Психологическое консультирование

Диана Зевина, Высшая школа психологии, Всемирные центры взаимоотношений, Московский Гештальт Институт.

Психологическое консультирование

Сообщение Dianka » Чт ноя 06, 2008 12:19 pm

Здравствуйте, Скарлет.
Вы абсолютно правы, Вам важно научиться проводить время без мужа, когда его нет рядом или он чем-то занят.
А это чувство, как будто Вы тянетесь до 100 и недотягиваете, может быть, похоже на неуверенность в себе, на ощущение того, что с Вами что-то не в порядке?
Ко мне можно записаться на очные консультации (платные). Запись через личные сообщения или по электронному адресу dianazevina@yandex.ru
Dianka
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 12:18 pm
Медали: 1

Психологическое консультирование

Сообщение Jennyfer » Вс мар 08, 2009 9:19 pm

У меня такая проблема: мой муж не может жить без компьютера в частности без своей игры Line Age, он не может не играть в нее, а если не поиграет, то потом обязательно сядет. Он даже часто может выбрать поиграть в свою игру, чем просто поговорить со мной, когда я хочу чтобы мы перед сном полежали с ним вместе, а он говорит я еще 1-3 часа поиграю и потом приду... но вы понимаете мне хочется общения не потом а сейчас - и так каждый день. Я не скажу что эта зависимость сильно выражена, он пока слава богу за компьютером не ест не спит, но я чувствую что нарушается наш эмоциональный контакт. Когда наконец удастся выбраться куда нибудь из дома, то бывает что вне дома он все равно говорит об своих успехах в игре. Мне кажется это еще можно исправить, т.к мне это просто надоело постоянно видеть его затылок, общаться когда едим или иногда гуляем, и ночью, то понятно никакого общения а сон.
Я заметила что и интимные отношения стали очень редки. Если раньше почти каждые 4 дня, а теперь 1 раз в 1 месяц. Подскажите что можно с этим сделать. А то у нас детей еще нет и я уже боюсь заводить, т.к вдруг ситуация с играми усугубиться... :cry: :cry:
Аватара пользователя
Jennyfer
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 9:17 pm
Пол: Женский
Профессия: студент

Психологическое консультирование

Сообщение Dianka » Вт мар 17, 2009 7:59 am

Jennyfer, здравствуйте.
Я только сегодня вернулась в Москву. Отвечу Вам чуть позже.
Ко мне можно записаться на очные консультации (платные). Запись через личные сообщения или по электронному адресу dianazevina@yandex.ru
Dianka
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 12:18 pm
Медали: 1

Психологическое консультирование

Сообщение Dianka » Вт мар 17, 2009 2:13 pm

Здравствуйте, Jennyfer.
К сожалению, поведение мужа, которое Вы описали, похоже на игровую зависимость. Ему хорошо бы обратиться к психологу. Возможно, он уходит в игру от того, что не нравится ему в реальной жизни, но что он не готов менять. Вместе со специалистом лече разобраться в том, что происходит с ним и в Ваших отношениях.
То, что можете сделать Вы, - говорить о своих чувствах по поводу его поведения. О том, что он Вам нужен и важен, что Вы хотите быть с ним больше. Что Вас волнует и пугает эта ситуация. Что Вы хотите детей, но сейчас боитесь из-за его пристрастия к игре. Можно предложить пойти к психологу. В общем, что думаете и чувствуете, то и говорите.
Желаю, чтобы у Вас все наладилось. Удачи! :)
Ко мне можно записаться на очные консультации (платные). Запись через личные сообщения или по электронному адресу dianazevina@yandex.ru
Dianka
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 12:18 pm
Медали: 1

Психологическое консультирование

Сообщение Martini » Ср май 20, 2009 12:10 am

Добрый день. Помогите, пожалуйсто, советом. Не знаю как быть. SOS!!!!!Мы с моиммолодым человеко мознакомились на работе. Отношения развивались стремительно. Оказалось, что он вдовец и родителей у него нет. А к своей теще привязан, как сын. В первое время его отношения с тещей меня особо не волновали. Через пол года мы стали жить вместе. Все было хорошо. Общались и с моей мамой и с его первой тещей. Однажды, когда я пришла в гости к его первой теще, мне стали рассказывать о том какая у них была замечательная девочка, какие у нее были красивые волосы и вообще. А я как раз рассказывала о своей проблеме выпадения волос. После этого посещения возникло чувство какой-то неполноценности и вообще почувствовала, что не так они ко мне относятся как говорят. Меня стали раздрожать звонки его тещи. Ну да ладно жили мы хорошо. Перехали в другой город, так как мужа перевели.Работал муж, а я была дома, так как он всегда говорил, что что бы не случилось будет рядом и, что позаботится обо мне. Потом муж стал отдаляться, задерживался с работы. А когда я забеременела, возникло чувство, что он меня вообще не замечает. Казалось, что мы живем вместе как соседи в комуналке. Ребенком он вообще не интересовался, не моим самочувствием, не те как протекает беременность. Я чувствовала себя очень одиноко. Я говорила об этом мужу, а он говорил, что он работает, устает. Рожать я поехала домой к маме, так как хотелось родить у знакомого врача. Через некоторое время муж вернулся, на работе не сложилось и он расчитывал найти работу в нашем городе. Жить стали у моей мамы. Через нек. время произошел конфликт и муж поставил ультиматум, что я должна относиться к его теще, как к его матери и вообще сказал, что эти люди хотят видеть ВНУКА!!! У меня был шок. Мой сын им вообще никто. Я сказала, что не хочу, чтобы мойсын общался с этими людьми, да и сама не хочу их видеть. Муж поставил перед выбором. Я сказала, что не приму его тещу с тестем как его родителей. Муж ушел, когда ребенку было 3 месяца. Сейчас сыну 10 месяцев и муж хочет возобновить отношения. Я тоже хотела, но когда он сообщил о своем желании наладить отношения, в памяти всплыло то как он вел себя во время нашего разрыва. Я считаю, что он вел себя не по мужски, как истеричка. Сейчас он живет в другом городе, собирается на днях приехать для разговора, а я ничего к этому человеку не испытываю. Только хочу, чтобы у моего сына был отец, так как сама выросла без отца. Обидно, что все это время сыном он не интересовался, не звонил. Только я ему названивала. Вот такая ситуация. Помогите советом. Не знаю, что делать.
Martini
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 7:16 pm
Пол: Женский

Психологическое консультирование

Сообщение Dianka » Чт май 21, 2009 12:40 pm

Здравствуйте, Martini.
Когда человек теряет близкого, должно пройти время, тобы он справился с утратой и мог строить другие отношения. Обычно на это уходит 1-1,5 года. Но по разным причинам такой период может длиться дольше. Похоже, когда Ваш муж начал общаться с Вами, его период горевания еще не завершился. Ну, а для родителей потеря ребенка - это невосполнимая утрата.
Понимаю, что неприятно, когда Вас невольно постоянно сравнивают с другой женщиной, первой женой Вашего мужа, когда предъявляют какие-то права на Вашего ребенка. Но такая ситуация в Вашей семье складывалась долго, если можно так сказать, даже до появления Вашей с мужем семьи. Поэтому в один момент изменить ее невозможно. Это может привести только к разрыву, что, собственно, уже произошло. Предлагаю менять ситуацию постепенно. Для начала просто важно принять, что у Вашего мужа есть отношения с родителями его покойно жены. Вы можете относиться к этому по-разному, но по факту эти отношения есть, и они для Вашего мужа важны. Попробуйте относиться к этим людям как к тем, кто важен для Вашего мужа. Это совсем не значит, что Вы должны делать то, что Вам на самом деле не хочется делать, соглашаться на их условия и т.д. Просто относитесь к ним с уважением и примите, что они есть. И выстраивайте свои собственные отношения с мужем. Просто Вы вышли замуж за человека, у которого до Вас была семья. Это не хорошо и не плохо. Это факт.
Я бы Вам еще рекомендовала сделать семейную расстановку. Есть такая методика, если интересно, могу написать, в чем суть. В интернете тоже довольно много о ней информации. Думаю, это было бы полезно для того, чтобы укрепить Ваши отношения с мужем, сплотить уже Вашу семью. Так что удачи! :)
Ко мне можно записаться на очные консультации (платные). Запись через личные сообщения или по электронному адресу dianazevina@yandex.ru
Dianka
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 12:18 pm
Медали: 1

Психологическое консультирование

Сообщение Martini » Пт май 22, 2009 12:19 am

Спасибо! Очень интересно узнать о методике, которую Вы упомянули. Подскажите, что и как. И еще очень интересует вопрос, как простить обиды и развить уверенность в себе и своих силах?
Martini
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 7:16 pm
Пол: Женский

Психологическое консультирование

Сообщение Dianka » Сб май 30, 2009 3:18 pm

Здравствуйте, Martini.
Системные семеные расстановки - это метод работы с семьей как с системой. Как у любой системы, у семьи есть свои законы функционирования и развития. Иногда они нарушаются, и тогда у одного или многих членов семьи могут возникнуть проблемы, причины которых в первую очередь лежат не в личности того, кто столкнулся с этими проблемами, а непосредственно в семейной системе. Расстановка позволяет увидеть причины проблемы и скорректировать их. Как правило, это работа в группе людей по индивидуальному запросу того, кто делает расстановку. В интернете довольно много информации на эту тему. Если Вы живете в Москве, могу в личке порекомендовать, куда стоит обращаться. И еще в некоторых городах могу порекомендовать.
По поводу обиды - она непосредственно связана с уверенностью в себе. Когда у человека все хорошо с самооценкой, ему проще не обижаться на других. А вот повысить самооценку можно разными способами, среди них индивидуальная и групповая работа с психологом, тренинги. Ну, а кроме того, нужно просто почаще хвалить себя и относиться к себе с нежностью. :D
Ко мне можно записаться на очные консультации (платные). Запись через личные сообщения или по электронному адресу dianazevina@yandex.ru
Dianka
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 12:18 pm
Медали: 1

Психологическое консультирование

Сообщение Martini » Чт июн 04, 2009 1:48 am

Спасибо!!!!!
Martini
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 7:16 pm
Пол: Женский

Психологическое консультирование

Сообщение Dianka » Чт июн 04, 2009 10:57 am

Пожалуйста :D
Ко мне можно записаться на очные консультации (платные). Запись через личные сообщения или по электронному адресу dianazevina@yandex.ru
Dianka
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 12:18 pm
Медали: 1

Пред.

Вернуться в Психологическое консультирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, Prokrust, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Полосатое море