бросать или нет? получится-не получится?

Диана Зевина, Высшая школа психологии, Всемирные центры взаимоотношений, Московский Гештальт Институт.

бросать или нет? получится-не получится?

Сообщение ЛеляШк » Пн май 11, 2009 3:16 pm

Пару месяцев назад познакомилась с соционикой.Познакомил меня с ней "Жуков" и "наказал" быть Есениным.. В общем-то я согласна,что похожа на этот тип. правда не совсем согласна...с удовольствием была бы Напой какой-нибудь )
Но. у меня есть муж(в браке 3 года). он 100% Дюма. у нас с ним "деловые отношения". в общем, после знакомства с Жуком я подала на развод. но с жуком все закончилось (нет у меня чувств к нему). смотрю на мужа- он мне очень родной человек, готов мне все простить, лишь бы я вернулась, готов 1 работать. Но, я знаю,что он не достигнет вершин в карьере (а меня всегда возбуждали успешные люди в костюмах и галстуках=) ).
Отношения у меня с ним, как с другом-таким старым и хорошим. секс мне не интересен с ним. да физически норм все, но эмоционально скучно. я знаю,что ему больно. не могу решиться. сейчас очень много дел - некогда мне "Жукова" искать.... возможны ли у меня (еси) и мужа (дюмы) долговременные отношения, или я вечно буду им недовольна? (по уровню образования, стремления и карьере я превосхожу мужа)
ЛеляШк
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 2:58 pm
Пол: Женский

бросать или нет? получится-не получится?

Сообщение Dianka » Ср май 13, 2009 10:18 am

Здравствуйте, ЛеляШк.
Психолог, к сожалению или к счастью, не может предсказать судьбу. Вы спрашиваете, возможны ли у Вас с мужем долговременные отношения. По-моему, долговременные отношения у Вас уже есть, 3 года - достаточно большой срок. Возможно, Вы имеете в виду что-то другое, когда говорите о долговременных отношениях? Другое дело, что те отношения, которые есть с мужем, если я правильно поняла, не устраивают или совсем не устраивают. Предлагаю Вам сформулировать для себя, каких отношений с мужчиной Вы хотите. Тогда будет легче понять, с каким мужиной рядом они возможны и что для этого можно сделать.
Ко мне можно записаться на очные консультации (платные). Запись через личные сообщения или по электронному адресу dianazevina@yandex.ru
Dianka
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 12:18 pm
Медали: 1

бросать или нет? получится-не получится?

Сообщение ЛеляШк » Чт май 14, 2009 12:11 am

Спасибо за ответ
я идеалистка- таких мужчин не бывает )
все бы ничего, но я хочу от него нормальной карьеры и чтобы он стал целеустремленным. к сожалению, его воспитание подкачало: его мама всегда твердила- с любимой рай и в шалаше. он,конечно,зарабатывает, но... мне больше нравятся люди из разряда "белые воротнички" )
он страшно захотел ребенка- я отказалась,решил подождать год . а мне всего 22, у меня впереди аспирантура и карьера. он никак не может понять,что личностный и карьерный рост для меня важнее(это уже мое воспитание).
как можно по-лучше объяснить парню (24), что важнее личность и трудовые достижения?
ЛеляШк
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 2:58 pm
Пол: Женский

бросать или нет? получится-не получится?

Сообщение Dianka » Вт май 19, 2009 11:54 am

Здравствуйте, ЛеляШк.
Да, идеальных мужчин действительно не бывает, так же, как идеальных женщин. :) Вы с мужем воспитывались в разных семьях и естественно, что взгляды на жизнь и ценности в чемто отличаются. По-моему, можно объяснить другому человеку (в Вашем случае мужу), что для Вас сейчас карьерный и линостный рост важнее рождения ребенка. Но вряд ли можно "переделать" его взгляды и ценности. Для него останется важным то, что важно для него. :) У нас ведь у каждого есть более сильные и более слабые стороны. Вы, наверное, знаете много сильных сторон своего мужа, ведь Вы его выбрали. А "слабыми" сторонами "белых" воротничков может быть то, что они ориентированы в первую очередь на свою карьеру, а не на близких людей. Решать в любом случае Вам. :) Удачи! :)
Ко мне можно записаться на очные консультации (платные). Запись через личные сообщения или по электронному адресу dianazevina@yandex.ru
Dianka
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 12:18 pm
Медали: 1


Вернуться в Психологическое консультирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой