нет секс. желания

Диана Зевина, Высшая школа психологии, Всемирные центры взаимоотношений, Московский Гештальт Институт.

нет секс. желания

Сообщение Dorothy » Сб ноя 07, 2009 4:16 pm

Здравствуйте, доктор. У меня наболевшая проблема: я не испытываю сексуального влечения, и ничего при контакте. Мало того, я не хочу ничего испытывать. Но я замужем, и мне стыдно, что я мужу такая плохая жена. Женаты 3 года. Мне 29 лет. Ничем не болею. Не было желания никогда в жизни.
Dorothy
Участник
Участник
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:08 pm
Пол: Женский

нет секс. желания

Сообщение Dianka » Пн ноя 09, 2009 2:45 pm

Здравствуйте, Dorothy. Я не доктор, а психолог. Здесь мы можем пооворить с Вами о психологических (то есть, душевных) причинах отсутствия у Вас сексуального влечения. Вообще для решения этого вопроса нужно работать с психологом и с врачом очно, здесь на форуме можно только предположить, какие у этого есть причины и что с этим можно делать.
Скажите, пожалуйста, Ваш муж - Ваш первый мужчина или до него были другие партнеры? В каком возрасте Вы начали сексуальную жизнь? Как часто занимались сексом до замужества и как часто занимаетесь сейчас?
Такие сложности, как у Вас, бывают у женщин, подвергавшихся сексуальному насилию. Вас когда-либо насиловали или пытались изнасиловать? Или может быть, кто-то заставлял Вас заниматься сексом, когда Вы не хотели?
Ко мне можно записаться на очные консультации (платные). Запись через личные сообщения или по электронному адресу dianazevina@yandex.ru
Dianka
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 12:18 pm
Медали: 1

нет секс. желания

Сообщение Dorothy » Пн ноя 09, 2009 11:17 pm

Муж - мой первый мужчина, до него я даже не целовалась. Меня никогда не насиловали.
Я никогда не хотела спать с кем-то, даже с мужем, но отдалась ему, так как по другому-же никак, он мой муж и настаивал на сексе. Я долго колебалась, но потом сдалась. То есть начала пол. жизнь в 25 лет.
Мы занимаемся сексом раз в неделю, бывает чаще, зависит, как у мужа работа, если мало работает, не очень устаёт - то и больше. А так на выходных.
Dorothy
Участник
Участник
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:08 pm
Пол: Женский

нет секс. желания

Сообщение Dianka » Вт ноя 10, 2009 10:57 am

Здравствуйте, Dorothy. 25 лет - это довольно зрелый возраст. Наверное, Вы до этого встречались с мужчинами, но до секса дело не доходило? Или ни с кем не встречались? Вы пишете, что муж настаивал на сексе, а Вы колебались, а потом сдались. Это похоже на какую то борьбу, как будто он наступал, а Вы защищались. А из-за чего колебались? Что останавливало?
Ко мне можно записаться на очные консультации (платные). Запись через личные сообщения или по электронному адресу dianazevina@yandex.ru
Dianka
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 12:18 pm
Медали: 1

нет секс. желания

Сообщение Dorothy » Вт ноя 10, 2009 1:24 pm

до этого я ни с кем не встречалась, даже не держалась за ручку. Меня интересовала только моя учеба. Когда познакомилась с мужем (в интернете), поняла "Вот он!" Он житель Германии, и я переехала к нему. Я свободно говорю на немецком, английском и франзузском, так что проблем в общении или аклиматизации не было ВООБЩЕ никаких. Естественно, я хотела серьёзных отношений, замужества, а это невозможно без интима, это я понимала уже тогда, но всё не хотела лишаться девственности. Мне было хорошо и так: как детская любовь, состоящая из улыбок, держания за ручку, когда просто хорошо тядом без слов. Но муж - здоровый мужчина, я его первая женщина тоже, он настаивал на постели (но очень мягко, должна сказать). То есть он не насильно меня заставил, а просто я видела по нему, что платоника - не по нему. Я думала, ну, всем нравится секс, и мне понравится. Но время шло, а мне всё не нравилось. И наконец стало так ВЛОМ, особенно, когда проблем столько, после работы никакая прохожу, работа нервная, коллектив ужасный. :evil:
Dorothy
Участник
Участник
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:08 pm
Пол: Женский

нет секс. желания

Сообщение Dianka » Ср ноя 11, 2009 2:15 pm

Здравствуйте, Dorothy.
То, что после проблем на работе не хочется секса - абсолютно нормально. Мы, женщины, так устроены. Нам необходимо настроение соответствующее, иначе желание пропадает. Кстати, женская сексуальность развивается постепенно, с возрастом и опытом. Так как Ваш сексуальный еще небольшой, можно предположить, что у Вас все впереди... :) Понятно, что Вам хотелось сначала платонических отношений, ведь у Вас их не было до встречи с вашим мужем, Вы просто не прошли через романтические свидания, прогулки за ручку...
Dorothy, а как в Вашей родительской семье относились к телу, сексу, тому, что происходит между мужчиной и женщиной? Что Ваши родители говорили Вам об этом или при Вас? Вы вообще из какой семьи, с кем жили в детстве?
Ко мне можно записаться на очные консультации (платные). Запись через личные сообщения или по электронному адресу dianazevina@yandex.ru
Dianka
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 12:18 pm
Медали: 1

