Новые (и не очень) сериалы

Фильм, фильм, фильм...

Новые (и не очень) сериалы

Сообщение WhiteOleander » Пт ноя 06, 2015 1:20 pm

Обсуждаем :I5
Если смерти, то - мгновенной
Если раны - небольшой )))
WhiteOleander
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2015 1:17 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Профессия: работаю волшебником

Новые (и не очень) сериалы

Сообщение WhiteOleander » Пт ноя 06, 2015 1:30 pm

Кто смотрел сериал про Чарльза Мэнсона "Водолей"?
:)
Если смерти, то - мгновенной
Если раны - небольшой )))
WhiteOleander
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2015 1:17 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Профессия: работаю волшебником

Новые (и не очень) сериалы

Сообщение WhiteOleander » Пт ноя 06, 2015 1:36 pm

Посоветуйте интересные новые сериалы :)

А то попадаются рекомендации всякие-сомнительные :add14


Я редко смотрю, недавно по капелькам посмотрела всего Пуаро с Дэвидом Суше )))
Если смерти, то - мгновенной
Если раны - небольшой )))
WhiteOleander
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2015 1:17 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Профессия: работаю волшебником

Новые (и не очень) сериалы

Сообщение Solaria » Пт ноя 06, 2015 5:55 pm

WhiteOleander писал(а):Пуаро с Дэвидом Суше )))


Обожаю его! :I5

Пару недель назад заглотила все 3 сезона "Под Куполом", понравилось. Сейчас опять в активном поиске. :add29
Буду рада советам.
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Новые (и не очень) сериалы

Сообщение WhiteOleander » Сб ноя 07, 2015 8:52 am

Я всё-таки надеюсь, что мы в этой теме будем не одни, подключатся настоящие знатоки, например, Ихтис и Леся.
И Габи приглашаю, хотя она что-то ровно дышит к нашему Клубу.
Если смерти, то - мгновенной
Если раны - небольшой )))
WhiteOleander
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2015 1:17 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Профессия: работаю волшебником

Новые (и не очень) сериалы

Сообщение Ихтис » Пн ноя 09, 2015 2:22 am

Я люблю сериалы :add228 Я, в принципе, люблю длинные истории - романы, а не рассказы. Рассказы меня только дразнят. :D
Правда, сложно выделить определенный жанр, дело, скорее, в общем посыле. Современные сериалы направлены на поддержание заданного уровня [ЧЭ] и [ЧС] :unknown: То есть, чтобы удовлетворить мою [БЭ] и [ЧИ], я много отсеиваю. Ну или мирюсь с тем, что многообещающие отношения в сериале прерваны, чтобы оставить главного героя свободным для нового витка сюжета :add232
Сериал, в котором полностью удовлетворили мое, так сказать, Эго - "Грань" :)
Ихтис
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7351
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 12:25 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Новые (и не очень) сериалы

Сообщение SeaSoul » Пт ноя 13, 2015 12:35 am

а мне не понравился Под куполом. у Муси в дневе писала, мы сошлись во мнениях, что пластиковый он какой-то :no:

сейчас по наводке Ихтис смотрю Слепое пятно http://www.kinopoisk.ru/film/894877/. сериал пока не отличается предсказуемостью, чем меня совершенно подкупил. я имею уже столько часов налета просмотра сериалов, что логику сценаристов схватываю очень быстро, из-за чего мне очень легко становится определить "кто преступник" с первого его появления в кадре, какие-то легкие движения сквозных сюжетных линий и т.п. вот именно этот сериал для меня пока, как глоток свежего воздуха. и героиня там отпад :D на нашу Лельку похожа внешне. смотреть на нее одно удовольствие :D

вообще, смотрю я много чего, посмотрела еще больше. когда жила одна, вечерами и по выхам по несколько серий смотрела, хорошо мозги прочищает от рабочей суеты :I3

потом выложу свои списки, если кому интересно
Последний раз редактировалось SeaSoul Пт ноя 13, 2015 12:49 am, всего редактировалось 1 раз.
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Новые (и не очень) сериалы

Сообщение SeaSoul » Пт ноя 13, 2015 12:37 am

и кстати, вот вам:

NBC продлил «Слепое пятно»

Видимо, канал NBC уверен в том, что татуировок главной героини сериала «Слепое пятно» (Blindspot) хватит еще надолго, — руководство телесети решило продлить драму на второй сезон.

Изображение

С момента премьеры «Слепого пятна» прошло не так много времени, а сериал уже успел отлично себя зарекомендовать. Помимо того, что каждый эпизод шоу привлекает в среднем 12,7 млн человек (с учетом повторов и просмотров в записи), Blindspot — первый дебютант нынешнего осеннего телесезона, получивший продление.

Изображение

«Мы несказанно рады успеху "Слепого пятна" и хотим поблагодарить всю команду сериала за создание такого увлекательного шоу. Джейми и Салливану каждую неделю удается повышать градус драмы, параллельно раскрывая тайны татуировок главной героини. Мы с нетерпением ждем второго сезона», — отметила глава NBC Entertainment Дженнифер Сэлк.

Дата: 10-11-2015 (10:52)
http://www.lostfilm.tv/news.php?act=full&type=1&id=4099
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Новые (и не очень) сериалы

Сообщение lora palmer » Пт ноя 13, 2015 12:44 am

:)
Последний раз редактировалось lora palmer Ср фев 24, 2016 7:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lora palmer
Местный
Местный
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 10:32 pm

Новые (и не очень) сериалы

Сообщение divertida » Пт ноя 13, 2015 12:46 am

SeaSoul
Списки - интересно
Слепое пятно тоже смотрю - нравится

Ну и Пуаро с Дэвидом Суше тоже.
divertida
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 6031
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 3:48 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Новые (и не очень) сериалы

Сообщение Ихтис » Пт ноя 13, 2015 1:11 am

SeaSoul писал(а):потом выложу свои списки, если кому интересно

Конечно, интересно :)
Ихтис
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7351
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 12:25 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Новые (и не очень) сериалы

Сообщение Чиа » Пт ноя 13, 2015 4:05 pm

Мне очень понравился сериал 2013 г "убийство на пляже" , там отличное сочетание детективной линии и крайне смело вскрыты пороки современного общества. Когда его только перевели и показали по тв, мы с семьей сидели и ждали 3ч ночи, чтобы следующие серии посмотреть.
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Новые (и не очень) сериалы

Сообщение Чиа » Пт ноя 13, 2015 4:10 pm

Еще мне очень понравился сериал " Люди в деревьях" . Название ни о чем не говорит, действие разворачивается на Аляске, сериал про человеческие взаимоотношения, в первую очередь про любовь и много юмора Ну и конечно "Обмани меня" - это , наверное, все смотрели.
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Новые (и не очень) сериалы

Сообщение slaid098 » Вт ноя 24, 2015 10:26 pm

А кто-нибудь помнит мини-сериал Десятое королевство? Вот недавно пересматривал) Раньше на меня произвёл сильное впечатление) А сейчас посмотрел просто как сказку, эмоции конечно уже не такие, как в первый раз, но всё равно посмотрел с большим удовольствием) :Yahoo!:
slaid098
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2015 10:10 pm

Новые (и не очень) сериалы

Сообщение SeaSoul » Чт ноя 26, 2015 1:17 am

люди, а вот такое кто-нибудь смотрел: http://www.lostfilm.tv/browse.php?cat=187?

я тут со своим сериальным списком. очень коротенько, потому что болтать на эту тему могу бесконечно :D для "управления" этим безобразием пользуюсь сервисом http://myshows.me/

Смотрю (или собираюсь смотреть)

Bones - детективчик с учеными в центре сюжета
Castle - тоже детективчик, только вместо ученых - писатель
Criminal Minds - более серьезный и местами жутковатый, в центре сюжета - команда поведенческого анализа ФБР, ловят психов и маньяков
The Big Bang Theory - комедь про ученых и их отношения
Banshee - писала тут: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=781&t=41845&start=375#p2574178 и тут http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=781&t=41845&start=375#p2574374
Blindspot - детективчик, писала тут: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=25&t=62683#p2638191
Breaking Bad - не совсем смотрю, на самом деле. не досмотрела до конца четыре серии последнего сезона. про учителя химии, который, умирая от рака, решил оставить семье приличное наследство и начал варить наркоту
Elementary - детективчик, очередная версия Шерлока Холмса. в роли доктора Ватсона - Люси Лью
Game of Thrones - не нуждается в представлении :D смотрим всей семьей :D
House of Cards - про политику в Америке. классный сериал. писала здесь http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=781&t=41845&start=300#p2557537 и здесь http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=781&t=41845&start=315#p2565747
Limitless - сериал на основе фильма Области тьмы. в центре сюжета - чувак на НЗТ. традиционно, детективчик, ФБР
Marvel's Agents of S.H.I.E.L.D - агенты Щ.И.Т.а, супергерои, суперспособности и т.п. новый сезон что-то туго идет
Sherlock - британский Шерлок с Камбербэтчем. жду продолжения, как и все остальные :D
Supernatural - тоже, думаю, не нуждается в представлении. честно говоря, давно не смотрю, застряла на каком-то из первых сезонов. но такой живучий сериал грех не досмотреть
The Fall - детектив с Джиллиан Андерсон и новым британским секс-символом в главных ролях. зависла на первом сезоне :unknown:
The Hollow Crown - в закладках по наводке Муси. мини-сериал по мотивам шекспировских пьес. Хиддлстон в главной роли
True Detective - первый сезон с МакКонахи и Харрельсоном был эпичен. психоделичный такой детектив с ГГ - Напом и Балем. у второго актерский состав слегка попроще, а вот траву сценаристы курили позабористее. т.ч. тоже пока отложен

еще в списке Куантико, но пока под вопросом. и еще куча всего в закладках

Полностью посмотрела

Being Erica - клевый канадский сериал про психологов-волшебников
Friends - не нуждается в представлении :D
House - аналогично :D
Lie to Me - отличный сериал, рано его прикрыли, ИМХО. детективчик с ученым, читающим эмоции людей по микровыражениям
Monk - отличный добрый сериал про слегка двинутого детектива
Sex and the City - куда ж без него
Body of Proof - детективчик с выдающимся патологоанатомом в центре сюжета. и стервой по совместительству :D
How I Met Your Mother - современный вариант Друзей, наверное
The Mentalist - детективчик с экстрасенсом-шарлатаном в центре сюжета
White Collar - тоже детективчик и тоже с шарлатаном. не менее обаятельным, чем в Менталисте :D
Отчаянные домохозяйки - по названию, кажется, фигня, а на деле динамичный, хорошо снятый сериал. тут вам и детективчики, и отношения, и крутые повороты сюжета. посмотрела все сезоны, ничуть не жалею

список не исчерпывающий, в нем только то, что более-менее заслуживает внимания. в принципе, почти по любому сериалу в списке могу поддержать беседу, если будут желающие :D
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

След.

Вернуться в Кинотеатр Квадра

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Jabennafate, morkel, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]