Посмотрел недавно - не могу держать в себе:)

Фильм, фильм, фильм...

Посмотрел недавно - не могу держать в себе:)

Сообщение sute_girl » Пн мар 06, 2017 11:23 am

Все таки, решила создать такую тему. ("Кофе и сигареты" - слишком неформальная).

Может, вам захочется написать о просмотренных недавно фильмах, поделиться впечатлениями.
Или написать о том, что хочется посмотреть, какие фильмы ждете.
Не у всех есть кинодневники, пусть будет один такой общий - кинодневник. : )

Изображение
Последний раз редактировалось sute_girl Вс окт 08, 2017 1:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Посмотрел недавно - хочу поделиться!

Сообщение sute_girl » Пн мар 06, 2017 11:24 am

...

Изображение
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Посмотрел недавно - хочу поделиться!

Сообщение ambi » Пн мар 06, 2017 12:01 pm

)
всё решается по пути (с)
Аватара пользователя
ambi
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 12120
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 3:47 pm
Откуда: родом из детства
Медали: 3
Профессия: вселять позитив

Посмотрел недавно - хочу поделиться!

Сообщение sute_girl » Пн мар 06, 2017 4:40 pm

Первый отечественный комикс, который мне понравился (собственно, их пока два, и слава, наверное, богу :=).

*Короткометражка*
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Посмотрел недавно - хочу поделиться!

Сообщение Мэйпл » Вс мар 12, 2017 9:53 pm

Посмотрела "Гопники против пришельцев" "Притяжение" - лютейший трэш. Смех едва удавалось сдерживать, начиная уже с "гемодиализа", отчего я тихо фыркала, стараясь не мешать друзьям, пока друзья сами не начали хохотать в голос.
Это Бондарчук, я его помню по 9-ой роте и Острову (вот что-то трэшовое уже и там было, да), было лучше. Сейчас, говорят, он влюбился, может, поэтому логика уступила место научно-драматической фантастике.
Больше всего удручает сходство сюжетных линий с Arrival, который привёл меня в восторг - тем, что там мой образ жизни, моё отношение к непонятному. Здесь же единственной близкой (и одновременно ностальгической) нотой оказалось сходство пришельца с собирательным образом продавца цветов на рынке из времён моего детства.
Меньшиков - ну а что Меньшиков? Он хороший актёр, это известно. Здесь его просто как-то боком втиснули, поэтому спасти фильм он не смог. (Впрочем, с таким сценарием это и невозможно).
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Посмотрел недавно - хочу поделиться!

Сообщение sute_girl » Вс мар 12, 2017 10:40 pm

Мэйпл писал(а):Посмотрела "Гопники против пришельцев" "Притяжение" - лютейший трэш.

Говорят, детям нравится. :)

Может, переименовать тему в "лютейший отечественный кинематограф"? :D Я вот тоже никак не могу в себя прийти после просмотра Викинга.
Это просто подстава века. Я ожидала всякого - натянутых диалогов, немотивированных персонажей, плохой актерской игры. Но я не ожидала, что мне предложат посмотреть историю про
насильника
, который будет Русь крестить.

Меня это просто выбило из "зрительской колеи", дальнейшее тоже не внушило никакого респекта - очень затянуто и тяжеловесно. И главное - все так, в общем-то, сделано красиво, и такие классные там актеры, и Козловский отлично играет. Но что и кого он играет - об этом лучше умолчать. В общем, позор.
Нужно действительно было быть очень смелыми, практически героически отважными - чтобы показать это президенту.

Изображение
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Посмотрел недавно - хочу поделиться!

Сообщение Мэйпл » Пн мар 13, 2017 7:20 am

sute_girl писал(а):Я вот тоже никак не могу в себя прийти после просмотра Викинга.
Это просто подстава века. Я ожидала всякого - натянутых диалогов, немотивированных персонажей, плохой актерской игры. Но я не ожидала, что мне предложат посмотреть историю про
насильника
, который будет Русь крестить.

Да, зашкаливающе жёстко. Но без этого сцена исповеди была бы не такой сильной - от этого груза жестокости его психика была надорвана, он страдал, поэтому его так пробрало от простого разговора.
Но я согласна, что первую часть с чернухой можно было бы сократить вполовину без потерь (и так понятно, как выглядело средневековье)) вспомнить того же Монгола), а вторую часть развить. Неизвестно, как там оно было на самом деле, но как версия мне скорее понравилось, чем нет. Правдоподобно: человек сам изменился, и этим смог изменить свой народ. И что чужеземцы влияли своей харизмой - тоже правдоподобно.
Ходченкова мне понравилась. Козловский молодец.
Викинги колоритны все как на подбор))
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Посмотрел недавно - хочу поделиться!

Сообщение sute_girl » Пн мар 13, 2017 10:26 am

Мэйпл писал(а):Да, зашкаливающе жёстко. Но без этого сцена исповеди была бы не такой сильной


Ну, могли бы это в середине фильма показать. Когда мы уже знаем героя, и как-то попривыкли к нему. И как-то по-другому эту сцену сделать можно же было... Какое-нибудь "добровольное насилие"))) Учитывая дерзкий характер Рогнеды.

А так он просто уже в начале фильма выглядел жалким и отвратительным. Лично у меня пропал к нему интерес, как к персонажу.
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Посмотрел недавно - хочу поделиться!

Сообщение sute_girl » Пн мар 13, 2017 10:30 am

Недавно по Тв застала фильм Царствие небесное (когда-то его даже в кинотеатре смотрела) - с Орландо Блумом. Вот наш Данила-Владимир напомнил мне чем-то его героя. И вот такое кино про нашу историю - я бы с удовольствием посмотрела.

Изображение
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Посмотрел недавно - хочу поделиться!

Сообщение Allison Krause » Вт мар 14, 2017 4:38 am

А я посмотрела сегодня "Груз 200". Не совершайте мою ошибку и никогда не смотрите это.
Allison Krause
Участник
Участник
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 4:18 pm

Посмотрел недавно - хочу поделиться!

Сообщение Мэйпл » Вт мар 14, 2017 5:34 am

Так мы уже сто лет назад посмотрели)) Но мерзко до сих пор
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Посмотрел недавно - хочу поделиться!

Сообщение sute_girl » Вт мар 14, 2017 10:25 am

Давайте о чем-нибудь хорошем.-)
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Посмотрел недавно - хочу поделиться!

Сообщение Allison Krause » Вт мар 14, 2017 10:44 am

Сочувствую.

:D
Allison Krause
Участник
Участник
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 4:18 pm

Посмотрел недавно - хочу поделиться!

Сообщение Мэйпл » Ср май 03, 2017 1:09 am

sute_girl писал(а):Давайте о чем-нибудь хорошем.-)

О хорошем :)
Я посмотрела Ла-Ла-Лэнд. Осталась с таким чувством, что ситуации подобного жизненного выбора есть не только у людей искусства, но и у всех смертных, просто у актеров и музыкантов это плотнее сливается (работа и жизнь). Я и сама часто думаю, что было бы, если бы я поступила в какой-то момент по-иному. Не уехала бы из России, например.
Грустно, что даже со временем ответов не найдётся. Можно только научиться жить...осторожнее, что ли. Что для актёров, разумеется, равносильно не жить вообще)) Эмма Стоун молодец, оскара дали явно не за красивые глазки. А Гослинг, имхо, был слегка деревянный для джазиста.
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Посмотрел недавно - хочу поделиться!

Сообщение Мэйпл » Ср май 03, 2017 1:23 am

Теперь собираюсь смотреть новую "Анну Каренину". Я смотрю все ее современные версии, жду когда будет "моя". Все они по-своему интересные, но "моей" пока не было.
Хотела не наткнуться на комментарии до просмотра, но, похоже, избежать этого в рунете нельзя)) Пишут, что там жуткий мискастинг. А что, может быть. Причем я не за Анну волнуюсь (Боярская мне понравилась еще по Адмиралу), а за Вронского - Матвеев там..э..э.. достаточно молод для роли?))
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Кинотеатр Квадра

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]