выходить замуж или нет?

Ирина Калинина, Московский Гештальт Институт (МГИ), Институт Психотерапии и Клинической Психологии

выходить замуж или нет?

Сообщение Ponochka » Вс июл 24, 2011 8:20 pm

Здравствуйте!

Мне очень нужна Ваша помощь и, возможно, какой-то разумный совет.
Ситуация в жизни запутанная, с подачи брата-гештальтиста уже несколько лет пытаюсь найти "своего" психоаналитика, но как-то не задается общение.
ПРобую описать проблему тут.
Я уже почти 5 лет встречаюсь со своим другом. Он очень добрый, чуть-чуть полненький, любящий работу и кушать программист. Весь день его посвящен работе и еде, или разговорам о еде, или о компьютерах, или о квартире, которую он мечтает купить. Он очень хороший, надежный большой мальчик, единственный сын мамы-одиночки, которая до сих пор (30-летнего) донимает своей опекой так,что он даже уехал в Москву вместе со мной от нее.
Я сама росла с мамой-одиночкой, учителем, вечно загруженной работой; воспитывались мы с сестрой бабушками, опеки, родительской поддержки и авторитета я никогда не чувствовала - мама слабая, забитая женщина (это ее образ, игра), из меня она делает замену папе (я ширококостная, выгляжу сильной морально и физически, похожа на отца), поддержки никакой нет от нее, и не было никогда. Я презираю ее и отца, ненавижу за то, что лишили меня "Родителя".
В общем, я сейчас понимаю, что тот островок стабильности, который создал для меня мой МЧ, - единственное, что позволяет мне не сойти с ума от безразличия этого огромного города, ярмарки тщеславия, которым сама уже давно заражена. Но...я его не хочу, он скорее "Отец" для меня нежели "Муж".
Я пытаюсь добирать...где-то ласку и обожание любовника, где-то подмигивание красивого парня из кафе. Но я осознаю, что вряд ли смогу жить так. Скоро 26, время не меняет ничего, желания не было и нет, но я совсем одна, мой МЧ - единственная моя семья.

Я прошу Вас, пожалуйста, дайте свое видение моей истории. Чувство, что я запуталась в своем аду.
Аватара пользователя
Ponochka
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 7:53 pm
Пол: Женский

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Психологическую консультацию ведет психолог Ирина Калинина

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]