Психологическая диагностика,консультация и терапия Анастасии

Анастасия Медеу, Челябинск
Южно-уральский государственный университет, специальность психолог-консультант. Институт интегративной семейной терапии (г.Москва) специальность системный семейный терапевт, опыт работы психологом консультантом 5 лет. Проводит терапевтическую группу "Работа с жизненными сценариями по любимой сказке" и системные семейные расстановки (по Хелленгеру).
Правила форума
Расстановки по Хеллингеру в Москве, стоимость для заместителей всего 100 рублей. Запись по e-mail: psychologysu@mail.ru

Психологическая диагностика,консультация и терапия Анастасии

Сообщение Анастасия » Чт июл 26, 2007 5:23 pm

Здравствуйте!
Меня зовут Анастасия. Семейный системный терапевт, терапевт психоаналитически ориентированный.
Запись на мою платную терапию - в личном сообщении на этом форуме
Есть опыт долгосрочной психологической терапии и консультаций по телефону и скайпу в самых разных случаях.

Чтобы лучше узнать себя, свое бессознательное, свой сценарий жизни частично возможна психологическая диагностика онлайн. Вот здесь примеры http://anastasiameadow.livejournal.com/

Темы для консультаций могут быть любыми, пишите все что волнует вас, касается вас и вашей семьи, вашей карьеры, работы, здоровья.
Темы, например, такие: семья, семейные отношения, проблемы с родственниками, влияние рода, наследственности на вашу жизнь. Темы о карьере, поиске смысла в жизни, поиске и понимании себя, Темы о тяжелых психологических состояниях (склонность к суициду, депрессия, тревожность, страхи) и проч.
Опишите свою ситуацию, свои чувства и мысли. Я посмотрю на возникшую проблему, помогу посмотреть на ситуацию с другой точки зрения, пощупать ее с другого бока. Я задам вам вопросы, которые могут помочь понять причину ситуации и разобраться, что нужно сделать, для того чтобы изменить ситуацию, себя и другое. Первое: понять то, что вы можете изменить и как это изменить; и второе: смириться с тем, что вы не можете изменить И отличить первое от второго.

Пишите.
Последний раз редактировалось Анастасия Ср сен 19, 2007 2:31 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Запись на платную консультацию - в личном сообщении на форуме
Анастасия
Активист
Активист
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 1:11 am
Медали: 2

Сообщение lasix » Чт июл 26, 2007 9:16 pm

Здравствуйте Анастасия!
Посмотрела Ваш сайт "Семья и сценарий жизни" и просто в восторге.
Читала сценарии, применяла их к себе, поразилась сколько нового осознала.
НЕ подскажете как быть, если проблема с воспоминанием сказок,которые нравились в детстве?
lasix
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 6:24 pm
Откуда: Москва

Сообщение Анастасия » Чт июл 26, 2007 9:47 pm

Здравствуйте!
Спасибо!
Чтобы хорошо ответить вам на этот вопрос мне важно знать Вашу цель - зачем хотите вспомнить сказку, любимую в детстве?
Какая цель у вас в жизни сейчас, самая актуальная? Что хотите изменить?

В некоторых случаях, можно просто назвать предпочитаемую сейчас сказку или книгу и от первого лица, по памяти пересказать сюжет.
Также, есть упражнение "Вспомнить детство"
http://pereskazhi.com/skazo4ka.shtml.
Или поподробнее опишите три первых детских воспоминания.
Запись на платную консультацию - в личном сообщении на форуме
Анастасия
Активист
Активист
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 1:11 am
Медали: 2

Сообщение lasix » Чт июл 26, 2007 10:10 pm

Спасибо за ответ.
Сейчас у меня период капания в себе,что-то понимаю,а что-то нет, когда прочитала Ваши ответы на сказки , то почему-то почувствовала что это мне очень близко.
Цель-отношения с людьми, стала понимать,что веду себя отвратительно,но исправить не получается,всё понимаю,а делаю наоборот.
Хочу изменить своё отношения к близким.
Вспоминается сказка "Снежная королева".
Жили - были девочка и мальчик,они вместе играли,дружили,а потом появилась С.К. и похитила мальчика. Тогда девочка решила во что-бы не стало спасти его. И началось...
Долгая дорога во спасение. Ей пришлось и у разбойников побывать, и у хороших людей. В конце концов она его спасла. В корлевстве С.К. было очень холодно, и мальчик замёрз, не совсем он,а его сердце и душа, и он забыл девочку,но своим теплом и заботой она его отогрела, и они вернулись домой ,и я думаю что зажили счастливо.
Там ещё была бабушка,которая тоже этому очень обрадовалась.
lasix
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 6:24 pm
Откуда: Москва

Сообщение Анастасия » Чт июл 26, 2007 11:13 pm

Это сказка, которую вы сейчас предпочитаете?
:) Было бы любопытно узнать какие мои ответы конкретно, у меня их много и в сообществе и на форуме своем ...
lasix, в чем выражается "отвратительное " поведение? И кто тоже ведет себя плохо, не учитывая ваши интересы, принося вред вам? И что вы хотите вместо вашего "отвратительного" поведения? По каким признакам своего состояния, окружающего мира вы поймете, что достигли успеха, зажили счастливо? Что значит жить счастливо?

Сказку пересказали, а какому персонажу жалость возникает?
И с кем из персонажей хотели бы идентифицироваться?
Основные события в сказке соответствуют событиям в вашей жизни?
Запись на платную консультацию - в личном сообщении на форуме
Анастасия
Активист
Активист
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 1:11 am
Медали: 2

Сообщение lasix » Чт июл 26, 2007 11:44 pm

Я вчера была на http://socioforum.ru/viewtopic.php?t=33 ... fb8739df74 и там прочтала комментарии к сказкам золушка ,про яичко и т.д
Отвратительное поведение в том,что мне потом стыдно, я понимаю,что не ребёнок и должна сдерживать свою агрессию, но не получается.
И изменить что-то страшно,но если с этими людьми остаёшься, то тогда держи себя в руках, но нет. За дверью себя хочу вести по иному, когда не вижу, то возникает теплота, а как войду сразу холод и агрессия.
У меня нет четкого ответа,что значит жить счастливо. спасибо за этот вопрос.
жалости не возникает ни к одному персонажу. Мне кажеться,что ассоциация с Гердой, а потом и что-то есть от С.К.
Анастасия,знаете, рассказала Вам сказку и подумала,что она очень похожа на мою жизнь. Я постоянно о ком-то забочусь,кого-то спасаю, даже если меня не просят. какое то чувство,что без этого какая-то бессмысленница. Потом жду благодарност,а её нет, ведь и не просили и здесь видимо я и начинаю вести себя отвратительно. холодно
В последнее время и мужчин и подруг нашла,которых,по моему мнению нужно спасать. А потом обижаюсь,что они сами ничего делать не хотят.
lasix
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 6:24 pm
Откуда: Москва

Сообщение lasix » Чт июл 26, 2007 11:45 pm

Анастасия, а как отказаться от этого сценария?
lasix
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 6:24 pm
Откуда: Москва

Сообщение Анастасия » Пт июл 27, 2007 12:29 am

lasix писал(а):Я вчера была на http://socioforum.ru/viewtopic.php?t=33 ... fb8739df74 и там прочтала комментарии к сказкам золушка ,про яичко и т.д
Отвратительное поведение в том,что мне потом стыдно, я понимаю,что не ребёнок и должна сдерживать свою агрессию, но не получается.
И изменить что-то страшно,но если с этими людьми остаёшься, то тогда держи себя в руках, но нет. За дверью себя хочу вести по иному, когда не вижу, то возникает теплота, а как войду сразу холод и агрессия.

Если хотите, пишите в личку, там можно обсудить более открыто то что волнует. И я именно в личку отправлю толкование. Знаете ли, никак не могу привыкнуть к открытости форумов, бОльшую часть ответов по привычке прислаю личным сообщением, конфиденциально. Я правильно поняла, что в вас внутри живет личность, которая хочет спасать? А после ритуала спасения вы не получаете тепла , благодраности от людей и становитесь Снежной королевой - злой агрессивной. Подумайте почему? Как вы себя чувствовали в раннем детсве, в детстве. Хотелось бы получить вам тепло, радость , дружеские отношения и от кого вы не получили. Кто в вашей жизни был такой Снежной ккоролевой?. Я думаю, что вы знаете ответ на этот вопрос...
Возможно, вы ждете что Вас спасут...Можете ли вы допустить, что сильный мужчина вас спасет, поможет вам? Или около вас оказываются "замороженные" инфантильные мужчины, типа личности Андерсена? У которых в раннем детстве тоже была рядом своя Снежная королева. Я думаю, что вы догадыватесь кого маленький ребенок может считать самым самым высшим существом, кто у младенца Королева его мира...

lasix писал(а): У меня нет четкого ответа,что значит жить счастливо. спасибо за этот вопрос.

значит думаете над ответом? Что для вас будет благом в данной ситуации, что принесет радость и удовольствие?
Опишите бабушку из сказки Снежная королева, какая она, что делает, чем занимается. Дайте волю фантазии. Можете представить ее внешность, ее манеры, ее поведение. Все до мельчайщих подробностей.

lasix писал(а): жалости не возникает ни к одному персонажу. Мне кажеться,что ассоциация с Гердой, а потом и что-то есть от С.К.
Анастасия,знаете, рассказала Вам сказку и подумала,что она очень похожа на мою жизнь. Я постоянно о ком-то забочусь,кого-то спасаю, даже если меня не просят. какое то чувство,что без этого какая-то бессмысленница. Потом жду благодарност,а её нет, ведь и не просили и здесь видимо я и начинаю вести себя отвратительно. холодно
В последнее время и мужчин и подруг нашла,которых,по моему мнению нужно спасать. А потом обижаюсь,что они сами ничего делать не хотят.

Иногда, человек хочет дать другим то что на самом деле хочется ему. Треугольник сценария "жертва-спасатель-агрессор". И человек "кочует" по этим ролям, меняет их время от времени. А какие бывают еще у вас роли, кроме перечисленных? Давайте сочиним НОВУЮ сказку с новыми ролями:)
Последний раз редактировалось Анастасия Пт июл 27, 2007 12:38 am, всего редактировалось 1 раз.
Запись на платную консультацию - в личном сообщении на форуме
Анастасия
Активист
Активист
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 1:11 am
Медали: 2

Сообщение Анастасия » Пт июл 27, 2007 12:34 am

lasix писал(а):Анастасия, а как отказаться от этого сценария?


А как, вы думате, зачем вы проявляете агрессию? Что на самом деле хотите от людей?
От вашего сценария можно отказаться по-разному. Если возникли трудности с воспоминаниями детства, то предлагаю определенные медитации со специалистом - символдраму, эириксонианский гипноз. Т.е., представляя определенные символы первичных отношений с матерью и отцом вы получите то тепло от людей, от собственной части души, от некой коллективной души и необходимость в агрессии пропадет...
Запись на платную консультацию - в личном сообщении на форуме
Анастасия
Активист
Активист
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 1:11 am
Медали: 2

Сообщение DAMARI » Пт июл 27, 2007 6:16 am

Здравствуйте! Меня всю жизнь преследует мания счета. Раньше я просто считала количество этажей, окошек, столбов. Но со временем это переросло в нечто большее. Теперь я считаю буквально все: части лица своего собеседника, количество трещин на асфальте. При этом меня не интересует количество, важен сам процесс счета. Возможно у меня какие-то осложнения? Посоветуйте мне пожалуйста что-нибудь.
DAMARI
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 5:48 am
Откуда: Читинская область

Сообщение Анастасия » Пт июл 27, 2007 6:41 pm

Здравствуйте DAMARI.
Как вы сейчас себя чувствуете? Сколько раз в день вы считаете? Можете описать что вас беспокоит, что в мире неправильно или в вас вы считаете неправильно. Опишите, пожалуйста, свое состояние - эмоциональное, отношение с близкими людьми, можете ли вы признать и заметить негативные эмоции?
Я могу предоложить вам скорую помощь - упражнение, попробуйте сделать его (см.ниже). В идеале если оно заменит желание считать, то хорошо. Но эта скорая помощь не означает панацеи. И в вашем случае важно найти причины навязчивого желания счета и убрать их, найди другие способы успокаиваться, найти другие способы реакции на проблемы.
Давайте вместе разберемся подробнее и найдем противодействие. Вы хотите избавиться от навязчивого счета?
Опишите ситуацию, когда первый раз заметили это? В каких ситуациях желание считать усиливается?
Подумайте что при тревоге и страхе может вам помочь? Что придает вас силу и смелость? Может быть воображение хорошего в будущем?

1 этап работы
Упражнение: Выполняйте его каждый день. Это наиболее эффективный, подлинно действенный способ. Как только вам захотелось посчитать делайте это как можно лучше. Считайте и записывайте в блокнотик. Результаты записей показывать мне обязательно! Чем тщательнее вы будете считать тем лучше. Считайте все, что замечаете. Затем это очень важно - когда вы досчитаете до конца, продолжите с конца. Например досчитали до 10. Сделайте счет в обратном порядке. Затем запишите в блокнот.
Начиная с данного момента и до следующей консультации здесь в этой теме или по телефону, каждый раз, когда Вы совершаете ритуал счета, Вы должны выполнить его 5 раз - не больше и не меньше. Вы можете избегать исполнения этого счета вообще, но если Вы его совершаете, то должны повторить его ровно 5 раз, не меньше, не больше. Вы можете избегать его, но если Вы сделали один раз - Вы должны сделать его пять раз...
Отчитываться мне не менее 5 раз о выполненном упражнении. Отчет -четко пронумерованые количества предметов, описание прдметов, которые считали. Отметки о обратном счете тоже писать. В любом случае, Ваш ум так хорошо натренирован, что Вы справитесь с этой задачей, правильно?».


После 5 дней отчетов о проделанных упражнениях 1 этапа работы, я сообщу вам 3 этап работы. 3 этап работы очень важен.

2 этап работы
Итак, параллельно или после это упражнения я рекомендую вам заниматься медитациями по снятию тревоги и страха, даже если у вас нет тревоги и страха. Могу Я с вами заниматься этим. Можете обратится к знакомому психотерапевту, психологу, кто владеет методиками релаксации, символдрамы, эриксонианской терапии , все чего угодно лишь бы у вас даже при отсутвии страха и тревог, вины и прочих эмоций вы занимались.
Удачи! Я искренне верю в вас, что вы пройдете первый этап работы. Третий будет решающим.
Запись на платную консультацию - в личном сообщении на форуме
Анастасия
Активист
Активист
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 1:11 am
Медали: 2

Сообщение lasix » Пт июл 27, 2007 7:48 pm

Анастасия, можно в личку?
lasix
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 6:24 pm
Откуда: Москва

Сообщение Анастасия » Пт июл 27, 2007 7:56 pm

Да.
Запись на платную консультацию - в личном сообщении на форуме
Анастасия
Активист
Активист
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 1:11 am
Медали: 2

Сообщение lasix » Сб июл 28, 2007 12:34 am

Анастасия, Вы в личку получили моё сообщение. Я не пойму проходит или нет?
lasix
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 6:24 pm
Откуда: Москва

Сообщение Анастасия » Пн июл 30, 2007 12:08 am

lasix, да , получила. Все нормально. Я сегодня только приехала. Обычно на уикенд уезжаю вдаль от цивилизации и и-нет отсутствует у меня. Завтра отвечу вам! :)
Запись на платную консультацию - в личном сообщении на форуме
Анастасия
Активист
Активист
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 1:11 am
Медали: 2

След.

Вернуться в Психологическая диагностика, консультация и терапия Анастасии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]