Осторожно - политика!

Анекдоты, интересные истории, фотоприколы

Осторожно - политика!

Сообщение Slyth » Пн мар 22, 2021 3:13 pm

Viva comarades/compadres! Всех чистосердечно приветствую!

Некоторые граждане не желают обсуждать политику. Это такая сознательная позиция. Игнорирование основано на провокационности и своеобразной низменности/грязности/мерзостности этой темы. Ведь потом скажет какой-то журналист - "ОН ПОДЧЕРКНУТО ИГНОРИРУЕТ ПОЛИТИКУ!" им будет абидна... и вот в чем суть, друзья! Я хорошо понимаю на чем основано подобное игнорирование. Полностью политику игнорировать невозможно, она ведь присутствует в нашей жизни всегда, от песочницы, до крылатой ракеты нацеленной на наш подъезд, прилетает едва ты готов встретить... но говоря о политике, желательно что б у участников был уровень повыше, чем у пацанчиков с пивасиком во дворе.

Когда вам в лоб задают политические вопросы, можно же анекдот политический рассказать или аполитический.

И что меня действительно беспокоит... у многих граждан присутствует конформность, конформность как черта выпяченная,и ведь даже не замаскированная. Противоестественность заключена в том, что они много жалуются, государство ненавидят, желают нарушать все правопорядки, но при этом... находятся в общем потоке конформных. Это категория *вечно-недодовольных-граждан*, сильно усложняющих жизнь всем работящим и честным вокруг, что же с ней делать?
Вообще, конечно, при всей омерзительности конформности, она необходима государству. Необходима так же как необходимы осведомители на вокзалах, как необходимы маргиналы для черновой работы, как оплачен и взращен бывает религиозный фундаментализм и национализм.
Можно ли назвать конформность некоей основной всех реакционных/оккупационных режимов?
Д-е-р-ь-м-о (merde) изливаемое из СМИ за 30 лет особо не меняется. Некоторые так и не перестали удивляться. Смотреть СМИ и быть в курсе всего что там, - это надежный способ заработать рак мозга в раннем возрасте.
Почему люди верят-то в этот бред?... Возникает у них желание плакать кровавыми слезами у знамени, желание там... завернуться в триколор в обнаженном виде, или петь славословие партии, которая им всегда не благодарна. Что с ними со всеми?

Конформность... как форма политической проституции.
Именно данный аспект я вывел в этот тредик.

Желательно только высказываться позитивно как-то... доброжелательно и без нецензурной лексики.
Аватара пользователя
Slyth
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2021 9:20 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Re: Осторожно - политика!

Сообщение Slyth » Пн мар 22, 2021 3:25 pm

Стукачество
Стукачество (само по себе) как психологический феномен (если это феномен), показывает довольно интересные наблюдения. Оно выводит как минимум на две параллели - паталогическая склонность к конформности большинства Хомо Сапиенсов, а так же желание опираться на некий сильный авториет.
Конформность ставшая узаконенной, и поощряемая чинами, рангами, званиями, медалями и зарплатами, возможно именно то качество, которое позволяет социалистическим государствам настолько эффективно заручаться поддержкой всех низов.

Для среднего гражданина государства с рыночной экономикой, власть безжалостная, бесповоротная и неотвратимая существует почему-то в основном лишь на бумаге. Медлительный социал-демократ бюргерского типа ощущает холодок по спине, ерзает в кресле, желая забыть то удушливое, тюремное заключение в ГДР, которое еще 89-ом так отчетливо ощущалось, когда выезд из страны для собственных граждан был максимально усложнен документальной морокой. С одной стороны лишь мысль о подлинной деспотии гонится прочь, с другой в ней находят нечто притягательное как магнит, настолько, что не получается забыть и выбросить из головы. У европейцев есть желание вырезать эти эпизоды из истории, но так ведь и от истории человеческого рода не много останется. Желая удовлетворить свои амбиций мелкого чиновника, средний европеец с подлинной страстью приступает к перелопачиванию волокиты бумажного дерьма просто, чтобы занять себя чем-то, отвлечься от неопределенного будущего и несбывшихся тревог. Беспросветная эмоциональная тупость советских вождей, которым уже никакой специалист не поможет, выросших на брюкве и картошке, к ним ведь просто невозможно привыкнуть. Это люди удручающие непрофессионалы, они ведь из огородного стояла буквально в одни сутки оказались у кнопки ядерной сверхдержавы на космодроме. Но в России ведь такое давно перестало вызывать какое-то удивление. Вопиющая бесцеремонность, бестактность доходящая до абсурда, грубая попытка пристыдить изнеженную буржуазию, и заточенный штык в руках амнистированного раба, все это нашло свое закономерное отражение в социуме, дальше, конечно, было запатентовано и оплачено. Европейцы иногда склонны к фрустрации, обсуждая порядки стран восточного блока, при этом моменты, которые они подчеркивают в истерике, обескураживающе наивны. Складывается впечатление, что они не знают и десятой доли правды. Там есть неплохие эксперты из данной отрасли, и они посвятили социализму, который сами придумали, целые государственные архивы, однако, для обывателя (обычно) достаточно лишь весьма общих разоблачительных напутствий. Европейская диктатура, как термин так часто применяемый в советской историографии, имеет склонность к полиморфизму. Дрейф идей и мимикрия целых социальных групп под политический климат, не превращается даже во времена мирного изобилия, лишь замедляется. Изобилие обычно заканчивается переделом собственного насеста, а затем сор бывает вынесен из избы.

У человека аспект власти имеет прямую связь с сексуальным инстинктом и порождает целый калейдоскоп сложных девиаций, где садизм еще далеко не самая зловеще-интригующая, есть даже весьма парадоксальные и экзотические, в виде влечения к ядовитым насекомым, хотя последний и встречается чрезвычайно редко. Изуверство по отношению к насекомым встречает небрежное игнорирование со стороны исполнительных органов. И такое положение вещей, обычно всех устраивает. На пестицидах зарабатываются большие деньги.
Говоря о стукачестве, юридически оно ведь ничего особо за собой не влечет. Есть лишь статья УК РФ 128.1. Клевета. Эта статья юридически бывает весьма подтянутой, трудно доказуемой, так ведь помощь в ведении следствия, даже чрезмерно инициативная, обычно бывает дополнительно простимулирована финансово.
То что в Германии назвали бы сознательностью гражданина, в России сочтут скорее за двуличную трусость, которой место лишь на заднем дворе. Так уж повелось среди низов, если не спущен сортир - виноват в этом сосед. Критиковать государство за чекушкой водки желающих всегда много, но когда иностранец мимоходом соглашается, у граждан иногда возникает непреодолимое желание дать ему в морду.
Оберегая внутренние скрепы, выпячивая свой квасной патриотизм, люди иногда сетуют как много было переучено в стукачей во время очередного упадка нравов (декаденса), когда усилилась новая волна рекетирства. Часто они сами ведь негласно любят подглядывать на чужие балконы. Переучено ли? Или они были рождены уже стукачами? Стукачество как целая стратегия поведения, имеет способность мастерски мимикрировать и показывает удивительную приспособляемость к самым невыносимым условиям.
При всей омерзительности общения со стукачами для следователя, они необходимая часть любой оперативной работы, хотя и не включаемая никогда в официальный протокол.
Все технологии могут разрушиться как хрустальный бокал. Стукачество - неистребимая часть людской природы. И с этим, увы, ничего не поделаешь.
Призывающие к стыду, обличители общественных язв, не последовательны, вопиюще не образованы, противоречивы своим же ханжеским постулатам. Но они легко заручаются высокими общественными ролями.
Пошлость традиционной морали ведь почти всеми вопринимается как обыденная часть скучной действительности.
Аватара пользователя
Slyth
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2021 9:20 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Re: Осторожно - политика!

