Психологическая помощь

Екатерина Мирошниченко, МГУ имени Ломоносова, психологический факультет, Московский Гештальт Институт (МГИ)

Сообщение Leyla » Пт ноя 09, 2007 6:39 pm

Здравствуйте, Екатерина.
Хочу поделиться своей ситуацией с Вами, но главное, получить какие-нибудь рекомендации.
У меня есть любимый человек. Мы живем вместе 4 года. Очень любим друг друга, нас тянет друг к другу, всегда есть о чем поговорить. Но есть одно "Но". Он очень раздражителен. Его могут вывести из себя любые мелочи. Он сразу кричит. Еще хуже - оскорбляет меня, иногда даже матом. Это очень больно бьет по сердцу. Часто не могу сдержаться, и отвечаю ему, но не тем же, а просто защищаюсь, прошу, чтобы не кричал и не оскорблял меня. Могу промолчать, пройдет время и все наладится. Мы разговаривали с ним, я просила его сдерживаться, на что он мне сказал: "Это происходит неконтролируемо, я могу крикнуть, а ты промолчи и все уладится".
Так как я очень люблю этого человека и хочу с ним прожить всю жизнь, и, так как в нашей семье должна уступать и работать над собой я, потому что от него этого лучше не ждать, прошу у Вас совета.
КАК ПЕРЕНЕСТИ ЭТУ БОЛЬ ОТ ОСКОРБЛЕНИЙ? Это главный вопрос.
Я очень тяжело на нее реагирую, не могу забыть и настроить себя на то, что этот его вспыл ничего не значит. Он все равно любит меня и уважает. Подскажите, пожалуйста, как мне вести себя в таких ситуациях и на что настраиваться? Заранее благодарна!
Leyla
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 6:16 pm

Сообщение Leyla » Пт ноя 09, 2007 6:53 pm

Екатерина M
Здравствуйте, Екатерина.
Хочу поделиться своей ситуацией с Вами, но главное, получить какие-нибудь рекомендации.
У меня есть любимый человек. Мы живем вместе 4 года. Очень любим друг друга, нас тянет друг к другу, всегда есть о чем поговорить. Но есть одно "Но". Он очень раздражителен. Его могут вывести из себя любые мелочи. Он сразу кричит. Еще хуже - оскорбляет меня, иногда даже матом. Это очень больно бьет по сердцу. Часто не могу сдержаться, и отвечаю ему, но не тем же, а просто защищаюсь, прошу, чтобы не кричал и не оскорблял меня. Могу промолчать, пройдет время и все наладится. Мы разговаривали с ним, я просила его сдерживаться, на что он мне сказал: "Это происходит неконтролируемо, я могу крикнуть, а ты промолчи и все уладится".
Так как я очень люблю этого человека и хочу с ним прожить всю жизнь, и, так как в нашей семье должна уступать и работать над собой я, потому что от него этого лучше не ждать, прошу у Вас совета.
КАК ПЕРЕНЕСТИ ЭТУ БОЛЬ ОТ ОСКОРБЛЕНИЙ? Это главный вопрос.
Я очень тяжело на нее реагирую, не могу забыть и настроить себя на то, что этот его вспыл ничего не значит. Он все равно любит меня и уважает. Подскажите, пожалуйста, как мне вести себя в таких ситуациях и на что настраиваться? Заранее благодарна!
Leyla
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 6:16 pm

Сообщение Astra! » Пт ноя 09, 2007 11:52 pm

Здравствуйте, Екатерина!

Я тут поразмышляла и пришла к таким вот выводам.
Когда на меня орут и наезжают, то, наверное, надо все-таки признаться, что прежде всего я чувствую страх. И ответить им я не могу, потому что мне не хватает смелости это сделать. А вот чего именно я боюсь... не знаю, наверное, того, что после моих реплик они будут орать еще больше и еще громче :) Серьезно. Когда кто-то на кого наезжает, они изо всех сил стараются нагнать страх и запугать, и в моем случае у них это получается.
Еще бывают случаи, когда обижают в вежливой и якобы дружелюбной форме, хотя на самом деле это издевки. Даже не знаю, как точно определить то, что я чувстую в таких случаях... наверное, я чувствую себя полной идиоткой, хотя их в такие моменты (и после) я тоже считаю полными идиотами.
Вот эти чувства у меня и преобладают в таких ситуациях.
Еще бывает, я чувствую обиду, в голове возникают мысли, что я не заслуживаю подобного обращения, но это бывает нечасто. Еще я писала про чувство вины, но, поразмыслив, поняла, что это, в принципе, было в прошлом. Сейчас я редко чувствую себя виноватой, потому что я понаблюдала за "наезжающими" и поняла, что, во-первых, они легко могут наброситься, даже если моей вины и в помине нет, а во-вторых, потому, что они сами далеко не всегда чувствуют себя виноватыми, даже если неправы.
В целом, когда меня критикуют, я чувствую, что я, мягко говоря, не супер и нахожусь на одну, две, три ступени ниже остальных.
Astra!
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 12:18 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Сообщение Заблуждённая » Сб ноя 10, 2007 12:06 am

Здравствуйте, Екатерина!
Очень рассчитываю на вашу помощь.
Есть такая истина "будь собой и к тебе все потянутся".
Но как научиться быть собой? Я не могу понять свой характер.Я могу быть доброй и злой(даже без особого повода); могу быть скромной и наоборот; могу быть увереной в себе, а на следующий день считать себя полным лузером... И так почти во всём. Может быть на этом сказались мои психологические травмы? Иногда я начинаю бояться раздвоения личности, но, к счастью, до этого я ещё не доходила... Я очень хочу сделать всё, что бы научиться быть собой, но что для этого надо делать?
Заранее спасибо.
Заблуждённая
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 11:53 pm

Сообщение laflacita » Сб ноя 10, 2007 3:54 pm

...
Последний раз редактировалось laflacita Чт мар 17, 2011 6:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
laflacita
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 6:58 pm

Сообщение ~милая чика~ » Сб ноя 17, 2007 2:09 am

здравствуйте Екатерина. я учусь в 7 классе. меня очень волнуют отношения с однокласниками...
Аватара пользователя
~милая чика~
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 1:57 am

Сообщение Fairy_angel » Пн ноя 19, 2007 1:06 am

Здравствуйте, Екатерина! Очень нуждаюсь в Вашем совете, очень хочется поступить в моей ситуации мудро и правильно, но как конкретно, не знаю. Поэтому прошу помощи у Вас. Я в отчаянии. Мы с моим молодым человеком были вместе около полугода. Многим этот срок покажется незначительным, но очень много событий произошло за этот период. Мне 19, ему 17. Но, несмотря на столь юный возраст, и небольшую разницу в возрасте, он очень ответственный, заботливый и умный молодой человек. Мы были счастливы вместе. Две половинки одного целого. Мы действительно друг друга дополняли и преумножали хорошие качества друг друга. Он был моим первым мужчиной, а я его первой женщиной. Я знала его всю семью, он мою. И я, и он очень нравились и моим и его родителям. У нас было много общего, но немного разные взгляды на жизнь. Он считал, что надо жить сегодняшним днем, жить, так как будто это последний день. Он очень любил развлечения, общение с противоположным полом. Признаюсь, я его частенько ревновала, и не всегда мне удавалось скрыть свою ревность. Он всегда был в центре внимания в нашей компании, да и вообще где бы не находился. Я же будучи не менее общительным человеком, с чувством юмора, иногда не понимала его позиции. Он - мужчина моей мечты. Мы друг друга всегда понимали с полуслова. Такие отношения встречаются очень редко. Но в какой-то момент я начала замечать холодность с его стороны. Я обижалась. Он решился со мной поговорить откровенно, сказал, что потерял ко мне интерес, что я перестала его удивлять, что я в наших отношениях совершала много ошибок, ревновала его беспричинно, что может заранее предугадать ход моих мыслей и то, что я скажу в какой-то момент. Ему стало со мной скучно и неинтересно. Сказал, что если мы сейчас не разойдемся, то далее наши отношения будут фальшивыми: я буду искренне его любить и дарить ему свою любовь и всю себя, а он будет брать, не отдавая ничего взамен и пользоваться. Расстались мы красиво, как он сказал, с поцелуями, а главное без слёз.
Я очень переживала, скрывая от всех свои чувства, даже от самой себя. Храбрилась, держа всё в себе. Наше расставание было шоком для всех знакомых. От друзей до меня доходили слухи, что какое-то время (совсем недолго) у него была девушка, с которой никто не был знаком, и ничего о ней не знает. Вскоре она так же исчезла, как и появилась, внезапно. Мы не виделись с ним около 3 месяцев. Но так как у нас с ним общие друзья, наша встреча была неизбежной. На вечеринке у нашего друга мы встретились. Оба старались вести себя непринуждённо, но всё равно чувствовалось некоторое напряжение. Я – обычно разговорчивая, отмалчивалась, краем глаза поглядывала на него. По его виду я поняла, что абсолютно ему безразлична. Вечером, когда все стали расходиться, я и он остались ночевать у друга, так как оба достаточно далеко живём. Хозяева легли спать. Нам выделили 2 комнаты, но он сказал, что он пока не хочет спать, и предложил, перебраться к нему, поболтать. Для нас не было проблемой заночевать вместе, так как мы были когда-то самыми близкими людьми. Мы очень мало разговаривали, и не заметили, как начали засыпать. Он обнял меня, поцеловал, взял за руку, так нежно, словно впервые до меня дотрагивается. И вот так в обнимку мы и уснули. Это был самый лучший миг в моей жизни. Я даже до сих пор не могу поверить, что это было на самом деле. Я чувствовала себя самой счастливой. А утром, когда мы проснулись, он даже не заговорил со мной. Хозяева встали, он выпил чаю вместе со мной (опять же не говоря мне ни слова). А я побоялась начать откровенный разговор, да и ситуация не та была (в гостях всё-таки). А он оделся, попрощался и ушёл. Я была настолько шокирована его поведением, я не знаю, что вообще это было. Как можно объяснить его странное поведение? Такая неожиданная нежность, а потом, как ни в чём не бывало, уйти, ничего не объяснив.
Екатерина, прошу вас, помогите мне понять, с чем это связанно? Может, стоит предпринять какие-то действия, более решительные? Я просто боюсь услышать отрицательный ответ, невзаимности, ведь если бы он что-то чувствовал, то сказал бы мне, предложил мне попробовать начать всё сначала. Он не из робкого десятка, человек решительный, и всегда знает, чего хочет.
Я в растерянности.… Забыть его я не могу… Я люблю его больше жизни. Помогите мне, пожалуйста, советом или напутствием. Может мне стоит как-то поменять своё поведение, или измениться самой? Может у вас есть какие-нибудь идеи, или варианты? С уважением и с надеждой на понимание, Ангелина.
Аватара пользователя
Fairy_angel
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 12:50 am

Сообщение Fairy_angel » Пн ноя 19, 2007 1:12 am

Здравствуйте, Екатерина! Очень нуждаюсь в Вашем совете, очень хочется поступить в моей ситуации мудро и правильно, но как конкретно, не знаю. Поэтому прошу помощи у Вас. Я в отчаянии. Мы с моим молодым человеком были вместе около полугода. Многим этот срок покажется незначительным, но очень много событий произошло за этот период. Мне 19, ему 17. Но, несмотря на столь юный возраст, и небольшую разницу в возрасте, он очень ответственный, заботливый и умный молодой человек. Мы были счастливы вместе. Две половинки одного целого. Мы действительно друг друга дополняли и преумножали хорошие качества друг друга. Он был моим первым мужчиной, а я его первой женщиной. Я знала его всю семью, он мою. И я, и он очень нравились и моим и его родителям. У нас было много общего, но немного разные взгляды на жизнь. Он считал, что надо жить сегодняшним днем, жить, так как будто это последний день. Он очень любил развлечения, общение с противоположным полом. Признаюсь, я его частенько ревновала, и не всегда мне удавалось скрыть свою ревность. Он всегда был в центре внимания в нашей компании, да и вообще где бы не находился. Я же будучи не менее общительным человеком, с чувством юмора, иногда не понимала его позиции. Он - мужчина моей мечты. Мы друг друга всегда понимали с полуслова. Такие отношения встречаются очень редко. Но в какой-то момент я начала замечать холодность с его стороны. Я обижалась. Он решился со мной поговорить откровенно, сказал, что потерял ко мне интерес, что я перестала его удивлять, что я в наших отношениях совершала много ошибок, ревновала его беспричинно, что может заранее предугадать ход моих мыслей и то, что я скажу в какой-то момент. Ему стало со мной скучно и неинтересно. Сказал, что если мы сейчас не разойдемся, то далее наши отношения будут фальшивыми: я буду искренне его любить и дарить ему свою любовь и всю себя, а он будет брать, не отдавая ничего взамен и пользоваться. Расстались мы красиво, как он сказал, с поцелуями, а главное без слёз.
Я очень переживала, скрывая от всех свои чувства, даже от самой себя. Храбрилась, держа всё в себе. Наше расставание было шоком для всех знакомых. От друзей до меня доходили слухи, что какое-то время (совсем недолго) у него была девушка, с которой никто не был знаком, и ничего о ней не знает. Вскоре она так же исчезла, как и появилась, внезапно. Мы не виделись с ним около 3 месяцев. Но так как у нас с ним общие друзья, наша встреча была неизбежной. На вечеринке у нашего друга мы встретились. Оба старались вести себя непринуждённо, но всё равно чувствовалось некоторое напряжение. Я – обычно разговорчивая, отмалчивалась, краем глаза поглядывала на него. По его виду я поняла, что абсолютно ему безразлична. Вечером, когда все стали расходиться, я и он остались ночевать у друга, так как оба достаточно далеко живём. Хозяева легли спать. Нам выделили 2 комнаты, но он сказал, что он пока не хочет спать, и предложил, перебраться к нему, поболтать. Для нас не было проблемой заночевать вместе, так как мы были когда-то самыми близкими людьми. Мы очень мало разговаривали, и не заметили, как начали засыпать. Он обнял меня, поцеловал, взял за руку, так нежно, словно впервые до меня дотрагивается. И вот так в обнимку мы и уснули. Это был самый лучший миг в моей жизни. Я даже до сих пор не могу поверить, что это было на самом деле. Я чувствовала себя самой счастливой. А утром, когда мы проснулись, он даже не заговорил со мной. Хозяева встали, он выпил чаю вместе со мной (опять же не говоря мне ни слова). А я побоялась начать откровенный разговор, да и ситуация не та была (в гостях всё-таки). А он оделся, попрощался и ушёл. Я была настолько шокирована его поведением, я не знаю, что вообще это было. Как можно объяснить его странное поведение? Такая неожиданная нежность, а потом, как ни в чём не бывало, уйти, ничего не объяснив.
Екатерина, прошу вас, помогите мне понять, с чем это связанно? Может, стоит предпринять какие-то действия, более решительные? Я просто боюсь услышать отрицательный ответ, невзаимности, ведь если бы он что-то чувствовал, то сказал бы мне, предложил мне попробовать начать всё сначала. Он не из робкого десятка, человек решительный, и всегда знает, чего хочет.
Я в растерянности.… Забыть его я не могу… Я люблю его больше жизни. Помогите мне, пожалуйста, советом или напутствием. Может мне стоит как-то поменять своё поведение, или измениться самой? Может у вас есть какие-нибудь идеи, или варианты? С уважением и с надеждой на понимание, Ангелина.
Аватара пользователя
Fairy_angel
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 12:50 am

Психологическая помощь

Сообщение Ляйсан » Чт апр 03, 2008 6:08 pm

привет.у меня такая проблема:я абсолютно не могу найти общий язык со своими родителями, мало того они меня часто раздражают и совместное с ними проживание меня очень угнетает, я все время в депрессии. мне тяжело. я признаю что они мне нужны чисто из потребительских соображений. мне самой от моих слов страшно и мерзко
Аватара пользователя
Ляйсан
Участник
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 11:00 am
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Психологическая помощь

Сообщение Elenka » Пт апр 11, 2008 2:58 pm

Уважаемые психологи помогите!=) хоть я человек и оптимистичный, но у меня проблема, которая мешает мне нормально жить. Дело в том, что страдаю робостью, боюсь сказать что-то , часто кажется что говорю не то, веду себя зажато… От этого становлюсь очень раздражительной, так как внутренне мягко скажем так чувствую себя не комфортно. Не комфортно до такой степени, что опускаются руки на всё и вечно хожу в плохом, точнее ужасном настроении (так как настроения нету всё видится в мрачных красках, и кажется что окружующие люди относятся негативно к тебе). Так как боюсь что либо сказать на людях или сделать говорит о том, что зависима от чужого мнения, бывает когда тебе на всех всёравно и ты всех считаешь дураками) вылазит моя натура, делаю что хочу и всё у меня всегда выходит, но натура моя вылазит всё реже и реже(. Был период месяца 2 вроде бы, когда мне было всёравно и чувствовала я себя отлично и была сама собой, а теперь живёшь словно в коконе не можешь нормально общаться от этого друзей не прибавляется и себе становится хуже, а общаться очень хочется так как общаться обожаю. Что делать? Естественно быть сама собой перебороть скажем так свой страх, но как быть самой собой когда такая проблема? Заранее спасибо.
Elenka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 2:41 pm
Пол: Женский

Психологическая помощь

Сообщение ирочка » Пн апр 21, 2008 7:13 pm

Привет!Подскажите пожалуйста как справиться когда коллектив тебя байкотирует?
ирочка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 6:43 pm
Пол: Женский

Психологическая помощь

Сообщение oksana » Вт апр 29, 2008 3:24 pm

Здравствуйте Катя. Меня мучает проблема моих отношений с моими родителями. Отец и мать разведены лет 19 (мне 22). Они друг друга ненавидят. Столько же. Оба всегда были как дети. И мучали меня этим. Отец всегда был безолаберным бизнесменом. Мать безработная искательница счастья. Вот эти два челавека меня вечно делили между собой и вечно бросали. С пяти лет я по большей части жила с тётями или знакомыми матери ( она постоянно куда-то уезжала, то в Германию, то Чехославакию, то ещё куда-то). Вообщем детсво было обидное. Если я жила в моём родном городе, то по возможности иногда сбегала к отцу. Особого понимания я там не находила. Хотя признаюсь, он никогда не обделял меня улыбкой. Может потому и сбегала к нему. Вот так, вся в рванье и моталась не понятно от кого и куда. Папаша вечный гуляка, (правда не пьющий, просто до баб охоч), мамочка иногда звонила. Вечно плакала и обещала. Я всё понимала, я всегда всех жалела. Как дети... Читать и писать научилась сама почти, гораздо раньше школы. Рисовала. Талантов было куча. Всё затоптали. В одинадцать лет уехала с матерью в Европу, к будущему отчиму. Школа, как всегда отличница, язык в один присест месяца за четыре. Звезда. И тут я по настоящему взвыла. Нет меня не били, только пару раз. Меня там забили. Я самоуничтожалась. Я даже описать не могу. В какой-то дыре(может и не дыра, но для меня это так). Мне казалось меня ненавидили все. Мать тоже. Меня обвиняли в том что я мешаю матери и отчиму, через год после приезда родился брат. Единственный человек которого я хотела видеть. Любила его больше всего. Друзья как-то не разрешались. Всё приходилось делать в нычку. А потом апатия и мечта о побеге. Всё было хуже и хуже. Сверстники издевались, перестала учиться. Поменяла школу, всё повторилось. В четырнадцать лет меня отправили к отцу. Радости не было предела. Я хотела всех удивить. Перекрасила волосы в чёрный начала курить, пить. Мне было очень больно, очень больно.
Учиться я уже не собиралась, но в школу ходила. Отцу было всё ровно. Но вид делать надо. В пятнадцать, я вернулась к матери на лето, работать в кафе. Жила в трейлере, на берегу моря. Заработала что-то около 2 тыс евро. Почти всё отдала матери на её долги. И так каждое лето. Кроме того, когда я в универ поступала. Все были против. По собственной инициативе. Отца попросила, он помог. С семнадцати жила одна в квартире матери, которую она продала в мои 20. В группе была звездой. Перспективы были большие. Мне нравилось учиться. К тому времени я собралась с силами и решила получить образование. В девятнадцать я уже начала работать в ресторане и одновременно продолжать учиться в универе и на гос курсах. Летом опять к матери на заработки, и долги её отдавать. За это время она украла мой паспорт , выехала в мой родной город и продала квартиру, вернулась, сказала чтоб я оставалась с ней, что на зиму она нашла мне работу. Я себе как представила что буду работать на неё, сразу уехала. Со своим другом и любимым мужчиной уехала в мегаполис, так как жить было больше негде, а у отца уже три года как семья, двухлетняя дочь. Вот уже два с половиной года то работаю в ресторане, то учусь, на совершенно другую профессию (университет понятное дело бросила, не до него). Недавно свалилась на операцию. Сразу и в один день. Позвонила матери, сказала, она в шоке начала фигню пороть, я наорала. Потом выслала мне пять сотен евро. Вроде не деньги, но я не ожидала. Хотя она мне и полтора года назад тысячу высылала, когда мне срочно паспорт менять надо было, и другие документы делать, что сделать я не могла так как меня лишила мать прописки. Да, стоит сказать, что когда я в мегаполис уехала с другом, то страшно разругалась с матерью и отцом по телефону, материла и обвинила в том, что всю жизнь сливали. Не разговаривали год. Мать сама позвонила. А попала в деньги. Мне было очень стыдно. Мне всегда было стыдно у кого либо что либо просить, и у родителей в том числе.
Надо было понаглее быть. Ну так вот. И обещала мне мать что поможет после операции на ноги встать, помочь с учёбой, и т.д. И всё. Больше не собирается. ( А тут, прикол с отчим забыла рассказать). Если мать деньги и высылала, то почти всегда это делал отчим. Ну, то есть его деньги, А когда я работала на мать, на её долги, то отчим не знал про это. Он вечно думал что я эгоистка и зарабатываю и трачу. Ну короче понятно. Так что мать удобно устроилась). Ну всё, достаточно. Так вот. Мне больно от того что вроде есть близкие, но нету, что жизнь поломанна ими же, теми кого у меня нет. Сами ездят на трёх машинах, катаются на катерах своих, отстраивают новые дома и т.д. А я? Пахай дочка и отваливай нам денег? Я не понимаю. Я не знаю как это всё понимать. Ведь я люблю их, это ведь мои родители, или просто хочу чтоб меня любили. Я очень хочу отомстить им, но немогу. Мне очень больно. Я в безвыходной ситуации. Я не знаю как быть но мне очень тяжело. Помогите разобраться. Я сорвалась на этом. Реву вторые сутки. Помогите пожалуйста. Имею ли я право их ненавидеть и сказать им об этом?
oksana
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 4:28 am
Пол: Женский

Психологическая помощь

Сообщение мауси » Пн май 05, 2008 10:33 pm

(
Последний раз редактировалось мауси Сб янв 16, 2010 10:45 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
ветер перемен
Аватара пользователя
мауси
Участник
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 3:50 am
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Меланхолик

Психологическая помощь

Сообщение Sweet toxin » Вс май 25, 2008 4:24 pm

Здравствуйте,екатерина!
я встречалась с молодым человеком около года..но мы расстались по его инициативе…уже как 3 месяца...но до сих пор общаемся.В последнее время он стал мне часто звонить просто ради того, чтобы узнать как дела..На днях даже прогулялись,мило пообщались!но он даже не намекает на возобновление наших отношений... Я до сих пор люблю его..хочу вернуть наши отношения...не знаю, что мне делать...помогите
Аватара пользователя
Sweet toxin
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 3:51 am
Пол: Женский

Психологическая помощь

Сообщение Ma7rik » Пт июл 04, 2008 2:56 pm

Приветсвую!
У меня заниженая самооценка всегда думаю что сказать и что зделать и что при этом подумают окружающие.Некогда небыло продолжительных отношений! Я думаю что некому ненравлюсь! Помогите!
Ma7rik
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:18 pm
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Психологическая помощь

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]