Интегральный тип Германии

Существуют ли соционические интегральные типы стран, наций, малых групп?

Интегральный тип Германии

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
4
67%
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
2
33%
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 6

Интегральный тип Германии

Сообщение Roden » Пн июн 01, 2015 6:30 pm

Интегральный тип Германии

Уважаемые коллеги! Предлагаю обсудить статью Пазизиной И.О. об интегральном типе Германии (ЛСИ).


Я много раз слышала об интегральных соционических типах разных стран, и видела в этом очень очевидную истину, но, однако, не нашла убеждающих меня доказательств.

Германия – страна, которую я наблюдаю много лет; как с точки зрения деловой деятельности, так и с точки зрения туризма. В итоге, я решила провести своё исследование модели А этой страны. Подтвердился тип: «логико-сенсорный интроверт», или «Максим Горький». В общем, интегральный тип страны – вероятная и доказуемая вещь, и очень часто он действительно очевиден. Итак, опишем информационную модель Германии.

БАЗОВАЯ ФУНКЦИЯ: СТРУКТУРНАЯ ЛОГИКА [БЛ]

Вряд ли кто-либо не слышал об устойчивых, фундаментальных, и очень «правильных» правилах Германии. Структурная логика страны в действительности присутствует во всём.
При пересечении границы Польши, навигатор говорит нам, что мы в Германии, и вежливо предупреждает: «Соблюдайте, пожалуйста, правила дорожного движения».

Дорожные развязки не заставляют сомневаться ни на минуту, указатели не содержат никаких противоречий.

Навигатор предупреждает: «Впереди ДТП, с участием большегрузной машины». Слаженная система спутникового наблюдения легко предупредила нас не только о ДТП, но и дала подробности – заранее.

К месту ДТП должна проехать скорая помощь, пожарный автомобиль, автомобиль полиции. Дорога загружена. Однако, слышу издалека приближающиеся звуки полицейской сирены. В стекло заднего вида наблюдаю, как машины, стоящие за нами, аккуратно разъезжаются в стороны, уступая дорогу приближающемуся спецтранспорту. Таким образом, между полосами возникает еще одна широкая полоса, по которой спокойно проезжают полицейские, пожарная машина и медицинский фургончик.

Русский менталитет подстёгивает, хотя бы рассмеяться: «А у нас бы, вслед за этими тремя поехали и остальные!» Однако, немцы послушно ждут, предоставив полосу спецтехнике.
Через 15 минут движение начинает восстанавливаться, и подъезжая к месту ДТП, мы видим: «Да, такая авария на Российских дорогах могла бы парализовать движение на час…»

Соблюдение правил у немцев ставится в такой культ, что в маленьком городке, где по улицам проходит одна машина за 15 минут, Вам не разрешат перейти улицу на красный свет. На пустынной улице дисциплинированные немцы будут стоять у перехода и ждать зелёного света. И искренне удивятся, когда наши соотечественники по привычке будут переходить дорогу, не дожидаясь правильного сигнала светофора.

На велосипеде же, их любимом средстве передвижения, немцы будут двигаться только по специально вымощенным велосипедным дорожкам. Они часто размещены параллельно пешеходным, однако ни одному пешеходу не придёт в голову идти по ним.

ТВОРЧЕСКАЯ ФУНКЦИЯ: ВОЛЕВАЯ СЕНСОРИКА [ЧС]

Чёрная сенсорика Германии проявляется как способность волевым воздействием государства побуждать к выполнению установленных правил. В действительности, попадая в Германию, буквально попадаешь под влияние, практически похожее на силовое, способное построить даже наш загадочный, иррациональный менталитет.

Штрафы за нарушение правил достаточно высоки, и за выполнением этих правил рьяно следят не только системы фиксации нарушений и полицейские, но и окружающие граждане.

