Существует ли идеальный ТИМ?

Гипотезы, обсуждения, наблюдения, факты

Существует ли идеальный ТИМ?

Сообщение Sandor » Чт сен 08, 2011 4:08 pm

Transcendent писал(а):
Sandor писал(а):На какие ты придирки вынужден отвечать если к тебе ни кто не придирается?

Iceman фактически придрался выискивая слабые места в рассуждении.

Нет, он высказал своё мнение, которое оказалось таким что вам его пришлось сразу отвергнуть, иначе оно, что видно из вашей фразы, угрожало высказанной вами идее.

Transcendent писал(а):
Sandor писал(а):Ни кто для тебя не может сказать что-то обширное, так как твоя субъективная тема, ни кому не ведома.

У всех так плохо с философией?... По-моему предельно доходчиво изложено было все.

У всех, в том числе философов, истины же нет, по вашим словам.

Transcendent писал(а):
Sandor писал(а):Что такое обширное можешь знать только ты, так как тема твоя личная, твоя личная истина.
Это не так. Я аргументированно доказал почему конкретный ТИМ наиболее подходит под эталон, а мне никто веских контраргументов дать не может. Я готов выслушать разные взгляды. Только пусть они будут объективны и логичны.

Для того чтоб что-либо доказывать нужна истина от которой и тот кто доказывает и тот кому доказывают отталкиваются. У тебя нет истин, поэтому в принципе ты ничего не можешь кому-либо рассказывать, ты можешь только размышлять, отталкиваясь от своих субъективных истин, существование которых для твоего сознания не ведомо.
Ни кто тебе не может дать веских аргументов по той философии которая существует лишь у тебя в голове, и не сможет. Можно ещё определить форму этой истины, и эта истинна что ИЛИ является идеальным тимо, то есть твоё мнение об этом ТИМе, и далее ты просто подбираешь под это аргументы, а аргументы не могут опровергнуть то что человек считает фундаментальной истинной.

Transcendent писал(а):
Sandor писал(а):Если говорить об истине, то она даже будучи не известной какому бы то ни было лицу, и не известна её форма, всё равно существует, а раз она существует, то она есть всегда и везде, то есть статична, и позитивна, так как достижима каким-либо лицом.

Мы говорим не столько о самой истине, сколько об ТИМе, который идеально её в себе воплощает. Но и об истине поговорить придется, так из неё придется исходить. Я про неё сказал уже очень много в первом сообщении. Повторяюсь, она не обязана быть статичной и позитивной. И абсолютной тоже. Можно подумать, что если я это утверждаю, то это противоречит всей теме, так как тема строилась фактически на доказательстве почему конкр. ТИМ идеален. Но не противоречит, так как конкр. ТИМ как раз не статик и не позитивист.

Спасибо, полностью подтвердили то что я написал, ИЛИ идеален потому что он идеален, а аргументы верны только те что это подтверждают.

Transcendent писал(а):И повторяю истина слишком относительное и даже трансцендентальное понятие, чтобы можно было точно утверждать что она позитивна или статична, так же как и негативна и динамична. Однако мои рассуждения, в первом сообщении, поверхностно выявили её истинную суть, как я считаю. И я хотел бы прежде всего обсуждения самого начала темы.

Если тебе сложно обнаруживать истину, или сложно нащупать путь её достижения, то сие не значит что она относительна.
Самое начало не в истине, а в том что именно в тебе позволило прийти к тому к чему ты пришёл.
Если а-выглядит как истина, и б-выглядит как истина, и обе истины противоречат друг другу, то истина перпендикулярна обеим истинам, и оную нужно искать не в противоречии, а заходя с другого краю.
Таким образом истина иррациональна, но позитивна.

Transcendent писал(а):
Sandor писал(а):Если говорить лично о твоём мнении, находясь выше оного, то можно сказать что твой мнение существует только для легитимизации, вместо истинны, под видом истинны говорить не истину.

Я же все прекрасно аргументировал. Если легитимность не доказана, то где достойные ОБШИРНЫЕ контраргументы? Желательно, чтобы были подробны и обоснованны. А просто говорить, что я под видом истины говорю не истину, это, простите, не аргумент.

А зачем что-либо контраргументировать, если оное не имеет смысла?
Вы не говорите под видом истины неистину, вы даёте право себе говорить, и кстати всем подряд, ваши рассуждения исходя из ваших рассуждений, никому не нужны, так как любой может строить такие рассуждения и называть их истинной.
The future is already here — it's just not very evenly distributed. (C) William Gibson
Аватара пользователя
Sandor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 9:04 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Быдло-кун

Существует ли идеальный ТИМ?

Сообщение Sandor » Чт сен 08, 2011 4:11 pm

Transcendent писал(а):
Sandor писал(а):
Transcendent писал(а):Дуал который кажется одному идеальным другому покажется конфликтером или ревизором. Верно, идеальным он уже не будет... Но идеальность дуала весьма относительна... Это как будто его необъективно оценивает влюбленный.

У вас ошибки в размышлениях. Если речь идёт об идеальном дуале, то нельзя аргументировать тем что идеальный дуал кому-то является не дуалом, а к примеру конфликтёром, то что дуал не идеален.
Ведь речь об идеальности определённого человека нет, а есть речь только о том что тот кто приходиться дуалом является идеалом.

Это вы меня не поняли. Я просто хотел сказать что дуал под разными ракурсами зрения, с позиции разных ТИМов будет представать совершенно разной фигурой.

Не имеет значения, и это в моём посте разъяснено.
Не важно что человек предстаёт разным под разными ракурсами, если известно что под определённым он идеал.
Истина заключается в том что если человек предстаёт под определённым ракурсом, то он идеал, и ваши рассуждения не связанные с этим мнением ничего не могут сказать об этом мнении.

