аватара пользователя
Undyne
Активист
Активист
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2019 7:36 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик
Профессия: Детектив

Ted: РАЗОБЛАЧАЮ известных "типировщиков"

Сообщение Undyne » Чт янв 09, 2020 11:39 pm

зачем сравнивать соционику с нумерологией и астрологией...
Аватара пользователя
Undyne
Активист
Активист
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2019 7:36 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик
Профессия: Детектив

Ted: РАЗОБЛАЧАЮ известных "типировщиков"

Сообщение Ted » Пн янв 20, 2020 4:46 pm

Виктор Прокофьев писал(а):«Маска» может приносить вред или пользу её владельцу, в зависимости от того, кто управляет: «маска» или человек. В статье описан опыт осознанного «надевания» и «снятия» «масок», временного перевода акцентов внимания и обработки информации в область сильных функций других ТИМов. Автор делится своими ощущениями при таких «переходах». В работе приведены примеры, как автору удалось прочувствовать сенсорику, логику и интроверсию, будучи от природы интуитивно-этическим экстравертом. Эти ощущения можно научиться активировать, в зависимости от потребностей. Автор статьи показывает, что необходимо сделать, чтобы «надеть» на себя «маску» временно, в качестве коммуникативной модели, как контролировать ее проявления. Поднимает также важный вопрос, как «снимать» с себя «маску», не давая ей «прирасти» и нанести вред психике.
http://socionics.ru/component/content/article/50-tipkat/627-maskperception
Изображение


:lol: :lol: :lol:

Автор этой статьи, некто Иванова Н.В., совсем не понимает о чём пишет. В соционике НЕТ понятия МАСКА, маску придумали глупцы с подтипами и акцентуациями. :D

Зато в соционике есть понятия ситутации и состояния.

Например, чел В СИТУАЦИИ конфликта м.б. похож на конфликтёра, в ситуации отдыха/расслабления - на свою полную противоположность (погашение), а в ситуации обмана/лжи/мошенничества на своего миражника.
Но это не говорит о том, что чел СПЕЦИАЛЬНО НАДЕЛ МАСКУ конфликтёра, погашенца или миражника. Это произошло не по желанию чела, а в результате автоматического и типического информационного ПРИСПОСОБЛЕНИЯ человека К СИТУАЦИИ. Поэтому при типировании так важно определить в какой ситуации или в каком состоянии типируемый СЕЙЧАС находится и уже на основе этого корректировать анализ типа (но только при условии, что есть затруднение в определении типа).
Люди надевают маски только когда им нужно нечто СОЗНАТЕЛЬНО изобразить - при актёрстве ("вхождение в образ") или когда нужно сделать хорошую мину при плохой игре (=понты, мошенничество, чувство вины). Но, увы, к соционике это уже НЕ ИМЕЕТ отношения. :I6
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Ted: РАЗОБЛАЧАЮ известных "типировщиков"

Сообщение Eva_forever » Пн янв 20, 2020 5:00 pm

Тэд, а есть какая-то разница, назвать это состояние "маской" или "автоматическим и типическим информационным приспособлением человека к ситуации"? По мне так первое будет понятнее широкому кругу людей. Можно объяснить, что имеется в виду под маской, но, по-моему, это самое и имеется в виду. Она и пишет, что "маски" надевались неосознанно: "Для этого я начала анализировать свои ощущения от различных признаков ТИМов, «маски» которых я надевала неосознанно".
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Ted: РАЗОБЛАЧАЮ известных "типировщиков"

Сообщение Ted » Пн янв 20, 2020 5:22 pm

Eva_forever писал(а):Тэд, а есть какая-то разница, назвать это состояние "маской" или "автоматическим и типическим информационным приспособлением человека к ситуации"? По мне так первое будет понятнее широкому кругу людей. Можно объяснить, что имеется в виду под маской, но, по-моему, это самое и имеется в виду. Она и пишет, что "маски" надевались неосознанно: "Для этого я начала анализировать свои ощущения от различных признаков ТИМов, «маски» которых я надевала неосознанно".


В том-то и дело, что Иванова НЕВЕРНО использовала слово [маска], тем более неверно, что маска как раз надевается ОСОЗНАННО для СОКРЫТИЯ чего-либо, а неосознаваемая маска это вообще не маска, а скорее печать, некая автоматическая эмоция ("печать скорби", например).
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Ted: РАЗОБЛАЧАЮ известных "типировщиков"

Сообщение Eva_forever » Пн янв 20, 2020 5:25 pm

Тэд, тогда очень многие неверно используют слово "маска". Мне кажется, "неосознанная маска" вполне себе звучит, по-русски и понятно. Вот "маска" в том значении, что имеется в виду: "Притворный вид, видимость (какого-то чувства)". Не упоминается, что она обязательно должна быть осознанной или неосознанной. Просто притворство :)
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Re: Ted: РАЗОБЛАЧАЮ известных "типировщиков"

Сообщение Ted » Вт ноя 17, 2020 9:48 pm

Довожу до сведения читающих эту тему,
что Зимбабве - НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ гость в любых темах Ted`а. За любое первое общение с Зимбабве в моих темах - игнор на три месяца, за повторное - пожизненный игнор.
Последний раз редактировалось Ted Вт ноя 17, 2020 10:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дневник Теда

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]