Архитектура страны также обладает качествами волевой сенсорики. Германия – страна великолепных замков. Их здесь огромное множество, и многие из них входят в число самых красивых в мире. Они здесь отличаются готической величественностью и мощью (чёрная сенсорика).

РОЛЕВАЯ ФУНКЦИЯ: ЭТИКА ОТНОШЕНИЙ [БЭ]

Эта функция, прослеживается у немцев очень ярко. При первом и поверхностном знакомстве, немцы производят впечатление очень вежливой, доброжелательной нации. Путешествуя в течение дня по городу, мы слышим тысячи раз «Danke» и «Bitte». Вежливость и приветливость в Германии – действительно общепринятая норма поведения (блок СуперЭго, «Надо»).

В Бамберге, маленьком городке, где мы остановились на пару дней, нас встречала пожилая хозяйка. Она действительно искренне дружелюбно встретила нас и наших детей, с любопытством расспрашивая, сколько же нашим малышам лет, и задавала вопрос, дружат ли наши мальчишки, и весело ли играют вместе. Мы были незнакомы, но ощущение, что приехали к старым добрым друзьям присутствовало.

Однако это была лишь начальная встреча. Совсем скоро она нам прочла правила и инструкции по пользованию домом, выдала ключи, спросила время, на которое готовить завтрак, и удалилась.

БОЛЕВАЯ ФУНКЦИЯ: ИНТУИЦИЯ ВОЗМОЖНОСТЕЙ [ЧИ]

Интуиция возможностей в этой стране проявляется в том, что здесь стремятся, и весьма успешно, исключить всякие неясности и неудобные варианты.

Так, например, с самого начала трудовой деятельности немцы начинают откладывать деньги на старость. Столько, сколько возможно. Государство бережет своих граждан настолько, что они уверены в абсолютной надежности, и искренне предполагают, что сценарий их жизни чётко реализуется без каких-либо незапланированных вариантов. И в итоге, помимо обычной пенсии, немцы в старости имеют ещё специальную – накопленные за всю жизнь сбережения. Часто это весьма немало, и по всему миру путешествуют пожилые и очень пожилые люди, позволяющие себе многое из того, в чём, возможно, отказывали себе всю жизнь.

Ещё один пример, это система образования детей, исключающая варианты возможностей буквально в том, что детей уже в четырёхлетнем возрасте распределяют по определенным способностям, и ставят определенный «диагноз», предполагающий, сколько лет и на какую профессию будет учиться ребенок.

То есть, условно говоря, в 4 года для каждого ребенка в каждой семье устанавливается его «рубеж», значащий, пойдёт ли он учиться на простое профессиональное образование, окончит колледж, либо академию, или ему удастся доучиться до высших ученых изысканий.

Далее, практически не случается такого, чтобы какой-либо из детей, «перепрыгнул» в другую категорию. То есть те, кто буквально «рождены ползать, летать не смогут», и точка.

ВНУШАЕМАЯ ФУНКЦИЯ: ЭТИКА ЭМОЦИЙ [ЧЭ]

Проявляется в неосознаваемом ожидании и потребности в информации об эмоциональных состояниях, переживаниях, праздниках и развлечениях.

Я неоднократно наблюдала, как немцы отдыхают по этой функции и набираются энергии. Как правило, это происходит у основной массы людей вечером, после рабочего дня, который заканчивается, однако, не поздно.

Мы ходили в такие бары, и в маленьких городах, где иностранцев практически нет, и нам доводилось наблюдать, как немцы приходят серьёзными, часто большой компанией, рассаживаются за столиками, непременно играет музыка, болтают друг с другом так, что стоит гул, и смеются достаточно громко.

Особенного внимания заслуживает театральное искусство Германии.

В постановках, действительно, всё происходит очень ярко, очень контрастно, громко и гротескно акцентированно. Очень громко бьётся посуда, с преувеличенным стуком звучат шаги артистов, смех или плач резкий, тишина – преувеличенно молчаливая, яркие краски одежды и декораций; либо наоборот, преувеличенно ужасные краски и эмоции. Ощущение, что актёры в действительности ярко чувствуют зал, и понимают, в какой момент необходимо «подкинуть дровишек», и произвести тот или иной эффект.

Немцы нежно своими театрами очень дорожат. При этом, на деле, содержание театров недёшево обходится, театр возвращает всего лишь 10-15% затраченных на него средств.

АКТИВАЦИОННАЯ ФУНКЦИЯ: ИНТУИЦИЯ ВРЕМЕНИ [БИ]

Интуиция времени в модели А у ЛСИ находится в референтной функции, что означает, что ЛСИ следует усвоенным образцам и наработанным умениям в сфере прогнозирования конкретных событий, распределению времени, а также стремится быть современным, модным.

Вот занятный пример, как немцы решают вопрос экономии времени, основываясь на наработанном опыте, и подключая к решению вопроса структурную логику.

Расписание поездов организовано таким образом, чтобы максимально сократить время стоянок. Независимо от того, спешите ли Вы на поезд дальнего следования, или на поезд местного значения, стоять на перроне он будет всего лишь 2-3 минуты. То есть, у Вас совершенно не получится приехать к отправлению поезда, и бежать с чемоданами из конца в конец нужного Вам поезда.

Замечательнейший, и очень простой выход из этой ситуации немцы нашли в организации пространства (волевая сенсорика) по определенным правилам (структурная логика): на перроне через каждые два десятка метров расположены простейшие указатели, на которых написано, какой вагон какого поезда здесь останавливается. Поезда разные (вероятно, и по длине вагонов). Это выглядит примерно так: на указателе написано, что для поезда номер «N» на Мюнхен здесь останавливается третий вагон, а для поезда номер «M» на Дрезден – пятый, и так далее. Если внимательно посмотреть заранее и не ошибиться, то вы будете ждать свой вагон именно в том месте, где он и остановится. И уж, конечно, никому не придёт в голову пустить поезд задом наперёд или прицепить два девятых вагона.

Время в Германии – это простой график работы. Эффективность труда в рабочие часы у немцев такова, что работать они заканчивают строго по графику, и за счёт этого, успевают хорошенько отдохнуть. (Здесь выход по диагональному императиву от слабой интуиции времени к сильной белой сенсорике).

По воскресеньям в Германии магазины не работают. То есть, огромные комплексы, стоят по воскресеньям буквально умершими громадами с пустыми автомобильными стоянками.

Впрочем, с организациями дело происходит приблизительно так же: строгий график, в течение которого люди работают, и распланированные часы и дни отдыха.

ОГРАНИЧИТЕЛЬНАЯ ФУНКЦИЯ: ДЕЛОВАЯ ЛОГИКА [ЧЛ]

Прослеживается в том, как государством и управляющими организациями подбираются наиболее эффективные технологии и методы трудовой деятельности.

Вряд ли кто будет отрицать, что фраза «германское качество» соответствует действительности. Качество показательно практически во всех видах деятельности Германии, начиная от продуктов питания и заканчивая автомобилями.

Деловая логика, как ограничительная функция, сказывается на экономности, которую демонстрирует немецкий народ. Существует поговорка, которая, как нельзя лучше, характеризует подход к чему бы то ни было у немцев: «Сэкономил – значит заработал!».

Экономить начинают с детства. То есть еще в школе детям объясняют, как правильно экономить и копить, и непременно дарят копилку, к которой ребенок относится очень бережно. Дети понимают, как несколько монет, отложенных каждый день, растут в маленький личный капитал, которым впоследствии можно распорядиться по своему усмотрению.

Факт экономии воды немцами, также известен очень многим. В действительности, немцы проводят определенные расчеты, и выясняют для себя, что выгоднее купить посудомоечную машину, чем мыть посуду вручную. А душевой кабиной пользуются практически везде, предпочитая её ванне, так как рассчитано, что при приёме душа тратится меньше воды.

Обычные «средние» немцы предпочитают эконом-класс во всем, начиная от еды и одежды и заканчивая мебелью и техникой. Если они и покупают вещи именитых марок, то только на распродажах, отслеживать которые для жителей Германии привычно.

Надо отметить, что такая экономия, зачастую, «копеечная» здесь является абсолютной нормой, и никто никогда не думает о том, что это мелочность либо жадность.

И конечно же, любой немецкий житель искренне удивился бы, узнав о такой российской тенденции, как жизнь не по средствам: ему никогда не придет в голову приобрести автомобиль дороже, чем он может заработать за 5–6 месяцев.

С точки зрения ограничительной деловой логики, интересно так же, как немцы относятся, например, к повышению цен: социологический институт Emnid опубликовал недавно результаты опроса. Согласно опросу, немцы очень рационально реагируют на рост цен на горючее: 39% опрошенных водителей указывают, что стали реже пользоваться машиной. 37% говорят, что изменили стиль вождения, чтобы экономить бензин. 26% в силу обстоятельств вынуждены ездить столько же, как и раньше. И только 15% вообще не смотрят, сколько стоит топливо.

РЕАЛИЗУЮЩАЯ ФУНКЦИЯ: СЕНСОРИКА ОЩУЩЕНИЙ [БС]

Нация в действительности способна создавать удобную и комфортную обстановку, а также отслеживать физические потребности людей в комфорте.

Не отметить здесь домашнюю кухню Германии было бы просто кощунством! Наш друг в течение года вспоминал «свиную рульку божественного вкуса», приехав из Германии.

Немецкая кухня вкусна и добротна. Порции очень большие, красиво оформленные, вкус и запах блюд вызывает колоссальное слюноотделение. Заказывая еду, кажется, что можешь съесть слона, приготовленного так аппетитно. Однако чаще всего достаточно всего одного блюда, и здесь оно будет включать и зелень, и овощи, и мясо-рыбу непременно. Тарелка будет большой, и еды на ней будет много. Вспомните «баварские сосиски». Не знаю как у Вас, у меня уже одно воспоминание вызывает желание срочно посетить немецкий ресторан.

Атмосфера ресторанных заведений в высшей степени домашняя и действительно очень уютная. Интерьер зачастую может быть украшен предметами или элементами домашних коллекций, придающих ощущение тёплой индивидуальности конкретного ресторана.

Также я наблюдала, с какой заботой, в доме одной немецкой семьи, были оформлены комнаты их выросших уже детей. Это была просто волшебная, мягкая страна, где три комнаты были подписаны по именам, в каждой интерьер был продуман до мелочей для удобства маленьких жильцов.

А уж легендарные маленькие вязаные шапочки, которые хозяева надели на куриные яйца, что были поданы нам к завтраку, чтобы те не остыли прежде времени, в действительности, не имеют никаких сравнений по силе ощущений, и являются ярким проявлением БС.

Итоги я подведу через наблюдение интертипных отношений близкого мне человека с Германией.

Мой муж, по социотипу ЛСИ, имеющий тождественные отношения с рассмотренной страной, даёт очень высокую оценку структурам и правилам Германии, как на государственном, так и на внутреннем, бытовом уровне страны.

Он уважает законы, и искренне считает, что только такая организация жизни способна дать результаты, и вывести страну на иной качественный уровень жизни. Когда мы возвращаемся домой, старается построить кусочек того, что он видел в Германии.

В заключение, я хотела бы отметить, что интегральный тип отдельно взятых стран складывается из огромного разнообразия факторов: это внутренняя организация, культура страны, работа и отдых граждан, менталитет, политика, а также из примечательных и ярких деталей. И не только модель А способна описать образ страны, также это вполне вероятно сделать, опираясь на признаки Аугустинавичюте-Рейнина, некоторые из которых я заметила в процессе своего исследования. Но об этом – в другой раз.

полный текст статьи читайте на сайте: http://socionics.ru/new-publications/659-germany-type
Последний раз редактировалось Roden Пн июн 01, 2015 6:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
Roden
Участник
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 6:04 pm

Интегральный тип Германии

Сообщение razumnichka » Пн июн 01, 2015 6:31 pm

Макс. Один из самых очевидных иТИМов.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Интегральный тип Германии

Сообщение газаликант » Вс июн 07, 2015 5:25 am

ЛСИ (М. Горький).
газаликант
Активист
Активист
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2014 5:26 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский

Re: Интегральный тип Германии

Сообщение Радда » Вт фев 09, 2021 10:57 pm

живу в Германии и крайне не согласна с утверждением , что Тим этой страны ЛСИ, я вообще максов здесь мало вижу , а глаз у меня на максов наметанный ,как и на гамлетов , единственная жучка , кого я здесь знаю , и та из Санкт Петербурга , Есенинных не встречала ни разу ,может и да , но как то мне не запомнилось , я вообще не вижу здесь БЭТЫ , со времен второй мировой войны , многое изменилось в этой стране ,есть много вещей о которых немцы желают забыть навсегда ,их почти не возможно разговорить на эту тему , практически невозможно , иногда пользуясь [БЭ] , мне таки удается разкрутить некоторых на раговор, и тогда они даже могут показать фамильные фотки 30-40 годов ,с которых смотрят прекрассные волевые лица с максовским выражением и в ессесовской форме ,но это были другие времена , которые уже не повторятся ,да и Гаммы здесь тоже нет,гамма которая встречается здесь, это приезжие в основном , Германия страна мульти -культи ,если вы встретите гаммийца или бэттийца на улице , вы сразу это поймете , насколько он будет негармонично выглядеть в ландшафте этой страны ,
Здесь вообще проявление [ЧС] считается крайне не приличным , чем то позорным , и мне тоже приходится играть по этим правилам и подавлять натуру ,также [ЧЭ] не приветствуется , просто ноу гоу ,здесь нет бэтовских и гаммийских цэнностей вообще , немцев не интерессует борьба или достижение целей любой ценой ,я не вижу здесь ни национализма , ни фашизма , абсолютная толерантность ко всем прослойкам общества , я не вижу здесь никого , кто мог бы увлечь своими идеями массу и повести за собой , немцы на такое больше не поведутся , я не вижу здесь аристократической прослойки , она просто незаметна ,здесь нет обитаемых замков и усадьб, как в Великобритании(за исключением музеев)здесь любят больных и слабых всех без исключения и чутко о них заботятся , здесь даже животные имеют права , защищенные законом ,здесь любое решение проблемы только мирное ,немцы любят комфорт , спокойствие , порядок,уютный быт , ценят веселые компании (они вовсе не сухари и умеют повеселиться , несмотря на стерееотпы), я никогда раньше не видела таких трогательных похорон , как в Германии , это не просто красиво , это еще и справедливо по отношению к усопшему ,немцы ни в коем случае не хотят быть в конфликте с законом , здесь никто не жаждет выиграть миллион , а предпочитает получить хорошее образование а потом соответствующую должность , построить дом с партнером ,и родить , обязательно двоих детей , потому что так надо ,(обычно пары знакомы чуть ли не с детсада )не любят выделятся достатком или талантом из толпы ,с рождения и до самой смерти у них все по плану ,вообщем упорядоченность и мера во всем ,и даже факт бюрократии просто преувеличен и офисность здесь обычно очень функциональна ,не гласное утверждение иностранцев , которые здесь живут -никогда не показывай немцу , что тебе живется лучше , чем ему ,а еще лучше , покажи , что тебе хуже , и они тебя обязательно пожалеют -.,короче скукотищеее сенсорику (лично мне здесь некомфортно)
что я здесь вижу? немного альфы и много, много дельты ,гексли , везде , штиры везде , габенов полно и даже достоевских ,
по моему скромному мнению , эту страну можно определить в дельту , а еще точнее , если необходимо определить интегральный тип ,к штирлицам , поскольку именно этот тим задает тон в германии, ценности этой страны заключаются в [ЧЛ] [БС] [БЭ] [ЧИ] вероятно многие со мной не согласятся ,была бы крайне рада , если найдется еще кто нибудь , кто не по наслышке знаком с жизнью в Германии и выскажется по этому поводу, на тимы немецких знаменитостей я бы не обращала внимание , на то они и знамениты , что выделяются из массы,то что приведено в статье выше , только отчасти правда и ситуативно может трактоваться совсем по другому с разбором всех соционических функций по модели А(т.е. практически набор и игра слов)
Ci sono solo quattro domande che contano nella vita.Cosa e sacro?Di cosa e fatto lo spirito?Per cosa vale la pena vivere?E per cosa vale la pena morire?La risposta a ognuna e la stessa: Solo l AMORE
Аватара пользователя
Радда
Активист
Активист
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2021 11:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: паталогоанатом