Transcendent писал(а):
есть речь только о том что тот кто приходиться дуалом является идеалом.

Не является. Я повторяю, что будет только кажущемся, так как наше мировосприятие не универсально а весьма узко и ограниченно в соответствии с ограничениями нашего ТИМа.

Не важно что будет казать относительно отдельного человека разным людям, если истина не о человеке, а о взгляде.
The future is already here — it's just not very evenly distributed. (C) William Gibson
Аватара пользователя
Sandor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 9:04 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Быдло-кун

Существует ли идеальный ТИМ?

Сообщение Trasher » Чт сен 08, 2011 8:18 pm

Sandor, складывается ощущение что вы занимаетесь софистикой... я бы даже сказал словоблудием...

Если тебе сложно обнаруживать истину, или сложно нащупать путь её достижения, то сие не значит что она относительна.

Это не мне сложно а всем. Если кто думает что он познал всю истину, то он круглый дурак.
У всех, в том числе философов, истины же нет, по вашим словам.

Я не говорил что нет истины. Бред. Я сказал лишь, что она относительна.
А зачем что-либо контраргументировать, если оное не имеет смысла?

Если не имеет смысла, значит вам все ясно? Тяжелый случай... Любознательность и жажда дискутировать у вас отсутствует? Вы не ищете смысла? Ну тогда пропускайте тему. Я буду, честно говоря только рад...
Ни кто тебе не может дать веских аргументов по той философии которая существует лишь у тебя в голове, и не сможет.

Sandor, значит я поищу более интересного собеседника чем вы. Уверен, комму-нибудь тема приглянется.
Аватара пользователя
Trasher
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 4:30 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: Дельтиец

Существует ли идеальный ТИМ?

Сообщение Катеныш » Чт сен 08, 2011 8:28 pm

-бальзаки скромно потупили глазки
Последний раз редактировалось Катеныш Чт сен 08, 2011 8:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Существует ли идеальный ТИМ?

Сообщение Катеныш » Чт сен 08, 2011 8:33 pm

Transcendent
самый лучший, прекрасный и замечательный ТИМ - это ГЕКСЛИ!!!! :PИзображение
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Существует ли идеальный ТИМ?

Сообщение Counter Strike » Чт сен 08, 2011 9:24 pm

Transcendent писал(а): круглый дурак.

в круге естественное совершенство...
а "дураком иногда быть полезно" в разных смыслах этого высказывания...
Изображение
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Существует ли идеальный ТИМ?

Сообщение Eleanna » Чт сен 08, 2011 9:29 pm

Все ТИМы хороши по-своему :)
Аватара пользователя
Eleanna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 10:15 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гуманитарий в IT

Существует ли идеальный ТИМ?

Сообщение lenochka_4mo » Чт сен 08, 2011 9:30 pm

Если кратко, то у создателя темы хромают причинно-следственные связи.
lenochka_4mo
Участник
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 8:27 pm
Соционический тип: Дон Кихот

Существует ли идеальный ТИМ?

Сообщение Counter Strike » Чт сен 08, 2011 9:31 pm

Transcendent
Как ты относишься к детям, Трансцендент?
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Существует ли идеальный ТИМ?

Сообщение Timati1998 » Чт сен 08, 2011 9:33 pm

Это Трансценденту ты меня отдал, папаня?
МЕНЯ МОЖНО ЛИБО ЛЮБИТЬ,ЛИБО НЕ НАВИДЕТЬ..НО РАВНОДУШНЫХ КО МНЕ НЕТ..
Timati1998
Участник
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 9:36 pm
Откуда: New YOrk

Существует ли идеальный ТИМ?

Сообщение Counter Strike » Чт сен 08, 2011 9:40 pm

Timati1998 писал(а):Это Трансценденту ты меня отдал, папаня?

Сынок :) :) , мы с Катенышем разошлись что-то :( . Мы тебя никому и никогда не отдадим :add32 . Тем более Трансценденту :evil: .
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Существует ли идеальный ТИМ?

Сообщение Counter Strike » Чт сен 08, 2011 9:42 pm

Timati1998
Timati1998 писал(а):TranscendentКак ты относишься к детям, Трансцендент?

А вот связь Трансцендента и дяди Гиви Майндхакера хотелось бы прояснить! :add14
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Существует ли идеальный ТИМ?

Сообщение Counter Strike » Чт сен 08, 2011 9:47 pm

Ну и где мои медали?
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Существует ли идеальный ТИМ?

Сообщение Trasher » Пт сен 09, 2011 11:03 pm

Владимир Пантелеев писал(а):Transcendent
Как ты относишься к детям, Трансцендент?

При чем здесь дети? Я не люблю детей. Они воплощенный хаос. У них плохая координация движений. Они несут околесицу. Они не дают расслабиться не на секунду. Дети не цветы жизни. Дети это не сформировавшийся, неразумный организм, который зачастую своей недопустимой беспечностью подвергает опасности уже сложившиеся личности.

Вот так вот.

Владимир Пантелеев, зря вы здесь флудили... Что это за голые бабы? У вас все в порядке с психикой? Вы выпили? Я отзыв отправил. Повторяю, я прагматичный пессимист, и порой з-а-н-у-д-а.
Аватара пользователя
Trasher
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 4:30 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: Дельтиец

Существует ли идеальный ТИМ?

Сообщение Trasher » Пт сен 09, 2011 11:04 pm

Катеныш писал(а):Transcendent
самый лучший, прекрасный и замечательный ТИМ - это ГЕКСЛИ!!!! :PИзображение

Увы, не соглашусь... Это слишком субъективно...
Аватара пользователя
Trasher
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 4:30 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: Дельтиец

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Соционика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]