нет секс. желания

Сообщение Dorothy » Ср ноя 11, 2009 10:44 pm

у нас в семье это было табу. Мои родители, я думаю, спали пару раз за все свои 30 лет замужества, так как отец сильно пил, постоянно на корячках приходил. Они спали раздельно.
Мне даже в отпуске, например, не хочется секса, нет никаких положительных эмоций, связаных с этим. Уж лучше достопримечательности посмотреть. :) И в воскресение не хочу. МНЕ ВЛОМ. В ТЯГОСТь.
И даже если вдруг муж мне постелит постель из роз, сделает эротический массаж и подарит кольцо с изумрудами, то соглашусь на секс я только из чувства долга и благодарности, как плата всё это.
Dorothy
Участник
Участник
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:08 pm
Пол: Женский

нет секс. желания

Сообщение Dianka » Чт ноя 12, 2009 11:07 am

Dorothy, а что тягостного для Вас в сексе?
Ко мне можно записаться на очные консультации (платные). Запись через личные сообщения или по электронному адресу dianazevina@yandex.ru
Dianka
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 12:18 pm
Медали: 1

нет секс. желания

Сообщение Dianka » Чт ноя 12, 2009 11:08 am

И еще вопрос. Вы женаты 3 года, почему именно сейчас стали разбираться с темой секса?
Ко мне можно записаться на очные консультации (платные). Запись через личные сообщения или по электронному адресу dianazevina@yandex.ru
Dianka
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 12:18 pm
Медали: 1

нет секс. желания

Сообщение Dorothy » Чт ноя 12, 2009 1:11 pm

да, нет, не сейчас. С самого начала я писала на различных форумах, покупала всякие игрушки или книги в секс-шопе, ела шоколад и острое, чтобы захотеть. Но ничего так и не происходит. Даже была у психолога этим летом, но она сказала, что помочь мне не может, потому что я сама хочу обладать желанием через силу, а мысли мои заняты другим: здоровьем, работой, учебой.

Что тягостно? Ну, скучно, потеряное время, никаких приятных ощущений, в большинстве случаев - боль. Когда вижу, что мужу надо, мысль: о, нет, ну только не сейчас, мне надо еще.....(и куча дел). А еще надо делать вид, что мне хорошо, а играть мне противно. То есть, мне нужно столько успеть, столько дел, а тут время терять.
Dorothy
Участник
Участник
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:08 pm
Пол: Женский

нет секс. желания

Сообщение Dianka » Чт ноя 12, 2009 5:03 pm

Dorothy, а муж знает о Ваших сложностях? Вы это с ним обсуждаете?
Ко мне можно записаться на очные консультации (платные). Запись через личные сообщения или по электронному адресу dianazevina@yandex.ru
Dianka
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 12:18 pm
Медали: 1

нет секс. желания

Сообщение Dorothy » Чт ноя 12, 2009 10:07 pm

нет, мы не обсуждаем это.
Dorothy
Участник
Участник
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:08 pm
Пол: Женский

нет секс. желания

Сообщение Dianka » Пт ноя 13, 2009 2:55 pm

Здравствуйте, Dorothy.
Наверное, у Вашей "нечувствительности" к сексу есть свои глубокие личностные причины. Может быть, их корни находятся в детстве, когда все, связанное с сексом и телесными проявлениями, было запретной темой. К счастью, Ваше отношения к сексу это можно изменить. Предлагаю Вам обратиться к психологу и сексологу. Здесь нужна длительная и очная работа, консультаций в интернете недостаточно. Может быть, Вы от своей сексуальности как раз уходите в решение проблем с работой и учебой, а не наоборот. :)
И я бы предложила Вам вначале разобраться, для чего Вам нужно сексуальное желание и удовлетворение, почему для Вас это важно.
Вообще хорошо бы обсуждать с мужем то, что происходит с Вами в постели, ведь в сексе Вы участвуете оба. :) Но если Вам по каким-то причинам сложно говорить об этом сейчас, можно подождать... И для начала обратиться к специалистам одной.
Так что удачи! :)
Ко мне можно записаться на очные консультации (платные). Запись через личные сообщения или по электронному адресу dianazevina@yandex.ru
Dianka
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 12:18 pm
Медали: 1

нет секс. желания

Сообщение Dorothy » Пт ноя 13, 2009 11:17 pm

К специалистам очно не могу, так как это не оплатит моя соц. страховка. Живу в Германии.

Мне секс. желание нужно, удовлетворение не обязательно. Просто я чувствую себя обязанной перед мужем, он не заслужил холодное бревно в постели. Он может уйти от меня когда-нибудь. Разлуку с мужем пережить я не смогу.
Dorothy
Участник
Участник
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:08 pm
Пол: Женский

нет секс. желания

Сообщение Dianka » Вт ноя 17, 2009 11:10 am

Здравствуйте, Dorothy.
Я понимаю Ваши трудности. В России тоже страховка не оплачивает услуги психолога, психотерапевта, сексолога. У Вас есть выбор: найти возможность оплачивать эти услуги самой и меняться или оставить все как есть.
Ко мне можно записаться на очные консультации (платные). Запись через личные сообщения или по электронному адресу dianazevina@yandex.ru
Dianka
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 12:18 pm
Медали: 1

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Психологическое консультирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, Грим, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]