Re: Интегральный тип Германии

Сообщение Радда » Вт фев 09, 2021 11:17 pm

а еще у меня вопрос в следующем , возможно , что квадральность это что то эпохальное , а не факт , привязанный к какой то стране географически ?
Ci sono solo quattro domande che contano nella vita.Cosa e sacro?Di cosa e fatto lo spirito?Per cosa vale la pena vivere?E per cosa vale la pena morire?La risposta a ognuna e la stessa: Solo l AMORE
Аватара пользователя
Радда
Активист
Активист
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2021 11:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: паталогоанатом

Re: Интегральный тип Германии

Сообщение Eva_forever » Вт фев 09, 2021 11:23 pm

Радда, любопытно, может поетому мне все так душевно в Германии показалось, а я из Дельты. Но я помню, что в електричках и вообще в городах много творческой молодежи разного возраста), разодетых в стиле Гамлета, но может я просто попала в такой момент. И что удивило, помойки, аккуратно раскрашенные , прямо новенькие, и стоящие в линейку, прямо ни сантиметр в сторону. И люди всегда ответят ровно на твой вопрос или помогут, если попросишь, но тобой интересоваться не будут сами
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Интегральный тип Германии

Сообщение Радда » Вт фев 09, 2021 11:28 pm

вы наверное в Берлине были ?
Ci sono solo quattro domande che contano nella vita.Cosa e sacro?Di cosa e fatto lo spirito?Per cosa vale la pena vivere?E per cosa vale la pena morire?La risposta a ognuna e la stessa: Solo l AMORE
Аватара пользователя
Радда
Активист
Активист
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2021 11:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: паталогоанатом

Re: Интегральный тип Германии

Сообщение Eva_forever » Вт фев 09, 2021 11:34 pm

в Берлине, в Мюнхене, Франкфурте (тут только в аеропорту, но он такой оказался интересный, до сих пор помню) и ездила на електричке из Берлина в Костшин-на-Одре и обратно на попутках
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Re: Интегральный тип Германии

Сообщение Радда » Вт фев 09, 2021 11:58 pm

Берлин город сам по себе, много общего с Германией помимо языка не имеет , этот новый Вавилон , самый удивительный город , который я когда либо видела ,смешение всех рас и народностей ,культур ,религий и мышлений , влияние которых заметно на молодежи , но это всего лишь дань моде, молодость проходит быстро как и мода и бывшие хиппи быстро становятся примерными дельтийцами (как только идут на работу или учебу их заставляют смыть боевую раскраску и надеть приличную одежду [БЭ] )
ну и наличие лиц бэтийской или гаммийской наружности я вовсе не отрицаю , просто их не так много , что бы повлиять на тимность страны
а еще забыла удивительный факт , о том что никто в Германии не умирает от бедности , и все те личности которые бомжуют , даже они получают помощь от государства , просто это их выбор жить на улице , который здесь всеми уважается (опять [БЭ] )
Ci sono solo quattro domande che contano nella vita.Cosa e sacro?Di cosa e fatto lo spirito?Per cosa vale la pena vivere?E per cosa vale la pena morire?La risposta a ognuna e la stessa: Solo l AMORE
Аватара пользователя
Радда
Активист
Активист
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2021 11:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: паталогоанатом

Re: Интегральный тип Германии

Сообщение Eva_forever » Ср фев 10, 2021 12:00 am

А вот тогда интересно сравнить Германию с Англией. Вы были в Англии? Если да, какое у вас соционическое впечатление об етой стране?
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Re: Интегральный тип Германии

Сообщение Радда » Ср фев 10, 2021 12:08 am

я была в Англии в качестве туриста , а этого не достаточно , что бы что то понять , тем более говорить о соционическом тиме
Ci sono solo quattro domande che contano nella vita.Cosa e sacro?Di cosa e fatto lo spirito?Per cosa vale la pena vivere?E per cosa vale la pena morire?La risposta a ognuna e la stessa: Solo l AMORE
Аватара пользователя
Радда
Активист
Активист
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2021 11:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: паталогоанатом

Re: Интегральный тип Германии

Сообщение Eva_forever » Ср фев 10, 2021 12:12 am

Да? А я всегда говорю по первому впечатлению) Что ПОКАЗАЛОСЬ. Мне кажется, что первое впечатление часто самое полное и верное (имела возможность подтвердить о тех двух странах, где потом жила по несколько лет)
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Re: Интегральный тип Германии

Сообщение Радда » Ср фев 10, 2021 12:43 am

и это хорошо что все мы такие разные , соционика прекрасно обьясняет это
Ci sono solo quattro domande che contano nella vita.Cosa e sacro?Di cosa e fatto lo spirito?Per cosa vale la pena vivere?E per cosa vale la pena morire?La risposta a ognuna e la stessa: Solo l AMORE
Аватара пользователя
Радда
Активист
Активист
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2021 11:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: паталогоанатом

Re: Интегральный тип Германии

Сообщение Erika A » Ср фев 10, 2021 3:02 am

Проголосовала за Штира. Может Германия когда-нибудь и была ЛСИ, но сейчас с моего балкона выглядит более ЛСЭшной. И малость офигевающей, не знающей что делать с довольно агрессивными турками, которые часто делают условия её существования далекими от комфортных.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Интегральный тип Германии

Сообщение Speranza » Ср фев 10, 2021 2:45 pm

Я думаю, что нужно разделять интегральный тип Германии как государства и ИТИМ немцев как народа, выражающийся в национальном менталитете. Могу согласиться, что ИТИМ государства - ЛСЭ, дельтийские ценности приняты официально и прививаются немцам с детства. Но всё-таки на более глубинном уровне в немцах укоренился ТИМ ЛСИ, и это очень заметно именно при неформальном общении, в быту. Я живу в Германии давно, вышла замуж за немца ЛИИ. Когда только узнала о соционике, думала, что мой Мартин ЛСИ, и по тестам так же получалось, потребовалось довольно много времени, чтобы разобраться. Он айтишник, работает в концерне Сименс, и среди его коллег большинство - такие же Робы и Максы. И вне этого круга ЛСИ среди немцев знаю много, и мужчин, и женщин (а вот Гамлетов мало, и почему-то только мужского пола). Законопослушность и любовь к порядку - традиционные немецкие черты, точно так же высокая организованность и трудолюбие.
"Дюма" и "Гёте" в моём профиле суть типы временные, игровые и ситуативные
Аватара пользователя
Speranza
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 11:27 pm
Откуда: Germany
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: филолог

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Интегральная

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс