Очень нужен совет

Диана Зевина, Высшая школа психологии, Всемирные центры взаимоотношений, Московский Гештальт Институт.

Очень нужен совет

Сообщение Serenyty » Сб апр 18, 2009 4:49 pm

Здравствуйте,меня зовут Алёна,мне 20 лет.Хочу посоветоваться с вами насчёт сложившейся в моей жизни ситуации...4 года назад умер мой папа,его смерть мне пришлось переживать эмоционально абсолютно одной,мама тоже была очень потеряна,я её не виню,но её хотя бы постоянно поддерживала моя тётя(её сестра),а мне наоборот многие предъявляли,что надо беречь маму,надо взять всё на себя...поэтому поводу было много ругани в семье,домой идти абсолютно не хотелось.Со стороны друзей тоже поддержки не было,они просто не понимали моего состояния...вообщем,худо-бедно,но я пережила всё это.Через год всё пришло в норму...мне казалось,что на психике моей это не отразилось,но как позже оказалось всё таки отразилось,я начала чувствовать себя какой то загнанной,что я хуже,чем другие люди....год назад я встретила парня,это была любовь с первого взгляда,он тоже проявлял ко мне огромный интерес,но почему то я чувствовала себя недостойной его...мне постоянно казалось,что я и мизинца его не стою,хотя я знала что я красивая,умная,молодые люди на меня обращали внимания,да и он ко мне относился хорошо...через 2 месяца он как то резко изменился в отношении ко мне и бросил...это было как удар в спину...меня это подкосило страшно,8 месяцев я была в страшной депрессии,мозгами я понимала,что так убиваться из-за парня в 20 лет бессмысленно и у меня всё впереди,но сердцем я чувствовала иное...довела я себя этим до больницы...недавно я встретила другого молодого человека,и опять мне начинает казаться,что его отношение ко мне как то меняется...я не могу сказать действительно ли это так,или я опять обесцениваю себя,или это опыт прежних отношений,когда я уже боюсь доверять человеку...всё думаю насчёт этого и просто довожу себя этим до истерик...не знаю как разобраться...
Буду очень благодарна за совет...заранее спасибо
Serenyty
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 6:54 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Очень нужен совет

Сообщение Dianka » Ср апр 22, 2009 1:15 pm

Здравствуйте, Алена.
Сочувствую Вам, потерять отца - это очень тяжело, знаю не понаслышке. Возможно, Ваш трудности с молодыми людьми связаны с этим событием, а может быть, с чем-то еще. Алена, по-моему, Вы не очень любите и поддерживаете себя. И поэтому другим людям трудно любить и поддерживать Вас. У меня к Вам предложение: начинайте относиться к себе с нежностью и любовью, поддерживайте и подбадривайте себя. Изменить отношение к себе можете только Вы сами. Хорошо бы поработать на эту тему с психологом индивидуально или в группе. Я здесь тоже готова быть Вам полезной, чем могу. Удачи! :)
Ко мне можно записаться на очные консультации (платные). Запись через личные сообщения или по электронному адресу dianazevina@yandex.ru
Dianka
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 12:18 pm
Медали: 1


Вернуться в Психологическое консультирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]