Если сын не работает

Екатерина Мирошниченко, МГУ имени Ломоносова, психологический факультет, Московский Гештальт Институт (МГИ)

Если сын не работает

Сообщение сибирячка » Вс окт 23, 2011 4:40 pm

Здравствуйте! Постараюсь коротко описать свою проблему. Мне кажется, что проблема в моём характере. Но я его изменить не смогу! Мне 48 лет. Сыну 26. Вот уже 5 лет сын не работает . Когда-то давно.он работал.зарабатывал очень мало.но умудрялся даже подарки мне делать. Проучился в институте(кстати на психолога) и бросил. За долгие годы гаучился хорошо играть на гитаре. и выяснилось, что все его мечты связаны с работой в сфере музыки.её созданием.исполнением. Базового музыкального образования у него нет.только частные уроки. В музколледж он не поступил. Предлагала ему сделать музыку хобби, но он говорит, что ему интересно заниматься только музыкой. Как великие рок музыканты. Отыграли концерт- и почивают на лаврах пол-года! Мне часто кажется. что он не повзрослел. что ему ущё лет 14, 15.Да и общается он с теми,кто младше его! Преподаватель в музколледже на прослушивании сказал. что эта увлеченность пройдёт лет в 22, но сыну уже 26! У не даже девушки нет! Мне так бывает тяжело - ведь часть зарплаты я трачу на него- на репетиции, на вещи, на еду- то, из чего состоит наша жизнь! Я знаю, что виновата, но в чем? Отказать в помощи у меня не получается, ведь кто ему ещё поможет?
сибирячка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 4:44 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Если сын не работает

Сообщение фернандеш » Пн окт 24, 2011 3:48 am

ему надо по мозгам надавать. надавайте ему по мозгам. может поможет. потом расскажете как прошло. :)
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Если сын не работает

Сообщение Aine » Пн окт 24, 2011 10:27 am

Отказать в помощи у меня не получается, ведь кто ему ещё поможет?


А придется, если вы хотите проблему решить. Перестаньте его содержать. В 26 лет сидеть на шее у мамы-это уму непостижимо. У вас сын-не мужчина, а инфантильный подросток, причем вы его в этом состоянии сами и поддерживаете.
Творческие поиски и попытки самореализации в том, что нравится-это конечно все чудесно, но вы ему в спонсоры и импрессарио в одном лице не нанимались. Хочет заниматься музыкой-прекрасно, но как зарабатывать себе на жизнь пусть сам думает. Выезжать на мягкосердечии и лояльности мамы недопустимо. А мужчине особенно.
Нежная логика легкого абсурда.
Аватара пользователя
Aine
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 10:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Психологическая помощь

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]