Сообщение Slyth » Пн мар 22, 2021 3:28 pm

Люди делают не то что разрешено, а скорее то, что не запрещено. Это ведь существенный нюанс, думаю, разницу тут объяснять уже нет необходимости.
Склонность к конформному поведению может вступать у людей в противоречие с личными принципами. Чаще всего принципы бывают попраны, при первом же надломе, когда есть риск быть причтенным к изгоям. Находиться в отверженных соц. группах никто не хочет, зато заслоняться ведущими общественными институтами есть желание от мала до велика.
Мы видим ситуацию, когда все жаждут получить мякотки, но никто не заинтересован платить по счетам.
Любой дилетант напяливший строгий деловой костюм и назвавший себя специалистом по безопасности, может рассчитывать на неплохой заработок, потрясти местных доверчивых простаков, даже если его откровенная пижонистость вызвала усмешки у девочки с косичками болтающей ножками на заборе.
Конформность как бережно пестуемый и лелеемый каждым гражданином аспект, присуща абсолютно всем Хомо Сапиенсам. При этом она у людей вовсе не скрыта, а вполне открыта, и находится не в подсознании, а в сознании.
Это находит выражение от тяги к мелкому сутяжничеству, до плохо скрываемой тяги к пресмыкательству.
Сутяжничество возведено в целую государственную общественную отрасль и хорошо оплачивается в СМИ.
Сколько же всего начнет происходить, если легализовать и хорошо оплатить большую часть так называемых "маргинальных профессий?"
профессия вроде "дознаватель с пристрастием" стандартно раскритикуется, но большая часть этих критиков завтра же вванула бы записываться на вакансию. Это работа *ломать людей* неблагодарная и сопряженная с множеством нечистоплотных контактов.
Конформность к девиациям особо не относится. Однако, она может порождать множество сложных (и не очень) смежных состояний, переносимых разной степени болезненной интенсивности. Иногда она приводит людей к снижениям качества жизни, и это мягко сказано. Конформность переходящая в агрессивность, полноценно не регулируется государством. Мы видим часто, что государство как раз идеологически играет на данном социальном инстинкте и при этом достаточно грязно. Не требуется (обычно) даже никаких щедрот и ассигнований, ведь есть всегда много желающих бесплатно и добровольно завербоваться в "кремлебота" из неопределенного лагеря.
Когда человек боится быть подвергнутым остракизму из-за задуманного преступления, затем его существование делается еще более невыносимым, это вполне естественная ситуация. Это нормально. Но когда несознательный гражданин надеется получить выгоду в виде легких денег, вступая в сомнительные преступные авантюры, (т. к. это стало модно и выгодно), данное проявление конформности уже является высшей мерой лицемерия.
Интересно услышать соображения пользователей на мои мысли.
Последний раз редактировалось Slyth Пн мар 22, 2021 4:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Slyth
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2021 9:20 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Re: Осторожно - политика!

Сообщение Sham_rock » Пн мар 22, 2021 3:32 pm

Какая интересная тема. Подпишусь.
Sham_rock
Гамма как она есть
Гамма как она есть
 
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2018 10:31 am
Медали: 2

Re: Осторожно - политика!

Сообщение Slyth » Пн мар 22, 2021 3:35 pm

Мизантропия (на самом деле) как мировоззренческий феномен одна из самых безобидных, похоже на бессильную реакцию бегства, когда у человека уже исчерпались силы бороться, утрачена квота доверия к обществу. Часто это не нравится людям с высоким уровнем внутренней агрессии, и один мизантроп бывает затравлен конформными соц. группами, инстинктивно сбившихся в стаю. Это частично перекликается с феноменом справедливого мира.

Вежливый сволочизм уже не в моде. Раньше приучали каждое официальное лицо быть максимально вежливым снаружи и бесчувственной сволочью внутри.
Умение красиво и так же бестолково улыбаться, целые концерны по отбеливанию зубов в США, стали визитной карточкой целой нации и заработали миллионы по всему миру.
Формат политического менеджмента для профессионалов может быть сведен к простой формуле - иди по головам и улыбайся!
Какое-то время политики потеряли часть влияния, из-за телефонных хулиганов взломавших их приватные линии связи. Они смогли так же быстро ретироваться, взяв метод пранкеров на вооружение. Они не скрывают свой цинизм, описывая рядового гражданина (обладающего правами) как просто бестолковое тягловое животное вытолкнутое из стояла, которое делает все что его попросят.
Блокбастеры и боевики уже перестали взывать эмоциональный отклик у среднего офисного работника, так было принято решение создать катастрофические реалити-шоу в формате in real life. Но не с целью оставить от цивилизации дымящиеся кратеры, а лишь хорошенько всех напугать. Когда существование обывателя стало невыносимо, его поимели и его деньги (опять) заграбастало государство, это скорее комичная, нежели удручающая ситуация. В некотором смысле, каждый обыватель подсознательно жаждет трястись от страха, государство предоставляет ему эту заманчивую программу, но не гарантирует постоянной страховки. Любители галдеть по поводу и без повода, истерящие без всякого смысла фрики, безработные ротозеи, обдолбанные наркоманы и глупые кухарки, все соц. группы, которые можно назвать несознательными гражданами, все они - это желанная и потенциальная мишень, в процессах циркуляции капитала. Циркуляция капитала - это общественный процесс, цель которого, чтобы деньги заплаченные за товар, перешли обратно в руки крупных финансистов. Обыватели покупают что-то вроде антиперспирантов, или нежной туалетной бумаги для жопы, но вся суть в том, что они могли бы обойтись без этого. Их приучили (точнее они позволили себя приучить ), что им нужно искусственно усложнить свое бытие, максимально прибавить хлопот, обязанностей и забот. Полученные таким образом средства (преимущественно через журналистику), могут идти на содержание тайных изоляторов спецслужб и поддержание окружных федеральных тюрем.

Призыв исполнить гражданский долг носит ненавязчивый характер, но набрать маргиналов для черновой работы по угнетению никогда не бывает сложно.
Официальные точки зрения , иногда они заключаются в том, что их нет в принципе.

Слово "конфиденциальность" приняло стойкий ассоциативный ряд с использованным презервативом.
Слово "политкорректность" стало чем-то еще хуже...
Но ведь это хорошие слова, не так ли?
Мы государство любим!
Всем сердцем любим, но сказать нам об этом низзя!
Вот есть желание нарисовать граффити, а низзя... приходит дядя в форме, вежливый, но оч мужественный на вид.
Желание граждан выразить свою любовь к государству.... встречает яростное сопротивление последнего... дерьмо под муниципальными зданиями, которое не успевают убирать, это все ведь убирают сами же граждане под угрозой дубинки.
Профессия дерьмочиста - хреново оплачивается!
К сожалению, к этим всем будничным иллюстрациям городского андеграунда, привыкают дети, которых мы нежно целуем на ночь своими собственными губами.
...с-в-о-и-м-и г-у-б-а-м-и...

Дальше есть смысл упомянуть "права". Момент когда зачитали права... сам по себе... довольно пугающий...
Понятие "права человека" упоминаются довольно часто в полемиках то там то здесь, но ведь они существуют только на бумаге. Это же фикция. Люди готовы вопить о своих правах, но когда сосед помирает у них под мостом, обычно всем принципиально наплевать. В закрытых ведомствах обучают персонал ликвидировать гражданских, и есть вполне себе преданные огласке операции секретных ликвидаций.

Есть понятие "суверенитет личности", которое высказал Жан Жак Руссо еще до французской революции. По-моему гораздо лучше звучит. И вот тут мы видим, что данное понятие нарушено бывает вплоть и рядом, от небрежного попа с вонючим кадилом в церковном приходе скрывающего тайну исповеди от инспектора, до вашего личного рекламного агента, бесцеремонно забирающего ваш номер из общей базы, до очередного борца за права курильщиков, который пускает вам кольцо на автобусной остановке в лицо, до случайного прохожего, который мимоходом плюнул вам под ноги. Каждый порядочный гражданин понимает, что обратиться по большому счету некуда.
Перед законом все равны. Но некоторые там ровнее.
Оскорбили вас депутаты... всем плевать...
Как вы критикуете депутата - вам аннулируют кредитку.. и довольно быстро. Ну... могут ведь.

Политика правительства заключена в следующем: вы можете говорить о чем хотите, важно лишь, чтобы у вас не было доказательств, и вы не пытались ничего менять. Непосредственно действовать. Как только вы предали огласке доказательство, вас обвинят в нарушении гос. безопасности, над вами вспорхнет крылышками зубная фея.
Общество достигает некоей точки бифуркации, но социальный лифт не ездит. До хрена всего меняется, но социальный лифт, не ездит, он застрял где-то наверху.
Аватара пользователя
Slyth
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2021 9:20 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Юмор

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]